Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LUDOVICA LUGLI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LUGLI LUDOVICA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 442303
Societą: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:28.02
50 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 00:28.4
50 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 04/12/2015 00:28.21
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:29.9
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:59.85
100 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 01:01.7
100 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 08/08/2015 01:00.08
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:05.0
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 02/04/2016 02:06.82
200 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:07.5
200 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 02:05.61
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:19.2
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 20/03/2015 04:23.69
400 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:24.5
400 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 09/08/2015 04:22.56
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:45.3
800 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 08:59.59
800 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 09:06.0
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 08:55.33
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 09:50.5
1500 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 17:33.59
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 17:31.9
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 18:17.71
50 DO 25 M 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:42.7
100 DO 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 26/10/2013 01:15.50
100 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:13.8
100 DO 50 A 13° Trofeo "Cittą di Schio" 25/05/2014 01:15.95
200 DO 25 M 1a giornata attivitą interzonale esordienti 13/11/2011 03:10.3
200 DO 50 A 14° Trofeo "Cittą di Schio" 23/05/2015 02:43.19
50 RA 25 M 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:51.1
100 RA 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 01:42.4
200 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2012 03:39.3
50 FA 25 M 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:41.5
50 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 00:31.63
100 FA 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 01:19.3
100 FA 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 06/12/2014 01:11.21
200 FA 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2013 02:44.29
200 FA 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 02:53.2
200 MI 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 08/03/2015 02:33.98
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 02:33.9
200 MI 50 A 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 14/06/2014 02:35.45
400 MI 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 08/03/2015 05:14.86
400 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 05:37.1
400 MI 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 05/12/2015 05:13.95
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 05:39.0
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:02.12
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:03.9
4x100SL 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 04:13.30
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:33.7
4x200SL 25 A 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 24/11/2013 09:14.48
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 09:01.8
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:33.72
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:38.3
4x100MI 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 04:39.78
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:10.9
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2015 01:52.97
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 02:03.0
4x50SL 50 A Trofeo Cittą del Santo 17/06/2014 01:48.83
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:15.0
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 02:02.76
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą Esordienti 25/11/2012 02:25.3
100 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 01:18.2
4x25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:07.2
4x25 MI 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:15.7
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2013 13/07/2013 49:22.10
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 36:52.5
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 1:01:35.90

Gare disputate

Specialitą Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud
50 Dorso 01:14.78
Staff. 4x25 Stile L. 01:45.03
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
25 Stile Libero 00:24.4
Staff. 4x25 Dorso 01:48.9
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:43.2
200 Misti 04:10.8
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 03:27.7
100 Misti 01:52.1
200 Stile Libero 03:39.7
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:38.0
50 Farfalla 00:49.6
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 03:08.2
50 Stile Libero 00:42.4
100 Rana 02:12.5
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:49.7
50 Dorso 00:53.5
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:37.0
50 Farfalla 00:50.1
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Dorso 01:44.1
50 Rana 00:56.5
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 03:22.9
50 Dorso 00:47.6
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B
50 Stile Libero 00:40.99
100 Dorso 01:44.18
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:50.2
50 Dorso 00:49.7
50 Rana 00:56.1
50 Stile Libero 00:41.9
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO
200 Dorso 03:41.9
100 Stile Libero 01:31.9
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Dorso 03:30.3
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:55.8
100 Stile Libero 01:23.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.3
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:59.0
100 Misti 01:35.2
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:37.2
Staff. 4x50 Mista 02:53.0
100 Misti 01:35.3
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:44.4
100 Farfalla 01:43.4
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:35.8
100 Stile Libero 01:17.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.6
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
100 Farfalla 01:35.9
Staff. 4x50 Mista 02:47.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:16.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:35.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.3
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud
100 Stile Libero 01:16.1
50 Farfalla 00:46.1
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:33.8
200 Stile Libero 02:38.6
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:13.4
200 Misti 03:09.3
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:41.5
50 Dorso 00:42.7
50 Rana 00:51.1
50 Stile Libero 00:34.5
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
200 Stile Libero 02:39.5
100 Misti 01:30.2
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
50 Stile Libero 00:34.0
Staff. 4x25 Misti 01:15.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Stile Libero 00:34.6
200 Stile Libero 02:39.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.7
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Stile Libero 01:13.9
Staff. 4x50 Stile L. ASS
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 03:10.3
200 Stile Libero 02:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 03:06.4
800 Stile Libero 11:08.5
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:22.3
100 Stile Libero 01:13.8
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:31.4
200 Stile Libero 02:35.5
Staff. 4x50 Mista 02:33.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:42.4
800 Stile Libero 10:50.4
04/03/2012 TROFEO MEMORIAL BARBIERI
100 Stile Libero 01:11.40
200 Stile Libero 02:34.10
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:39.3
100 Dorso 01:28.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.7
200 Stile Libero 02:31.0
Staff 4x100 Stile L. 04:42.8
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
50 Stile Libero 00:32.60
200 Misti 02:59.78
50 Stile Libero 00:31.21
200 Misti 02:49.89
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:06.5
100 Stile Libero 01:11.7
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.0
200 Stile Libero 02:26.8
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:10.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:30.7
100 Stile Libero 01:11.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:10.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 05:11.3
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:07.5
50 Stile Libero 00:31.7
200 Stile Libero 02:25.7
Staff. 4x50 Mista 02:25.4
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:25.4
100 Dorso 01:22.0
Staff. 4x50 Mista 02:25.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:12.2
200 Farfalla 02:53.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:19.3
400 Misti 05:49.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.9
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.1
800 Stile Libero 10:08.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.9
400 Stile Libero 04:48.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Stile Libero 02:19.6
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:17.2
100 Dorso 01:19.0
Staff 4x100 Mista 05:15.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:44.2
100 Misti 01:18.2
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:41.3
400 Misti 05:37.1
Staff 4x100 Stile L. 04:31.1
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.0
800 Stile Libero 09:37.7
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
100 Stile Libero 01:04.50
200 Stile Libero 02:21.06
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:46.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:33.7
100 Stile Libero 01:05.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:19.2
800 Stile Libero 09:50.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:45.3
Staff 4x100 Mista 05:10.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:39.0
50 Stile Libero 00:29.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:15.50
400 Stile Libero ASS
50 Stile Libero 00:29.79
200 Stile Libero 02:16.82
100 Stile Libero 01:04.61
200 Farfalla 02:44.29
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.75
800 Stile Libero 09:41.37
Staff 4x200 Stile L. 09:14.48
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:14.94
400 Stile Libero 04:39.58
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
Staff 4x100 Stile L. 04:10.07
400 Stile Libero 04:36.95
200 Stile Libero 02:12.14
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:30.6
100 Stile Libero 01:04.0
Staff 4x100 Mista 04:38.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:33.9
100 Dorso 01:13.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.0
02/02/2014 Veneto Open
100 Stile Libero 01:03.87
400 Stile Libero 04:46.65
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.75
800 Stile Libero 09:27.74
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:13.48
50 Stile Libero 00:29.41
400 Stile Libero 04:39.84
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:02.77
800 Stile Libero 09:27.56
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:13.48
400 Stile Libero 04:37.78
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:02.40
800 Stile Libero 09:26.63
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Misti SQU
50 Stile Libero 00:29.25
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:31.87
800 Stile Libero 09:15.25
50 Stile Libero 00:30.57
100 Stile Libero 01:01.64
100 Stile Libero 01:05.45
200 Stile Libero 02:11.09
200 Stile Libero 02:11.50
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
100 Stile Libero 01:02.16
200 Stile Libero 02:14.00
400 Stile Libero 04:41.12
800 Stile Libero 09:57.35
200 Misti 02:39.04
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
800 Stile Libero 09:30.61
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
400 Stile Libero 04:41.97
50 Stile Libero 00:29.25
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:13.53
100 Dorso 01:15.95
100 Stile Libero 01:02.94
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.72
Staff 4x100 Stile L. 04:17.23
200 Misti 02:37.48
Staff 4x100 Mista 04:40.15
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Stile Libero 04:39.45
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Misti 02:35.45
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:01.91
200 Stile Libero 02:11.69
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.83
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
50 Stile Libero 00:29.75
100 Stile Libero 01:02.35
200 Stile Libero 02:10.98
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:25.32
800 Stile Libero 09:34.39
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:35.65
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:33.70
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.33
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:24.16
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:11.62
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:15.92
50 Stile Libero 00:29.27
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:30.87
100 Stile Libero 01:04.34
100 Stile Libero 01:06.74
200 Stile Libero 02:17.79
200 Stile Libero 02:12.14
400 Stile Libero 04:37.62
800 Stile Libero 09:11.47
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:29.10
100 Stile Libero 01:01.99
200 Stile Libero 02:10.81
400 Stile Libero 04:35.62
200 Misti 02:36.02
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.7
800 Stile Libero 09:13.5
Staff 4x200 Stile L. 09:01.8
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:28.32
50 Stile Libero 00:29.34
50 Stile Libero 00:29.16
100 Stile Libero 01:00.56
100 Stile Libero 01:00.49
200 Stile Libero 02:07.21
400 Stile Libero 04:24.71
50 Farfalla 00:33.38
100 Farfalla 01:11.21
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:29.16
100 Stile Libero 01:00.56
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.4
1500 Stile Libero 17:42.7
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
800 Stile Libero 09:13.18
200 Stile Libero 02:09.18
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.4
400 Stile Libero 04:33.3
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:12.2
100 Stile Libero 01:02.9
Staff 4x100 Mista 04:41.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.95
800 Stile Libero 09:14.61
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
400 Stile Libero 04:26.95
200 Stile Libero 02:08.78
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:07.56
100 Stile Libero 01:01.43
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Stile Libero 04:38.68
200 Stile Libero 02:11.78
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
400 Misti 05:14.86
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:00.72
200 Misti 02:33.98
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.09
50 Stile Libero 00:29.69
100 Stile Libero 01:00.59
100 Stile Libero 01:02.98
200 Stile Libero 02:07.09
200 Stile Libero 02:09.28
400 Stile Libero 04:23.69
800 Stile Libero 09:02.10
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:52.5
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:41.96
50 Stile Libero 00:29.27
200 Dorso 02:43.19
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:11.58
400 Stile Libero 04:35.03
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:10.33
Staff 4x100 Stile L. 04:13.30
400 Stile Libero 04:31.85
Staff 4x100 Mista 04:39.78
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:28.93
200 Stile Libero 02:10.95
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:02.36
800 Stile Libero 09:31.10
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:36.05
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:32.59
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:02.19
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:31.95
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:10.25
Staff 4x100 Mista 04:39.87
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.10
800 Stile Libero 09:16.35
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.26
50 Stile Libero 00:29.45
50 Stile Libero 00:30.27
100 Stile Libero 01:01.86
100 Stile Libero 01:03.21
100 Stile Libero 01:00.08
400 Stile Libero 04:22.56
400 Stile Libero 04:29.60
800 Stile Libero 09:06.08
200 Stile Libero 02:12.68
200 Stile Libero 02:07.54
200 Stile Libero 02:10.48
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:28.39
100 Stile Libero 01:00.89
200 Stile Libero 02:09.18
400 Stile Libero ASS
Staff. 4x50 Mista 02:03.29
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.97
21/11/2015 14° Meeting del Titano
100 Stile Libero 01:04.86
200 Stile Libero 02:11.08
200 Stile Libero 02:16.73
400 Stile Libero 04:39.20
400 Stile Libero 04:30.75
800 Stile Libero 09:23.86
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
400 Misti 05:13.95
400 Stile Libero 04:24.69
50 Stile Libero 00:28.21
100 Stile Libero 01:00.16
100 Stile Libero 01:02.26
200 Stile Libero 02:10.12
200 Stile Libero 02:07.38
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
400 Stile Libero 04:36.29
800 Stile Libero 09:17.05
200 Stile Libero 02:15.08
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.6
400 Stile Libero 04:27.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:02.12
100 Stile Libero 01:00.06
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:06.0
100 Stile Libero 01:02.2
Staff 4x100 Mista 04:40.8
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.5
400 Stile Libero 04:24.5
Staff 4x100 Stile L. 04:03.9
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
50 Stile Libero 00:28.42
800 Stile Libero 09:04.64
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:07.59
400 Stile Libero 04:28.47
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 01:00.18
800 Stile Libero 09:06.14
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:07.34
400 Stile Libero 04:26.06
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 01:35.90
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:03.24
100 Stile Libero 01:01.70
200 Stile Libero 02:10.47
200 Stile Libero 02:12.69
200 Stile Libero 02:06.82
400 Stile Libero 04:31.16
400 Stile Libero 04:24.38
800 Stile Libero 09:05.75
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:28.62
400 Stile Libero 04:29.81
800 Stile Libero 09:16.62
400 Misti 05:22.02
100 Stile Libero 01:00.65
200 Stile Libero 02:08.24
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:29.10
50 Stile Libero 00:28.45
200 Stile Libero 02:09.60
100 Farfalla 01:13.08
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:32.60
100 Stile Libero 01:01.72
50 Stile Libero 00:28.78
200 Stile Libero 02:10.65
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:01.45
800 Stile Libero 09:06.83
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.67
400 Misti 05:23.60
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.26
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:03.10
100 Stile Libero 01:04.33
100 Stile Libero 01:02.60
400 Stile Libero 04:24.19
400 Stile Libero 04:26.18
800 Stile Libero 08:55.90
200 Stile Libero 02:07.94
200 Stile Libero 02:07.88
200 Stile Libero 02:09.97
200 Stile Libero 02:11.23
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:28.78
50 Stile Libero 00:28.03
200 Stile Libero 02:09.02
Staff. 4x50 Mista 02:02.76
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
400 Stile Libero 04:31.36
100 Stile Libero 01:00.93
100 Stile Libero 01:03.73
200 Stile Libero 02:13.97
200 Stile Libero 02:11.03
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:31.8
1500 Stile Libero 17:31.9
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.46
800 Stile Libero 09:01.47
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:08.65
400 Stile Libero 04:28.14
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 02:38.20
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.25
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:07.85
400 Stile Libero 04:26.34
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Stile Libero 01:00.81
800 Stile Libero 09:01.91
200 Stile Libero 02:09.85
400 Stile Libero 04:26.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Stile Libero 04:27.97
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:24.94
800 Stile Libero 08:55.33
200 Stile Libero 02:10.76
200 Stile Libero 02:05.61
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 01:01.15
100 Stile Libero 01:03.19
200 Stile Libero 02:08.29
200 Stile Libero 02:15.44
400 Stile Libero 04:35.80
800 Stile Libero 09:12.97
400 Stile Libero 04:28.17
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:11.24
400 Stile Libero 04:32.96
100 Stile Libero 01:01.81
800 Stile Libero 09:18.52
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:36.55
50 Stile Libero 00:28.77
200 Stile Libero 02:09.62
100 Stile Libero 01:01.08
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Stile Libero 01:01.13
200 Stile Libero 02:09.98
400 Stile Libero 04:31.32
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:08.24
400 Stile Libero 04:26.74
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.07
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:08.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:26.88
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.80
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:01.21
800 Stile Libero 09:14.65
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:07.74
400 Stile Libero 04:30.46
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Stile Libero 02:09.01
800 Stile Libero 09:12.61
400 Stile Libero 04:34.00
Staff 4x100 Mista 04:39.53
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.02
400 Stile Libero 04:24.89
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:03.92
200 Stile Libero 02:09.86
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
800 Stile Libero 09:15.14
100 Stile Libero 01:00.45
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:07.91
400 Stile Libero 04:26.84
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
800 Stile Libero 09:11.38
400 Stile Libero 04:25.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Stile Libero 04:24.01
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:01.30
200 Stile Libero 02:10.92
400 Stile Libero 04:30.22
100 Stile Libero 01:04.47
100 Stile Libero 01:01.30
50 Stile Libero 00:29.00
50 Stile Libero 00:30.87
200 Stile Libero 02:10.92
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:34.47
50 Farfalla 00:32.35
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.80
100 Stile Libero 01:04.01
200 Stile Libero 02:10.23
100 Stile Libero 01:01.97
50 Farfalla 00:32.58
200 Misti 02:36.00
800 Stile Libero 09:18.87
400 Stile Libero 04:30.73
50 Stile Libero 00:29.12
200 Stile Libero 02:13.49
50 Stile Libero 00:29.78
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:13.22
1500 Stile Libero 18:17.71
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:36.81
100 Stile Libero 01:01.76
200 Stile Libero 02:09.72
50 Stile Libero 00:28.64
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:20.10
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:30.10
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.69
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:01.20
800 Stile Libero 09:23.10
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:08.66
400 Stile Libero 04:28.51
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.37
800 Stile Libero 09:15.31
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Stile Libero 02:08.07
400 Stile Libero 04:27.65
Staff 4x100 Stile L. 04:02.24
Staff 4x100 Mista 04:33.72
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:28.06
200 Stile Libero 02:08.32
1500 Stile Libero 17:33.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:59.85
800 Stile Libero 09:05.42
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:07.13
400 Stile Libero 04:25.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 02:07.20
400 Stile Libero 04:26.31
800 Stile Libero 08:59.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
400 Stile Libero 04:24.77
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:09.75
800 Stile Libero 09:10.64
100 Stile Libero 01:01.59
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Farfalla 00:31.63
800 Stile Libero 09:11.21
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
200 Stile Libero 02:08.53
50 Stile Libero 00:28.62
400 Stile Libero 04:30.17
100 Stile Libero 01:01.65

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:44.1
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 01:44.18
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:22.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:15.50
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:13.8
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:15.95

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:43.4
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:35.9
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:31.4
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:11.21
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:13.08

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:52.1
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:49.7
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:35.2
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:35.3
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:30.2
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:12.5
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:55.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:42.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:38.0
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:37.0
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 01:31.9
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.8
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:17.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:16.6
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 01:16.1
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:13.4
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:13.9
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:13.8
04/03/2012 TROFEO MEMORIAL BARBIERI 25 A 01:11.40
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.7
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:08.0
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:10.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:11.4
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:10.9
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:07.5
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:06.1
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.0
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:04.50
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:05.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.61
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:04.75
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.0
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:03.87
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.75
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:02.77
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 01:02.40
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.45
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.64
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:02.16
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:02.94
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.91
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 01:02.35
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.33
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:04.34
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:06.74
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.99
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.7
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:00.49
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:00.56
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 01:00.56
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.9
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:01.95
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:01.43
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:00.72
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.98
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.59
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:02.36
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.19
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.86
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.08
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.21
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.89
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:04.86
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:00.16
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:02.26
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:00.06
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.2
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:00.18
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.24
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.70
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:00.65
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.72
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:01.45
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.26
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.33
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.60
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.10
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:03.73
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:00.93
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:00.46
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.25
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:00.81
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.19
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.15
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:01.81
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:01.08
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:01.13
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.80
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.21
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:00.45
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:01.30
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:04.47
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:01.30
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.97
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:04.01
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.76
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.69
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.20
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.37
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.85
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:01.59
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:01.65

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 17:42.7
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:31.9
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 18:17.71
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 17:33.59

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 03:41.9
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:30.3
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:10.3
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:43.19

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.2
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:44.29

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 04:10.8
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:09.3
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:06.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 02:59.78
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 02:49.89
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:41.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:33.9
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:39.04
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:37.48
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:35.45
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:36.02
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:33.98
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:36.00

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:39.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:39.7
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:22.9
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:59.0
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:38.6
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:39.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:39.7
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:36.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:35.5
04/03/2012 TROFEO MEMORIAL BARBIERI 25 A 02:34.10
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.0
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:26.8
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:30.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 02:25.7
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:25.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:19.6
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:17.2
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 02:21.06
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:19.2
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:16.82
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:14.94
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:12.14
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:13.48
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:13.48
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.50
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.09
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:14.00
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:13.53
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:12.72
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:11.69
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:10.98
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.62
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:12.14
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:17.79
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:10.81
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:07.21
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:09.18
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:08.78
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:11.78
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:07.09
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:09.28
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:11.58
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:10.33
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:10.95
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:10.25
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:07.54
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.68
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:10.48
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:09.18
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:16.73
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:11.08
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:10.12
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:07.38
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 02:15.08
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.5
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:07.59
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:07.34
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.47
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.82
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.69
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:08.24
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:09.60
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:10.65
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.23
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:07.94
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:07.88
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:09.97
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:09.02
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:11.03
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:13.97
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:08.65
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.85
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:09.85
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:05.61
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:10.76
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:15.44
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:08.29
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:11.24
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:09.62
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:09.98
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:08.24
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.07
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:07.74
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:09.01
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:09.86
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:07.91
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:10.92
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:10.92
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:10.23
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:13.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:13.22
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.72
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:08.66
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:08.07
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:08.32
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.13
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:07.20
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:09.75
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:08.53

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C" 25 M 00:24.4

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:52.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:49.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:37.1
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:39.0
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:25.32
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 05:24.16
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 05:14.86
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:31.95
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 05:13.95
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 05:22.02
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:23.60

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:22.3
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:06.5
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:11.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:12.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 04:48.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:44.2
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:46.6
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:45.3
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 04:39.58
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:36.95
02/02/2014 Veneto Open 50 A 04:46.65
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:39.84
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 04:37.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:31.87
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 04:41.12
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 04:41.97
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:39.45
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:35.65
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:33.70
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:37.62
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:35.62
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 04:24.71
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:33.3
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:26.95
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:38.68
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:23.69
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 04:41.96
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:35.03
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:31.85
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:36.05
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:32.59
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:29.60
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:22.56
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:39.20
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:30.75
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 04:24.69
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 04:36.29
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:27.9
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:24.5
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:28.47
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 04:26.06
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:24.38
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:31.16
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:29.81
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 04:29.10
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:32.60
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.67
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:26.18
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:24.19
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:28.78
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:31.36
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:31.8
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:28.14
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:26.34
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:26.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:27.97
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:24.94
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:35.80
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:28.17
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:32.96
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:36.55
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 04:31.32
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 04:26.74
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:26.88
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:30.46
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:34.00
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:24.89
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:26.84
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:25.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:24.01
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 04:30.22
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:34.47
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:30.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:36.81
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:30.10
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:28.51
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 04:27.65
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:25.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:26.31
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:24.77
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 04:30.17

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud 25 A 01:14.78
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:53.5
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:47.6
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:49.7
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:44.4
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:42.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:49.6
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:50.1
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:50.2
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 00:46.1
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.5
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:33.38
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:32.35
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:32.58
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:31.63

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:56.5
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:56.1
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:51.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:43.2
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:42.4
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 00:40.99
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.9
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.2
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:35.8
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:33.8
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:34.5
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:34.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:34.6
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.7
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:32.60
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:31.21
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:32.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:31.7
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:29.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.79
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:29.41
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 00:29.25
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.57
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:29.25
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:29.75
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.27
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:30.87
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.10
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:28.32
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:29.34
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:29.16
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:29.16
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.4
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.4
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.09
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.69
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.27
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.93
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.10
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.45
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.26
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.27
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.39
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:28.21
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.42
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:28.62
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:28.45
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.78
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.03
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:28.77
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.02
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:29.00
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:30.87
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:29.00
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.12
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.80
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.64
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.00
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:28.06
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:28.62

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 01:35.90
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 02:38.20

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 11:08.5
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 10:50.4
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:08.5
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 09:37.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 09:50.5
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 09:41.37
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:30.6
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:27.74
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 09:27.56
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 09:26.63
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:15.25
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 09:57.35
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 09:30.61
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:34.39
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:15.92
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 09:11.47
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:13.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 09:13.18
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:12.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:14.61
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:07.56
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:02.10
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:31.10
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 09:16.35
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 09:06.08
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 09:23.86
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 09:17.05
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:06.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 09:04.64
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 09:06.14
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:05.75
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:16.62
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 09:06.83
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:55.90
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 09:01.47
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 09:01.91
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 08:55.33
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 09:12.97
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:18.52
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:08.45
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:14.65
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 09:12.61
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:03.92
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:15.14
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 09:11.38
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 09:18.87
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:20.10
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:23.10
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:15.31
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:05.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 08:59.59
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 09:10.64
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 09:11.21
Scheda aggiornata al 10/06/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie