Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SPORTING CLUB VERONA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTING CLUB VERONA

Scheda SocietÓ

Logo della societÓ
Nuoto

Nome SocietÓ: SPORTING CLUB VERONA
Codice F.I.N.: VEN-038556
Indirizzo: Via Corsini 5 37132 Verona
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045977700
Fax: 045976940
E-mail: info@scverona.it davide.cerpelloni@gmail.com
Sito Web: www.scverona.it

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P3: BOMBIERI VIOLA, SCOGNAMIGLIO ELENA
P4: BIRTELE CHIARA, FORNAL╚ FRANCESCA, FORNAL╚ SOFIA, FRAVEZZI ALESSIA, TRAVASA GRETA, VENTURIN ANNA
P5: BESO SOFIA, BRAGANTINI SILVIA, CASTAGNA BEATRICE, CREMA CARLOTTA, DI MARTINO VITTORIA, FERIALDI LUDOVICA, FERIOTTI ALESSIA, FIORENTINI ELISA, MENINI FRANCESCA, MORINI MARTA, RINALDI GAIA, ROMANELLI CLARA, STURIALE CARLOTTA, TESSARI SARA, VERONESI ALESSANDRA, ZAMPIERI VIRGINIA
P6: AZZALI ANNA, BEVERARI ANNA, CALOI SABRINA, CARLOTTO NOEMI, MOCANU ELISA GEORGIANA, OLIOSI CHIARA, ROMANELLI AGNESE
P7: ARDUINI EMMA, BELLONI VALENTINA, BERTUCCO GIULIA, CAMPOSTRINI GIORGIA, CONTI ALICE, CONTI SOFIA, COSTALONGA ELISA, DASSIE' GIORGIA, FACCHINETTI OLYMPIA, FANTIN IRENE, NEGRINI LAURA, TESSARI CHIARA, ZAFFAINA NICOLE
U25: BELLORIO VALENTINA, BERTUCCO MICHELA, BRAGANTINI ALICE, CARBON SARA, TODESCHINI GIULIA, ZANETTI IRENE
M25: CAILOTTO PATRIZIA, CORSI NICOLE
M30: MARCHESINI ALICE
M35: MOSCALCIUC RAFAELLA, ZAMPINI ROBERTA
M40: FILIPPOZZI ORNELLA, ZARDINI SILVIA
M55: OLIVIERI STEFANIA, PARMA GIULIANA, ROCCO MARINA
Esordienti B: CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti A: CALOI MICHELA, FORNALE' FRANCESCA, FORNALE' SOFIA, VENTURINI ANNA
Ragazzi: AGUGIARO ANNA, CALCINONI ILARIA, CERPELLONI CAMILLA, GIANESE CAMILLA, GROBBERIO SONIA, MORINI ALESSANDRA, TESSARI MARIA, TEZZA GIULIA
Juniores: BAGNASCO ELISA, BALLARDINI VALENTINA, BISSOLI LUCREZIA, CAVAZZA GAIA, MORINI GAIA, TORRACCA ANNALISA
Cadetti: CURCIO FRANCESCA

MASCHI:
P3: MORANDUZZO PIETRO, ROSSIGNOLI CRISTIAN
P4: CANTERI TOMMASO, FERIALDI ALESSIO, MURAROLLI THOMAS, PITTAVINO MATTEO, RECANATINI LEANDRO, SIGNORELLI LUDOVICO
P5: CALANDRO FABIO, FERIOTTI RICCARDO, GIURGIU PAUL AURELIAN, MARCOLINI ANDREA
P6: MANTOAN FRANCESCO, NOTARFRANCESCO ALESSIO
P7: GIUNGATO DARIO
U25: GIUNGATO ALVISE, LOSI GIACOMO, ROSSI KRISTIAN
M25: ALLEGRO ANDREA, LUPERINI MARCO
M30: RESIDORI LUCA, VENERI LUCA
M35: MARANI LUCA, MERGIOTTI FABRIZIO, OLIOSO FILIPPO
M50: BAGNASCO MAURO, BOLZONI GERMANO, CAENAZZO MASSIMO, CERPELLONI DAVIDE, CHIOATTO PAOLO, DELLAI FRANCESCO, LUCI CORRADO, ZAMPOLLO MAURIZIO
M55: COMPRI LUIGI, PARMA MARIO, PETTERLINI ANTONIO
M60: DE MONTE CLAUDIO, LUPERINI CARLO, LUPERINI CARLO MORENO
M65: BENINI UMBERTO VALENTINO
Esordienti A: CERPELLONI TOMMASO, LUCI FILIPPO, MORANDUZZO TOMMASO
Ragazzi: BALLARDINI ALESSANDRO, BRESSAN EDOARDO, SCANDOLA PIETRO, SCOGNAMIGLIO DIEGO, TEZZA MATTIA
Juniores: FRANZ ALESSANDRO, MASINI FEDERICO, ROSSIGNOLI EMANUELE, RUSSO CHRISTIAN


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie