Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANTARES NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ANTARES NUOTO
Codice F.I.N.: 288707
Indirizzo: VIA REDIPUGLIA - C/o Piscine Comunali
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 347 1582678
Fax: 0423 741964
E-mail: asdantaresnuoto@gmail.com
Sito Web: www.antaresnuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Comunale - Coperta 25 mt 4 13 2
Comunale - Scoperta 25 mt 6 22 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: GRITTI ANNA MARIA
Cadetti (P): PICCOLO ANNA
Seniores (P): BERLESE MARTINA
M25: GARBUIO PAOLA
Esordienti B: BRAGAGNOLO VITTORIA, MURARO TESSA
Esordienti A: BRIGATO MICHELA, FERRACIN ISABELLA
Ragazzi: ANTONELLO AMY, ARCADIO ANGELICA, BERGAMIN CLAUDIA, BERGAMIN GIADA, BERLESE ANNA, CIPOLATO GIOIA, DALLA BETTA SARA, DE LUCA IRENE, DE MARCHI ILARIA, GALLETTI ELETTRA VITTORIA, MARTIN AURORA, NEAMTU ANA MARIA, RINALDI FRANCESCA, SAVIANE GIORGIA, SIMEONI GIORGIA, XALLE MATILDE
Juniores: ANDRIOLA MARIA, ANTONELLO BEATRICE, BRIGATO GIULIA, CAPPELLETTO ANGELICA, DI GIAMMATTEO SOFIA, MARAGNO GAIA, PINARELLI ALICE, SVALDI EMMA
Cadetti: MAINARDI GIOIA, MASCOTTO BEATRICE, MOLIN MATILDE, MORETTO SERENA
Senior: BERTON GIULIA, BUSO ANNA, FRANCESCHINI MARTINA, MARAGNO SARA, MORETTO SILVIA, POZZOBON FEDERICA

MASCHI:
Giovanissimi: CHECCHIN VANESSA
Juniores (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO
Cadetti (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI GILBERTO
Seniores (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO
U25: DALLA RIZZA ELIA
M45: COSTA RAUL, GRITTI FRANCESCO
M50: BAMBACE ANDREA
Esordienti B: CIMOLIN DAMIANO
Esordienti A: BERGAMIN RICCARDO, BRUNATO RICCARDO, DAMINATO MARTINO, DIONESE FRANCESCO, ELICE FEDERICO, FRANCESCHI ANDREA, MURARO GIOELE, SANTI GERARDO, SCATTOLON LORENZO, TONIETTO FRANCESCO
Ragazzi: CESTER ALESSANDRO, COLLODO NICOLA, DAL MAS GIANLUCA, DE BORTOLI TOMMASO, FERRACIN RAFFAELE, FINOTTO ANDREA, FORMENTIN JACOPO NICOLO', MAINARDI MATTEO, MOLODTSOV VLADIMIR, RUSSO GIUSEPPE, SALVALAGGIO FRANCESCO, SFORZIN EDOARDO, STEFANI TOMMASO, TONIETTO MARCO
Juniores: COLLOT LUCA, DALLA BETTA LUCA, MENAPACE GIACOMO, PESCE LORENZO, POZZOBON FRANCESCO
Cadetti: BIZZOTTO DAVIDE, GERARDIN ALESSIO, PAROLIN FRANCESCO, SIMIONATO ALESSIO, SVALDI TOBIA, VENDRAME LEONARDO
Senior: BALDIN ALBERTO, BERTUOLA RICCARDO, TESTA ALESSANDRO, VACILOTTO STEFANO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 21/10/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie