Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM VENETO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: TEAM VENETO
Codice F.I.N.: 288597
Indirizzo: Via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@teamveneto.it
Sito Web: www.teamveneto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PoloNatatorio Rovigo 25 mt 8 21 2
Comunale di Rosà 25 mt 8 0 180
Comunale di Tezze su 25 mt 6 13 160
Comunale Cittadella 25 mt 6 12 1
Scoperta Cittadella 50 mt 8 21 2
Scoperta Padovanuoto 50 mt 8 21 2

Allenatori Nuoto (8)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Ragazzi: CASTELLAN ANNA, COSTA IRENE, FAVERO MARTINA, FAVERO SORAYA, FRASSON MATILDE, MARIN IRENE, MASETTO AURORA, PALLADIN GIULIA, PORCARI ANNA, SABADIN SOFIA, SCOMPARIN EMMA, TONAZZO GIORGIA
Juniores: AGUGIARO SOFIA, ALLIBARDI ELISA, AMBLER SOFIA CORAL, BIZZOTTO ANNA, BOTTAZZO ANITA, DALLA TORRE NICOLE, DE PIERI GIORGIA, MINTO GIOVANNA, MORESCHINI ANGELICA, ORIAN EMMA, PAROLIN JENNIFER, PAVAN GRETA, PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA, PERUZZO ELENA, POPA ALEXIA MARIA, RAIMONDI ERIN, STEFANELLO ANNA, TOLIN GIULIA, ZANCO DESY
Cadetti: AMBLER AGATA MARIA, BENACCHIO BENEDETTA, CERCHIARO IRENE, CONVENTO CHIARA, FELTRIN MICHELLE, FINOCCHIARO GRETA, FRACCARO GIULIA, GNOATO ALESSANDRA, MIARI FULCIS ALESSANDRA, NOCENTINI JASMINE, PANIZZOLO SOFIA, TOSO ADELAIDE, ZARPELLON LUDOVICA
Senior: BROTTO ELEONORA, CASARIN IANIRE, CASARIN LEYRE, CUSINATO ILARIA, FRANCONETTI MARTINA, MARIN ELEONORA, MARIN MARTINA, PEZZATO AGLAIA, TIOZZO EMMA

MASCHI:
Ragazzi: BEGHETTO LORENZO, BERGAMIN SAMUEL, BITTANTE JACOPO, CANDEO GIOVANNI, FOGLIA GIANMARCO, GERON MATTIA, LANCERINI LUIZ, MARETTO CARLO, MAZZOLIN GIACOMO, MESSA EDOARDO, PESTRIN ANDREA, ROSSO NICOLO', SANTILLI ANDREA, SILVERI SIMONE, SOCCAL MAURIZIO, TURCO BOVOLENTA MARCO, VISENTINI FRANCESCO
Juniores: BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO, CALCAGNI ALESSANDRO, CASTELLAN RENATO, CONTE BONIN PAOLO, D'ANCONA NICOLA, LANCERINI JOSE', MASON MARCO, MENTA MARCO, MICHIELON STEFANO, NICETTO STEFANO, PERAZZOLO FILIPPO, PORCARI SIMONE, ROSSETTO GIULIO, SASSO ENRICO, ZANNONI RICCARDO
Cadetti: BOSCARO GIORGIO, FANTINATO JACOPO, FERRONI THOMAS, STEFANELLO JACOPO, VELLER PIER PAOLO
Senior: BOSCARO GIULIO, FRIGO MANUEL, FURLAN MATTEO, GAJIC FILIP, LUCATO LEONARDO, TONIATO ANDREA


  Scheda aggiornata al 17/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie