Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LORENZO NUGHES

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NUGHES LORENZO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 568001
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
SocietÓ: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:26.94
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:30.6
50 SL 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 20/04/2018 00:28.12
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:57.22
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:04.3
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:58.39
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:01.78
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:19.6
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 02:04.52
400 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 04:11.61
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 04:53.5
400 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:17.06
800 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 08:59.20
1500 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 16:37.36
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 18:52.7
1500 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 17:05.57
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:30.89
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:33.7
50 DO 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:31.38
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 01:09.63
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:14.5
100 DO 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 01:08.54
100 DO 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:29.5
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:19.77
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 02:37.1
200 DO 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 02:23.72
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 00:49.6
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 01:37.5
100 RA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 01:25.19
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 00:42.0
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:32.05
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:29.1
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:41.8
200 MI 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 02:26.69
400 MI 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 05:14.25
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:34.7
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 03:51.31
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:10.5
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:08.0
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:24.3
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 01:19.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:24.8
22/05/2011 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO
25 Dorso 00:26.00
04/12/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE C - MONTAGNANA
25 Dorso 00:23.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:36.3
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
25 Dorso 00:25.8
25 Stile Libero 00:21.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.0
29/01/2012 2 GIORNATA PROPAGANDA-GIRONE C
25 Stile Libero 00:20.5
Staff. 4x25 Dorso 01:44.7
15/04/2012 4 giornata Propaganda Girone A Oasi 2000
25 Rana 00:28.8
Staff. 4x25 Misti 01:36.7
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
50 Stile Libero 00:43.7
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
25 Farfalla 00:21.9
Staff. 4x25 Misti 01:35.8
02/12/2012 1░ GIORNATA GIRONE "C" - PROPAGANDA CONC. PROV. PD E RO
25 Stile Libero 00:19.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.5
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Dorso 00:22.9
25 Stile Libero 00:18.7
Staff. 4x25 Misti 01:32.6
03/02/2013 2a GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD/RO
Staff. 4x25 Dorso SQU
17/03/2013 3^ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C - PD-RO Sant'Urbano
50 Stile Libero 00:44.00
14/04/2013 4^ giornata propaganda girone C - Montagnana
25 Farfalla 00:19.6
Staff. 4x25 Misti 01:28.9
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO
100 Misti 01:40.3
8x25 Trasp Sacchetto 04:04.3
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Farfalla 00:20.6
25 Stile Libero 00:19.6
Staffetta 8x25sl 03:00.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:51.2
50 Farfalla 00:45.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Misti 01:39.8
100 Dorso 01:44.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:28.0
200 Dorso 03:41.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
50 Stile Libero 00:39.8
200 Misti 03:33.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Farfalla 01:43.9
50 Dorso 00:46.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:37.5
50 Farfalla 00:45.6
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:45.4
50 Dorso 00:45.8
50 Rana 00:53.9
50 Stile Libero 00:39.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Farfalla 01:42.4
200 Stile Libero 03:12.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.9
100 Stile Libero 01:21.5
100 Misti 01:33.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.3
200 Misti 03:25.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:49.6
100 Farfalla 01:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:42.0
100 Stile Libero 01:20.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.3
100 Dorso 01:29.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.5
50 Dorso 00:42.2
Staff. 4x50 Mista 02:39.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.8
200 Dorso 03:05.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.6
400 Stile Libero 05:58.4
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO
50 Farfalla 00:42.3
50 Dorso 00:39.4
50 Rana 00:50.3
50 Stile Libero 00:36.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:29.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.1
100 Dorso 01:28.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.3
100 Farfalla 01:33.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.5
200 Misti 03:03.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.0
100 Misti 01:24.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.7
100 Dorso 01:25.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:36.3
100 Farfalla 01:29.1
Staff 4x100 Mista 05:10.5
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti
100 Stile Libero 01:15.49
100 Dorso 01:28.40
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:37.5
200 Misti 02:58.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:25.4
100 Stile Libero 01:12.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.95
100 Dorso 01:24.68
100 Stile Libero 01:12.26
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:08.4
50 Stile Libero 00:31.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:07.5
100 Misti 01:19.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
100 Dorso 01:18.6
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
50 Dorso 00:36.11
18/12/2016 TROFEO BABBO NATALE 2016
Staff. 4x25 Misti 01:40.3
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:21.1
1500 Stile Libero 19:27.8
Staff. 4x50 Mista 02:24.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.1
200 Misti 02:43.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:37.1
400 Stile Libero 04:53.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.6
100 Dorso 01:14.5
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti)
200 Stile Libero 02:20.99
100 Dorso 01:15.51
50 Dorso 00:36.36
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:19.6
1500 Stile Libero 18:52.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:33.7
200 Misti 02:41.8
Staff 4x100 Stile L. 04:34.7
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Stile Libero 01:07.72
200 Stile Libero 02:21.01
400 Stile Libero 04:56.72
100 Dorso 01:18.36
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:45.61
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.37
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 04:56.63
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
1500 Stile Libero 19:33.01
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:20.38
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:00.47
400 Stile Libero 04:33.88
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:09.51
1500 Stile Libero 17:36.98
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Dorso 01:09.63
1500 Stile Libero 17:49.35
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.49
200 Dorso 02:28.19
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.14
50 Dorso 00:33.06
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:59.55
50 Stile Libero 00:27.62
400 Stile Libero 04:21.44
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:05.88
1500 Stile Libero 17:18.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:22.22
200 Stile Libero 02:05.24
1500 Stile Libero 17:28.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
400 Stile Libero 04:15.47
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:28.12
100 Stile Libero 00:59.13
200 Stile Libero 02:06.32
400 Stile Libero 04:22.97
100 Stile Libero 01:01.04
100 Stile Libero 00:59.13
50 Stile Libero 00:29.69
50 Stile Libero 00:28.12
200 Stile Libero 02:06.32
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Misti 05:14.25
100 Dorso 01:10.34
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:29.09
50 Stile Libero 00:30.99
50 Stile Libero 00:29.78
400 Stile Libero 04:21.82
200 Dorso 02:26.95
200 Stile Libero 02:15.20
800 Stile Libero 09:09.59
400 Stile Libero 04:33.94
100 Stile Libero 01:04.98
100 Stile Libero 01:01.16
200 Stile Libero 02:04.76
1500 Stile Libero 17:10.27
100 Stile Libero 00:59.45
100 Dorso 01:08.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:25.19
200 Dorso 02:29.92
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:10.85
Staff 4x100 Stile L. 03:51.31
400 Stile Libero 04:25.47
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:07.02
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.93
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:08.54
100 Stile Libero 00:59.39
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.25
800 Stile Libero 09:09.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
800 Stile Libero 09:06.93
100 Stile Libero 01:01.00
50 Stile Libero 00:30.33
50 Stile Libero 00:29.27
50 Stile Libero 00:31.41
100 Stile Libero 01:02.77
100 Stile Libero 01:04.96
200 Stile Libero 02:06.03
200 Stile Libero 02:08.93
200 Stile Libero 02:13.07
400 Stile Libero 04:30.94
400 Stile Libero 04:19.82
1500 Stile Libero 17:08.41
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.94
100 Stile Libero 00:57.22
400 Stile Libero 04:15.29
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.37
50 Dorso 00:30.89
1500 Stile Libero 16:53.89
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:16.25
200 Dorso 02:19.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
400 Stile Libero 04:13.00
1500 Stile Libero 16:52.81
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.48
200 Stile Libero 02:04.36
1500 Stile Libero 16:49.66
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.48
400 Stile Libero 04:15.71
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:01.78
1500 Stile Libero ASS
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
400 Stile Libero 04:11.66
200 Stile Libero 02:02.39
1500 Stile Libero 16:37.36
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
400 Stile Libero 04:11.61
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
400 Stile Libero 04:20.70
1500 Stile Libero 17:05.57
100 Dorso 01:10.57
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:59.06
800 Stile Libero 08:59.20
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Dorso 02:23.72
50 Dorso 00:31.38
200 Misti 02:26.69
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:58.39
50 Farfalla 00:32.05
200 Stile Libero 02:04.52
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:05.92
400 Stile Libero 04:17.06
Staff 4x100 Stile L. 03:54.21

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:44.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:29.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:29.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:28.40
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:25.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:24.68
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.5
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:15.51
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:18.36
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:09.63
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:10.34
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:08.55
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:10.85
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.54
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:10.57

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:43.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:42.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.1

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO 25 M 01:40.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:39.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:37.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:33.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.0
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:37.5
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:25.19

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:28.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.0
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:15.49
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:12.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.26
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:08.4
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:07.72
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:05.37
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:00.47
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:59.55
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:59.13
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:01.04
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:59.13
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:04.98
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.16
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:59.45
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.39
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.77
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.22
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.48
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:59.06
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.39

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:27.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 18:52.7
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 19:33.01
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 17:36.98
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 17:49.35
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 17:18.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 17:28.17
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 17:10.27
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 17:08.41
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:53.89
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 16:52.81
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 16:49.66
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 16:37.36
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 17:05.57

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:41.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.9
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:45.61
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:28.19
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:26.95
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:29.92
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.77
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:23.72

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 03:33.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.1
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:58.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.8
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:26.69

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:12.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:45.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.3
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:21.1
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti) 50 A 02:20.99
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:19.6
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:21.01
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:20.38
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:09.51
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:07.14
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:05.88
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:05.24
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:06.32
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:06.32
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:15.20
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:04.76
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:07.02
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.25
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:06.03
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.07
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.37
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:04.36
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:01.78
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:02.39
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:04.52
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:05.92

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 00:26.00
04/12/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE C - MONTAGNANA 25 M 00:23.4
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:25.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:22.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:21.9
14/04/2013 4^ giornata propaganda girone C - Montagnana 25 M 00:19.6
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:20.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2012 4 giornata Propaganda Girone A Oasi 2000 25 M 00:28.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:24.8
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:21.9
29/01/2012 2 GIORNATA PROPAGANDA-GIRONE C 25 M 00:20.5
02/12/2012 1░ GIORNATA GIRONE "C" - PROPAGANDA CONC. PROV. PD E RO 25 M 00:19.1
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:18.7
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:19.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:14.25

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:58.4
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.5
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:53.5
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 04:56.72
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 04:56.63
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:33.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 04:21.44
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:22.22
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:15.47
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 04:22.97
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 04:33.94
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 04:21.82
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:25.47
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:19.82
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:30.94
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:15.29
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:16.25
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 04:13.00
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:15.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:11.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:11.61
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:20.70
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:17.06

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:51.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:46.1
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.2
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:39.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.5
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:36.11
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.1
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti) 50 A 00:36.36
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:33.06
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.89
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.38

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:45.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:45.6
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.0
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:42.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.05

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:53.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.6
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:50.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:43.7
17/03/2013 3^ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C - PD-RO Sant'Urbano 25 A 00:44.00
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 00:39.8
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.3
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:36.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.95
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:31.6
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.6
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.49
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:27.62
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:28.12
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:29.69
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:28.12
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.99
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.78
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.09
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.27
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.33
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.41
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.94
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.48

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 09:09.59
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:09.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:06.93
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 08:59.20
Scheda aggiornata al 14/06/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie