Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TEAM VENETO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM VENETO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: TEAM VENETO
Codice F.I.N.: VEN-002169
Indirizzo: Via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@teamveneto.it
Sito Web: www.teamveneto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PoloNatatorio Rovigo 25 mt 8 21 2
Comunale di Rosà 25 mt 8 0 180
Comunale di Tezze su 25 mt 6 13 160
Comunale Cittadella 25 mt 6 12 1
Scoperta Cittadella 50 mt 8 21 2
Scoperta Padovanuoto 50 mt 8 21 2

Allenatori Nuoto (8)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Ragazzi: AGUGIARO SOFIA, ALLIBARDI ELISA, CARRETTA ILARIA, DAL FARRA ANNA, DEL MONACO KIARA, ORIAN EMMA, PAROLIN JENNIFER, POPA ALEXIA MARIA, STEFANELLO ANNA, TAGLIAPIETRA ALESSIA, ZANCO DESY
Juniores: BENACCHIO BENEDETTA, BERTON GIULIA, BORTUZZO JENNIFER, CECCHIN GIULIA, CERCHIARO IRENE, DE FAVERI ANNA, DE POLI ALESSANDRA, FINOCCHIARO GRETA, FRACCARO GIULIA, GNOATO ALESSANDRA, ONGARO ARIANNA, PANIZZOLO SOFIA, PAVANELLO GIULIA, SALIN GIULIA, SCOPELLITI SARA, SPOLAOR CARLOTTA, TASSOTTI CARLOTTA, TOSO ADELAIDE, ZARPELLON LUDOVICA, ZOPPELLETTO GAIA
Cadetti: BALDIN MARIA VITTORIA, BOSCO JESSICA, BROTTO ELEONORA, CUSINATO ILARIA, FARRONATO MORGAN, PETRINI AZZURRA, TIOZZO CAROLINA, VIDAL ELISA
Senior: BADOER ALICE, BELLATO VERONICA, CASARIN IANIRE, CASARIN LEYRE, DELANTONE LUCREZIA, MARIN ELEONORA, MIZZAU ALICE, MOMETTO SERENA, PEZZATO AGLAIA, TIOZZO EMMA, ZAMINATO GIORGIA

MASCHI:
Ragazzi: CALCAGNI ALESSANDRO, CASTELLAN RENATO, COMUNELLO ANGELO, CONTE BONIN PAOLO, D'ANCONA NICOLA, LATIFONDI EDOARDO, MARCHIORELLO TOMAS, MARETTO CARLO, MENEGHINI ANDREA, MICHIELON STEFANO, NICETTO STEFANO, OGLIARI MASSIMO, OGLIARI MATTEO, ONGARO ALESSANDRO, ORLANDINI LUCIO MASSIMO, ROSSETTO GIULIO, SASSO ENRICO, ZANON ALVISE, ZEFFIN DAVIDE
Juniores: AGGIO NICOLA, BERTI ALEX, BORTUZZO MANUEL MATEO, BOSCARO GIORGIO, DAL FARRA MATTIA, FANTINATO JACOPO, FERRONI THOMAS, GUIDOLIN DAVIDE, MAZZURANA JACOPO, MAZZURANA MATTEO, SPEROTTO ALESSANDRO, TONIOLO TOMMASO, VELLER PIERPAOLO
Cadetti: BARISON MARCO, BOSCARO GIULIO, CARLI GABRIELE ALBERTO, DEL PUP FEDERICO, FRIGO MANUEL, GAZZOLA GIANLUCA, LUCATO LEONARDO, NARDI LUDOVICO, RIZZATO SAMUELE, SCALDAFERRO NICOLO'
Senior: CASARIN DAVIDE, CERVI RICCARDO, FURLAN MATTEO, GERMANO LUCA, TONIATO ANDREA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie