Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ONDABLU

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ONDABLU

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU
Codice F.I.N.: VEN-002116
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 - 888538
Fax: 0437 - 857468
E-mail: ONBLU@LIBERO.IT
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0
PISCINA DI AGORDO 25 mt 6 0 0

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CECCHET FEDERICA, DALLA ROSA NICOLE, FONTANIVE IRENE, LONGO GINEVRA, TANCON MAJA
P2: ARGENTA MABEL, BERNARD ELENA, CASAGRANDE ESTER, CECCHET MARIA, CURTI FRANCESCA, GASPERIN LARA, MARCON ELEONORA, MONESTIER VERONICA, SOMACAL LISA, TORNER CRISTINA, VETTOREL SARA
P3: BORTOLUZ GIULIA, BUOSO ILARIA, COLLET ILARIA, GRETTI ELENA MARIA, ZATTA GIULIA
P4: CALLEGHER ALESSIA, CORSO ELENA, EISSA NOOR EL HUDA, GAZZI ANGELICA, GENTILIN VERONICA, GERONAZZO NAIKE, GRISENTI SARA, MARCON ANNA, MENEGAT ASIA, MENEGAZZO SILVIA, MEZZOMO STELLA, MORETTO GIULIA, MURER ASIA, ORIO BEATRICE VITTORIA, PASQUALETTO ILARIA, PEROT SERENA, POCCHETTO CHIARA, POCCHETTO LAURA, ROLDO ANNA, SPECIA BEATRICE, ZANDONA' ALESSIA, ZANNIN ANNA, ZATTA ANGELICA
P5: ARGENTA ASIA, BARP ANNA ASIA, BATTISTEL KRISTHEL, BERTELLE ALICE, BETTEGA MARTA, BOTTEGAL RACHEL, CAMPAGNA REBECCA, CANDIANI SARA, CAPRETTA MADDALENA, DAL FARRA SILVIA, DALLA LIBERA GIOIA, DE GOL MARIA, FARENZENA MICHELLE, FUSINA ALICE, LAVINA SARA, MAERAN CHIARA, MAORET MONICA, MASO ELISA, MENEGAT ALESSIA, MONEGAT ELISA, NOVACOVIC VALENTINA, PALUSELLI ALLISON, REOLON SARA, RIVA ANGELICA, ROSSA ELENA, SECCO FEDERICA, SECCO LAURA, SOMACAL MARTINA, SORIENTE AURORA, SULKJA STELLA, SUSANA GAIA, TOMASELLI GIORGIA, TONET SOFIA, TONIN GIADA, ZATTA DESY, ZATTA URWASHI
P6: BEN EMILY, BRIDDA BEATRICE, DE GOL BARBARA, DELFAURO MARTINA, POLESANA GIULIA, RIVA BEATRICE, ROSEO VALENTINA, VIANELLO ANNA, VINTI AGNESE, VULTAGGIO ROSSELLA, ZANELLA ANNA
P7: BERNARD MARTA, CESCHIN ALICE, DE MARCO SARA, DI MARTINO FRANCESCA, PERENZIN ANNA, ROSSA ELEONORA, SPONGA ALICE, TOZZI ELENA, VETTORETTO ELISABETTA
U25: MASSENZ GIORGIA, MIOLA ASTRID
M25: ANDRICH ELENA, ARRIGONI LUCIA, CANAL VERONICA, CARAZZAI CRISTIANA, CHENET MELISSA, DONADON ERICA, MINELLA SELENE, VETTORATA GRETA, ZANNOL GRETA
M30: BARISETTI ELISABETTA, HELBLING EDITH
M35: DA ROLD ELISA, PIAIA ROSSANA, PRIA LAURA
M40: PREST MICHELA
M45: CAVIOLA ANNA, DALLA VEDOVA KATIA, FRANZOIA EMANUELA, SOMACAL SABA
M50: BITTANTE MICHELA, DA CANAL FIORELLA, PEROT MARTINA
M55: BITTANTE EMANUELA, BOLDO DANIELA
M65: BRANCALEONE ORNELLA, ROSSI FRANCA, TASIN NADIA
M70: ABATANGELO GIULIA
Esordienti B: CARLIN GIULIA, CARRERA GIULIA, DA BARP MICHELA, DALLA LIBERA REBECCA, KOLODCHAK OLEKSANDRA, MANAI ALEXANDRA, PAGANIN MELANY, PALUDETTO AGNESE, SECCO ARIANNA, STACH GIULIA, TONIN SOFIA, TORCHIANI ALESSIA, VETTOREL ELENA
Esordienti A: ARGENTA MAEVA, BRISTOT GAIA, CIBIEN ELEONORA, CURTOL MICHELA, DALL'O' MINERVA, DALLA LIBERA CAMILLA, DE BONI ANNA, DE COLO' ZAIRA, DE MARCO EMMA, GORZA ANGELA, PRADE ELISA, RIVIELLO ANGELA, SOPPELSA ARIANNA
Ragazzi: DE MICHIELI LISA, DE POLO ALICE, DELLA DORA GIADA, LUCCHETTA LUCIA, MURER SARA, NARDI ANNALISA, SLONGO MARIA, TODESCO FRANCESCA, TRES ARIANNA, ZAMPIERI ANNA
Juniores: BARBARESI MARTA, DE POLO LISA, GORZA VERONICA, MARCER ELISA, STIZ BENEDETTA, TISOT ARIANNA, VIEZZER ANNA
Cadetti: DI MARTINO SILVIA

MASCHI:
P1: BENVEGNU' KRISTIAN, COLLA MATTIA, CREPAZ JARI, PIN THOMAS, TOSATTO ANDREA, TOSATTO DANIEL, ZASSO CUCCHINI SAMUELE
P2: BARP LEONARDO, BOCCUZZI DAVIDE, BOMBEN GABRIEL, CADORIN MARCO, CASTELLUCCI DAWIT IYARED, CECCHET PIETRO, COLLA LEONARDO, COSTA SIMONE, CURTI ALESSANDRO, DA ZANCHE MATTIA, DAL MAS THOMAS, DE BACCO NICHOLAS, DE BONI MATTHIAS, DE MARCO SAMUEL, FADIGA' FILIPPO, FADIGA' NICOLA, FASSA ALESSANDRO, LOTTO KEVIN, MERXHANI NURI, MURER DEVIS, SAMPIERI GIUSEPPE, SCQUIZZATO RUBEN, SERAFINI TOMMASO, SORIENTE ALESSANDRO
P3: BONAFE' ANDREA, DAL PAN DAVIDE, DE PAOLI MATTEO, FAE' SIMONE, MORETTI ACHILLE, PELLEGRINON GABRIEL, ROSSI GIOELE, ROSSON CHRISTIAN, SCHENA DENIS, SOPPELSA GABRIELE, SORARU' MATTEO, TORMEN VALENTINO, TURRIN CRISTOPHER
P4: BENVEGNU' LEONARDO, BOGO YARI, CAPPELLIN LEONARDO, DE BASTIANI LORENZO, SUPPA TOMMASO, ZATTA FRANCESCO
P5: CARRERA MICHELE, CESARO NICOLA, DA RUGNA FILIPPO, DAL PONT ANDREA, FONTANIVE NICOLO', GAZ FILIPPO, INCHINGOLI DANIELE, MARSIGLIO NICOLA, MONEGO FRANCESCO, PALANDRI MATTIA, PILAT ENRICO
P6: BORTOLAS MATTEO, CANDIANI MARCO, CAPRETTA FRANCESCO, CORSO LIUBOMIR, FUSINATO ANDREA, MANOLE ANDREI MARIO, MORO GIACOMO, PALLAORO FABIO, ZASSO LIAM
P7: CRUPI DAVIDE, FUSINA ALEX, GUDELJ NEMANJA, MAORET LORENZO, SOCCOL MIRCO, TOME' JACOPO SISTO
U25: BONSEMBIANTE FABIO, GUDELJ MILOVAN, LISE DAVIDE, MAROTTA EDOARDO, SPONGA ENRICO
M25: ARBOIT MATTIA, BONSEMBIANTE ENRICO, BULLIAN PIETRO, CASTELLAN MATTIA, CREPAZ LUCA, GARBIN SAMUEL, LOSS NICOLA, MORES ALESSANDRO, PAGANIN YURI, PAGNO RUBEN, SIMION FEDERICO, STRAMARE GIORDANO, TODESCO ALESSIO, ZUGLIAN FABIO
M30: BIESUZ ANDREA, BOF ANDREA, DAL MOLIN ALBERTO, DE DONA' TOMASO, DE MIN ROBERTO, DE PAOLI MATTIA, LARGURA DANIEL, MARCHET LORENZO
M35: BULF STEFANO, CASARIN DAVID, D'ISEP FRANCESCO, DE GOL PIERO, DE ZAIACOMO ALESSIO, MANZONI TOMMASO, MARCHET LUCA
M40: BRANDALISE MARCO, BROCCON DEMIS, CASSOL ALBERTO, D'ISEP MATTEO, DAL MONEGO GABRIELE, DE GOBBI PAOLO, REATO DARIO EMILIANO, SOMACAL MANUEL, TONIN MICHELE, ZAMPIERO FEDERICO
M45: CIMA LUCA, D'ALBERTO DARIO, IDI LORENZO, TORCHIANI FRANCESCO, TURRIN ALEXANDER
M50: GAZZI EDI, MILANO MICHELE, PASQUALOTTO ROBERTO
M55: GROPPO FABIO, PAGANIN ANGELO
M60: LONGO GUIDO, ZANIN VALERIO
Esordienti B: AGOSTI GABRIELE, ALI KHALED, BARBARESI ALESSIO, D'INCA' MATHIAS, DE BORTOLI MATTEO, GAIO ALESSIO, MARIN JACOPO, MONESTIER FILIPPO, SALTON ALESSANDRO, TORMEN DAVIDE
Esordienti A: BISCARO RICCARDO, CECCHET GIOVANNI, DE BACCO FRANCESCO, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, HELMI EDVIN, MELESE MANUEL, SPADOTTO CARLO, TAGLIAPIETRA THOMAS, ZANOTTO THOMAS
Ragazzi: LENA GIACOMO LUCA, MORETTI MICHAEL, SALTON ANDRES
Juniores: EBONE NICOLA, GORZA DAVIDE, SALVADORI ALEX, ZOLLET TOMMASO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie