Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TENNIS CLUB PESCHIERA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TENNIS CLUB PESCHIERA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: TENNIS CLUB PESCHIERA
Codice F.I.N.: VEN-028749
Indirizzo: Via Ragazzi del 99
37019 Peschiera del Garda (VR)
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045/7552094
Fax: 045/7552094
E-mail: info@piscinepeschiera.it
Sito Web: piscinepeschiera.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscine Comunali 25 mt 8 16 1

Allenatori Nuoto (1)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: GIRARDI VITTORIA, MARTINO VITTORIA
P3: ABATTI DANIELA, ALEMANNO ARIA, BORDONARO CATERINA, BREWITT NINA FLORENCE, CAGALLI AURORA, MARTINO FRANCESCA
P4: AGUS ISABELLA, CALINESCU SARA ALEXANDRA, CHERUBINI ANNA, DEPEDRI ANITA, FRIGERIO MARTINA, GALLINA LODOVICA, GELMETTI DESIREE, MADDI SARA, MARCOLINI GIULIA, MIRABELLA AMBRA, PEZZINI LISA, PIAZZA ANNA, SQUIRE ISABELLA, STRAGAPEDE SWAMI, VASHISTHA RIYA PRAVEEN, VECCHI AURORA, XHANAJ JENNIFER
P5: COTTICA FRANCESCA, DE BERNARDO GIULIA, DOSSELLI LUCIA, FAGIOLI VALENTINA, GODANO ALBA, RADU ALEXANDRA, SALOMONI CECILIA, SIGNORI ALICE, VACCA GIORGIA ANDREA
P6: DABBENI VALERIA, HADZIC MARGHERITA, OTTOLINI DELIA, SIMONELLI MARTINA
P7: COPELLI ALICE, DALLE VEDOVE GIULIA, GRINDATI CAMILLA, ZANELLI NADIA
U25: AGLIETA MARIANNA, AMBROSI ANIKA, DALLA VALLE MARIKA, DE MARCH ELEONORA, GELMETTI ELEONORA, GUIDOTTI ALESSANDRA, PARMA SILVIA, SARONNI MARTA, TAMBURINI CLAUDIA, ZANETTI ILARIA
M30: TOTARO MICHELA
M35: ANSELMI LARA, MAULE ROBERTA
M40: SCHIPPERS ELENA YVONNE, SEMPREBONI ERIKA
M45: MOLINARI FEDERICA, PRADELLA ILARIA
M50: CAPELLI ANNAMARIA
M55: LARIOS YADIRA DE JESUS
Esordienti B: BOGONI GIADA, PASINI AURORA, TESSARI GIULIA, TOSCAN ANNA
Esordienti A: CAMPAGNARI IRENE, CAU GIULIA, GIANNINI VALENTINA, LAVARINI ALESSIA, LORENZI LINDA, MANGIAGALLI ALICE
Juniores: CORRADI ELISA

MASCHI:
P2: DE INGENIIS GIANMICHELE, GUERRESI ANDREA
P3: BOTOU IANIS FLORIN, BUSSI ENRICO, CAPARRELLI EMANUELE, GHISLENI NICOLO', HADZIC GIACOMO, NORBIATO CRISTIANO, OTTAVIANI LUCA, TINELLI MARTINO
P4: BAGOLIN DANIEL, CAMMEO MARCO, DUIJNISVELD DAVIDE SISTO, FERRARIO GIOVANNI, GAMBONE ANDREA, PERUGINI VALENTINO, ZANELLI EDOARDO
P5: GAMBONE NICOLO, LANGELLA ANTONIO
P7: ANDRIES BENIAMIN, GRECO FRANCESCO, LUNARDI EDOARDO
U25: VACCARI ALESSANDRO, ZENEGAGLIA ANDREA
M25: CREVAR MARKO
M30: BILATO STEFANO, GOZZI LUCA MATTIA
M35: MARCIGAGLIA GIANELLO MATTIA, PELIZZARO FABIO, SERRA LORENZO
M40: BERTAIOLA ANDREA, BOLZACCHINI FABIO, CURTARELLO STEFANO, MEZZARI FABRIZIO, MILANI ANGELO, SABBATINI MATTEO, SAONCELLA ANDREA
M45: BASSI MARCO, RIZZOTTO DIEGO, SANDRI MASSIMO
M50: ORLINI ROBERTO
Esordienti B: BONIZZATO MATHEUS, CRISTOFOLINI MATTEO, DAL SANTO PALMEIRA MATTEO, MANCINI MARCO, SANDRI DANIELE, SGARBANTI SEBASTIANO, SPERI LEONARDO
Esordienti A: ALBERTI GREGORIO, GROSSULE ROVIDA MATTIA, POLICARPIO SIMONE, SCONTRINI LEONARDO


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
J: FARINA SOFIA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie