Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  MIRANO NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MIRANO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MIRANO NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002883
Indirizzo: VIA G. MATTEOTTI 45
30035 MIRANO (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 434100 - 4355582
Fax: 041 434100
E-mail: info@miranonuoto.it
Sito Web: www.miranonuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina coperta 25 mt 6 15 160

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: ARRIGONI ANNA, CALLEGARO NOEMI, DE LORENZI MATILDE, GAIOTTO TERESA, MUNARIN DENISE, STOCCO ANGELA, TEDESCHI ESTER, TIMONI LUDOVICA, ZARA ELEONORA, ZUIN SOFIA
P3: BARBATO ALESSIA, GRIMALDO ELISA, PIRON LIA
Esordienti B: PERISSINOTTO VALENTINA, SABBADIN EMMA, STOCCO MATILDE
Esordienti A: BOTTACIN ANNA, CHINELLATO ELENA, COGNO GRETA, CORO' GRETA, FAVERO SORAYA, MASO ALESSANDRA, MILAN CHIARA, POVELATO ANGELA
Ragazzi: GIURIATO MARTINA, LAGO GRETA, MENTI ELISA
Juniores: DORI NICOLE
Senior: FABRETTO EMMA, GAGLIARDI VERONICA

MASCHI:
P1: BERTOLIN CARLO, DA LIO GIOELE, DONAGGIO ALESSANDRO, FARINATI GIOVANNI, FAVARETTO GIULIO, NIERO SAMUELE, PREVOLI GIACOMO, ROMANATO NICOLA, SABBADIN NICOLA, SALVADOR MARCO, STOCCO FILIPPO, TREVISAN ANDREA, VISENTIN LORENZO
P2: BERGAMASCO ALBERTO, CAZZIN SAMUEL, CHECCHIN ALESSIO, DE LAZZARI DAVIDE, DE POLI TOMMASO, DE SIMINE PIETRO, LAUDICINA GABRIELE, LAZAR COSMIN GABRIEL, MARCHIORI NICHOLAS, MARTINATO ALVISE, MILAN ANDREA, NAAMANE ADNAN, PORTALE EMANUELE, ZANELLA LUCA
P3: BATISTA LENNY, DINON GIORGIO, FAVARETTO STEFANO, LONGO YURI, ZUBIOLO RICCARDO
M25: BARUZZO LUCA
M30: DAL BORGO SEBASTIANO
M35: MARTIGNON LEONARDO
M45: NATALI DAVIDE
Esordienti B: AIT ABID AHMED, BORGATO RICCARDO, BOVO SIMONE, GROPPO SEBASTIANO, MUNTEANU ALEX, SALVALAIO SIMONE, TUCCILLO GREGORIO, TUCCILLO ROCCO FERNANDO, VIANELLO THOMAS, VISENTIN LEONARDO, VOLPATO NICHOLAS, ZUIN ALBERTO
Esordienti A: BOTTACIN ALVISE, CHINELLATO ALESSANDRO, CHINELLATO TOMMASO, ROSSI ANDREA
Ragazzi: COMIN OMAR, FURLAN MATTIA, MANU MARIUS ANDREI, MONEGO PIETRO, SCANFERLATO ALESSIO
Juniores: BARISON GIOVANNI, COMIN EROS, GIANA GIORGIO, MENTI FEDERICO, ROSSI MATTEO
Cadetti: LONGHIN EDOARDO, SALIU GABRIEL
Senior: PALAZZI ALBERTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie