Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ONDABLU

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU
Codice F.I.N.: 281915
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0439 - 302061
Fax:
E-mail: ammini@ondablu.org
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0
PISCINA DI AGORDO 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M35: D'ALBERTO LARA
M40: GRELLONI MARA
M45: DALLA VEDOVA KATIA
M50: BITTANTE MICHELA
M55: BITTANTE EMANUELA, BOLDO DANIELA
M70: ABATANGELO GIULIA
Esordienti B: CARLIN GIULIA, CASAGRANDE ESTER, PALUDETTO AGNESE, SECCO ARIANNA, TONIN SOFIA, TORCHIANI ALESSIA, VETTOREL SARA
Esordienti A: CARRERA GIULIA, DA BARP MICHELA, DALLA LIBERA REBECCA, KOLODCHAK OLEKSANDRA, MANAI ALEXANDRA, RIVIELLO ANGELA, STACH GIULIA, VETTOREL ELENA
Ragazzi: ARGENTA MAEVA, BRISTOT GAIA, DALLA LIBERA CAMILLA, DE BONI ANNA, DE COLO' ZAIRA, DE MARCO EMMA, DE POLO ALICE, DELLA DORA GIADA, GORZA ANGELA, MURER SARA, PRADE ELISA, SLONGO MARIA, SOPPELSA ARIANNA, TRES ARIANNA
Juniores: BARBARESI MARTA, LUCCHETTA LUCIA, TISOT ARIANNA, TODESCO FRANCESCA, ZAMPIERI ANNA
Cadetti: DE POLO LISA, DI MARTINO SILVIA, MARCER ELISA

MASCHI:
M25: CAMPIGOTTO DANIELE, LONGO FEDERICO, RUFFA GIACOMO, SCOPEL NICOLA, TODESCO ALESSIO, ZUGLIAN FABIO
M30: DAL PIVA THOMAS
M35: BOF ANDREA, CASARIN DAVID
M40: DAL MONEGO GABRIELE, ZAMPIERO FEDERICO
M45: D'ALBERTO DARIO, TONIN MICHELE, TORCHIANI FRANCESCO
M50: DE MORI LUCA, PASQUALOTTO ROBERTO
M55: PAGANIN ANGELO
M60: GROPPO FABIO
Esordienti B: ALI KHALED, BARBARESI ALESSIO, BOCCUZZI DAVIDE, BOMBEN GABRIEL, CASTELLUCCI DAWIT IYARED, CECCHET PIETRO, COLLA LEONARDO, D'INCA' MATHIAS, DE BONI MATTHIAS, DE BORTOLI MATTEO, GAIO ALESSIO, MARIN JACOPO, SAMPIERI GIUSEPPE, SERAFINI TOMMASO, SORIENTE ALESSANDRO, TORMEN DAVIDE
Esordienti A: BISCARO RICCARDO, CECCHET GIOVANNI, DAL PAN DAVIDE, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, MELESE MANUEL, MONESTIER FILIPPO, SPADOTTO CARLO
Ragazzi: DE BACCO FRANCESCO, HELMI EDVIN, MORETTI MICHAEL, TAGLIAPIETRA THOMAS, ZANOTTO THOMAS
Juniores: SALVADORI ALEX


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie