Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ONDABLU

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU
Codice F.I.N.: 281915
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0439 - 302061
Fax:
E-mail: ammini@ondablu.org
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0
PISCINA DI AGORDO 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): GAIO LARA, REATO RACHELE
Giovanissimi: CANCIAN MIA, CECCHET FEDERICA, DALLA LIBERA ILARIA, DALLA ROSA NICOLE, DE BORTOLI ELENA
Allievi: CANCIAN MAELLE
Ragazzi (P): BRANCALEONE MAYRA, COLLET ILARIA, COSTANTINI BIANCA, DAL PIVA SOFIA
Juniores (P): COMIOTTO STEFANIA, DE BON EMILIA, PAGANIN EVITA, PEROT SERENA, RIVA ANGELICA, TOMASELLI GIORGIA
Cadetti (P): DE GOL MARIA, MAORET MONICA, VILLABRUNA SASHA
M25: DONADON ERICA
M35: D'ALBERTO LARA
M40: GRELLONI MARA
M45: DALLA VEDOVA KATIA
M55: BITTANTE EMANUELA, BITTANTE MICHELA, BOLDO DANIELA
M65: TASIN NADIA
M70: ABATANGELO GIULIA
Esordienti B: ARGENTA MABEL, MARIN MARGHERITA, VETTOREL SARA
Esordienti A: DALLA LIBERA REBECCA, KOLODCHAK OLEKSANDRA, MANAI ALEXANDRA, PALUDETTO AGNESE, SECCO ARIANNA, STACH GIULIA, TONIN SOFIA, VETTOREL ELENA
Ragazzi: ARGENTA MAEVA, BRISTOT GAIA, DALLA LIBERA CAMILLA, DE BONI ANNA, DE MARCO EMMA, GORZA ANGELA, PRADE ELISA
Juniores: DE POLO ALICE, DELLA DORA GIADA, LUCCHETTA LUCIA, MURER SARA, TODESCO FRANCESCA, ZAMPIERI ANNA
Cadetti: DE POLO LISA, MARCER ELISA, TISOT ARIANNA
Senior: DI MARTINO SILVIA

MASCHI:
Giovanissimi: BUFFA WARREN, COLLA MATTIA, CURTOLO SIMONE, D'INCA' MARTIN, ROMANIV MYKOLA, VIEL MATTEO, ZANOLLA GIOELE
Allievi: DE MARCO SAMUEL, MERXHANI NURI
Juniores (P): BARP THOMAS, BOMBEN ELIAS, CECCHIN SIMONE
M25: LONGO FEDERICO, SCOPEL NICOLA, TODESCO ALESSIO
M30: DAL PIVA THOMAS, ZUGLIAN FABIO
M40: DAL MONEGO GABRIELE, ZAMPIERO FEDERICO
M45: D ALBERTO DARIO, GALLINA MARIO, TONIN MICHELE, TORCHIANI FRANCESCO
M50: DE MORI LUCA, PASQUALOTTO ROBERTO
M55: PAGANIN ANGELO
M60: GROPPO FABIO
Esordienti B: BOCCUZZI DAVIDE, BOMBEN GABRIEL, CASTELLUCCI DAWIT IYARED, CECCHET PIETRO, COLLA LEONARDO, DE BONI MATTHIAS, SAMPIERI GIUSEPPE, SORIENTE ALESSANDRO
Esordienti A: BARBARESI ALESSIO, D'INCA' MATHIAS, DAL PAN DAVIDE, GAIO ALESSIO, MARIN JACOPO, MONESTIER FILIPPO, TORMEN DAVIDE
Ragazzi: BISCARO RICCARDO, DE BACCO FRANCESCO, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, MELESE MANUEL, SPADOTTO CARLO
Cadetti: SALVADORI ALEX


  Scheda aggiornata al 02/12/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie