Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  CITTA' SPORT VICENZA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CITTA' SPORT VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: CITTA' SPORT VICENZA
Codice F.I.N.: VEN-035063
Indirizzo:
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono:
Fax:
E-mail:
Sito Web:

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BIZZOTTO FEDERICA, FELTRIN CAROLINA, FERRARI ILARIA, MANCASSOLA VIVONA GAIA, MENDUNI ELISABETTA, PERON BENEDETTA, VIGOLO DILETTA
P2: BOSCHI GINEVRA, CIOCHINA ELISABETTA, DAL CORTIVO GIULIA, DE BONI MARIA, DOSI ALICE LUCIA, FARELLO GIULIA, KOPINSKA VERONIKA, MAGRIN GIULIA, POPA VALERIA, ZANINI GIORGIA
P3: ANGOT VALENTINA, CASA STEPHANY, CIERVO FEDERICA, DANILOV DANIELA, DE ROSSI ISABELLA ANDREA, GHIRARDELLO SARA, LEFTER MARIA KENDER, MELIS GIULIA, MESSINA ANNA, MISEANOVSCHI GENNIFER, NICOLETTI GAIA, NOVELLO CHIARA, PASSERA VERONICA, PEGORARO SOFIA, ZERMIAN VITTORIA
P4: BUSATO CHIARA, CORSETTI ROSSANA MARGHERITA, CURRERI NICOLE, PIEMONTE MARISOL
P5: CATANESE ANNA BELLA, CAVALIERE MARIA, DELLAI VALENTINA, GEROTTO MATILDE, GURISATTI ANITA, SUBI DOUBARA ANNA
P6: GIACOMELLO ASIA
U25: AMBROSINI FRANCESCA, MONTEMEZZO GIULIA
M25: D'ODORICO LIDIA, POZZA MARTINA
M30: FRANCESCA DILETTA, POZZA FEDERICA
M35: ZANNOL BARBARA
M40: LEDDA ERIKA, MALAGUTI FRANCESCA, RIGON ELENA
M45: FEDELI ROBERTA
M55: POZZER MORENA
Propaganda: MURARO CHIARA
Esordienti B: BIZZOTTO MARTINA, BONELLI FUX AGATA, CAVALLARI MATILDE, GHIOTTO VITTORIA, LEFTER MARIA KENDRA, MANCASSOLA VIVONA MIA, NERI OLIMPIA AURORA, ROCA SVEVA SOFIA
Esordienti A: BAROCCO SOFIA, CAVALLARO FRANCESCA, GORTENUTI AGATA, IOVINE ILARIA, PASQUALE ARIANNA
Ragazzi: CASAROTTO ARIANNA, CAVALLARI CATERINA, CIRAUDO LUCIA
Juniores: MACULAN MARTA
Cadetti: DE MAS MICHELUTO GIORGIA
Senior: BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA, FUMAROLA MARIA GRAZIA, PISCHEDDU LUDMILLA

MASCHI:
P1: AMMENDOLA ANDREA, BAROCCO ALESSANDRO, BATTISTINI RICCARDO, BETTERO DINO, BORTOLAN GIANLUCA, CENTOFANTI GIOVANNI DOMENICO, COSTAN MATTEO GABRIEL, FACCHINI MATTIA, FATTORI GIUSEPPE, FAVERO MATTEO, FRUGANI FULVIO, GALLO ANDREA, NOROSAN ALEXANDRU, PALMIERI CESARE, PALMIERI ETTORE, PAPALEO ANTONIO, ROCA ENEA, ROSSI FEDERICO, SMANIA FRANCESCO, SVYRYDA ANDRIY, ZANOLLI LORENZO
P2: BALDINAZZO RICCARDO, BONORA MATTEO, CONCINA GIOVANNI, CRESTANI SAMUHEL, DE TOMASI GIACOMO, FELTRIN PRIAMO, FRAGALE MATTEO, LOIACONO LUCA, MALOSSO ANTONIO, PIANO MATTEO, SOLANO MICHELE, VAROTTO DAMIANO
P3: ANTONINI KRISTIAN, BERGOZZA PIETRO, BERTORELLE ALVISE, CARTA DANIELE, DE ROSSI FEDERICO, FEDE ANTONIO, FRIGO TOMMASO, GARBUGIO RICCARDO, GRETTI TOMMASO, MARCATO ELIA, MARCHETTO CESARE, MARCHETTO DAVIDE, MENEGHETTI CARLO, MODENESE FRANCESCO, PERON LUCA, RIGON FEDERICO, ROBUSTI RICCARDO, SENESE LUCA, SINIBALDI FRANCESCO, STEFANI THOMAS, TRIVELLA MARCO, USAI DAVIDE, VITTADELLO FRANCESCO, ZANELLA FRANCESCO, ZORDAN FILIPPO
P4: CASARO LORIS, CASAROTTO LEONARDO, CASTAGNA PAOLO, DE TOMASI MATTIA, DI GRADO RICCARDO, GLIGOR ALESSANDRO, LOIACONO LORENZO, MANTOVAN ALESSANDRO, PEDRON MATTEO, PETROCCHI PIETRO, SABADINI MARIO, TROMBINI NICOLA
P5: APOLLONI NICOLO', BOSCARI LORENZO, CISCO FILIPPO, FRISELLI ALESSANDRO, VOLPATO GIANMARIA
P6: BUSATO STEFANO, CERETTA TEODORO
P7: CERETTA TOBIA
U25: BLASICH ANDREA, VEZZARO DAVIDE
M25: CAPPONI ANDREA, DALLA POZZA ANDREA, MANTICO' MASSIMO, MARANGONI DAVIDE, RIGOLON DAVID
M30: FASOLO ALESSANDRO, RES FILIPPO, ROSSETTO ROBERTO
M35: BARTOLOTTA GIORGIO, FARISATO DIEGO
M40: CATANESE ACCURSIO SILVIO, RIGONI ALBERTO, ROBINO MATTEO, SOMMAGGIO DAVIDE, VOLTOLINA CHRISTIAN
M45: BATTISTINI MARCO, BERETTA LUCA, DAL CORTIVO MARCO, FACCHINI MASSIMILIANO, GAZZIERO LUIGI, MAGGIA ANDREA, MARCHESI MARTIN
M50: BALDO ALESSANDRO, GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE, LANDOLFI ALBERTO, ZANETTI MIRCO
M55: GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO, PASQUALIN PIERANGELO
Propaganda: CENGHIALTA ANDREA
Esordienti B: BAGNATO GIORGIO, BEGGIATO GIANMARIA, BORTOLOT CIOBANU LEONARDO, CAMPANA MASSIMILIANO, CARELLA MARCO, DALFREDDO LUDOVICO, DE MAS MICHELUTO MATTEO, FORMAGGIO ALESSANDRO, FRANCESCHI YESHAKE, PANETTO LORENZO, TREVISAN FRANCESCO
Esordienti A: BELTRAME LEONARDO, BONELLI FUX TAZIO, DAL LAGO LEONARDO, DALLA COSTA FILIPPO, DALLA MORA TOMMASO, MUNEROTTO MATTEO, SALZANO VALERIO, ZANELLA ELIA
Ragazzi: ALBA TOMMASO, BIASUTTO MARCO, HERRING TYLER SAVEON, MACULAN MAURO, ZANOTTO LEONARDO
Cadetti: BATTISTELLA NICOLAS, SASSO STEFANO, TOWNSEND TOMMASO


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
M40: RIGON ELENA

MASCHI:
M40: RIGONI ALBERTO
M45: MAGGIA ANDREA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie