Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRA MORINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MORINI ALESSANDRA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: VEN-030457
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: SPORTING CLUB VERONA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:27.81
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:28.3
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 00:27.79
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:31.8
100 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 01:00.88
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:05.0
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:01.10
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 02:13.63
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:19.4
200 SL 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 20/04/2018 02:16.33
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 04:45.86
400 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 04:44.5
400 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 04:49.77
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:24.8
800 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 09:57.30
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 10:20.8
800 SL 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2016 10:28.40
50 DO 25 A 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 24/01/2016 00:37.58
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:36.1
100 DO 25 A 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 14/02/2016 01:19.46
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 01:22.7
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:13.08
200 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 03:05.8
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:39.4
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 00:31.54
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:36.2
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:31.57
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:40.5
100 FA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 01:21.37
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 01:22.2
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:20.76
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:48.6
200 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 03:07.8
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:54.0
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:27.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 04:27.77
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:49.9
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:59.6
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 14/07/2016 05:07.80
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:02.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:02.25
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:12.5
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:19.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:16.95
100 MI 25 A 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 24/01/2016 01:20.81
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:19.1
8x25sl 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 02:22.0
25 Sacc 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:26.8
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:58.07

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA
25 Dorso 00:33.9
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA
25 Stile Libero 00:29.4
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010
25 Dorso 00:29.0
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona
25 Stile Libero 00:43.3
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso 01:20.2
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:23.3
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo
25 Dorso 00:25.7
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
25 Dorso 00:27.5
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Stile Libero 00:21.20
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
25 Farfalla 00:28.5
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana 00:38.6
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso 00:55.7
8x50 Stile Libero 05:06.8
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
25 Trasp. Sacchetto 00:26.8
Staffetta 8x25sl 02:22.0
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:18.0
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona
50 Stile Libero 00:42.1
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Stile Libero 00:17.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.6
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Dorso 00:20.9
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona
25 Nuoto Ostacoli 00:37.4
Staff.4x25 Manichino 04:43.0
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:19.7
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:24.1
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:36.84
8x50 Stile Libero 04:58.75
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:39.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.4
50 Stile Libero 00:37.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:40.9
400 Stile Libero 06:32.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:00.5
50 Farfalla 00:46.0
Staff. 4x50 Mista 02:55.9
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:18.1
50 Dorso 00:44.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.7
200 Dorso 03:20.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:31.6
400 Stile Libero 05:58.9
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Farfalla 00:43.03
50 Stile Libero 00:34.95
50 Dorso 00:44.25
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:51.0
50 Farfalla 00:40.4
Staff. 4x50 Mista 02:46.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:40.8
50 Dorso 00:42.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.0
200 Dorso 03:16.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:40.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Stile Libero 02:50.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
400 Stile Libero 06:05.4
Staff. 4x50 Mista 02:52.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Dorso 01:32.7
50 Farfalla 00:40.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Dorso 03:09.4
100 Stile Libero 01:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:48.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
400 Stile Libero 05:42.9
50 Stile Libero 00:34.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:33.2
200 Stile Libero 02:42.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:25.8
50 Farfalla 00:38.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
200 Dorso 03:05.8
100 Stile Libero 01:12.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:39.7
200 Misti 03:03.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:40.6
200 Stile Libero 02:35.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:07.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:38.4
100 Stile Libero 01:12.2
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:11.3
50 Stile Libero 00:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:20.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.5
100 Misti 01:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:20.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
100 Dorso 01:22.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.2
100 Farfalla 01:27.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:39.4
400 Stile Libero 05:17.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.9
Staff 4x100 Stile L. 04:39.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
100 Misti 01:24.0
Staff 4x100 Mista 05:10.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
100 Dorso 01:22.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.0
100 Farfalla 01:23.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:32.05
100 Stile Libero 01:10.82
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:05.4
200 Misti 02:55.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
50 Stile Libero 00:31.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 05:24.8
Staff 4x100 Stile L. 04:49.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.63
100 Stile Libero 01:10.80
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.76
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.95
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:14.00
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.87
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:31.7
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
100 Misti 01:21.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.2
100 Stile Libero 01:08.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
800 Stile Libero 10:47.4
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:08.0
200 Misti 02:54.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino
50 Stile Libero 00:31.14
50 Dorso 00:37.58
50 Farfalla 00:34.82
100 Misti 01:20.81
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:26.2
100 Farfalla 01:22.2
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P
50 Stile Libero 00:30.48
100 Dorso 01:19.46
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P
200 Stile Libero 02:28.95
100 Farfalla 01:22.04
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:48.6
400 Stile Libero 05:07.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.0
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 04:59.6
Staff 4x100 Stile L. 04:27.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.1
100 Stile Libero 01:07.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
800 Stile Libero 10:21.5
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
400 Stile Libero 05:15.00
50 Farfalla 00:35.08
50 Stile Libero 00:30.76
100 Stile Libero 01:12.47
100 Stile Libero 01:06.32
200 Stile Libero 02:28.36
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:30.76
100 Stile Libero 01:06.32
100 Stile Libero 01:12.47
200 Stile Libero 02:28.36
400 Stile Libero 05:15.00
50 Farfalla 00:35.08
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:21.4
Staff 4x100 Mista 05:01.8
400 Misti 05:54.0
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA
50 Stile Libero 00:30.22
100 Stile Libero 01:06.50
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:57.6
50 Dorso 00:36.1
Staff 4x100 Stile L. 04:29.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Farfalla 00:35.32
100 Farfalla 01:20.76
100 Stile Libero 01:06.38
01:05.74
50 Stile Libero 00:30.52
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
50 Stile Libero 00:30.01
100 Stile Libero 01:05.85
Staff. 4x50 Mista 02:16.95
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:24.54
50 Stile Libero 00:30.21
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.97
Staff 4x100 Stile L. 04:27.77
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:24.93
800 Stile Libero 10:28.40
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:05.19
Staff 4x100 Mista 05:07.80
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.78
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:06.43
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:06.43
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 10:20.8
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:29.95
100 Stile Libero 01:05.73
400 Stile Libero 04:57.02
200 Stile Libero 02:25.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 05:00.8
50 Stile Libero 00:30.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:24.43
50 Stile Libero 00:29.99
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:05.03
50 Stile Libero 00:29.35
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:21.55
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:29.15
100 Stile Libero 01:04.49
19/02/2017 7░ Meeting Del Garda Team Nuoto
50 Stile Libero 00:29.09
100 Stile Libero 01:05.06
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:29.35
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto
100 Stile Libero 01:05.45
400 Stile Libero 04:57.99
50 Farfalla 00:33.96
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:30.08
100 Stile Libero 01:04.77
200 Stile Libero 02:21.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:21.29
100 Stile Libero 01:05.40
50 Stile Libero 00:29.53
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:04.08
200 Stile Libero 02:20.97
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Farfalla 00:32.55
50 Stile Libero 00:29.25
100 Stile Libero 01:04.39
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:58.11
100 Stile Libero 01:03.59
200 Stile Libero 02:25.01
50 Stile Libero 00:29.54
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.66
50 Stile Libero 00:30.55
50 Stile Libero 00:31.13
100 Stile Libero 01:06.88
100 Stile Libero 01:04.30
200 Stile Libero 02:20.48
50 Farfalla 00:32.60
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.66
50 Stile Libero 00:30.55
50 Stile Libero 00:31.13
100 Stile Libero 01:06.88
100 Stile Libero 01:04.30
200 Stile Libero 02:20.48
50 Farfalla 00:32.60
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.30
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.23
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:29.21
100 Stile Libero 01:03.69
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:29.52
50 Stile Libero 00:31.11
100 Stile Libero 01:04.98
50 Farfalla 00:36.62
100 Farfalla 01:21.37
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:03.04
50 Stile Libero 00:29.00
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:28.3
200 Stile Libero 02:19.4
400 Stile Libero 04:44.5
100 Stile Libero 01:06.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:14.00
400 Stile Libero 04:45.86
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
800 Stile Libero 09:57.30
400 Stile Libero 04:49.13
200 Stile Libero 02:17.39
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.69
00:28.44
200 Stile Libero 02:15.56
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.38
100 Stile Libero 01:02.07
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.63
50 Farfalla 00:31.54
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:01.52
50 Stile Libero 00:28.34
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:14.41
400 Stile Libero 04:48.10
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.72
50 Stile Libero 00:28.61
50 Farfalla 00:32.48
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:00.88
50 Stile Libero 00:27.81
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:28.60
100 Stile Libero 01:02.25
200 Stile Libero 02:16.33
29/04/2018 5^ giornata Swim Teen Verona
Nuoto Senza Corsie 02:50.6
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:02.14
100 Dorso 01:13.08
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:28.24
400 Stile Libero 04:49.77
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:16.71
50 Stile Libero 00:27.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.83
00:27.91
100 Stile Libero 01:01.10
01:02.22
50 Farfalla 00:31.57
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:02.29
50 Stile Libero 00:28.79
200 Stile Libero 02:16.74
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:17.17
50 Stile Libero 00:27.95
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.07

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:32.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:22.8
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 01:19.46
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:13.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:33.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.9
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.95
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.2
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 01:22.04
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:20.76
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:21.37

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:39.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:40.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:25.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:24.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:21.6
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 01:20.81
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:39.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:13.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:12.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:12.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.82
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.80
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.87
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:08.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.9
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:12.47
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:06.32
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:12.47
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:06.32
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 01:06.50
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.38
01:05.74
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:05.85
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:07.78
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:06.43
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:06.43
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:05.73
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:05.03
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.49
19/02/2017 7░ Meeting Del Garda Team Nuoto 25 A 01:05.06
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 01:05.45
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:04.77
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:05.40
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.08
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.39
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.59
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:04.30
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:06.88
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:04.30
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:06.88
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.23
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:03.69
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.98
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:03.04
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:06.7
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.07
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:01.52
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:01.72
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:00.88
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:02.25
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:02.14
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.10
01:02.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:02.29

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:09.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:05.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:03.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:07.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.9
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:54.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:50.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:42.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:35.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.0
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:26.2
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:28.95
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 02:28.36
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 02:28.36
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:21.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.54
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:24.93
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:25.31
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:24.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:21.55
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:21.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:21.29
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:20.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.01
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:20.48
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:20.48
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:19.4
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:14.00
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:17.39
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:15.56
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:13.63
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:14.41
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:16.33
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:16.71
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:16.74
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.17

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA 25 M 00:33.9
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010 25 M 00:29.0
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo 25 M 00:25.7
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona 25 M 00:27.5
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:20.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 00:28.5
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:19.7

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona 33 M 00:37.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3 33 M 00:38.6
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:24.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA 25 M 00:29.4
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona 33 M 00:43.3
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:23.3
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 A 00:21.20
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:18.0
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA 25 M 00:17.8

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:26.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:54.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 06:32.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:58.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 06:05.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 05:42.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:05.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:24.8
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:14.00
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.3
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 05:15.00
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 05:15.00
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:57.6
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:05.19
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:57.02
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:00.8
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 04:57.99
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:58.11
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:44.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:45.86
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:49.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:48.10
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:49.77

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 01:20.2
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:55.7
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.3
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:44.25
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:40.6
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:37.58
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.0
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:43.03
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:40.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:38.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:38.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.2
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:34.82
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.08
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.08
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.32
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 00:33.96
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.55
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:32.60
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.60
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:36.62
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:31.54
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:32.48
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.57

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona 25 M 00:42.1
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 A 00:36.84
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:37.6
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:34.95
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:34.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:32.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.05
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:31.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.63
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.76
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:31.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:31.14
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 00:30.48
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.2
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.76
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.76
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 00:30.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.52
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:30.01
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.21
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.97
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.25
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.25
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:29.95
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.99
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:29.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.15
19/02/2017 7░ Meeting Del Garda Team Nuoto 25 A 00:29.09
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:29.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:29.35
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:30.08
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.53
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.25
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.54
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:29.66
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:30.55
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.13
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:29.66
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:30.55
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:31.13
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.30
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.21
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:29.52
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.11
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.00
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:28.3
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.69
00:28.44
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.38
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:28.34
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.61
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.81
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:28.60
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.24
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.83
00:27.91
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.79
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.95

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:47.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:21.5
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:28.40
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 10:20.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 09:57.30

Nuoto Senza Corsie

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2018 5^ giornata Swim Teen Verona 25 M 02:50.6
Scheda aggiornata al 11/07/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie