Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:05.41
731
2░ MARIN ELEONORA
Senior F (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.45
730
3░ MEMO LETIZIA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:12.26
706
4░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.40
705
5░ PAROLIN JENNIFER
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.21
701
6░ REATO IRENE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.22
700
7░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:07.42
697
8░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:07.49
696
9░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.82
691
10░ FRANCHIN LAURA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:07.86
690
11░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
50 DO
00:30.67
687
12░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.10
686
13░ MAZZOTTA LAURA
Cadetti F (2002)
- HYDROS
100 RA
01:13.02
684
14░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.41
681
15░ RACCAGNA GIULIA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
200 SL
02:08.60
678
15░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:08.63
678
17░ LUGLI LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:08.69
677
17░ AMBLER AGATA MARIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.66
677
19░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:09.14
670
20░ COLLODEL MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:09.28
667
20░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.31
667
22░ PARISSE GIADA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 DO
00:30.99
666
23░ PORCARI ANNA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.46
665
24░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:03.63
663
25░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:09.62
662
26░ POPA ALEXIA MARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.72
661
26░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:09.68
661
26░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.70
661
26░ ZANET MARTINA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:31.07
661
30░ DELLA DORA GIADA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
100 RA
01:13.95
659
31░ ALLIBARDI ELISA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.91
658
32░ ZARPELLON LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.97
657
33░ BOTTAZZO ANITA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:14.05
656
34░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.24
653
34░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:14.16
653
36░ MASSAROTTO MATILDE
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:10.32
652
37░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 RA
01:14.28
650
38░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
200 SL
02:10.62
647
38░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:31.29
647
40░ CAPPELLETTO ANGELICA
Juniores F (2004)
- NORD/EST H2O
50 DO
00:31.37
642
41░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.08
640
42░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.23
638
43░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:11.31
637
44░ PONTAROLLO ANNA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:11.35
636
44░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Senior F (2000)
- HYDROS
100 RA
01:14.83
636
46░ RAIMONDI ERIN
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.43
635
46░ DE FEO ANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:04.54
635
48░ DE PIERI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.60
633
49░ MORO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.74
631
50░ GROPPO ALICE
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:31.60
628
51░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:12.07
626
52░ TARTAGLIA FRANCESCA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
50 DO
00:31.67
624
53░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:31.70
622
54░ FRANCESCHINI MARTINA
Senior F (2000)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:15.47
620
55░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
50 DO
00:31.76
619
55░ CERCHIARO IRENE
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.50
619
57░ MORESCHINI ANGELICA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.14
618
58░ BERNARDI ELISA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
50 DO
00:31.79
617
58░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:15.58
617
58░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:15.59
617
61░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:12.82
615
62░ ROSSI MARGHERITA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:12.90
614
63░ PAVAN GRETA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 DO
00:31.85
613
64░ DE MARCHI CATERINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:13.12
611
64░ AGUGIARO SOFIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.84
611
66░ STRIMB SARA FLAVIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
50 DO
00:31.90
610
67░ GATTO CHIARA
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.33
608
68░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:16.01
607
68░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 FA
01:05.52
607
70░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.53
606
71░ BERNARDI DEBORA
Juniores F (2004)
- HYDROS
50 DO
00:32.02
604
72░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:13.72
603
72░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:13.70
603
72░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.71
603
75░ BONORA RACHELE
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.83
602
75░ PASA AURORA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.84
602
77░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:05.87
598
78░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:16.47
596
78░ BERNARDI ELISA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 FA
01:05.92
596
80░ BOTTARO ALESSIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.18
595
80░ PORCARI ANNA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.95
595
80░ AMBLER AGATA MARIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.95
595
83░ BONORA RACHELE
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:32.19
594
83░ ALLIBARDI ELISA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.01
594
85░ STEFANELLO ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 DO
00:32.21
593
86░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.59
592
87░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:16.71
590
87░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.13
590
89░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:16.77
589
90░ ZECCHINATO AURORA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.83
588
90░ PIZZATO CLARISSA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:14.83
588
90░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.24
588
90░ TARTAGLIA FRANCESCA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
100 FA
01:06.22
588
94░ CERCHIER MATILDE
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:16.87
587
95░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:15.11
585
95░ CAPPELLETTO ANGELICA
Juniores F (2004)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:16.94
585
95░ GNOATO ALESSANDRA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.33
585
98░ TREVISAN MARIANNA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:15.16
584
98░ FINOTTO FRANCESCA
Cadetti F (2002)
- HYDROS
100 RA
01:17.00
584
98░ BORTUZZO JENNIFER
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:16.99
584
101░ PINARELLO MARTINA
Senior F (2000)
- HYDROS
100 FA
01:06.41
583
102░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:15.30
582
102░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.46
582
104░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:06.48
581
105░ TORMENA FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:15.48
580
105░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 DO
00:32.45
580
107░ MARAGNO SARA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:06.57
579
108░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.27
578
108░ DE PIERI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.61
578
110░ PARISSE GIADA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.64
577
111░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:15.75
576
112░ BERNARDI DEBORA
Juniores F (2004)
- HYDROS
200 SL
02:16.16
571
112░ BASSO DIAMANTE
Ragazzi F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:17.58
571
114░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:16.30
570
114░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:06.90
570
116░ LOPRESTI MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:16.38
569
117░ DE MOZZI SOFIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:32.69
567
117░ SPERANZA EVA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.75
567
117░ DALLA TORRE NICOLE
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.02
567
120░ DA PRA AURORA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:16.60
566
120░ ORTIS ADELE
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:17.78
566
122░ STRAMANA' ANNA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:16.64
565
122░ LUNARDI AGNESE
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 RA
01:17.86
565
122░ ORIAN EMMA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:17.86
565
122░ BENACCHIO BENEDETTA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.11
565
122░ FANFANI LAVINIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.10
565
127░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
50 DO
00:32.76
564
127░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:16.75
564
129░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:32.78
563
130░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:18.00
562
131░ ZECCHINATO ALICE
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:18.03
561
132░ PONTAROLLO ANNA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:07.31
560
133░ LION ANDREA ELENA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 RA
01:18.17
558
134░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:18.25
556
135░ MOSCON GIORGIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.51
555
136░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.41
553
136░ MARCHESIN ANDREA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.59
553
138░ BOSCHIN LISA
Juniores F (2004)
- HYDROS
50 DO
00:32.99
552
139░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:17.90
550
139░ PICCOLI ELISA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.73
550
139░ GROPPO ALICE
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:07.71
550
142░ MARAGNO GAIA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:18.79
545
143░ GIANNINI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
50 DO
00:33.14
544
143░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.85
544
143░ CUZZUOL CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 FA
01:07.98
544
146░ STEFANELLO ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:08.02
543
147░ CALLEGHER ZEUDI
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:18.59
542
148░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.07
541
149░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:08.11
540
149░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:08.13
540
151░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
200 SL
02:18.79
539
152░ LIANA BEATRICE
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:19.09
536
152░ TESSARI MARIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:19.23
536
154░ COLLODEL MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.40
534
155░ CASAROTTO ARIANNA
Juniores F (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:19.40
532
155░ TOLLOT MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.46
532
157░ BIANCHIN GEMMA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
200 SL
02:19.62
530
157░ ZOLLINO GIORGIA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:33.44
530
157░ MILANI ELENA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:08.55
530
160░ ZANATTA ADELE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:19.81
528
160░ MIOTELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:33.47
528
162░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:08.69
527
163░ MORINI ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.55
525
163░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:08.77
525
165░ SALVADORI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:20.15
524
166░ PINARELLI ALICE
Ragazzi F (2005)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:19.87
523
166░ VERONESE ILARIA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
100 FA
01:08.88
523
168░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:20.30
522
168░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:08.92
522
170░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.63
521
171░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:33.64
520
172░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 DO
00:33.72
517
172░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.12
517
174░ MONDIN MARTA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.28
514
174░ LONGHIN SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:09.26
514
176░ ZILIO MARIKA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:20.43
512
177░ GHERARDO ASJA MARIA
Ragazzi F (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 RA
01:20.54
510
177░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:09.42
510
177░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:09.43
510
180░ LOVISON VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.91
508
180░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:20.67
508
182░ MENEGHINI NOEMI
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:09.63
506
183░ LAVARINI ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:09.73
504
183░ TREVISAN MARIANNA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 FA
01:09.72
504
185░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 FA
01:09.77
503
186░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:09.90
500
187░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:21.20
498
187░ PASQUALE ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:10.01
498
189░ ZANON ARIANNA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:21.26
497
189░ DALLA LIBERA CAMILLA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:21.24
497
191░ MARCHESIN ANDREA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:34.19
496
191░ NARDO CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.10
496
193░ MARIN IRENE
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.20
494
194░ BAGNA ALICE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.46
493
194░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.25
493
196░ LANCERINI GIULIANA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:10.30
492
197░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:21.60
490
197░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:10.35
490
199░ PIZZOL LORENA DESIREE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.70
489
200░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.46
488
201░ BRISTOT GAIA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
50 DO
00:34.46
484
202░ FAVALE NOEMI
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:34.52
482
203░ SECCO MADDALENA LUISA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
50 DO
00:34.53
481
204░ SIMEONI GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:22.22
479
205░ PIGRO GIADA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.32
478
206░ GOBBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.35
477
207░ SARTORATO GIADA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 FA
01:11.07
476
208░ GRAPEGGIA GIOIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:22.54
474
208░ DA PRA AURORA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:11.15
474
210░ PERER EMMA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:34.72
473
210░ NEAMTU ANA MARIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:22.58
473
212░ ORSI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:11.25
472
213░ SCARPARO CLAUDIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.38
470
214░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 RA
01:22.80
469
215░ OGBEKENE JAMILA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
50 DO
00:34.88
467
215░ VETRI ORIANA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:22.96
467
215░ PAVAN ANNA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:22.92
467
218░ TINAZZI LARA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 RA
01:23.00
466
219░ MANGIAGALLI ALICE
Ragazzi F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:11.72
463
219░ PALMA SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.70
463
221░ PERUZZO ELENA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:11.85
460
222░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 RA
01:23.40
459
223░ SIMONETTO EMMA
Juniores F (2004)
- GIS
50 DO
00:35.10
458
224░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:12.07
456
225░ SAMBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:12.35
451
226░ PIZZATO CLARISSA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:24.00
450
227░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:12.44
449
227░ PIZZOL GIADA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:12.43
449
229░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Ragazzi F (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:24.14
447
230░ CANOVA EMMA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.81
442
231░ STRAMANA' ANNA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.89
441
232░ FERRARI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 DO
00:35.95
426
233░ ZANON ARIANNA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:13.79
425
234░ GORZA ANGELA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 FA
01:14.01
421
235░ ZANDONA' SOFIA
Ragazzi F (2006)
- GIS
100 RA
01:25.95
420
236░ GIANNINI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:25.99
419
237░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.22
418


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ROBERTO NICOLA
Cadetti M (1999)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
03:58.49
786
2░ FRERI GEREMIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
03:59.17
779
3░ CAMILOTTO ALBERTO
Juniores M (2002)
- HYDROS
400 SL
04:05.13
724
4░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
400 SL
04:06.57
711
5░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
400 MI
04:33.73
707
6░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:29.69
705
7░ PESCE ALBERTO
Senior M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:29.71
703
7░ VEGRO MICHELE
Cadetti M (2000)
- INN.NOVA
50 FA
00:25.22
703
9░ BIZZOTTO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:07.89
700
10░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.33
694
11░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:09.78
684
12░ GUERNIER MARCO PRIMO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:30.07
678
13░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:10.82
675
14░ ROBERTO NICOLA
Cadetti M (1999)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
04:38.26
673
15░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 RA
00:30.16
672
16░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:11.36
671
17░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.65
669
18░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:12.04
666
19░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:30.32
662
19░ PERON FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.73
662
21░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:13.25
656
21░ NALATO PAOLO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.82
656
23░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:13.46
655
23░ CHIARIONI MASSIMO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
400 SL
04:13.45
655
25░ BUSATO GIOVANNI
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 RA
00:30.43
654
26░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.86
653
27░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:30.50
650
28░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 FA
00:25.94
647
29░ MICHIELON STEFANO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:15.11
642
29░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:15.04
642
29░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:15.07
642
29░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:15.04
642
33░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:26.04
639
34░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.05
638
34░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.05
638
36░ ROSSI EDOARDO
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:43.43
637
37░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
50 FA
00:26.10
635
38░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:30.78
632
39░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:16.54
631
39░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:26.15
631
41░ BIDOGGIA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
400 SL
04:17.00
628
41░ DALLA TORRE LORENZO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 FA
00:26.19
628
43░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:17.57
624
44░ BIASIN FILIPPO
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 FA
00:26.28
622
45░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:31.02
618
46░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:18.46
617
47░ DALLA BETTA LUCA
Ragazzi M (2003)
- NORD/EST H2O
400 SL
04:18.76
615
48░ ARCHESSO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:19.05
613
48░ MENTA MARCO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.40
613
50░ GOBBO LUCA
Cadetti M (1999)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:31.14
611
51░ ZAUSA ANDREA
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
400 SL
04:19.50
610
51░ FINOTTO STEFANO
Cadetti M (1999)
- HYDROS
50 RA
00:31.15
610
53░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.53
604
54░ RONZANI ATHOS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:26.56
602
55░ ZAUSA ANDREA
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
50 RA
00:31.34
599
55░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
50 RA
00:31.35
599
57░ GUERNIER MARCO PRIMO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.65
596
58░ BINCOLETTO ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.68
594
59░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:26.70
593
59░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
400 MI
04:50.31
593
59░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
400 MI
04:50.19
593
62░ BUSATTA CESARE
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 RA
00:31.46
592
62░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.72
592
64░ DAVANZO MATTEO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.73
591
65░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:22.40
590
66░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:31.52
589
67░ MARCONATO EDOARDO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:26.81
586
68░ NIERO LUDOVICO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
400 SL
04:23.07
585
68░ CESCON MARCO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 FA
00:26.82
585
70░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:23.36
583
70░ MAO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:23.45
583
72░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:23.62
582
73░ DANIELI ISACCO
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:23.69
581
73░ GADIAGA DAVID
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.88
581
75░ ZUIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 RA
00:31.68
580
76░ SORGON MANUEL
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.92
578
77░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:24.28
577
78░ GENTILIN EDOARDO
Juniores M (2001)
- GIS
50 FA
00:26.98
575
79░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:24.87
574
80░ BENOMAR SAMI
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 FA
00:27.01
573
81░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:27.03
571
82░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
04:54.23
569
83░ LORENZETTO NICOLA
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:27.14
564
84░ GERARDIN ALESSIO
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:26.44
563
84░ CARLI LUCA
Ragazzi M (2003)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:32.00
563
86░ GALLINA NICCOLO'
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:27.33
558
87░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.28
556
88░ BORIERO ALBERTO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.16
554
88░ COJANU ALBERT GABRIEL
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
04:56.82
554
90░ PERAZZOLO FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
50 RA
00:32.18
553
91░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:28.48
551
91░ MARCHESIN MICHELE
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:28.47
551
91░ IOVINE STEFANO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:27.36
551
94░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:29.68
543
94░ LANCERINI JOSE'
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:27.50
543
96░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:32.48
538
96░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:27.57
538
98░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:32.55
535
99░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:01.37
530
100░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:32.67
529
101░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.76
528
102░ BORSATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:32.74
525
102░ ZUIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 FA
00:27.80
525
104░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:32.77
524
104░ SONCIN MATTHIAS
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 FA
00:27.82
524
106░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:27.85
522
107░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:27.89
520
108░ BORTIGNON SIMONE
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
400 MI
05:03.56
518
109░ ZANIN ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 FA
00:27.97
516
110░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 FA
00:27.98
515
111░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:32.98
514
112░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.05
511
113░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:33.06
510
114░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:35.76
508
115░ DELLA COLLETTA LUCA
Ragazzi M (2005)
- STELLA MARINA
50 FA
00:28.14
506
116░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:06.17
505
117░ BIT ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.27
499
117░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:07.34
499
117░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:07.49
499
120░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PARCO LIVENZA
400 MI
05:09.17
491
121░ MAO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:09.41
489
122░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:10.13
486
123░ FORESTO DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
50 FA
00:28.55
485
124░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:33.65
484
124░ BRUZZO PIETRO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
50 FA
00:28.56
484
126░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 FA
00:28.60
482
127░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:33.72
481
128░ FURLAN GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
50 RA
00:33.77
479
128░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:28.66
479
130░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.70
477
131░ ROSSETTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:28.72
476
131░ BRAGGION SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:28.72
476
133░ CHINELLATO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:12.88
473
134░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:28.81
472
134░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 MI
05:13.24
472
136░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- GAM
50 RA
00:33.98
470
136░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:28.84
470
138░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:28.86
469
139░ BERGAMO LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 RA
00:34.15
463
140░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PARCO LIVENZA
50 RA
00:34.19
461
141░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.11
457
142░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
50 RA
00:34.41
453
143░ VILLANI LUCA
Ragazzi M (2003)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
50 RA
00:34.45
451
144░ PELLIZZARI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- INN.NOVA
50 FA
00:29.29
449
145░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:34.54
448
146░ DE BACCO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- ONDABLU
50 FA
00:29.53
438
147░ MARTIN PATRICK
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 FA
00:29.66
432
148░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 FA
00:29.81
426
149░ NIERO LUDOVICO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 FA
00:29.87
423
150░ FAVERO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- STELLA MARINA
50 FA
00:29.94
420
151░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:30.36
403
152░ DAL MAS GIANLUCA
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.89
383
153░ BITTANTE JACOPO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 FA
00:31.37
366


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:05.41
731
2░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.40
705
3░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.31
667
4░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.46
665
5░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:03.63
663
6░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:31.07
661
6░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
200 SL
02:09.68
661
6░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.70
661
9░ DELLA DORA GIADA (2005)
ONDABLU
100 RA
01:13.95
659
10░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:11.31
637
11░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.74
631
12░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:15.59
617
13░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:12.82
615
14░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:13.12
611
15░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
50 DO
00:31.90
610
16░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:16.01
607
17░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.53
606
18░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:13.70
603
18░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.71
603
18░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
200 SL
02:13.72
603
21░ PASA AURORA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.84
602
22░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.95
595
23░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:16.77
589
24░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:14.83
588
24░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.83
588
26░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:15.11
585
27░ TREVISAN MARIANNA (2005)
HYDROS
200 SL
02:15.16
584
28░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:06.46
582
28░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:15.30
582
30░ TORMENA FRANCESCA (2005)
HYDROS
200 SL
02:15.48
580
31░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:15.75
576
32░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:17.58
571
33░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:06.90
570
33░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:16.30
570
35░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:16.38
569
36░ DE MOZZI SOFIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:32.69
567
37░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:16.60
566
38░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:16.64
565
39░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
50 DO
00:32.76
564
39░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:16.75
564
41░ ZECCHINATO ALICE (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:18.03
561
42░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.41
553
43░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:17.90
550
44░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:18.79
545
45░ GIANNINI VALENTINA (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
50 DO
00:33.14
544
45░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
HYDROS
100 FA
01:07.98
544
45░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.85
544
48░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
200 SL
02:18.59
542
49░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:08.11
540
49░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:08.13
540
51░ BALZI ISABELLA (2006)
HYDROS
200 SL
02:18.79
539
52░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
200 SL
02:19.09
536
53░ BIANCHIN GEMMA (2006)
HYDROS
200 SL
02:19.62
530
54░ ZANATTA ADELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:19.81
528
55░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:08.77
525
56░ SALVADORI GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:20.15
524
57░ PINARELLI ALICE (2005)
NORD/EST H2O
100 RA
01:19.87
523
58░ BASSO REBECCA (2005)
AQUAPOLIS
100 FA
01:08.92
522
58░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:20.30
522
60░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
50 DO
00:33.64
520
61░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.12
517
62░ LONGHIN SOFIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:09.26
514
63░ ZILIO MARIKA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:20.43
512
64░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:09.42
510
64░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:09.43
510
64░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
100 RA
01:20.54
510
67░ LOVISON VALENTINA (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:33.91
508
67░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:20.67
508
69░ TREVISAN MARIANNA (2005)
HYDROS
100 FA
01:09.72
504
69░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:09.73
504
71░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
100 FA
01:09.77
503
72░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:09.90
500
73░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:10.01
498
73░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:21.20
498
75░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
ONDABLU
100 RA
01:21.24
497
76░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.10
496
77░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.20
494
78░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.25
493
78░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.46
493
80░ LANCERINI GIULIANA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:10.30
492
81░ GARBUJO GIADA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:21.60
490
82░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.70
489
83░ BRISTOT GAIA (2006)
ONDABLU
50 DO
00:34.46
484
84░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:34.52
482
85░ SECCO MADDALENA LUISA (2006)
HYDROS
50 DO
00:34.53
481
86░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:22.22
479
87░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.32
478
88░ GOBBO ALICE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.35
477
89░ SARTORATO GIADA (2006)
HYDROS
100 FA
01:11.07
476
90░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:11.15
474
90░ GRAPEGGIA GIOIA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:22.54
474
92░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:22.58
473
93░ ORSI GIULIA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:11.25
472
94░ SCARPARO CLAUDIA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.38
470
95░ ZANET AURORA (2006)
HYDROS
100 RA
01:22.80
469
96░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
50 DO
00:34.88
467
96░ PAVAN ANNA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:22.92
467
96░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:22.96
467
99░ TINAZZI LARA (2005)
HYDROS
100 RA
01:23.00
466
100░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.70
463
100░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:11.72
463
102░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
100 RA
01:23.40
459
103░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:12.07
456
104░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:12.35
451
105░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:24.00
450
106░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:12.43
449
106░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:12.44
449
108░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:24.14
447
109░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.89
441
110░ FERRARI VALENTINA (2006)
AMATORI NUOTO
50 DO
00:35.95
426
111░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
100 FA
01:14.01
421
112░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
100 RA
01:25.95
420
113░ GIANNINI VALENTINA (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:25.99
419
114░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.22
418

Juniores - F
1░ PAROLIN JENNIFER (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.21
701
2░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:07.86
690
3░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:08.63
678
4░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:09.14
670
5░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 DO
00:30.99
666
6░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:09.62
662
7░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.72
661
8░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.91
658
9░ BOTTAZZO ANITA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:14.05
656
10░ MASCOTTO BEATRICE (2003)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:14.16
653
11░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:10.32
652
12░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
100 RA
01:14.28
650
13░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:31.29
647
13░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
200 SL
02:10.62
647
15░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
NORD/EST H2O
50 DO
00:31.37
642
16░ DE FAVERI ELISA (2004)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.23
638
17░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:11.35
636
18░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:04.54
635
18░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.43
635
20░ DE PIERI GIORGIA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.60
633
21░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
200 SL
02:12.07
626
22░ TARTAGLIA FRANCESCA (2004)
STELLA MARINA
50 DO
00:31.67
624
23░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
50 DO
00:31.76
619
24░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.14
618
25░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:15.58
617
26░ ROSSI MARGHERITA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:12.90
614
27░ PAVAN GRETA (2003)
TEAM VENETO
50 DO
00:31.85
613
28░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.84
611
29░ GATTO CHIARA (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.33
608
30░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
50 DO
00:32.02
604
31░ BONORA RACHELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.83
602
32░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.18
595
33░ BONORA RACHELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:32.19
594
33░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.01
594
35░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
50 DO
00:32.21
593
36░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.13
590
36░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:16.71
590
38░ TARTAGLIA FRANCESCA (2004)
STELLA MARINA
100 FA
01:06.22
588
38░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:06.24
588
40░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
NORD/EST H2O
100 RA
01:16.94
585
41░ LAZZARETTO ELENA (2004)
INN.NOVA
50 DO
00:32.45
580
42░ DE PIERI GIORGIA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.61
578
42░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.27
578
44░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
100 FA
01:06.64
577
45░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
200 SL
02:16.16
571
46░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.02
567
46░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.75
567
48░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
100 RA
01:17.86
565
48░ ORIAN EMMA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:17.86
565
50░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:18.00
562
51░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:07.31
560
52░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
100 RA
01:18.17
558
53░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:18.25
556
54░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.59
553
55░ BOSCHIN LISA (2004)
HYDROS
50 DO
00:32.99
552
56░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.73
550
57░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:08.02
543
58░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.07
541
59░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:19.23
536
60░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:19.40
532
61░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:33.44
530
62░ MIOTELLO GIULIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:33.47
528
63░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:08.69
527
64░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.55
525
65░ VERONESE ILARIA (2004)
INN.NOVA
100 FA
01:08.88
523
66░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:33.63
521
67░ MENEGHINI NOEMI (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:09.63
506
68░ ZANON ARIANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:21.26
497
69░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:34.19
496
70░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:10.35
490
71░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.46
488
72░ PERER EMMA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:34.72
473
73░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:11.85
460
74░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
50 DO
00:35.10
458
75░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.81
442
76░ ZANON ARIANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:13.79
425

Cadetti - F
1░ MEMO LETIZIA (2001)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:12.26
706
2░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.22
700
3░ PRAVATO ELENA (2002)
NORD/EST H2O
200 SL
02:07.49
696
4░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.82
691
5░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
50 DO
00:30.67
687
6░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
100 RA
01:13.02
684
7░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.41
681
8░ RACCAGNA GIULIA (2001)
HYDROS
200 SL
02:08.60
678
9░ AMBLER AGATA MARIA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.66
677
9░ LUGLI LUDOVICA (2001)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:08.69
677
11░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:09.28
667
12░ ZARPELLON LUDOVICA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.97
657
13░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:10.24
653
14░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:31.60
628
15░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:31.70
622
16░ CERCHIARO IRENE (2002)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.50
619
17░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
50 DO
00:31.79
617
18░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
100 FA
01:05.52
607
19░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:05.87
598
20░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
100 FA
01:05.92
596
20░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:16.47
596
22░ AMBLER AGATA MARIA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.95
595
23░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.59
592
24░ CERCHIER MATILDE (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:16.87
587
25░ GNOATO ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.33
585
26░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:16.99
584
26░ FINOTTO FRANCESCA (2002)
HYDROS
100 RA
01:17.00
584
28░ ORTIS ADELE (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:17.78
566
29░ FANFANI LAVINIA (2002)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.10
565
29░ BENACCHIO BENEDETTA (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.11
565
31░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:32.78
563
32░ MOSCON GIORGIA (2002)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.51
555
33░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:07.71
550
34░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.40
534
35░ TOLLOT MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.46
532
36░ MILANI ELENA (2001)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:08.55
530
37░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
50 DO
00:33.72
517
38░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.28
514

Senior - F
1░ MARIN ELEONORA (1998)
TEAM VENETO
200 SL
02:05.45
730
2░ POZZOBON FEDERICA (1999)
NORD/EST H2O
200 SL
02:07.42
697
3░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.10
686
4░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.08
640
5░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
100 RA
01:14.83
636
6░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:15.47
620
7░ PINARELLO MARTINA (2000)
HYDROS
100 FA
01:06.41
583
8░ POZZOBON FEDERICA (1999)
NORD/EST H2O
100 FA
01:06.48
581
9░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:06.57
579



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
400 SL
04:06.57
711
2░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:10.82
675
3░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:11.36
671
4░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:13.25
656
5░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
400 SL
04:13.45
655
6░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:15.04
642
6░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:15.04
642
6░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:15.07
642
9░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:30.78
632
10░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:26.15
631
10░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:16.54
631
12░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:17.57
624
13░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:18.46
617
14░ DALLA BETTA LUCA (2003)
NORD/EST H2O
400 SL
04:18.76
615
15░ ARCHESSO GIACOMO (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:19.05
613
16░ POLO ANDREA (2004)
HYDROS
400 MI
04:50.31
593
17░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
50 RA
00:31.46
592
18░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
400 SL
04:22.40
590
19░ NIERO LUDOVICO (2005)
HYDROS
400 SL
04:23.07
585
20░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:23.36
583
20░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:23.45
583
22░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:23.62
582
23░ DANIELI ISACCO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:23.69
581
24░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
50 RA
00:31.68
580
25░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
400 SL
04:24.28
577
26░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
400 SL
04:24.87
574
27░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
400 MI
04:54.23
569
28░ CARLI LUCA (2003)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:32.00
563
29░ GALLINA NICCOLO' (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:27.33
558
30░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
04:56.82
554
31░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:28.47
551
31░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:28.48
551
33░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:29.68
543
34░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:27.57
538
34░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:32.48
538
36░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:32.55
535
37░ GALASSI MICHELE (2004)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:32.67
529
38░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
50 FA
00:27.80
525
38░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:32.74
525
40░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:32.77
524
41░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:27.85
522
42░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:27.89
520
43░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
400 MI
05:03.56
518
44░ ZANIN ALESSANDRO (2003)
HYDROS
50 FA
00:27.97
516
45░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
50 FA
00:27.98
515
46░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:32.98
514
47░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:28.05
511
48░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:33.06
510
49░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
400 SL
04:35.76
508
50░ DELLA COLLETTA LUCA (2005)
STELLA MARINA
50 FA
00:28.14
506
51░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:06.17
505
52░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.27
499
52░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:07.34
499
52░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:07.49
499
55░ MARSON MARCO (2005)
PARCO LIVENZA
400 MI
05:09.17
491
56░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:09.41
489
57░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:10.13
486
58░ FORESTO DAVIDE (2004)
HYDROS
50 FA
00:28.55
485
59░ BRUZZO PIETRO (2004)
HYDROS
50 FA
00:28.56
484
59░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:33.65
484
61░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
50 FA
00:28.60
482
62░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:33.72
481
63░ MALIJEVIC LUCA (2005)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:28.66
479
63░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
50 RA
00:33.77
479
65░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
50 FA
00:28.70
477
66░ BRAGGION SIMONE (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:28.72
476
66░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:28.72
476
68░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:12.88
473
69░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:28.81
472
69░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
400 MI
05:13.24
472
71░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:28.84
470
71░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
GAM
50 RA
00:33.98
470
73░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:28.86
469
74░ BERGAMO LEONARDO (2005)
HYDROS
50 RA
00:34.15
463
75░ MARSON MARCO (2005)
PARCO LIVENZA
50 RA
00:34.19
461
76░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.11
457
77░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
50 RA
00:34.41
453
78░ VILLANI LUCA (2003)
TENNIS CLUB PESCHIERA
50 RA
00:34.45
451
79░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
INN.NOVA
50 FA
00:29.29
449
80░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:34.54
448
81░ DE BACCO FRANCESCO (2005)
ONDABLU
50 FA
00:29.53
438
82░ MARTIN PATRICK (2005)
HYDROS
50 FA
00:29.66
432
83░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 FA
00:29.81
426
84░ NIERO LUDOVICO (2005)
HYDROS
50 FA
00:29.87
423
85░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
50 FA
00:29.94
420
86░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:30.36
403
87░ DAL MAS GIANLUCA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.89
383
88░ BITTANTE JACOPO (2005)
TEAM VENETO
50 FA
00:31.37
366

Juniores - M
1░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
400 SL
04:05.13
724
2░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
400 MI
04:33.73
707
3░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:29.69
705
4░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.33
694
5░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:30.07
678
6░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:30.32
662
7░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.82
656
8░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:13.46
655
9░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 FA
00:25.94
647
10░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:15.11
642
11░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:26.04
639
12░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.05
638
13░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
50 FA
00:26.10
635
14░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
50 FA
00:26.28
622
15░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:31.02
618
16░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.40
613
17░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.53
604
18░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:26.56
602
19░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
50 RA
00:31.35
599
20░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.65
596
21░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.72
592
22░ DAVANZO MATTEO (2001)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.73
591
23░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:26.81
586
24░ GADIAGA DAVID (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.88
581
25░ SORGON MANUEL (2001)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:26.92
578
26░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
50 FA
00:26.98
575
27░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
50 FA
00:27.01
573
28░ VALERIO ACHILLE (2001)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:27.03
571
29░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:27.14
564
30░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
50 FA
00:27.28
556
31░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.16
554
32░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
TEAM VENETO
50 RA
00:32.18
553
33░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:27.36
551
34░ LANCERINI JOSE' (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:27.50
543
35░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
400 MI
05:01.37
530
36░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:27.76
528
37░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
50 FA
00:27.82
524

Cadetti - M
1░ ROBERTO NICOLA (1999)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
03:58.49
786
2░ FRERI GEREMIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
03:59.17
779
3░ VEGRO MICHELE (2000)
INN.NOVA
50 FA
00:25.22
703
4░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:07.89
700
5░ BALDIN ALBERTO (1999)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:09.78
684
6░ ROBERTO NICOLA (1999)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
04:38.26
673
7░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
50 RA
00:30.16
672
8░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.65
669
9░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:12.04
666
10░ PERON FRANCESCO (2000)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.73
662
11░ BUSATO GIOVANNI (2000)
HYDROS
50 RA
00:30.43
654
12░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.86
653
13░ AGGIO NICOLA (2000)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:30.50
650
14░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.05
638
15░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:43.43
637
16░ DALLA TORRE LORENZO (2000)
HYDROS
50 FA
00:26.19
628
16░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
400 SL
04:17.00
628
18░ GOBBO LUCA (1999)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:31.14
611
19░ FINOTTO STEFANO (1999)
HYDROS
50 RA
00:31.15
610
19░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
400 SL
04:19.50
610
21░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
50 RA
00:31.34
599
22░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.68
594
23░ ALBERTI MARCO (1999)
AQUAPOLIS
50 FA
00:26.70
593
23░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
400 MI
04:50.19
593
25░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
50 RA
00:31.52
589
26░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
50 FA
00:26.82
585
27░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:26.44
563

Senior - M
1░ PESCE ALBERTO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:29.71
703


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie