Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  LEOSPORT

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LEOSPORT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: LEOSPORT
Codice F.I.N.: VEN-005227
Indirizzo: VIALE OLIMPIA 1
37069 VILLAFRANCA (VR)
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0444/522596
Fax: 0444/521727
E-mail: leosport@leosport.it
Sito Web: www.leosport.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Creazzo scoperta 25 mt 8 0 0
Villafranca coperta 25 mt 6 16 2
Creazzo coperta 25 mt 6 15 3
Villafranca scoperta 50 mt 8 21 2

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BONI MARIA, CERRETTI FRANCESCA, COLESBI SOFIA, DANUSO VITTORIA, GUIOTTO SOFIA, VIDALE ELENA, ZIN ERICA
P3: BONIFATTO GIULIA, BRESSANELLI ALICE, CARLINO CINZIA, CERRETI CRISTINA, CORSI SARA, DAL BARCO MICHELLE, GIORGIONE CHIARA, GIORLANDO EMILY, GIRELLI SARA, GRANATO MARIANNA, LUNARDON SOFIA, MASETTI GIORGIA, NICOLIN BEATRICE, POMINI GIORGIA, PRETTO CELESTE NIKE, QUAIATO SOFIA, QUINTO IRENE, ROCCHETTO ASIA, ROCCHETTO ASYA, ROSSI VITTORIA, SCATTOLINI MARGHERITA, SIGNORATO LUCIA, SOLERO MAIA, SOSSELLA ILARIA
P4: BANTERLA ALESSIA, BERTO GINEVRA, BIGATTIN ELENA, CARLINO ANGELICA, CASTELLANI ALICE, CIUCANU-RUSU ILARIA, DE UFFICI VANESSA, FRESCHI GLORIA, INFUSO SOFIA, MASSIGNAN CLAUDIA, MERLINI MARIA, POMINI SARA, PONCATO ALICE, RAUMER EVA, ROSSI MATILDE, RUFFIN CARLOTTA, SCATTOLINI MICOL, SILVETTI ELISABETTA, SOLA MARTINA, TRENTIN GIULIA, UMMARINO LAURA, VARDARO SOFIA, VIDALE ANNA
P5: CAPORALI GIORGIA, CAVALLINI GIADA, CUMERLATO EMMA, DISCONZI GIULIA, ISCHIA AURORA, LUNARDON ALESSIA, RESTANI COSTANZA, VASCONI GIADA
P6: AMBROSI LUCREZIA, BOZZETTO ELEONORA, CARLINO ALESSIA
P7: BIGHELLI SERENA, CAPPELLOZZA EMMA, NIKOLIC ALEKSANDRA, PIERFRANCESCHI CAMILLA, RIGATO ELEONORA
U25: BENASSUTTI MICHELA, BONTEMPO VALENTINA, BRUNI SILVIA, CEDRI ALESSIA, CERA REBECCA, CORDIOLI SARA, COSTAGLIOLA FRANCESCA, DAL CORSO GIULIA, DOLCI VALENTINA, GALVANI VANESSA, LUZI FEDERICA, LUZI ILARIA, MARANI GIADA, STANGHELLINI MART, STEFANINI CAMILLA, TROMBIN ENRICA
M25: BEDIN ELEONORA, DE SENA GIULIA, GARDIN ANNA, GIANSTEFANI ILARIA, MOROSATO VALENTINA, PEDROLLO VALENTINA, RIGOTTI GIULIA, TURATO MARTINA
M30: BACCHIN GLORIA, FAGGIONATO GIADA, LUZI SILVIA, PESAVENTO ILARIA, PIPERO ANTONELLA
M35: SACCHETTO FRANCESCA, STUANI LETIZIA
M40: BAREEVA LILIA
M45: CECCHETTO ELENA, PRESOT ELENA, SPARESOTTO MONJA
M50: SANTINI PAOLA
Esordienti B: MELONI VERONICA
Esordienti A: FAGGION MICHELLE NICOLE, MARCHETTO SERENA, MELLA MARY, PALAZZO MASHA, SANTULIANA NICOLE, SCARTOZZONI LUCIA, SCOTUZZI ALICE, STEGANI ASIA
Ragazzi: CIELO ALESSIA, GARZETTA ALESSANDRA, HUEZ NICOLE, MENIN GIOIA, PARISSE GIADA, SARTORI SOFIA, SPILLER ANNA, ZAMBERLAN ASIA
Juniores: AMATO ANNA MARIA, AVER EMMA, DAVIDE ARIANNA, GANDOLFI GAIA, PERLATI NANCY, PRETTO GIORGIA, STEGANI GIADA
Cadetti: LUCI ARIANNA
Senior: BIONDANI GIORGIA

MASCHI:
P1: COLESBI GIANMARIA, CORSI FABIO, FURI EMANUELE, GRANATO CHRISTIAN, REBONATO LUCA, SARTORI GIORGIO
P2: ARUFFO LEONE, BOTAN DENIS, DAL DEGAN LUCA, DE FORT SEBASTIANO, FARINA JACOPO, FRANCESCHINI AARON, VALENTINI DAVIDE, ZAMBERLAN RICCARDO
P3: BERTAIOLA FILIPPO, BUSATO NICOLA, CONSOLINI FILIPPO, FECCHIO ALESSANDRO, GIURIATO MATTEO, LOVATO GIAN LUCA, LUZI TOMMASO, MARCHETTO GIOVANNI, MASOTTO NICOLO', PITTANA DAVIDE, ROSSI ELIA, TESSARI NICOLO', TESSARI NICOLÒ, TONDI GABRIELE
P4: ARTENE ALESSANDRO, CASCIO RICCARDO, CINQUETTI LORENZO, DE ARRUDA TIAGO, INFUSO GIOVANNI, IRPRATI AARON, PEREGO LUCA
P5: BENASSUTI FEDERICO, BENASSUTI RICCARDO, BONATO NICOLA, FILIPPI FRANCESCO, GABURRO PIETRO, GEREMIA NICOLO', MALIVOJEVIC DIEGO, MARZOTTO SEBASTIANO, MENEGUZZO CERIOTTI YEISON ESTIVEN, PARISI RICCARDO, RIZZI DAVIDE, RUARO FABIO, SILVESTRINI DANIELE, TESCAROLI LUCA, ZAMBONI FEDERICO
P6: BALDRANI ZENO, BASARICO MARCO, BASIRICO' MARCO, BENINI GABRIELE, CALLINO RICCARDO, CAMPOSTRINI KEVIN, CERA ALBERTO, DONADELLI DAVIDE, FASOLI RICCARDO, MERLINI RICCARD, RIZZI LORENZ, SAVIO SIMONE, SILVESTRINI ANDREA
P7: BANTERLA MATTEO, SINICO LUCA
U25: BIGHELLI SIMONE, BORON MANUEL, BOZZINI ALESSANDRO, CORA' NICOLA, GENTILIN FABIO, KRZYSTEK PAOLO, MARANA MATTEO, MAROGNA RICCARDO, MONISTER LEONARDO, NEGRISOLI SIMONE, PASIN ENRICO, RECCHIA GIANPIETRO, SBRANA ENRICO, TOGNON EMANUELE
M25: BASSAN ALBERTO, CALIARI LEONARDO, CARPIGNANI GABRIELE, CASTELLINI PIERLUIGI, CIANI ROBERTO, DALLA POZZA FILIPPO, FERRARI ALESSANDRO, FERRARI MICHELE, FINETTI EDOARDO, GIACOMELLO PAOLO, PADOAN ROBERTO, PEDROLLO RICCARDO, ROSSIGNOLI ANDREA, ROVINA MARCO, SCHIAVO ALVISE, TARGA SIMONE, TERRUZZI ENEA, TODESCO GIORGIO, VENTURELLI LUCA
M30: BALDINAZZO DAWIT, GENTILIN LUCA, MICHELAZZO MICHELE, PASQUALIN ANDREA, POLETTO CARLO, POLETTO RUGGERO, POZZA PAOLO, ROSSI MARCO, WENTER MARCO
M35: CUNICO EMANUELE, FERRIGNO LORENZO, TECCHIO GIMMY
M40: BIANCO GIANPIETRO, DI PIERRO FRANCESCO, FOCHESATO EMANUELE, ROBINO MINETTO MATTEO, ROSSI MARCO, SERGOTTI MIRCO, ZANELLA MATTEO
M45: ANDREOTTI FRANCESCO, ANDREOTTI GIOVANNI, BIANCO CARMINE, CISCO STEFANO, FINETTO ALFONSO, GENELLI IVAN, RANZATO SERGIO, TAVAGNA GIORGIO
M50: DANI ROBERTO, FOCHESATO LUCA, HANCOCK CHARLES FROUDE, MOZZATO GIANFRANCO, SPILLER DIEGO, TARTAROTTI MARCO, ZANELLA RICCARDO
M55: SERRAGLIO ROBERTO, UGOLOTTI DAVIDE
Esordienti B: ARTIOLI EDOARDO, BAROCCO THOMAS, CAMERRA MANUEL, CORTESE MATTIA, DE FORT LEONARDO, FERRETTO GIOVANNI, FRANCESCHINI KIMI, GUIOTTO RICCARDO, LOVATO GIANLUCA, SARTORI MASSIMO, SPASIC VLADAN
Esordienti A: ARUFFO GIOVANNI, CARRADORE DANIELE, CECCATO EDOARDO, GRIFFANTE TOMMASO, SIVIERO MARCELLO, TADIELLO ALESSANDRO MARIA, ZAUSA MATTIA
Ragazzi: ARTIOLI PIERFRANCESCO, CECCON THOMAS, CREMA ALESSANDRO, DE GIORGIO TOMMASO, MELLA RICCARDO, OTTOBONI PIETRO, PEDRIOLI GABRIELE, PENGUE JACOPO, SARTORI FRANCESCO, SCARTOZZONI ANDREA, SCOTUZZI MATTIA, SERPELLONI LORENZO, SERRAGLIO ALESSIO ANDREA, VILLANI LUCA, ZANCANELLA LORENZO
Juniores: BATTILANA FILIPPO, CAPOLUPI EDOARDO, CORDIOLI MARCO, DE CARLI FILIPPO, GRIFFANTE DAVIDE, GRIFFANTE GIANLUCA, VENTURINI THOMAS, ZAUSA ANDREA
Cadetti: CECCON EFREM, CREAZZO GIACOMO, QUINTO ANDREA, TESTOLIN ANDREA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie