Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MAICOL CARRARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CARRARO MAICOL
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 451126
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:24.27
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 00:26.0
50 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 00:24.94
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 00:27.6
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:52.85
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 08/06/2014 00:59.9
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:54.98
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:06.8
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria VE 31/01/2016 02:01.13
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 15/12/2013 02:22.1
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 20:03.4
50 DO 25 A Campionato Italiano Open 02/12/2017 00:26.62
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:32.2
50 DO 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:27.96
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 00:57.20
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 01:01.4
100 DO 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 07/08/2017 01:00.18
100 DO 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:10.5
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 12/11/2017 02:13.70
200 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 02:21.0
200 DO 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 02:19.35
50 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 00:30.17
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:42.7
50 RA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 00:31.57
100 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 01:04.84
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:09.0
100 RA 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 01:09.38
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:32.3
200 RA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 02:41.5
200 RA 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 02:36.05
50 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:25.90
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:38.2
50 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 00:26.54
100 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:57.97
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:01.9
100 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 00:59.96
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:18.0
200 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 02:55.6
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 02:08.25
200 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 02:21.0
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 02:15.57
200 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:37.0
400 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 04:55.1
400 MI 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 03/05/2015 05:13.36
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria VE 31/01/2016 03:41.94
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 04:04.4
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:39.27
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:09.7
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 08:22.72
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:48.36
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:01.9
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 03:56.41
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:50.0
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:51.1
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:13.4
100 MI 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:59.21
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 01:13.4
50AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:34.4
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:18.4
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:10.6
X4x50M 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 01:56.67

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
06/06/2009 gara sociale di propaganda
25 Stile Libero Da disp.
25 Dorso 00:24.0
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Stile Libero 00:17.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.8
07/02/2010 2Ó giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
25 Dorso 00:20.5
14/03/2010 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile Libero 00:37.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.1
11/04/2010 4a Giornata attivitÓ propaganda girone C Padova Rovigo
50 Dorso 00:44.1
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:39.6
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT
25 Stile Libero 17:31.0
25 Dorso 20:25.0
Staff. 4x25 Stile L. 21:39.0
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:35.4
100 Misti 01:34.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Dorso 00:41.4
200 Misti 03:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:45.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:39.4
100 Stile Libero 01:23.0
Staff 4x100 Stile L. 05:28.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:34.1
100 Farfalla 01:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:42.4
200 Misti 03:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:36.8
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:40.6
100 Stile Libero 01:18.4
Staff 4x100 Stile L. 05:10.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:34.6
50 Farfalla 00:40.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:17.6
Staff. 4x50 Mista 02:36.6
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:34.6
100 Farfalla 01:25.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:39.2
Staff. 4x50 Mista 02:34.5
200 Misti 03:01.4
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b
100 Stile Libero 01:13.9
Staff 4x100 Stile L. 05:19.0
100 Dorso 01:29.7
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:30.8
100 Stile Libero 01:15.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Stile Libero 01:13.0
200 Misti 03:02.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Farfalla 01:28.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
100 Misti 01:24.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.7
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:38.2
200 Misti 03:04.3
25 Ability 00:18.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:24.1
100 Stile Libero 01:13.2
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Misti 01:21.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:56.8
100 Rana 01:35.5
25 Ability 00:19.3
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.7
100 Dorso 01:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
50 Rana 00:42.7
100 Misti 01:18.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.7
200 Misti 02:45.5
50 Ability 00:43.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:16.1
100 Stile Libero 01:09.6
Staff. 4x50 Mista 02:22.9
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:21.4
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:22.1
200 Misti 02:54.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Rana 01:31.4
100 Dorso 01:15.9
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
100 Misti 01:17.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:17.2
200 Rana 03:10.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Ability 00:34.4
100 Stile Libero 01:06.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
50 Stile Libero 00:29.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:14.7
Staff. 4x50 Mista 02:16.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.0
400 Misti 05:48.8
Staff 4x100 Mista 04:54.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:55.6
1500 Stile Libero 20:42.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:39.3
100 Farfalla 01:16.6
Staff 4x100 Stile L. 04:23.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.6
200 Dorso 02:39.0
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.8
100 Rana 01:32.3
Staff 4x100 Stile L. 04:27.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:16.2
100 Farfalla 01:18.0
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:01.7
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.9
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:28.17
100 Stile Libero 01:03.56
100 Dorso 01:11.47
50 Dorso 00:32.12
50 Farfalla 00:32.23
100 Farfalla 01:16.74
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:27.8
100 Misti 01:13.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:22.1
100 Rana 01:22.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.1
100 Dorso 01:07.2
200 Misti 02:34.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:00.1
400 Misti SQU
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
Staff 4x100 Mista 04:40.8
50 Stile Libero 00:27.5
200 Rana 03:01.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:18.4
1500 Stile Libero 20:03.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Dorso 01:05.3
200 Misti 02:30.7
Staff 4x100 Stile L. 04:04.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Stile Libero 00:59.9
400 Misti 05:28.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:10.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:09.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
50 Stile Libero 00:27.6
200 Misti 02:37.0
Staff 4x100 Mista 04:50.0
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:11.56
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:27.49
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G.
100 Dorso 01:11.72
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G.
200 Dorso 02:38.66
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.90
100 Rana 01:25.31
Staff 4x100 Stile L. 04:07.27
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:12.06
100 Farfalla 01:14.37
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:38.52
Staff 4x100 Mista 04:52.01
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.97
200 Dorso 02:38.63
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:25.92
100 Stile Libero 00:57.13
50 Dorso 00:28.65
50 Rana 00:33.24
50 Farfalla 00:29.03
100 Dorso 01:03.09
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
100 Dorso 01:01.4
200 Rana 02:54.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
200 Misti 02:21.0
200 Dorso 02:21.0
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Dorso 01:02.37
01:01.30
100 Stile Libero 00:56.51
00:55.94
50 Stile Libero 00:25.76
00:25.48
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Rana 02:41.5
400 Misti 05:01.2
Staff 4x100 Mista 04:01.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Misti 02:18.20
100 Rana 01:09.67
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.91
50 Stile Libero 00:25.48
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:00.57
100 Farfalla 01:03.20
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.95
50 Stile Libero 00:25.70
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:00.37
100 Farfalla 01:02.28
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Misti 02:19.09
100 Rana 01:09.30
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
100 Farfalla 01:01.33
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.50
100 Stile Libero 00:55.58
100 Dorso 00:59.51
50 Rana 00:31.18
100 Rana 01:08.40
50 Farfalla 00:28.40
50 Farfalla 00:29.43
100 Farfalla 01:01.41
200 Misti 02:17.00
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:13.36
100 Dorso 01:02.77
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:26.10
50 Rana 00:32.22
100 Dorso 01:06.79
100 Stile Libero 00:58.00
100 Rana 01:14.99
100 Farfalla 01:02.37
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:12.08
200 Misti 02:20.60
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:01.86
Staff 4x100 Stile L. 03:43.32
100 Stile Libero 00:56.91
Staff 4x100 Mista 04:05.76
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:56.90
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:25.81
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:04.10
50 Dorso ASS
50 Farfalla 00:27.51
50 Rana 00:31.87
100 Farfalla 01:02.99
50 Stile Libero 00:25.95
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:03.56
100 Stile Libero 00:57.70
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:01.50
100 Rana 01:12.18
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:45.90
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:18.62
50 Stile Libero 00:26.25
Staff 4x100 Mista 04:06.47
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Stile Libero 00:56.74
100 Dorso 01:02.65
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.42
100 Dorso 01:02.60
100 Rana 01:11.40
50 Rana 00:34.64
50 Farfalla 00:28.59
50 Farfalla 00:29.12
100 Farfalla 01:01.39
200 Misti 02:25.01
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:25.50
50 Stile Libero 00:26.50
50 Dorso 00:28.18
50 Rana 00:31.40
50 Farfalla 00:27.75
100 Stile Libero 00:55.06
100 Dorso 01:00.57
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
400 Misti 04:55.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:09.0
50 Stile Libero 00:26.0
100 Farfalla 01:01.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Mista 03:49.42
100 Dorso 01:00.75
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 00:55.26
100 Dorso 00:59.35
Staff 4x100 Mista 03:57.80
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:01.13
50 Stile Libero 00:24.84
Staff 4x100 Stile L. 03:41.94
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.92
50 Stile Libero 00:24.67
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 00:59.71
100 Farfalla 00:59.81
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:08.46
50 Stile Libero 00:25.47
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 00:59.57
100 Farfalla 01:00.92
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:54.63
100 Rana 01:05.77
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Dorso 00:59.29
100 Farfalla 00:59.97
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.59
50 Stile Libero 00:24.62
100 Stile Libero 00:53.90
100 Dorso 00:58.56
100 Dorso 00:58.32
100 Rana 01:04.84
50 Rana 00:30.17
50 Farfalla 00:27.30
100 Farfalla 00:58.95
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Rana 02:36.42
50 Stile Libero 00:25.67
50 Rana 00:31.57
100 Dorso 01:03.88
100 Rana 01:10.49
50 Dorso 00:29.92
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.17
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
200 Dorso 02:22.50
100 Rana 01:09.38
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:56.73
100 Dorso 01:02.61
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:10.37
200 Misti 02:21.02
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:44.29
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:36.05
Staff 4x100 Mista 04:04.30
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.51
Staff 4x200 Stile L. 08:22.72
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.69
200 Misti 02:18.18
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:10.16
50 Stile Libero 00:25.60
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:02.99
100 Rana 01:09.56
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:54.35
200 Misti 02:15.46
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Dorso 00:27.70
50 Rana 00:30.76
100 Dorso 01:00.25
100 Rana 01:06.94
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Rana 00:32.42
100 Dorso 01:03.16
100 Rana 01:11.29
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Dorso 01:01.67
100 Farfalla 01:00.98
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 00:57.59
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:07.79
200 Misti 02:15.79
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 00:59.84
100 Farfalla 00:58.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:08.47
50 Stile Libero 00:24.76
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:57.97
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Misti 02:09.16
100 Dorso 00:59.70
100 Farfalla 00:58.88
100 Stile Libero 00:53.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 00:59.43
50 Stile Libero 00:24.92
100 Rana 01:06.91
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:58.50
100 Dorso 00:57.99
50 Farfalla 00:27.37
50 Farfalla 00:27.08
100 Farfalla 00:58.33
200 Misti 02:08.25
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:00.71
100 Farfalla 01:01.12
100 Rana 01:13.09
200 Misti 02:16.97
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:16.01
50 Farfalla 00:27.48
50 Rana 00:32.01
100 Rana 01:12.87
50 Dorso 00:28.90
100 Dorso 01:01.33
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.67
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:00.51
Staff 4x100 Stile L. 03:40.01
200 Misti 02:18.78
Staff 4x100 Mista 04:05.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:25.70
100 Dorso 01:01.78
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:01.79
200 Misti 02:17.13
50 Dorso 00:28.94
100 Farfalla 01:02.55
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:43.66
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.00
100 Stile Libero 00:56.21
Staff 4x100 Mista 04:04.64
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.96
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.45
200 Misti 02:15.57
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:00.62
50 Stile Libero 00:25.32
200 Misti 02:17.68
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:00.18
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:00.18
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.52
50 Stile Libero 00:25.60
100 Stile Libero 00:53.35
50 Dorso 00:27.05
100 Dorso 00:58.19
100 Misti 00:59.21
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Dorso 02:13.70
50 Rana 00:30.97
100 Misti 00:59.67
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Dorso 00:26.62
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Dorso 00:58.56
50 Farfalla 00:25.90
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Mista SQU
100 Dorso 00:57.20
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.50
200 Misti 02:13.18
100 Rana 01:08.12
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Dorso 00:58.82
50 Dorso 00:27.17
100 Farfalla 00:59.63
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:52.85
50 Stile Libero 00:24.27
50 Rana 00:30.58
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:25.99
100 Dorso 00:58.07
50 Dorso 00:26.74
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Misti 02:12.41
50 Stile Libero 00:24.71
100 Farfalla 00:59.21
50 Dorso 00:26.96
100 Dorso 00:58.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:53.91
50 Stile Libero 00:24.61
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:55.14
50 Farfalla 00:27.00
100 Dorso 01:00.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:25.38
200 Dorso 02:19.35
100 Dorso 01:01.40
50 Dorso 00:28.67
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.90
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Dorso 00:28.66
200 Dorso 02:22.07
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:56.21
50 Stile Libero 00:25.77
100 Dorso 01:01.22
50 Dorso 00:28.60
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.10
Staff 4x100 Stile L. 03:39.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.09
100 Stile Libero 00:54.98
Staff 4x100 Mista 03:56.41
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:27.96
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.94
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:28.54
100 Dorso 01:01.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Dorso 01:00.85
50 Dorso 00:28.18
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.69
50 Rana 00:31.28
200 Misti 02:13.12
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:27.29
100 Dorso 00:59.52
50 Farfalla 00:25.95
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:15.53
50 Rana 00:30.94
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Misti 02:10.87
Staff 4x100 Mista 03:48.36
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.69
50 Dorso 00:26.93
100 Dorso 00:58.65
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.60
50 Rana 00:30.84
200 Misti 02:10.63
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.40
100 Dorso 00:58.96
50 Farfalla 00:26.17
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.30
50 Dorso 00:27.02
100 Dorso 00:57.59
50 Farfalla 00:25.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:26.73
100 Dorso 00:57.92
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Dorso 01:00.85
50 Farfalla 00:26.54
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:25.47
200 Misti 02:18.19

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:29.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:24.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.1
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:21.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:15.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:14.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.2
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:11.47
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:07.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:05.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:10.5
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:11.56
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 01:11.72
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.06
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:03.09
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:01.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.37
01:01.30
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:00.57
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.37
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.51
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.77
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:06.79
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:01.86
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.10
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.56
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:02.65
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.60
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:00.57
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:00.75
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:59.35
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:59.71
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:59.57
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:59.29
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.56
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.32
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:03.88
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.61
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.99
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:00.25
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:03.16
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:01.67
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.59
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:59.84
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:59.70
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.50
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.99
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:00.71
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.33
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.51
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:01.78
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:01.79
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.00
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:00.18
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.18
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:58.19
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:58.56
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.20
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:58.82
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:58.07
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:58.51
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:00.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.40
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:01.22
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.09
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.85
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.52
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.65
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.96
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:57.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:57.92
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:00.85

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:38.1
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:25.8
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:30.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:28.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.6
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:18.0
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:16.74
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.37
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.20
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:02.28
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:01.33
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.41
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:02.37
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:02.99
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.50
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.39
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:01.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:59.81
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.92
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:59.97
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.95
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:00.98
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.88
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.97
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:58.88
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.12
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.55
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.96
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.62
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:59.63
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.21

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:39.6
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:34.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:24.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:13.4
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:59.21
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:59.67

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:35.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.4
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:32.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:22.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:18.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:25.31
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:09.67
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:09.30
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.40
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:14.99
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:12.08
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:12.18
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.40
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:09.0
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:08.46
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:05.77
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.84
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:10.49
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:09.38
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:10.37
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.51
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:10.16
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.56
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:06.94
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:11.29
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:07.79
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:06.91
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:13.09
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:12.87
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:08.12

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:23.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:18.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:17.6
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:13.9
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:15.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:13.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:13.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:06.8
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:03.56
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:00.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:59.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:01.90
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:57.13
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:56.51
00:55.94
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.91
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:55.95
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.58
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:58.00
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:56.91
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:56.90
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:57.70
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:56.74
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:55.06
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:55.26
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:53.92
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:54.63
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.90
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:56.73
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:54.35
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:53.47
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.21
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:53.35
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:52.85
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:53.91
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:55.14
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:56.21
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.98

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:42.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 20:03.4

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.0
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 02:38.66
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:38.63
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:21.0
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:22.50
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:13.70
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.35
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:22.07
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.53

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:19.3
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 03:14.8
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:01.4
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:02.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:04.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.5
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:54.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:34.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:30.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:37.0
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:38.52
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:21.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:18.20
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:19.09
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:17.00
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:20.60
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:18.62
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:25.01
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:21.02
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.18
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:15.46
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:15.79
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.47
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:09.16
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.25
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.97
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:16.01
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:18.78
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:17.13
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.57
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:17.68
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:13.18
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:12.41
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.12
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:10.87
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.63
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:18.19

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:01.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:54.2
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:41.5
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:36.42
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:36.05

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:22.1
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:01.13

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:18.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:19.3

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2009 gara sociale di propaganda 25 M 00:24.0
07/02/2010 2Ó giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:20.5
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 20:25.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:17.7
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 17:31.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:48.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:28.5
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 05:01.2
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:13.36
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 04:55.1

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitÓ propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:44.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:41.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:42.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.12
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.65
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.18
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:29.92
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:27.70
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.90
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.94
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.05
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:26.62
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:27.17
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:26.74
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.96
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.67
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.60
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.96
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.54
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.18
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.29
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.93
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.40
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.73

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:39.4
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:40.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:40.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:39.2
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.2
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.23
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.03
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.43
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.40
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:27.51
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.59
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.12
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.75
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.30
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.37
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.08
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.48
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:25.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:25.99
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:27.00
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.10
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.95
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.17
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.90
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.54

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.7
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.24
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.18
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:32.22
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:31.87
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:34.64
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:31.40
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.17
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:31.57
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:30.76
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:32.42
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:32.01
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:30.97
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:30.58
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.28
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.94
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.84

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:37.8
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:35.4
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:34.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:34.6
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:34.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:32.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 00:29.4
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:28.9
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.17
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:27.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:27.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:27.6
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:27.49
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:27.97
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.92
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:25.76
00:25.48
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.48
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.70
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.50
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:26.10
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:25.81
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.95
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.25
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.42
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.50
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.50
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:26.0
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:24.84
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.67
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.62
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.67
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.69
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:25.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.76
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.92
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.70
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.45
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.32
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.60
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.52
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.50
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.27
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.71
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:24.61
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.38
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.77
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.94
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.69
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.69
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.60
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:25.47
Scheda aggiornata al 20/05/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie