Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CECILIA MONTAGNER

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MONTAGNER CECILIA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 499971
SocietÓ: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2017 00:28.83
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:30.2
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 00:29.39
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 01:02.64
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 01:07.9
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 01:02.69
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:16.8
200 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 02:39.5
400 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 05:41.7
50 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 00:30.41
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:39.4
50 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:31.49
100 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 01:05.48
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:12.0
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:09.15
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:26.6
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:23.66
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:34.8
200 DO 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 02:33.07
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:35.56
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:47.4
50 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 00:36.34
100 RA 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 01:19.81
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:24.0
100 RA 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 24/06/2016 01:26.81
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:00.67
200 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 03:05.1
200 RA 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2014 03:23.41
50 FA 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 00:31.25
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:44.5
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 01:34.5
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2014 01:29.88
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 02:35.35
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:43.4
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:02.76
4x100SL 25 M 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 12/12/2010 06:27.6
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:14.48
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:38.01
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:37.03
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:13.0
4x50 MI 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 30/01/2011 02:53.9
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:11.46
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 01:25.5
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:39.1
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:58.99

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
28/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PREAGONISMO
25 Rana 00:34.1
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to-
50 Rana 01:14.0
Staff. 4x50 Mista 05:05.8
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo
50 Dorso 01:00.5
Staff. 4x50 Stile L. 04:03.9
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE
50 Rana 01:08.5
Staff. 4x50 Mista 03:54.6
Staff. 4x50 Stile L. 04:24.7
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Dorso 00:55.4
50 Rana 00:59.8
50 Stile Libero 00:52.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:59.6
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:49.8
50 Rana 00:58.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:57.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Dorso 00:56.4
100 Rana 02:05.7
Staff. 4x50 Mista 03:15.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
200 Rana 04:14.6
100 Stile Libero 01:46.7
Staff 4x100 Stile L. 06:27.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:46.5
50 Rana 00:55.1
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:49.8
100 Rana 01:57.1
Staff. 4x50 Mista 02:53.9
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:46.5
100 Misti 01:48.7
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b
200 Rana 03:45.4
100 Dorso 01:49.6
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Rana 01:51.5
100 Dorso 01:45.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Rana 01:49.0
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Rana 03:39.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:31.0
50 Dorso 00:46.5
50 Rana 00:50.2
50 Stile Libero 00:41.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:49.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Stile Libero 03:05.3
50 Rana 00:48.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:42.0
200 Misti 03:30.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 06:16.1
200 Rana 03:39.2
Staff. 4x50 Mista 03:05.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:38.60
50 Rana 00:49.40
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:20.5
100 Rana 01:43.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:38.1
Staff. 4x50 Mista SQU
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.6
50 Rana 00:47.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:43.1
50 Farfalla 00:44.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:39.0
100 Stile Libero 01:29.8
Staff. 4x50 Mista 03:00.4
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:44.2
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:41.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Rana 01:44.4
100 Dorso 01:31.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.9
100 Misti 01:30.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:31.5
100 Farfalla 01:34.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:03.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:39.5
100 Dorso 01:23.5
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Stile Libero 01:17.19
100 Dorso 01:27.25
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.4
400 Stile Libero 05:41.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.9
200 Dorso 02:53.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:21.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:16.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:26.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Rana 03:18.2
100 Misti 01:25.5
Mistaffetta 4x50 MX 02:39.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:45.9
100 Rana 01:39.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
100 Dorso 01:21.9
200 Misti 03:07.1
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:33.3
200 Rana 03:37.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Dorso 01:22.4
200 Misti 03:06.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Stile Libero 01:12.2
200 Dorso 02:48.8
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:34.71
100 Rana 01:36.15
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:24.75
100 Farfalla 01:29.88
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:23.41
Staff 4x100 Mista 05:32.30
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:17.02
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
100 Dorso 01:21.9
100 Stile Libero 01:11.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:27.7
200 Dorso 02:45.0
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:30.29
100 Dorso 01:16.68
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:09.4
100 Dorso 01:18.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana 01:30.61
200 Misti 02:49.23
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
50 Stile Libero 00:31.19
100 Dorso 01:18.04
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Stile Libero 01:08.8
100 Dorso 01:16.5
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Rana 01:29.6
50 Stile Libero 00:31.1
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:17.18
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:32.52
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
100 Dorso 01:15.55
50 Stile Libero 00:31.30
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Dorso 00:34.20
100 Dorso 01:13.31
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:07.9
200 Rana 03:05.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:24.0
50 Stile Libero 00:31.0
200 Misti 02:43.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 01:06.80
100 Dorso 01:12.89
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Dorso 02:32.29
50 Stile Libero 00:29.49
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:34.8
50 Stile Libero 00:30.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:12.0
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:30.32
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:30.40
200 Dorso 02:37.71
50 Rana 00:37.78
100 Dorso 01:13.64
100 Stile Libero 01:08.26
100 Rana 01:27.52
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:26.81
50 Stile Libero 00:30.68
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:13.62
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:04.74
50 Rana 00:36.39
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Dorso 01:08.85
50 Dorso 00:32.25
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 03:00.67
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:19.81
50 Rana 00:35.87
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:10.08
50 Dorso 00:32.27
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:23.08
50 Rana 00:37.22
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:08.67
50 Dorso 00:31.69
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Dorso 00:31.68
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:30.16
200 Dorso 02:38.52
100 Dorso 01:10.96
50 Dorso 00:33.36
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.37
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Dorso 00:33.05
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:12.10
50 Dorso 00:33.59
100 Stile Libero 01:05.24
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.80
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:14.48
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:36.86
Staff 4x100 Mista SQU
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:28.83
50 Stile Libero 00:30.14
100 Stile Libero 01:02.89
50 Dorso 00:31.62
100 Dorso 01:09.46
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Dorso 02:33.22
50 Stile Libero 00:29.07
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Dorso 01:08.76
50 Farfalla 00:31.84
50 Dorso 00:31.43
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:35.35
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:31.29
100 Dorso 01:06.31
50 Dorso 00:30.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:31.25
100 Dorso 01:05.48
50 Dorso 00:30.46
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Dorso 01:07.11
50 Dorso 00:30.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:06.35
50 Dorso 00:30.71
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Dorso 01:09.15
50 Rana 00:36.34
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:29.99
200 Dorso 02:33.07
100 Dorso 01:11.61
50 Dorso 00:32.19
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.99
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Dorso 00:32.95
50 Stile Libero 00:29.39
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Dorso 01:09.37
50 Dorso 00:32.11
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:32.89
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:17.63
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:37.03
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:10.79
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:31.49
100 Dorso 01:10.92
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:26.57
100 Misti 01:11.46
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:30.86
100 Dorso 01:06.21
50 Farfalla 00:31.80
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.64
200 Dorso 02:23.66
50 Rana 00:35.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Dorso 01:06.65
100 Stile Libero 01:02.64
Staff 4x100 Stile L. 04:02.76
Staff 4x100 Mista 04:38.01
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:29.15
50 Dorso 00:30.97
100 Dorso 01:06.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:26.44
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:30.42
100 Dorso 01:05.97
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Dorso 01:06.39
200 Dorso 02:25.33
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Dorso 00:30.48
100 Dorso 01:05.64
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:03.65
100 Dorso 01:09.57
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Dorso 00:31.73
200 Dorso ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:49.6
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:45.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.5
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:27.25
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:26.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:21.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:22.4
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:24.75
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:21.9
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:16.68
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:18.9
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:18.04
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:16.5
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:17.18
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 01:15.55
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:13.31
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:12.89
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:12.0
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:13.64
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.62
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:08.85
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:10.08
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.67
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:10.96
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:12.10
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:09.46
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:08.76
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:06.31
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:05.48
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:07.11
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:06.35
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:09.15
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:11.61
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:09.37
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.79
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:10.92
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.21
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:06.65
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:06.42
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.97
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:06.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:05.64
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:09.57

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.5
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:29.88

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:48.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:38.60
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:25.5
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.46

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 02:05.7
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:57.1
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:51.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:49.0
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:42.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:43.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:44.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:44.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:39.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:36.15
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:27.7
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:30.29
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:30.61
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:29.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:24.0
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:27.52
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:26.81
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:19.81
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:23.08

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:46.7
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:31.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:17.19
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:21.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:12.2
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.02
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:11.6
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:09.4
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:08.8
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:07.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:06.80
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:08.26
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:04.74
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:05.24
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:02.89
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.64
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:02.64
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:03.65

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:48.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:45.0
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:32.29
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:34.8
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:37.71
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:38.52
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:33.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:33.07
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.57
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.66
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:26.44
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:25.33

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:30.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:20.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 03:07.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 03:06.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:49.23
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:43.4
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:35.35

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 04:14.6
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 03:45.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:39.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:39.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:39.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:41.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:31.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:18.2
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:37.1
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:23.41
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 03:05.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 03:00.67

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:05.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:45.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PREAGONISMO 25 M 00:34.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 06:16.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:41.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo 25 M 01:00.5
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:55.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:56.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:49.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:46.5
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:34.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:32.25
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:32.27
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.69
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:31.68
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:33.36
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:33.05
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.59
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.80
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:31.62
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:31.43
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:30.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:30.46
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:30.71
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:32.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:32.95
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:32.11
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.89
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.49
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.86
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.97
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.42
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:30.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:31.73

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.5
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:31.84
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:31.29
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:31.25
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.80

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to- 25 M 01:14.0
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE 25 M 01:08.5
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:59.8
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:58.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:55.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:50.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:48.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:49.40
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.4
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:37.78
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:36.39
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:35.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:37.22
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:36.86
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:36.34
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.56

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:52.3
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:49.8
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:46.5
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:46.5
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:41.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:33.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:34.71
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 00:31.19
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:31.1
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:32.52
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 00:31.30
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:31.0
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:29.49
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:30.2
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:30.32
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:30.40
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:30.68
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:30.16
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:30.14
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.83
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:29.07
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.99
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:29.39
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.15
Scheda aggiornata al 21/05/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie