Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

HYDROS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: HYDROS
Codice F.I.N.: 277174
Indirizzo: Via Città di Pontremoli 1 31046 Oderzo (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 712452
Fax: 0422 812047
E-mail: hydros@nuotohydros.net
Sito Web: www.nuotohydros.net

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Fontanafredda 25 mt 8 0 0
Martellago 25 mt 8 16 1
Oderzo 25 mt 8 16 1
Portogruaro 25 mt 8 16 1
Treviso 25 mt 8 16 3
Treviso (scoperta) 50 mt 8 20 2
Vazzola 25 mt 8 0 0
Oderzo (scoperta) 50 mt 8 0 1
Spilimbergo 25 mt 8 0 0
Spilimbergo (scoper) 50 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (7)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Ragazzi: BALZI ISABELLA, BIANCHIN GEMMA, CALLEGHER ZEUDI, CERIONI LISA, CESCON ERIKA, CHIARI MATILDE, COIN MARIA ELENA, CUZZUOL CAMILLA, DE VETTORI ANNA CHIARA, GRASSIGLI CHIARA, LIANA BEATRICE, NESHA ALESSIA, OGBEKENE JAMILA, PERRONI LAURA, PITTON GIO', SARTORATO GIADA, SECCO MADDALENA LUISA, STRIMB SARA FLAVIA, TINAZZI LARA, TORMENA FRANCESCA, TREVISAN MARIANNA, VISCARDI MARIA, ZAMBON ALICE, ZANET AURORA
Juniores: BENINCA' SARA, BERNARDI DEBORA, BOSCHIN LISA, CORDA MARTINA, LION ANDREA ELENA, MATTIUZZI GIULIA, MENEGALDO EMMA, MODOLO MATILDE, RICETTO MARIA, VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
Cadetti: BERNARDI ELISA, FINOTTO FRANCESCA, MAGOGA VIOLA, MAZZOTTA LAURA, MENEGALDO LUCIA, PERRONI CONCETTA, RACCAGNA GIULIA, RADO ARIANNA
Senior: PINARELLO MARTINA, POZZOBON BARBARA, SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA, STEFANUTO SHAULA

MASCHI:
Ragazzi: ARGENTO RICCARDO, BARDHI ANDI, BENOMAR YOUSRI, BERGAMO LEONARDO, BRUZZO PIETRO, BUSATTA CESARE, CENDRON RICCARDO, CHIARIONI MASSIMO, CITRON RICCARDO, DELLA MEA FRANCESCO, FORESTO DAVIDE, FURLAN GIOVANNI, GAMBAROTTO GIULIO, MAGOGA MATTEO, MARTIN PATRICK, NIERO LUDOVICO, PANDIN RICCARDO, PAOLI GIORGIO, POLO ANDREA, SARTORETTO ALESSIO, ZANIN ALESSANDRO, ZUIN TOMMASO
Juniores: BENOMAR SAMI, BIASIN FILIPPO, BIDOGGIA LUCA, CAMILOTTO ALBERTO, CAVASIN FEDERICO, GAJIC MARCO, MENEGALDO LORENZO, SONCIN MATTHIAS, VISENTIN RICCARDO, VISINTIN ALESSANDRO, ZANIN NICOLA
Cadetti: ANZANELLO FRANCESCO, BIDOGGIA EDOARDO, BUSATO GIOVANNI, CALDIERARO RICCARDO, CESCON MARCO, DALLA TORRE LORENZO, FEDRIGO NICOLA, FINOTTO STEFANO, TONETTO GIANMARCO, VALERIO CRISTIAN, VECCHIATO THOMAS
Senior: DANIEL RICCARDO, FAVA PAOLO


  Scheda aggiornata al 12/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie