Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AURORA FERRARI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FERRARI AURORA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 577313
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:27.41
50 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 00:35.3
50 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:28.27
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:58.45
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:07.4
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:00.23
100 SL 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:11.6
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:06.54
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:26.0
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:09.04
400 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 04:24.64
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 05:00.9
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:32.07
800 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 09:12.39
800 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:57.2
800 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 09:24.86
1500 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 17:47.49
1500 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 04/08/2020 18:26.73
50 DO 25 A 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 06/12/2015 00:38.60
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 00:37.5
50 DO 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 00:34.19
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:14.70
100 DO 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:18.5
100 DO 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:13.12
100 DO 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:25.1
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:53.4
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:40.72
50 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:40.50
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:41.8
50 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:41.66
100 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:26.50
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:30.9
100 RA 50 A 1░ Meeting "Rosa Blu" 07/02/2016 01:36.59
100 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:37.6
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 03:20.9
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 01:11.75
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 14/01/2017 02:43.0
200 MI 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 02:46.20
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 06:28.4
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 04:01.25
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:46.1
4x100SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 04:10.76
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:04.8
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:51.11
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 04:28.26
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 05:19.9
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:52.71
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:33.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:11.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:17.48
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:30.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:32.51
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:28.7
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 38:59.70
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 39:51.50
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 39:15.0
5000 0 A 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:09:51.00
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:58.36
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:46:16.00

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
25 Dorso ASS
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
25 Dorso 00:38.3
25 Trasp. Sacchetto 00:41.9
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
25 Stile Libero 00:29.1
Staff. 4x25 Stile L. 02:02.0
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:29.92
Staff. 4x25 Misti 02:11.76
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:28.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:46.0
Staffetta 8x25sl 03:06.4
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
Staff. 4x50 Mista 03:50.2
50 Dorso 00:54.9
Staff. 8 x 25 mista 03:38.1
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B
50 Stile Libero 00:46.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:19.0
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
50 Dorso 00:53.8
Staff. 4x50 Mista 03:40.3
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA
50 Rana 00:59.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:21.1
Staffetta 8x25sl 03:07.9
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B
Staff. 4x50 Mista 03:32.6
50 Stile Libero 00:44.5
Staffetta 8x25sl 02:53.8
50 Nuoto Ostacoli 00:49.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:41.4
100 Dorso 01:48.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:11.5
50 Rana 00:56.1
Staff. 4x50 Mista 02:59.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.8
100 Rana 02:00.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:40.7
50 Stile Libero 00:41.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:53.9
50 Rana 00:55.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:36.8
50 Dorso 00:49.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:44.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Stile Libero 01:32.1
Staff. 4x50 Mista 03:04.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:24.9
50 Stile Libero 00:38.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:36.8
100 Dorso 01:42.3
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:20.2
200 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 02:57.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
50 Stile Libero 00:36.0
200 Misti 03:18.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:49.6
50 Dorso 00:43.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.3
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:31.5
100 Dorso 01:31.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Stile Libero 01:18.1
200 Dorso 03:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:53.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
50 Stile Libero 00:35.3
400 Stile Libero 05:49.1
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Stile Libero 02:48.1
50 Dorso 00:43.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:49.3
100 Dorso 01:32.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.1
100 Misti 01:33.8
Staff. 4x50 Mista 02:33.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.9
800 Stile Libero 11:17.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.0
400 Misti 06:31.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:35.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
400 Stile Libero 05:31.1
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:28.6
Staff 4x100 Stile L. 04:54.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.8
100 Misti 01:28.7
Staff 4x100 Mista 05:19.9
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:14.94
200 Stile Libero 02:39.92
100 Rana 01:39.80
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.9
400 Misti 06:28.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:34.52
50 Rana 00:46.28
100 Stile Libero 01:15.74
100 Rana 01:38.17
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:34.8
400 Stile Libero 05:29.1
Staff 4x100 Stile L. 04:53.4
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Rana 01:37.6
100 Stile Libero 01:16.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:33.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 05:04.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:56.40
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:31.90
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
200 Dorso 02:56.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:31.70
50 Dorso 00:38.60
200 Stile Libero 02:32.20
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:20.9
800 Stile Libero 10:56.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.5
200 Stile Libero 02:30.2
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Dorso 01:24.62
100 Stile Libero 01:11.89
100 Rana 01:36.59
200 Stile Libero 02:33.66
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.9
400 Stile Libero 05:14.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:22.5
Staff 4x100 Stile L. 04:46.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.4
200 Dorso 02:53.4
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
100 Stile Libero 01:11.09
200 Stile Libero 02:31.34
100 Dorso 01:22.90
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI
100 Stile Libero 01:08.88
200 Stile Libero 02:28.23
100 Dorso 01:20.88
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:41.8
200 Stile Libero 02:26.0
Staff 4x100 Mista 05:31.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:00.9
Staff 4x100 Stile L. 04:50.9
50 Dorso 00:37.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:33.11
100 Dorso 01:24.50
100 Stile Libero 01:09.78
100 Rana 01:37.32
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:25.1
100 Stile Libero 01:11.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
400 Stile Libero 05:13.88
Staff. 4x50 Mista 02:32.51
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.48
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:57.98
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:29.04
800 Stile Libero 10:35.36
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:10.45
100 Dorso 01:25.33
Staff 4x100 Mista 05:25.59
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:06.94
800 Stile Libero 10:10.12
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:30.00
100 Stile Libero 01:05.40
100 Rana 01:27.20
200 Stile Libero 02:21.60
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:20.43
400 Stile Libero 04:49.04
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero RIT
200 Misti 02:43.0
800 Stile Libero 10:02.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:49.84
200 Stile Libero 02:19.43
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:51.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:44.7
800 Stile Libero 09:57.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:18.67
400 Stile Libero 04:46.97
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 02:17.36
400 Stile Libero 04:45.98
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
800 Stile Libero 09:57.5
100 Dorso 01:18.5
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:08.48
200 Stile Libero 02:22.80
400 Stile Libero 04:58.23
200 Dorso 02:49.10
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:23.43
100 Dorso 01:20.09
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:22.03
400 Stile Libero 04:57.22
800 Stile Libero 09:58.27
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:05.74
200 Misti 02:46.20
50 Stile Libero 00:30.60
50 Rana 00:41.66
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:09:51.00
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
100 Stile Libero 01:06.02
50 Stile Libero 00:30.71
200 Stile Libero 02:19.88
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:51.86
200 Stile Libero 02:18.75
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:18.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:49.39
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:05.00
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:45.05
100 Stile Libero 01:02.74
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:30.70
100 Stile Libero 01:02.80
200 Stile Libero 02:16.10
50 Rana 00:40.50
100 Rana 01:26.50
100 Dorso 01:14.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
400 Stile Libero 04:38.37
200 Stile Libero 02:12.08
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:17.73
800 Stile Libero 09:58.31
400 Stile Libero 04:52.74
100 Stile Libero 01:04.98
50 Stile Libero 00:30.47
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:04.47
100 Stile Libero 01:01.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:28.82
100 Stile Libero 01:02.46
400 Stile Libero 04:40.78
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:38.31
200 Stile Libero 02:15.26
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 01:02.62
800 Stile Libero RIT
50 Stile Libero 00:29.19
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:13.55
400 Stile Libero 04:41.02
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:15.0
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:30.91
100 Stile Libero 01:01.60
200 Stile Libero 02:13.40
400 Stile Libero 04:48.74
800 Stile Libero 09:39.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
800 Stile Libero 09:39.95
200 Stile Libero 02:15.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:13.01
100 Stile Libero 01:02.34
800 Stile Libero 09:31.72
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:03.41
200 Stile Libero 02:14.18
400 Stile Libero 04:48.38
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
800 Stile Libero 09:45.70
400 Stile Libero 04:48.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:49.19
200 Stile Libero 02:16.36
100 Stile Libero 01:04.00
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:14.87
200 Dorso 02:40.72
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.72
50 Stile Libero 00:30.14
Staff 4x100 Stile L. 04:29.28
100 Stile Libero 01:03.93
400 Stile Libero 04:46.47
Staff 4x100 Mista 04:58.15
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 01:02.53
50 Stile Libero 00:29.50
200 Stile Libero 02:17.02
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:14.96
Staff 4x200 Stile L. 09:11.48
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.40
800 Stile Libero 09:38.94
Staff 4x100 Stile L. 04:16.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:42.23
Staff 4x100 Mista 04:52.71
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.45
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:47.07
400 Stile Libero 04:38.72
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:07.03
50 Stile Libero 00:32.22
200 Stile Libero 02:19.23
400 Stile Libero 04:43.03
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.80
800 Stile Libero 09:27.19
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:09.83
400 Stile Libero 04:37.15
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.89
400 Stile Libero 04:37.62
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
50 Stile Libero 00:27.75
100 Stile Libero 00:58.91
200 Stile Libero 02:06.85
Staff 4x100 Stile L. 04:02.10
Staff 4x100 Mista 04:37.07
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.52
1500 Stile Libero 17:47.49
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.43
800 Stile Libero 09:16.10
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:06.54
400 Stile Libero 04:24.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.61
100 Stile Libero 00:58.45
800 Stile Libero 09:12.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.41
800 Stile Libero 09:19.11
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:10.61
800 Stile Libero 09:40.75
50 Stile Libero 00:28.27
100 Stile Libero 01:01.47
400 Stile Libero 04:40.95
1500 Stile Libero 18:36.80
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:00.88
400 Stile Libero 04:38.51
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:09.77
50 Stile Libero 00:28.30
400 Stile Libero 04:39.40
100 Stile Libero 01:00.83
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:11.17
1500 Stile Libero 18:29.49
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:29.27
100 Stile Libero 01:01.69
400 Stile Libero 04:35.61
200 Stile Libero 02:10.37
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:33.92
100 Stile Libero 01:00.23
200 Stile Libero 02:10.81
50 Stile Libero 00:28.88
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.36
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:26.57
Staff 4x100 Mista 04:58.81
Staff 4x200 Stile L. 09:32.05
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:09.62
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.79
800 Stile Libero 09:24.86
Staff 4x100 Stile L. 04:11.28
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:32.07
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:51.11
100 Stile Libero 01:01.37
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x200 Stile L. 09:01.05
Staff 4x100 Stile L. 04:10.76
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:33.66
800 Stile Libero 09:32.32
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:28.29
100 Dorso 01:13.12
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:27.90
100 Stile Libero 00:59.84
400 Stile Libero 04:34.13
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:08.30
100 Farfalla 01:11.75
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero 00:29.37
100 Stile Libero 01:02.44
200 Stile Libero 02:12.68
400 Stile Libero 04:37.85
50 Dorso 00:34.19
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 01:00.00
400 Stile Libero 04:31.36
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
200 Stile Libero 02:07.16
400 Stile Libero 04:34.27
Staff 4x100 Stile L. 04:01.25
Staff 4x100 Mista 04:28.26
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.03
100 Stile Libero 00:59.06
800 Stile Libero 09:19.98
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:06.78
400 Stile Libero 04:24.64
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
400 Stile Libero 04:38.53
800 Stile Libero 09:32.84
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
200 Stile Libero 02:10.20
1500 Stile Libero 18:26.73

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:48.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:42.3
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:31.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:32.4
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:24.62
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:22.90
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 01:20.88
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:24.50
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:25.1
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:25.33
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:18.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:20.09
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:14.70
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:13.12

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.75

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:44.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:36.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:31.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:28.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:00.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.9
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:39.80
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:38.17
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:34.8
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:37.6
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:36.59
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:37.32
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:27.20
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:26.50

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:32.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:20.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:18.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.8
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:14.94
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:15.74
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:16.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.5
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:11.89
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.4
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:11.09
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 01:08.88
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.78
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:11.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:06.94
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:05.40
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:08.48
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.74
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:06.02
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.00
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:02.74
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:02.80
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:04.98
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:01.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:02.46
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:02.62
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:01.60
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:02.34
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:03.41
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:04.00
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.93
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:02.53
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.03
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.80
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.89
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:58.91
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:58.45
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:01.47
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:00.88
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.83
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.69
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.23
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.37
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.84
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:02.44
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.00
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.06

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 17:47.49
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 18:36.80
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 18:29.49
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 18:26.73

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 03:13.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.4
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:49.10
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:40.72

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:36.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 03:18.0
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:43.0
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:44.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:46.20

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:49.6
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:48.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:49.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:39.92
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.9
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:32.20
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:33.66
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:31.34
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 02:28.23
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:26.0
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:29.04
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:21.60
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:20.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:19.43
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.67
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 02:17.36
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:22.80
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:23.43
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:22.03
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:19.88
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:18.75
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:16.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:12.08
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:17.73
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:15.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:13.55
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:13.40
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:15.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:13.01
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:14.18
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:16.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:14.87
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:15.72
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:17.02
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.96
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:19.23
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.83
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:06.85
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.54
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:10.61
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:09.77
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:11.17
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:10.37
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.81
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:09.62
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:08.30
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:12.68
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:07.16
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:06.78
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 02:10.20

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:38.3
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:29.92

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:29.1
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:28.8

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:41.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 39:51.50
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 39:15.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:31.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:28.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 05:49.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:29.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.1
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:00.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 05:13.88
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:10.45
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:49.04
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:49.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:46.97
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:45.98
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:58.23
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:57.22
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:51.86
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:49.39
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:38.37
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:52.74
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:40.78
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:41.02
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:48.74
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:48.38
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:48.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:49.19
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:46.47
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:42.23
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:38.72
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:43.03
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:37.15
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:37.62
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:24.85
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:40.95
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:38.51
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:39.40
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:35.61
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:33.92
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:32.07
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:33.66
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:34.13
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:37.85
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:31.36
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 04:34.27
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:24.64
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 04:38.53

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:54.9
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:53.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:43.1
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:43.5
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:38.60
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.5
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:34.19

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:49.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:59.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:56.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:55.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:46.28
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:41.66
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:40.50

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 00:46.5
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:44.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:38.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 00:36.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 00:35.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.52
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:31.70
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.11
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:30.00
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.60
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:30.71
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:30.70
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:30.47
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:28.82
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:29.19
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:30.91
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:30.14
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:29.50
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.40
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.22
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:27.75
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.52
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.43
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.61
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.41
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:28.27
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.30
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.88
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.79
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:28.29
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.90
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:29.37
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.03

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:09:51.00

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:17.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:56.4
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:35.36
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 10:10.12
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 10:02.4
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 09:57.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 09:57.5
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:58.27
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:45.05
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:58.31
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:38.31
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 09:39.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 09:39.95
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 09:31.72
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:45.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:38.94
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:47.07
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:27.19
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:16.10
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 09:12.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 09:19.11
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 09:40.75
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:24.86
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:32.32
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:19.98
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 09:32.84
Scheda aggiornata al 12/09/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie