Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SERENISSIMA NUOTO CLUB

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SERENISSIMA NUOTO CLUB

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SERENISSIMA NUOTO CLUB
Codice F.I.N.: VEN-002899
Indirizzo: VIA CALABRIA 49, LOC.GAZZERA - MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041-917120
Fax: 041-916615
E-mail: info@serenissimanuoto.it
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
25 mt 6 12 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: COSTANTINOV KATERINA, DALLA PIETA' OLIVIA, FAVARO SOFIA AMELIA
P2: BOCCALI SOFIA, CHIMENTON VIOLA, CHINELLATO ERICA, COBZARU ELENA, COBZARU ELENA TEODORA, ENZO SARA, GASPARINI ANA, GASPARINI ANNA, GIANCAMILLI INES, SERTINEAN BEATRICE, ZAMUNER ALICE
P3: COMISSO SOFIA, FORNASIERO ANGELICA, MANENTE VITTORIA, MARTINI EMMA, MASIERO ANNA, MAZZOCCA FEDERICA, MAZZON VERONICA, PORRI GIULIA, PORRI GULIA, ZEGNA CARLOTTA
P4: BALLARIN LUNA, BALLARIN ZENNARO ARIANNA, BERTI REBECCA, COMISSO AGATA, COMUNIAN ELENA SOFIA, D'ALESSANDRO EMMA, DABALA' PAOLA, DAL CORSO MATILDA, DE FRANCESCHI GIOIA, DE MUNARI VITTORIA, ENZO GIULIA, FALCOMARO NADIA, GASPARELLO MARIA SOLE, GUERRA DENISE, MILAN NICOLE, RENIER VIRGINIA, SANFILIPPO LUNA, SOPRANO VITTORIA, STEVANATO ELENA, XALLE MATILDE
P5: AGOSTINI MARTINA, ANCILLOTTO GIULIA, ARTUSO CARLOTTA, BENVEGNU' RACHELE, BOSCHIERO ALICE, BOSCOLO EVA, COLUTO MARIA, FRANZOI BEATRICE, GAVAZZI CHIARA, GIORDANO VERONICA, LO GIUDICE SOFIA, LONGO KARIM, MALESANI LEILA, MANENTE ALESSIA, MAZZUCCO SARA, MISTRAN CAMILLA, MORUZZI MARGHERITA, NOVELLO ANNA, PAGAN MICHELA, PASQUALETTO ALICE, PERUZZI CLAUDIA, PITTERI ALESSIA, RONCATO SAMANTHA, ROSSATO CLAUDIA, SADAVI LINDA, SPOLAOR GIADA, VISENTIN FRANCESCA, VOLPATO SOFIA, ZANNONER GIUDIT
P6: AMADI GIADA, BACCOVICH IRENE, BELLOTTO AURORA, BERGAMO MARGHERITA, BERTAPELLE ALESSANDRA, BOCA ANDREA, BORGHELLO ANNA, BORTOLATO MARTA, BURDUJA LOREDANA, CACCIN GIADA, CARBONICH SANDY, COSTANTINI LARA, DI LEVA FEDERICA, DURAZZANO DESIREE, FAGARAZZI ANNA, FASOLO ANNA, FAVARO ROSSANA, GIACOMETTI LAURA, IMMESI GRETA, LUCAN BEATRICE, LUCAN GEORGIANA, MALESANI LUNA, MARAN ALICE, MENEGAZZO DESIREE, MIALICH CHIARA, MOSCHETTA MARIA GIULIA, MUFFATO GIULIA, PIZZARDELLO LAURA, POZZI DESIRE', PREMI MARTA, PUPPA LIDIA, RENIER LUCREZIA, ROCCO ANNA, SALA AURORA, SCAVEZZON EMMA, STAGLIANO' GIORGIA, TAMAI CLARA, TONIOLO GIORGIA, ZAGO GIADA
P7: ANTONELLO DEMETRA, ARDIZZON GIORGIA, BARBERA GLORIA, BASTIANETTO GUENDALINA, BEVILACQUA CAMILLA, BEVILACQUA GIULIA, BOAROLO ALICE, BOZZA FRANCESCA, BREGOLIN ANGELA, BRUSÒ GINEVRA, CAMINITI GIOVANNA, CASTA RACHELE, CAVEAGNA ALICE, CENTAZZO SIRIA, CHINELLATO CAROLA, CORRO' ELISA, CORÒ ELISA, DABALA' GIADA, FAVARO GIORGIA, FILIPPI ILARIA, FORT MARTINA, GIACOMETTI NICOLE, GIANOLLA ELISA, GRIFALCONI ASIA, GUERMANI ELEONORA, LAZZARIN XAELA, LUNIAN GLORIA, MALOSSI ELISA, MICHIELI GIULIA, MORETTI ASIA, MORO ELISA, MORUCCHIO GIULIA, OGLINDA OLIVIA, PALMIERI ELISA, PALMINTERI MARTINA, PAVAN FEDERICA, PAVANETTO MARTINA, PEZZATO MARTA, PITTERI CHIARA, RAVA FRANCESCA, SCAGGIANTE SARA, SCANFERLA ELENA, SCHIAVON CAROLINA, SILVESTRINI PRISCILLA, SIMIONATO ARIANNA, SORATO FRANCA, VOLPATO GIULIA, ZAMBON ISABELLA, ZAMENGO ELISA
U25: ANGELI VALENTINA, BADON GINEVRA, BERGAMO MARICA, BORGHELLO LISA, BOTTARELLI BARBARA, CHIRUMBOLO STEFANIA, COLBACCHINI SILVIA, FABRETTI SARA, FILIPONE ASIA, FREGONESE SILVIA, GIACOMELLO MATILDE, GIRARDI SILVIA, IEZZI MARTIN, IEZZI MARTINA, LAZZARINI JAELA, MANCINO SARA, MANGINI SOFIA, MARCHIORI VIRGINIA, MARELLA NICOLE, MASELLI ANITA, OLIVATO GIULIA, PENZO ALESSIA, SAMBI CLAUDIA, SCARPA JESSICA, SCARPA VERONICA, TOMAELLO NICO, TOMAELO NICOLETTA, TRABUCCO NICOLE, VIAN CATERINA, VIGNOTO IRENE, ZAMBON ANNALISA, ZANBON ALISA, ZANCHI MARTA, ZARI FEDERICA
M25: ALBERTINI MARTA, D'ANGELO VALERIA, GIRARDI FRANCESCA, PEROTTI ARIANNA, VALOTTO CLAUDIA, VIO SARA
M30: BUSETTO MONICA, GASPERI GIULIA, GHEZZO ALICE, LEON ANNALISA, ROMANELLO VERONICA
M35: CELEGHIN SILVIA, CUOMO ELENA, DI TOMMASO CHIARA, LAZZARO GIULIA, SPIZZOTIN STEFANIA, TEDESCHI ALESSANDRA
M40: CECCON MARTINA, MARTELLATO MARIANNA, PASSARINI LAURA, PAVAN SAMUELA
M45: GRIGIO SILVIA
M50: COMISSO MARTINA, HALLIWELL KARIN ANDREA
M55: BALDIN PATRIZIA, COLLODEL TIZIANA
M65: CAMPIGOTTO MERI
M70: TATEO MARIA MADDALENA
Esordienti B: CIPOLATO GIOIA, SOLMI GIADA
Esordienti A: BUSETTO ALESSIA, GASPARINI MARISOL, MARTIN AURORA, RICCATO IRENE, ROCCO GIULIA, SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA, VERNOLE ANDREA

MASCHI:
P1: BENINCASA LORENZO, GUADALUPI GIANLUCA, PLOP VLAD, RAMAN OKTAY, TONIOLO SAMUELE
P2: BONOLLO LUCA, DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE, GIUGIE FABIO, GUTIUM DAVID, LESSANA SIMONE, MANENTE ANDREA, NEGRISOLO TOMMASO, PIOVESAN DAL ZENNARO MICHELE, RICCIUTO DAVIDE, SEMENZATO GIULIO, SILVA GIANMARIA, SIMONELLI ALVISE, VIANELLO ALVISE
P3: ARMANO FILIPPO, BARBINI EMANUELE, BARINA GIANLUCA, BORTOLATO NICOLA, BUSETO MARCO, BUSETTO MARCO, CAENAZZO TOMMASO, CALABRO' NICOLA, CALLEGARO ALVISE, CAZZARO RICCARDO, CHIMENTON CHRISTIAN, CHINELLATO RICCARDO, DEI ROSSI FRANCESCO, DITELLA EDOARDO, FUIN GIACOMO, MARIUTTO GIOVANNI, MOSCHETTA GREGORIO, OLIVI ALEX, ORLANDI MATEO, ORLANDI MATTEO, ORLANDI RICARDO, ORLANDI RICCARDO, PENZO DAVIDE, RIGON ANDREA, SALVAGNO CHRISTIAN, TONTINI PAGIN LORENZO, VENTURIN LUCA, ZAPPA ALESSANDRO, ZENATTO FEDERICO
P4: BARBATO GIANMARIA, BARBIERATO MATTIA, BARETTA ANDREA, BELLATO FRANCESCO, BELLOTTO MATTEO, BERGAMASCO FRANCESCO, BERTON FRANCESCO, BIANCATO SIMONE, BIZIO RICCARDO, BOCCALI SIMONE, BUHAI IURIE, CAENAZZO NICOLO', CAZZADOR LUCA, DELLE MONACHE ALESSIO, FAVARO EDOARDO, FERRAZZI GIOVANNI, FUIN GIOVANNI, GAMBIN NICOLA, GASPARELLO ALESSANDRO, GAZZETTA LARRY, LESSANA NICOLA, LONGO KA RIM, MACARIE ALESSANDRO, MARIUTTO PIETRO, MARSON FILLIPO MARIA, MOSCHETTA LUDOVICO, NEGRI EDOARDO, SCARPA MARCO, SEGATO ANDREA, SIMION GIANLUCA, STEFANI LEONARDO, VIANELLO TOMMASO, VIGNA MIRCO, YAGHOUBIAN SAMUELE, ZENNARO GIAN LUCA
P5: ARMANO FEDERICO, BARINA MARCO, BELLIO THOMAS, BERTULETTI ANDREA, BORTOLATO CESARE, BRUNELLO ALESSANDRO, CRISTIANI LEONARDO, DE BORTOLI LUCA, DE MUNARI LUDOVICO, FORNASIERO NICCOLO', FUGALI GIOVANNI, LIPARI RICCARDO, MASIERO ALBERTO, PASTRELLO ALESSANDRO, RAPCEA DAN, TISATO CRISTIANO GIOVANNI, TREVISAN FILIPPO, VISENTINI MASSIMILIANO, ZINGRILLARA LUCA, ZINGRILLARA MATTEO
P6: BARBATO MARCO, BARBERI ANDREA, BARBIERO THOMAS, BELLATO ROBERTO, BIZIO MASSIMILIANO, BONFIGLIO ROCCO, BOSCHIAN LUCA, BUZZO ALESSANDRO, CHINELLATO MANUEL, COMIN EDOARDO, CUNIAN LORENZO, DABALA' CARLO, DE BORTOLI MARC, DE ROSA MATTIA, DI GREGORIO ELIA, FALCONI TOMMASO, FOLIN LORENZO, GASPARELLO SEBASTIANO, LAZZARINI ARON, LONGOBARDI ANDREA, LUCCHESI MANUEL, MANNINO GIOVANNI, MAROTTA GIOVANNI, MASUTTI SIMONE, MENIN ALESSIO, MICHIELAN DAVIDE, MILIOLI MANUEL, OBOE LORENZO, PRIULI MATTIA, SACCHETTO DIEGO, SCOMASSON GIACOMO, SILVESTRI CRISTIAN, SIMONI LORENZO, TUREA OCTAVIAN, VANIN ALVISE, VANIN LUCA, VIANELLO DIEGO, VIGNA MATTIA, VIGNOTO DIEGO, ZAMENGO GIOVANNI, ZANCANARO NICOLO', ZECCHINATO PIETRO
P7: AHMAD DANIEL, BARASCO GIOVANNI, BERTI NICOLO', BODIU ALEXANDRIN, BOLZONELLA GIACOMO, BRUSO' ACHILLE, CAPONIO ALESSANDRO, CASOTTO GIACOMO, CASPARIN LORENZO, CASTELLARO ALESSANDRO, CASTELLARO LUCA, CHINELLATO ALEXANDRO, COLOMBI SIMONE, DAL BON NICOLO', DAL DON NICOLO', DE BORTOLI MARCO, DE LAZZARI DENIS, FAVARETTO DAVIDE, GEROTTO MATISSE, GHIRA ALVISE, LUCENTINI RICCARDO, MARCHIORI MARCO, MASELLI LORENZO, NIRONI FEDERICO, ROSSETTI MICHELE, RUCI RICCARDO, SPAGNOL SEBASTIANO, VERDE ENRICO, VESCOVO MATTEO, ZAMENGO FULVIO, ZANCANARO MARCO, ZARI MATTEO
U25: BABBATO MATTIA, BARBIERO ANDREA, BERTAZZO MATTEO, D'APOLLO CRISTIANO, D'ESTRO MARCO, DAL CORSO MARCO, DANESIN LORENZO, DE ZORZI RICCARDO, DEI POLI STEFANO, FONTI AHARON, FUOLEGA FILIPPO, GAUDIO MASSIMILIANO, GHEDIN TEWODROS, GORGOSALICE ELIA, LICCIARDI RICCARDO, MANZONI ANDREA, MARCHIORI GIACOMO, MARTINOVICH FILIPPO, MENIN FRANCESCO, MICHELAZZO GIOVANNI, MICHELON ANDREA, MICHIELAZZO GIOVANNI, MUFFATO ANDREA, PAGANO MATTEO, PISELLI ENRICO, SALIM JEREMY, SARTOR LORENZO, TISATO RICCARDO, TREVISAN MARCO, UMANA CRISTIANO, ZORZETTO DANNY
M25: BABATO ANDREA, CORNAGLIA ALESSANDRO, CORNAGLIA ALVISE, FAVARO GIOVANNI, MOZZATO SIMONE, PIRAN RICCARDO, ZANON JACOPO
M30: CERINO MATTIA, CRETER DANIEL, HORVATH MIRCO, IVANOVICH NICOLO', PALUMBO SIMONE, PANIZZA TOMMASO, PINTON STEFANO
M35: CUOMO ALBERTO, FRANCESCHIN DANIELE, MASIOL MAURO, MONTAGNER JONATHAN
M40: BISCONTIN ANDREA, BORTOLETTO ANDREA, CAVRARO ANDREA, CHIMENTON MICHELE, COMPAGNO MARCO, DA LIO FILIPPO, DI GRAZIA ALAN, GALLO DENIS, PAVANELLO MASSIMO, SVERZUT FABRIZIO, VIANELLO ADRIANO, VIANELLO MASSIMO, VOLPI ALESSANDRO
M45: BALDAN DAVIDE, CAENAZZO ANDREA, CORTELLAZZI MARCO, FERRARESE FLAVIO, PAROLINI PAOLO, SOLINAS ENRICO
M50: COMISSO FRANCESCO, MIGLIORANZA ANTONIO
M55: FERNANDEZ MAURIZIO, MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
M60: CESCON VITTORE
M65: PANISSON ROBERTO
M70: GATTAI CARLO
M75: MEMOLI RAFFAELE
Esordienti B: BOLZONELLA TOMMASO, POLO GIACOMO, SANIN VICTOR
Esordienti A: MUNTEANU MARCO, POLO ANDREA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie