Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTING CLUB NOALE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: SPORTING CLUB NOALE
Codice F.I.N.: 684174
Indirizzo: Via De Pol, 5
30033 Noale (VE)
P.IVA e C.F. 04144140276
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041.442820
Fax:
E-mail: info@sportingclubnoale.it
Sito Web: www.sportingclubnoale.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Interna 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BITEA ELISA, BITEA VITTORIA ANGELICA, CONTI SARA
Giovanissimi: GOBBATO GINEVRA, LONGHIN EVA, SEGATTA ASIA
Esordienti B: BARLESE GIULIA, BETTETO ALICE, DE ROSSI ANNA, ENACHE MATILDE, PETENA' VITTORIA, RIZZATO LINDA, SALVADOR ADELE, SALVINI EVA, SARTOR MARIKA, SCHIFFEREGGER AMY LUTECE, VIDAL JACQUELINE GIOIA
Esordienti A: BASSO SOFIA, BIASIOLO SOPHIE, ZECCHIN ALESSIA
Ragazzi: BIGON LUCREZIA, CASARIN MARTA, CENTENARO SOFIA, LONGHIN SOFIA, MONTIN GAIA
Juniores: BUSOLIN GIULIA, MASSARO LUDOVICA, NARDO CARLOTTA
Cadetti: ENACHE ELISA, MARCONATO MADDALENA, MION LAURA
Senior: BORTUZZO JENNIFER, FAVARO CHIARA, FERRARESSO AURORA, VOLPATO ALICE

MASCHI:
Esordienti (P): BOLLETTA ANGELO, TESSER FILIPPO, TOSINI RICCARDO
Giovanissimi: BOTTARO JACOPO, BUONOCORE LUCA, CUOGO MATTIA, DANU ALEXANDRU, DE FRANCESCHI L LUDOVICO, ENEA LEONARDO, FUSCO FERDINANDO, GUMIRATO PIETRO, PAGNOCA THIERRY, PICCOLO EDOARDO, POJOGA CRISTIAN, SIMIONATO JACOPO, TESSER FRANCESCO, TOSATTO DANIEL
Allievi: DE FRANCESCHI GIUSEPPE
Seniores (P): PIETROBON DAVIDE
Esordienti B: BARETTA GIANMARIA, FERRACIN LEONARDO, GUADAGNIN MATTIA, MASSAROTTO GIACOMO, PAGNOCA TIMOTHY, SCQUIZZATO CASEY, VENTURIN ALESSANDRO
Esordienti A: BETTETO GIACOMO, CODATO EDOARDO, DOBRE MARIO GABRIELE, GIACOMETTI GIANLUCA, GUADAGNIN EDOARDO, LANFRIT VITTORIO, OLIVI ALESSANDRO, SPOLAOR SEBASTIANO, ZENNARO MARIO
Ragazzi: BERTON DAVIDE, BORTUZZO KEVIN, CAPPELLETTO RICCARDO, FARDIN ALBERTO, FARINELLA ALESSANDRO, GALLO TOMMASO, GROSOLI GIORDANO BRUNO, PESCE LEONARDO, RIZZO CRISTIANO, ZUCCHERATO ALESSIO
Juniores: BERTO RICCARDO, MAZZOLIN GIACOMO, SALVADEGO GIACOMO
Cadetti: IOVINE STEFANO, MARCONATO EDOARDO, MICHIELETTO MATTEO, PERON FRANCESCO, VIANELLO MATTIA
Senior: FERRO MAURO, FRANCESCHIN ALESSANDRO, MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC, PREVEDELLO FILIPPO, SCROCCARO DENIS, ZENNARO ELIA


Atleti PALLANUOTO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 15/04/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie