Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CITTA' SPORT VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: CITTA' SPORT VICENZA
Codice F.I.N.: 551481
Indirizzo:
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono:
Fax:
E-mail:
Sito Web:

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BOTTAZZI CAMILLA, FRAMARIN BIANCA, GALLO VITTORIA, MONTI MARTA, NORBERTI GIADA, PERUZZI GIORGIA, PITTARELLO ANNACHIARA, SABATINO ANNA, SCALABRIN INES, SPILLER MARISOL, STEFANI AURORA, TAGLIAPIETRA BIANCA, TIENGO VITTORIA, ZANON DILETTA
Giovanissimi: NALIN EMMA, PASQUALIN CATERINA, RIGO LISA
U25: MACULAN MARTA, SPAGNOLO GIULIA
M25: CARNIATO FRANCESCA, CAROLLO LAURA
M30: ARGENTO DIANA, FARESIN LAURA, SELMO MARTINA
M35: PERUFFO ELISABETTA, PITTON FRANCESCA
M45: BIANCO ANNA, MALAGUTI FRANCESCA, RIGON ELENA
M50: FEDELI ROBERTA, GIORDANI SARA, PADOVAN LILIANA
Esordienti B: ARGENTON ALICE, BELTRAME GAIA, BIZZOTTO FEDERICA, CHIRIAC NICOL ELISA, COJUTTI CHIARA, LO GRANDE GIOVANNA, PAPALEO FEDERICA, PULLIN MARIA, SCALABRIN SOPHIE, ZANINI CAROLINA, ZUCCONI MARTINA
Esordienti A: BOTTAZZI EMMA, DE BONI MARIA, FARELLO GIULIA, KOPINSKA VERONIKA, MAGRIN GIULIA, MANCASSOLA VIVONA GAIA, MENDUNI ELISABETTA
Ragazzi: BARONI SOFIA, BAZZOCCHI EMMA, BIZZOTTO MARTINA, BONELLI FUX AGATA, CARTA LAURA, CUNSOLO GIOVANNA MARIA, MANCASSOLA VIVONA MIA, MARANGON EMMA GIULIA, NERI OLIMPIA AURORA
Juniores: GORTENUTI AGATA, IOVINE ILARIA, MELLA MARY, PASQUALE ARIANNA, ZARANTONELLO ANGELICA
Cadetti: CIRAUDO LUCIA

MASCHI:
Esordienti (P): CROSARA ZENO, DE BONI PIETRO, DINCA DANIEL STEFAN, GALLA GIULIO FRANCESCO, GREGORI GUIDO, MALACENCO MARIUS, PEPITONE GIACOMO, ZUCCONI FABIO, ZUCCONI FILIPPO
Giovanissimi: BRUNELLO FEDERICO, BUGNEAC EDOARDO, CATALANO FRANCESCO, GRIPSHI ADRIAN, PEGORARO ULISSE, STARCEVIC ANDREJ, TAGLIAPIETRA MARCELLO, ZANETTI ALESSANDRO
Allievi: BARBA FRANCESCO, BARBA GIOVANNI, FATTORI GIUSEPPE, FORMICA EDOARDO, FRUGANI FULVIO, GIROTTO TOMMASO, ORSETTI ALESSANDRO, PAGANI DAVIDE, SIGNORE MARCO
Ragazzi (P): BASTIANELLO DAVIDE, BEDIN DAVIDE, PEDRON ACHILLE
M25: IORGA VLAD MIHAIL, LIOTTO JACOPO
M30: ANTONACCI LUCA, BENEDINI ALESSANDRO, DRAGHI NICOLA, LEO ANDREA, MANTICO' MASSIMO, RES FILIPPO, RIGOLON DAVID
M35: DONADEO MAURO, MARANGON CARLO MARIA
M40: RILLA MAURO
M45: BATTISTINI MARCO, CATANESE ACCURSIO SILVIO, MAGGIA ANDREA, MALOSSO DANIELE, RIGONI ALBERTO, VOLTOLINA CHRISTIAN
M50: BERETTA LUCA, DAL CORTIVO MARCO, FACCHINI MASSIMILIANO, GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE
M55: BALDO ALESSANDRO
M60: L'ERARIO STEFANO
Esordienti B: BALZANO EDOARDO, BATTISTINI RICCARDO, BAZZOCCHI GIULIO, BETTERO DINO, BORTOLAN GIANLUCA, CATALANO LORENZO, FACCHINI MATTIA, FARESIN PERTILE GIULIO, GALLO ANDREA, MERCURIO MATTIA PIO, NOROSAN ALEXANDRU, PAPALEO ANTONIO, ROCA ENEA, VECCI ALESSANDRO LUCIANO
Esordienti A: AMMENDOLA ANDREA, BONORA MATTEO, CERIN TOMMASO, FRAGALE MATTEO, GIRONDA RICCARDO, SMANIA FRANCESCO, VIVODA GIOVANNI
Ragazzi: BAGNATO GIORGIO, BONELLI FUX TAZIO, CAMPANA MASSIMILIANO, CARELLA MARCO, DAL LAGO LEONARDO, DALFREDDO LUDOVICO, DALLA COSTA FILIPPO, DE MAS MICHELUTO MATTEO, FRANCESCHI YESHAKE, MASGON GIOVANNI, VECCI RICCARDO ROBERTO
Juniores: BELTRAME LEONARDO, BIASUTTO MARCO, DALLA MORA TOMMASO, MACULAN MAURO, MELLA RICCARDO, ZANELLA ELIA, ZANOTTO LEONARDO
Cadetti: DALFREDDO SEBASTIANO
Senior: BENEDETTI ANDREA, DALLE RIVE PAOLO, SASSO STEFANO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 04/04/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie