Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ATHOS RONZANI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RONZANI ATHOS
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: VEN-038865
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: PADOVANUOTO
Allenatore: KRESIMIR ZUBCIC


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:24.32
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:26.6
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 00:25.12
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:53.56
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:57.7
100 SL 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 00:55.79
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:02.6
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 02:02.21
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 02:14.4
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:06.75
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 04:15.17
400 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 11/04/2015 04:51.4
400 SL 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 04:37.33
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 19:58.6
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:43.0
100 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 01:13.3
100 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 01:15.80
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:54.0
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:34.97
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:27.4
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 03:51.3
50 FA 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 00:26.22
50 FA 25 M 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 23/06/2013 00:35.8
50 FA 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 27/05/2017 00:26.85
50 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:30.5
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 00:59.09
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:04.0
100 FA 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 01:00.11
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:16.28
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 02:31.6
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 02:35.77
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:36.2
200 MI 25 A 14░ Meeting del Titano 22/11/2015 02:30.24
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:23.9
200 MI 50 A 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 07/05/2017 02:25.30
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:00.6
400 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 09/07/2015 05:36.98
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:29.79
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:22.0
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 03:47.45
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:26.9
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:55.6
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 04:10.59
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:06.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:41.04
4x50SL 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 01:59.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:48.26
4x50 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:17.3
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 01:19.8
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:18.6
X4x100M 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 04:58.5
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:22.1
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:47.78

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:39.4
50 Stile Libero 00:36.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:31.7
50 Stile Libero 00:36.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:51.3
50 Farfalla 00:38.8
200 Stile Libero 03:06.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Farfalla 00:17.8
50 Stile Libero 00:35.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:29.8
50 Dorso 00:43.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:18.6
100 Stile Libero 01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.5
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.2
100 Dorso 01:26.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.4
200 Rana 03:51.3
Staff. 4x50 Mista 02:34.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:30.3
400 Stile Libero 05:59.1
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Stile Libero 00:32.9
50 Farfalla 00:38.2
50 Dorso 00:38.8
50 Rana 00:46.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:08.4
100 Stile Libero 01:16.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:35.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:35.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:18.8
50 Stile Libero 00:31.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:30.6
100 Misti 01:24.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:22.1
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:30.7
100 Rana 01:37.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Stile Libero 01:13.5
200 Misti 03:03.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
200 Misti 02:54.6
100 Farfalla 01:17.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:07.6
200 Farfalla 02:50.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:19.8
50 Stile Libero 00:29.8
Mistaffetta 4x100 MX 04:58.5
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:29.7
1500 Stile Libero 20:25.5
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Farfalla 01:14.3
400 Stile Libero 05:16.2
Staff 4x100 Stile L. 04:25.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:06.1
200 Farfalla 02:51.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:17.3
01:16.1
100 Stile Libero 01:07.9
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:07.10
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:33.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:32.75
100 Stile Libero 01:08.33
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:04.2
100 Farfalla 01:13.1
50 Stile Libero 00:28.7
Staff. 4x50 Mista 02:17.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:54.0
400 Stile Libero 05:07.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.9
400 Misti 05:43.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:19.9
100 Farfalla 01:10.6
100 Stile Libero 01:03.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:11.5
1500 Stile Libero 19:58.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.4
100 Rana 01:27.4
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:55.6
Staff 4x100 Stile L. 04:22.0
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.5
400 Stile Libero 04:51.4
Staff 4x100 Mista 05:04.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.0
100 Dorso 01:13.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:14.4
100 Farfalla 01:07.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:31.6
200 Misti 02:32.9
Staff 4x100 Stile L. 04:27.1
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Stile Libero 01:01.5
100 Farfalla 01:09.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:30.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:09.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Stile Libero 01:02.6
Staff 4x100 Stile L. 04:26.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:06.2
200 Farfalla 02:36.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.14
100 Farfalla 01:08.76
200 Farfalla 02:42.34
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.95
200 Farfalla 02:35.77
Staff 4x100 Stile L. 04:16.96
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:09.29
400 Misti 05:36.98
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:15.80
Staff 4x100 Mista 04:56.00
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.11
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.19
200 Stile Libero 02:11.94
50 Farfalla 00:29.58
200 Farfalla 02:28.31
21/11/2015 14░ Meeting del Titano
100 Stile Libero 01:00.08
200 Misti 02:30.24
50 Farfalla 00:30.37
100 Farfalla 01:05.78
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:05.0
50 Stile Libero 00:27.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:04.0
100 Stile Libero 00:59.2
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:23.9
50 Stile Libero 00:26.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.31
50 Stile Libero 00:26.44
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:28.33
100 Farfalla 01:02.66
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.69
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Farfalla 01:02.29
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:28.67
100 Farfalla 01:03.43
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Stile Libero 01:00.69
50 Farfalla 00:29.21
100 Farfalla 01:06.39
50 Stile Libero 00:27.15
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:00.97
200 Misti 02:31.29
50 Stile Libero 00:27.11
50 Farfalla 00:29.08
100 Farfalla 01:04.46
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:00.00
400 Stile Libero 04:37.33
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:04.35
200 Misti ASS
50 Stile Libero 00:27.04
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.27
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.88
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.29
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:04.34
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.40
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.37
50 Stile Libero 00:26.09
50 Farfalla 00:28.06
100 Farfalla 01:01.26
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.7
400 Misti 05:00.6
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
50 Stile Libero 00:25.54
100 Stile Libero 00:56.88
100 Farfalla 01:01.62
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.68
50 Stile Libero 00:25.26
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Farfalla 00:27.66
100 Farfalla 01:01.69
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:56.69
50 Stile Libero 00:25.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:00.76
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.19
100 Farfalla 01:01.02
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:25.07
100 Farfalla 01:01.75
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.32
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:25.57
50 Stile Libero 00:27.76
100 Stile Libero 00:57.83
50 Farfalla 00:28.49
50 Farfalla 00:27.02
100 Farfalla 01:01.93
50 Farfalla 00:28.62
200 Misti 02:25.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:25.53
100 Stile Libero 00:57.24
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Farfalla 00:26.85
50 Stile Libero 00:25.67
100 Farfalla 01:02.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.71
Staff 4x100 Stile L. 03:50.79
100 Farfalla 01:02.27
Staff 4x100 Mista 04:10.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Farfalla 00:28.00
100 Farfalla 01:03.47
50 Stile Libero 00:25.80
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:57.62
100 Farfalla 01:02.34
50 Farfalla 00:27.58
50 Stile Libero 00:25.65
200 Misti 02:25.90
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.57
Staff 4x100 Stile L. 03:51.05
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:11.13
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.83
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.35
100 Farfalla 01:02.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:27.34
50 Stile Libero 00:24.58
100 Farfalla 01:00.44
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.04
Staff. 4x50 Mista 01:48.26
50 Rana 00:34.97
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:24.74
200 Farfalla 02:16.28
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:02.21
100 Farfalla 01:01.17
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:59.52
50 Stile Libero 00:24.38
Staff 4x100 Stile L. 03:29.79
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:53.56
400 Stile Libero 04:15.17
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:26.49
100 Farfalla 00:59.09
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:55.00
200 Farfalla 02:18.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:26.22
100 Farfalla 00:59.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.64
50 Stile Libero 00:25.33
100 Farfalla 01:00.56
50 Farfalla 00:26.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:54.96
100 Farfalla 01:00.14
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:25.32
100 Stile Libero 00:55.79
50 Farfalla 00:27.16
100 Farfalla 01:00.48
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:06.75
50 Stile Libero 00:25.12
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.36
Staff 4x100 Stile L. 03:47.45
100 Farfalla 01:00.11
Staff 4x100 Mista 04:12.35

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:19.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.3
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.80

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:17.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:14.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:17.3
01:16.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:10.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:09.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:09.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:08.76
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.29
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 01:05.78
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:02.66
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:03.69
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:02.29
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.43
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:06.39
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.46
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.35
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.88
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:04.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.26
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:01.62
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.69
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.76
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:01.02
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:01.75
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.93
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:02.27
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:03.47
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.34
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.83
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.44
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.17
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:59.52
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:59.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:00.56
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:00.14
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:00.48
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.11

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:24.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:19.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:37.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:13.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:07.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:06.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:07.9
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:07.10
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.33
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:04.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:03.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:01.5
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:01.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:02.6
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:01.95
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.19
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 01:00.08
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:58.31
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:00.69
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.97
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.00
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.37
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.7
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:56.88
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:56.68
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.69
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.83
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:57.24
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.62
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:53.56
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:55.00
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:55.64
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.96
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:55.79

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 20:25.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:58.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:50.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:51.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:36.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:42.34
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:35.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:28.31
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:16.28
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:18.59

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 03:03.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:54.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.9
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 02:30.24
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.9
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:31.29
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:25.30
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:25.90

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:51.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.8
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:30.7
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:29.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:14.4
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.94
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:02.21
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:06.75

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:18.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:17.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.2
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:36.98
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:00.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:59.1
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 05:16.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:51.4
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:37.33
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:15.17

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.0
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.8

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:39.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.4
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:35.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.14
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.58
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 00:30.37
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:28.33
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.67
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:29.21
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.08
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.06
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.66
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.62
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.49
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.02
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.85
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.00
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.58
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.34
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:26.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.92
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.16

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:46.9
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.97

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:36.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:36.5
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:35.4
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.2
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:32.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:31.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:30.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:29.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:28.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:28.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.11
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.1
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.44
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:27.15
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.11
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:27.04
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.29
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.40
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.09
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:25.54
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.26
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.47
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.19
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.07
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.32
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:25.57
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:25.53
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.67
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.80
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.65
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.35
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.58
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:24.74
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:24.38
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.33
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:25.32
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.12
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.36
Scheda aggiornata al 12/06/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie