Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTING CLUB NOALE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: SPORTING CLUB NOALE
Codice F.I.N.: VEN-041901
Indirizzo: Via De Pol, 5
30033 Noale (VE)
P.IVA e C.F. 04144140276
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041.442820
Fax:
E-mail: info@sportingclubnoale.it
Sito Web: www.sportingclubnoale.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Interna 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: PETTENÁ VITTORIA
P2: BASSO NICOLE, ENACHE MATILDE, LOVO VIOLA, PETENA' VITTORIA, PUPPOLA LAURA, SARTOR MARIKA
P3: ANDREI REBECCA, BASSO SOFIA, BERTON ALESSIA, BIASIOLO SOPHIE, BUZZO CATERINA, CAZZADOR MARIA, CENTAZZO MARTINA, DEI ROSSI GIORGIA, LUISETTO LINDA, NASATO ANGELA, PERON MARGHERITA, PETENA' VITTORIA, POLACCO CAMILLA, RAMPIN MADDALENA, ROCCO GIULIA, SACCHETTO ANNA, SQUIZZATO MATILDA, VARDIERO GAIA
P4: LAMON SERENA, PESCE MATILDE, RAMPAZZO GIORGIA
P5: CASARIN ALESSIA, GESUATO VALENTINA, VEDOVETTO OLGA
P6: PIVA SOFIA, VIGNOTO ROSSELLA
P7: CASARIN ANITA, DOMUTA ALESSIA, FRANZOI IRENE, FURLANETTO DIANA, PAGANO CHIARA, SIMIONATO GRETA, ZANELLA GIOVANNA
U25: FIORENTINO AURORA, GHELARDONI LETIZIA
M25: FRANCESCHIN MARTINA, ZACCHIA CATERINA
M30: BENEDETTI GIORGIA, CAGNIN ELISABETTA, CONSOLE CARMEN MARIA, FERRO MARTINA
Esordienti B: CASARIN MARTA, MONTIN GAIA, ROSSO GINEVRA, ZECCHIN ALESSIA
Esordienti A: BIGON LUCREZIA, BUSOLIN GIULIA, CENTENARO SOFIA, LONGHIN SOFIA
Ragazzi: ENACHE ELISA, MION LAURA, NARDO CARLOTTA, VARDIERO JASMINE
Juniores: DIACONU ILARIA, MARCONATO MADDALENA, SCAPOLAN MATILDE
Cadetti: BORTUZZO JENNIFER, FERRARESSO AURORA, PESCE ANITA, ZANATTA ALICE
Senior: FAVARO CHIARA, GASPARETTO ROBERTA, SCAPOLAN MARTINA, VOLPATO ALICE

MASCHI:
P1: BARETTA GIANMARIA, BARRETTA GIANMARIA, FERRARESSO FRANCESCO, LA GRISTINA ROSARIO, MASSAROTTO GIACOMO, PAGNOCA TIMOTHY, SCQUIZZATO CASEY, TESSER FRANCESCO
P2: BETTETTO GIACOMO, BOLLETTA ANTONIO, FAVARO GILBERTO, FERRACIN LEONARDO, GUADAGNIN MATTIA, MASON LORENZO, TAGA RICCARDO, VENTURIN ALESSANDRO
P3: BELLIN GIACOMO, BETTETO GIACOMO, CECCHIN GIOSUE', CHINELLATO PIERMATTEO, CODATO EDOARDO, FAVARETTO RUBEN, FAVARO ANDREA, IODICE GIOVANNI, LANFRIT VITTORIO, LASALA MICHELE, MAGRIN ANDREA, PELLIZZON PIETRO DAVIDE, PESCE LUIS MARIANO, PILOTTI THOMAS, POZZEBON GIOVANNI, RIGO ALBERTO, VENTURINI DIEGO
P4: BOVO LEONARDO, CENTENARO GIACOMO, FRANCESCHI FILIPPO, MARANGONI CRISTIAN, POLO FRANCESCO, RAMPIN LEONARDO, RUBERTO GIOSUE', VENDRAMIN GIOVANNI, ZAMENGO ALESSANDRO
P5: MARCATO ANDREA, MUFFATO TOMMASO, ZORZETTO ANDREA
P6: BERTON SIMONE, CONFORTI VINCENZO, CUOGO DAMIANO, DA LIO VALENTINO, FRANZOI LUCA, PESCE ANDREA, PIETTROBON DAVIDE, SCATTO MATTIA, ZANZO FEDERICO, ZUCCHERATO MATTIA
P7: BERTON MATTEO, BONALDI ALBERTO, BUSETTO MARCO, BUSOLIN ANDREA, CADAMURO SIMONE, CANTELLI LORENZO, FAMENGO JEREMY, FAVARETTO PIETRO, FRANZOI ENRICO, GOLEA ADRIAN, MONTISCI WILLIAM, ROSSI NICOLA, SALE RICCARDO, SANTANIELLO DANTE MATTEO, SIMIONATO MICHAEL, TREVISAN ISACCO, ZANELLA MICHELE, ZANZO EDOARDO
U25: BABATO DAVIDE
M25: LINCETTO MATTIA, SQUARCINA GIULIANO
M30: D'ACQUISTO RICCARDO, DE ROSSI RICCARDO, MICHIELETTO MATTEO, PASTRELLO ANDREA
M35: BAGATTIN EDOARDO, FAVARO MORRIS, PINTON RICCARDO, TREVISAN TOMMASO
M40: BUSATO FRANCESCO, TESTA ALBERTO, VIANELLO ALBERTO
M45: BARBIERI STEFANO, MARAZZATO MAURO
M50: CARNIO UMBERTO
Esordienti B: DOBRE MARIO GABRIELE, GALLO TOMMASO, GROSOLI GIORDANO BRUNO, GUADAGNIN EDOARDO, RIZZO CRISTIANO, SPOLAOR SEBASTIANO, VARDIERO DANIEL, VEDOVETTO ALESSIO, ZENNARO MARIO
Esordienti A: AGNOLETTO ALESSIO, ANTONAZZO COSMA, BARBIERO PAOLO, BERTON DAVIDE, BORTUZZO KEVIN, CAGNIN PIETRO, CAPPELLETTO RICCARDO, CECCHIN ELIA, DA ROS GIOVANNI, DE MARCHI LEONARDO, FARDIN ALBERTO, FARINELLA ALESSANDRO, GIACOMELLO STEFANO, LAMAJ KLEDIAN, LEVORATO CHRISTIAN, MARZARI FILIPPO, MARZOTTO GIACOMO, PELOSIN TOMMASO, PESCE LEONARDO, RAMAROLI MATTIA, TIOZZO BRASIOLA DAVIDE, VECCHIATO TOMMASO, ZALGELLI GERARDO, ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi: BERTO RICCARDO, IOVINE STEFANO, PIETROBON DAVIDE, SALVADEGO GIACOMO, TROLESE ALESSIO, VIANELLO MATTIA, ZANATTA NICOLA
Juniores: MARCONATO EDOARDO, MICHIELETTO MATTEO, PERON FRANCESCO
Cadetti: CAGNIN FRANCESCO, FORMENTON DAVIDE, MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC, PESCE ALBERTO, PREVEDELLO FILIPPO, TRABACCHIN NICOLO'
Senior: FAVARO GIACOMO, FERRO MAURO, MICHIELETTO ANDREA, SCROCCARO DENIS, ZENNARO ELIA


Atleti PALLANUOTO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 08/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie