Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:15.84
575
2░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.21
570
3░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:45.73
567
4░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.07
562
5░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:18.41
544
5░ PORCARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:11.20
544
7░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.10
542
8░ PORCARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:32.46
539
9░ SCOMPARIN EMMA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:04.19
533
10░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.83
530
11░ STRIMB SARA FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:11.88
529
12░ DE BONI ANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:12.09
524
13░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:20.49
520
14░ OSTELLARI SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:04.78
519
15░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:20.42
512
16░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:54.12
510
17░ MORO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.80
505
17░ DA PRA AURORA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:21.86
505
19░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:22.04
503
20░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.76
501
21░ OSTELLARI SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
200 SL
02:22.55
498
22░ SCOMPARIN EMMA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.99
495
23░ QUAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.01
491
24░ MASETTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.10
489
25░ DA PRA AURORA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:00.78
486
26░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:40.54
485
27░ STRIMB SARA FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- PARCO LIVENZA
200 DO
02:38.03
484
27░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.22
484
29░ BARI GIORGIANA IRINA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:24.47
478
30░ MORO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:02.82
476
31░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 SL
00:30.44
474
31░ MASETTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:11.15
474
33░ VERZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:30.52
470
34░ GUGLIELMO ALICE
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
05:05.05
466
34░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:11.55
466
36░ ZONTA ASIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:05.24
465
37░ DE BONI ANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
200 DO
02:40.21
464
38░ VERZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
400 SL
05:05.99
461
39░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:00.40
459
40░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:43.75
457
41░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:41.16
456
41░ SERAFIN MARGHERITA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:41.21
456
43░ TALON MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:41.45
454
44░ GHERARDO ASJA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
200 RA
03:01.43
451
45░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:01.47
450
46░ BARI GIORGIANA IRINA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:12.54
447
47░ BALZI ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:31.08
445
48░ QUAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:31.10
444
49░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.14
443
50░ GHERARDO ASJA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 RA
01:24.46
442
51░ FAVALE NOEMI
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:43.33
438
51░ FAVERO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:13.04
438
53░ SERAFIN MARGHERITA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.63
436
54░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:16.80
433
55░ COGNO GRETA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:04.19
431
56░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:09.03
429
56░ FILA LUCREZIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.04
429
58░ COGNO GRETA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.45
427
58░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:09.15
427
60░ LONGHIN SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.88
423
61░ CONTILIANO ALICE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
05:16.26
418
62░ CONTE SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:16.49
417
63░ CONTILIANO ALICE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:31.35
416
64░ DALLA BETTA SARA
Esordienti A F (2006)
- STELLA MARINA
200 MI
02:49.07
415
65░ FAVERO SORAYA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:43.63
413
66░ FURIN GIADA
Esordienti A F (2007)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
05:17.85
412
67░ SECCO MADDALENA LUISA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:32.25
409
67░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.16
409
69░ PALMA SOFIA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:44.30
408
70░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:32.01
407
71░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:10.33
406
71░ BROMBIN AURORA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:07.82
406
73░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:10.45
404
73░ CONTE SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:32.82
404
75░ FAVERO SORAYA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.13
403
76░ DURANTE ANNA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
50 SL
00:32.14
402
76░ FAVERO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:45.11
402
78░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 SL
00:32.21
400
78░ DALLA LIBERA CAMILLA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:27.36
400
78░ VETRI ORIANA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:08.87
400
81░ FABRIS ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.99
398
82░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Esordienti A F (2006)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:27.54
397
83░ DURANTE ANNA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 SL
01:10.89
396
83░ FILA LUCREZIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:49.01
396
83░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:45.87
396
86░ POLLONI NICOLE
Esordienti A F (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:10.98
395
87░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Esordienti A F (2006)
- NORD/EST H2O
200 RA
03:09.77
394
87░ CONTI ANNA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.38
394
87░ BOEM CORA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:09.70
394
90░ PIGRO GIADA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:27.90
392
90░ SARTORATO GIADA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.41
392
92░ PIZZOL GIADA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:15.86
391
92░ SCARPARO CLAUDIA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
100 FA
01:15.89
391
92░ ZANET AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:10.17
391
95░ BARZAZI ANITA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:10.61
389
95░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.59
389
95░ TALON MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:28.14
389
98░ BARZAZI ANITA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:28.25
388
99░ SOLMI GIADA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.59
385
100░ LLANAJ CHIARA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.66
384
100░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:19.93
384
102░ BOTTEGA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:51.15
381
103░ SOLMI GIADA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:36.22
378
103░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:16.76
378
105░ PUGIOTTO AURORA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:27.49
376
106░ FERRANTI EMMA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.94
374
107░ MARCHIORO ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
200 RA
03:13.29
373
108░ GAZZARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:13.39
372
109░ SECCO MADDALENA LUISA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:20.91
371
109░ GORZA ANGELA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 FA
01:17.19
371
111░ STOCCO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:37.56
369
112░ PALMA SOFIA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:17.40
368
113░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 MI
02:56.35
366
114░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:30.95
365
114░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:14.63
365
116░ BOTTEGA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.75
363
117░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:31.79
362
118░ STOCCO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
400 SL
05:32.15
361
118░ LANZONI VANESSA
Esordienti A F (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:51.08
361
120░ GUGLIELMO ALICE
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:51.19
360
120░ FRANCESCHIN GINEVRA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:13.16
360
122░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:30.53
359
122░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 DO
01:21.75
359
124░ BROMBIN AURORA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
400 SL
05:33.05
358
124░ MORESSA ELENA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:33.03
358
124░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:18.11
358
127░ GOBBO ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:30.72
357
127░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
200 DO
02:54.84
357
129░ BOEM CORA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:30.84
355
130░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:39.76
354
131░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:16.79
353
131░ GAZZARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:31.02
353
133░ ZANET AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:31.14
352
134░ CONTI ANNA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:40.28
350
135░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:18.78
349
136░ PIZZOL GIADA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:53.29
347
136░ MARIUZZO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:17.92
347
138░ BACELLE EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:22.98
344
138░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 RA
03:18.52
344
138░ MORESSA ELENA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:00.03
344
141░ DAL MAS MATILDE
Esordienti A F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
03:18.94
342
141░ VIDOTTO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:18.86
342
143░ DAL MAS MATILDE
Esordienti A F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
03:00.53
341
143░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:57.54
341
145░ CIPOLATO GIOIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:19.27
340
146░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 FA
01:19.53
339
146░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:32.31
339
148░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:32.46
337
149░ ZANDONA' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 RA
01:32.55
336
149░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 RA
03:20.16
336
151░ NERI OLIMPIA AURORA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:20.48
334
151░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:19.96
334
153░ BACELLE EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
02:58.91
333
153░ GOTTI GAIA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:20.69
333
155░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:32.90
332
155░ QUAGLIO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:41.34
332
157░ MELLA MARY
Esordienti A F (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:20.21
331
158░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:21.22
330
159░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 RA
01:33.23
329
160░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:21.87
327
161░ SABBADIN EMMA
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
200 DO
03:00.22
326
162░ FURIN GIADA
Esordienti A F (2007)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:57.60
323
163░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 RA
01:34.19
319
164░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- AQUAFIT 2.0
100 DO
01:25.20
317
165░ VIDOTTO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:34.52
316
166░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:59.40
313
167░ TINTINAGLIA VIOLA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:21.84
312
168░ CENTENARO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:35.02
311
169░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 FA
03:00.20
309
170░ FRANCESCHIN GINEVRA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:22.15
308
171░ MARTIN AURORA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:35.57
305
171░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:35.56
305
173░ DE TOMI GAIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:35.73
304
173░ PICCHETTI ELISABETTA
Esordienti A F (2007)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:04.59
304
175░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- AQUAFIT 2.0
100 FA
01:22.64
303
176░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:22.92
300
177░ QUAGLIO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.25
296
178░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:37.45
288
179░ TINTINAGLIA VIOLA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:08.83
284
180░ MARCHIORO ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
200 FA
03:06.15
280
181░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
03:07.04
276
182░ PAVAN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
03:08.61
269
182░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
03:08.68
269
184░ SCALCO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 FA
03:10.67
261
185░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
03:14.72
245
185░ DOTTO AMANDA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 FA
03:14.59
245
187░ SABBADIN EMMA
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
200 FA
03:15.51
242


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ZUIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:03.54
482
2░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:40.96
481
3░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:41.40
478
4░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:04.82
454
5░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:01.08
453
6░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.28
449
7░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:28.99
448
8░ MALIJEVIC LUCA
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:01.42
446
9░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:26.84
443
9░ ZUIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:13.78
443
11░ GALLINA NICCOLO'
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:49.56
439
11░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:08.21
439
13░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:27.05
436
14░ ROSSO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:08.49
434
15░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:30.90
431
16░ MIRON ANDREA
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:48.27
430
17░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:31.16
429
18░ GALLINA NICCOLO'
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:15.55
426
18░ MAO FEDERICO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:52.41
426
20░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:09.36
418
21░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:27.98
417
22░ MIRON ANDREA
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:16.93
410
23░ BASTIANELLO MICHAEL
Esordienti A M (2005)
- GIS
400 SL
04:56.61
408
23░ CANDEO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:56.72
408
25░ ROSSO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:31.13
406
26░ NOVENTA TOMMY PIER
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.28
404
26░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:57.62
404
26░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.28
404
29░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:17.54
400
29░ DELLA COLLETTA LUCA
Esordienti A M (2005)
- STELLA MARINA
50 SL
00:28.38
400
31░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:59.12
398
32░ CANDEO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:35.05
397
33░ PACCAGNELLA LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:04.01
394
34░ GRIFFANTE TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:32.93
392
34░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:19.33
392
36░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:08.15
391
37░ MALIJEVIC LUCA
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:28.68
388
38░ CARAMORI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
05:01.94
387
39░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
02:54.42
386
39░ SHELYAKIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:36.51
386
41░ OSTANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:02.50
385
42░ BRIDA TOMMASO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:04.53
384
42░ BOZZO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:02.85
384
44░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:33.52
383
44░ CHINELLATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:33.61
383
44░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:34.09
383
47░ MALUSA LORENZO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:03.31
382
47░ PELLIZZARI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:28.81
382
49░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.86
380
49░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:37.38
380
49░ MAO FEDERICO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.75
380
52░ FAVERO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- STELLA MARINA
50 SL
00:28.91
378
53░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:19.15
376
54░ GRIFFANTE TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:11.95
374
55░ MALUSA LORENZO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.76
373
56░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:35.29
370
57░ CHINELLATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:09.46
369
58░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:57.29
368
59░ CAVALLIN LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:22.91
364
59░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:22.92
364
61░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:23.27
361
62░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:12.87
360
63░ FASAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:13.03
358
64░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.48
357
64░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- AQUAFIT 2.0
400 SL
05:10.30
357
66░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.30
354
67░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:24.30
353
67░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:10.48
353
69░ OSTANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:24.48
352
70░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:38.65
351
70░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:12.02
351
72░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 FA
02:38.35
349
73░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:00.82
347
74░ CARRADORE DANIELE
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:10.94
346
74░ ARUFFO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
200 RA
03:00.89
346
76░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:25.48
345
76░ SALAJAN MAXIM
Esordienti A M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:06.86
345
76░ ALBANI DANIELE
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:13.75
345
79░ NOVENTA TOMMY PIER
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:14.14
342
80░ BORSATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:21.75
341
80░ SILVERI SIMONE
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:01.88
341
82░ BORGATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:01.91
340
82░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:39.82
340
84░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:21.93
339
84░ FAVERO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- STELLA MARINA
100 DO
01:14.33
339
84░ LAZZARIN ENRICO
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:15.54
339
87░ FASAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- RONCADENUOTO
200 DO
02:40.73
338
87░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:11.52
338
89░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 SL
01:07.43
337
89░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:16.10
337
91░ LAGO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:02.86
335
92░ CAVALLETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.58
334
92░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.13
334
94░ PELLIZZARI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:22.46
333
94░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:22.43
333
96░ DE FEO ALVISE
Esordienti A M (2006)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:17.87
332
97░ VEROLLA ANTONIO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:12.02
331
97░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.02
331
99░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
200 MI
02:44.89
330
99░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:44.95
330
101░ JEDREJCIC DIEGO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:22.83
328
102░ VOLPATO GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.36
327
103░ PIAI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:08.19
326
104░ BORSATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:04.75
325
105░ SALAJAN MAXIM
Esordienti A M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:20.55
324
105░ BIASIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.45
324
107░ BUTTARELLI ANDREA
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.46
323
107░ PAVAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:23.28
323
107░ SHELYAKIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:42.55
323
110░ ROMANCIUC MAXIM
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:15.61
322
110░ PIAI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.51
322
112░ COLLODEL LORENZO
Esordienti A M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:21.41
321
113░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:43.96
318
113░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:47.09
318
115░ VEROLLA ANTONIO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:43.99
314
115░ CAVALLIN LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:44.59
314
117░ BAZZO ALEX
Esordienti A M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:07.03
313
117░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- AQUAFIT 2.0
200 RA
03:07.11
313
117░ FAVARO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
200 RA
03:07.16
313
120░ LAGO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:24.20
312
121░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:07.51
311
122░ PARINI RAFFAELE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:30.90
310
122░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:16.65
310
122░ SCANTAMBURLO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 RA
03:07.59
310
122░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:48.48
310
126░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:48.72
308
126░ SILVERI SIMONE
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:45.19
308
128░ FILOSO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
50 SL
00:31.03
306
129░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:17.00
305
129░ CAVALLETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.05
305
131░ FOCSA DARIUS MIHAI
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:46.37
304
132░ SPADETTO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:09.02
303
132░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:25.08
303
134░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:14.26
302
134░ DE GASPARI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:17.28
302
136░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.41
300
136░ SPANO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:47.14
300
136░ SPANO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:17.42
300
139░ LIMIDO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:14.48
299
140░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:25.54
298
141░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
200 DO
02:47.81
297
142░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:14.91
294
142░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:51.53
294
144░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:11.24
293
145░ DE GASPARI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
200 DO
02:48.61
292
145░ AIT ABID AHMED
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:47.99
292
147░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:26.18
291
147░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:11.64
291
149░ SIBEN NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:26.33
290
150░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:26.47
288
151░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:26.60
287
151░ FAVARO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:26.58
287
153░ BORGATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:26.70
286
153░ BRIDA TOMMASO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:52.93
286
153░ LIMIDO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:49.21
286
156░ CULATTI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
400 SL
05:34.32
285
156░ SIBEN NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:12.89
285
156░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:15.70
285
156░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:26.81
285
160░ LAGO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:15.89
283
161░ VOLPATO GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:19.07
282
161░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:53.81
282
163░ FILOSO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:19.18
281
164░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:27.55
278
164░ MORESSA GIULIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.47
278
166░ PACCAGNELLA LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 RA
01:27.86
275
166░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:15.39
275
168░ AIT ABID AHMED
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:16.79
273
168░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:28.10
273
170░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:16.08
272
171░ ZUCCHERATO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:20.17
271
171░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:20.15
271
173░ FOCSA DARIUS MIHAI
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.37
269
174░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:52.88
268
175░ SPADETTO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:28.77
267
175░ BULGARU ANDREI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:53.73
267
175░ SCANTAMBURLO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:28.74
267
175░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:53.12
267
179░ SALVALAIO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:53.61
265
180░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:17.64
264
181░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:19.56
258
182░ LAZZARIN ENRICO
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:55.93
257
183░ NIERO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:18.45
256
184░ VAZZOLA GIOELE
Esordienti A M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 FA
02:56.07
254
185░ NIERO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:30.45
252
186░ BUSATTO NOAH
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:56.70
251
187░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:22.35
247
188░ PETRUK YURIJ
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:59.03
242
189░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 FA
03:03.59
224
190░ DAMIANI PIERFRANCESCO
Esordienti A M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
03:10.05
202


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:15.84
575
2░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.21
570
3░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:45.73
567
4░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.07
562
5░ PORCARI ANNA (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:11.20
544
5░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:18.41
544
7░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.10
542
8░ PORCARI ANNA (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:32.46
539
9░ SCOMPARIN EMMA (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:04.19
533
10░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.83
530
11░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:11.88
529
12░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
100 DO
01:12.09
524
13░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:20.49
520
14░ OSTELLARI SOFIA (2006)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:04.78
519
15░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:20.42
512
16░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
200 RA
02:54.12
510
17░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.80
505
17░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:21.86
505
19░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:22.04
503
20░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.76
501
21░ OSTELLARI SOFIA (2006)
SWIM CONSELVE
200 SL
02:22.55
498
22░ SCOMPARIN EMMA (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.99
495
23░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.01
491
24░ MASETTO AURORA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.10
489
25░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:00.78
486
26░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:40.54
485
27░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.22
484
27░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
PARCO LIVENZA
200 DO
02:38.03
484
29░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:24.47
478
30░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:02.82
476
31░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
50 SL
00:30.44
474
31░ MASETTO AURORA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:11.15
474
33░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:30.52
470
34░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:11.55
466
34░ GUGLIELMO ALICE (2006)
ACQUAMBIENTE
400 SL
05:05.05
466
36░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:05.24
465
37░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
200 DO
02:40.21
464
38░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
400 SL
05:05.99
461
39░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:00.40
459
40░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:43.75
457
41░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:41.16
456
41░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:41.21
456
43░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:41.45
454
44░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
200 RA
03:01.43
451
45░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:01.47
450
46░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:12.54
447
47░ BALZI ISABELLA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:31.08
445
48░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:31.10
444
49░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.14
443
50░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
100 RA
01:24.46
442
51░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:13.04
438
51░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:43.33
438
53░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.63
436
54░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:16.80
433
55░ COGNO GRETA (2006)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:04.19
431
56░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:09.03
429
56░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.04
429
58░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:09.15
427
58░ COGNO GRETA (2006)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.45
427
60░ LONGHIN SOFIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.88
423
61░ CONTILIANO ALICE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
05:16.26
418
62░ CONTE SOFIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:16.49
417
63░ CONTILIANO ALICE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:31.35
416
64░ DALLA BETTA SARA (2006)
STELLA MARINA
200 MI
02:49.07
415
65░ FAVERO SORAYA (2006)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:43.63
413
66░ FURIN GIADA (2007)
ACQUAMBIENTE
400 SL
05:17.85
412
67░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.16
409
67░ SECCO MADDALENA LUISA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:32.25
409
69░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:44.30
408
70░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:32.01
407
71░ FUSI MATILDE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:10.33
406
71░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:07.82
406
73░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
100 SL
01:10.45
404
73░ CONTE SOFIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:32.82
404
75░ FAVERO SORAYA (2006)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.13
403
76░ DURANTE ANNA (2007)
STELLA MARINA
50 SL
00:32.14
402
76░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:45.11
402
78░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
50 SL
00:32.21
400
78░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
ONDABLU
100 RA
01:27.36
400
78░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:08.87
400
81░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.99
398
82░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
NORD/EST H2O
100 RA
01:27.54
397
83░ DURANTE ANNA (2007)
STELLA MARINA
100 SL
01:10.89
396
83░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:45.87
396
83░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:49.01
396
86░ POLLONI NICOLE (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:10.98
395
87░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.38
394
87░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:09.70
394
87░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
NORD/EST H2O
200 RA
03:09.77
394
90░ SARTORATO GIADA (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.41
392
90░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:27.90
392
92░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:15.86
391
92░ SCARPARO CLAUDIA (2006)
SWIM CONSELVE
100 FA
01:15.89
391
92░ ZANET AURORA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:10.17
391
95░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.59
389
95░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:28.14
389
95░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:10.61
389
98░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:28.25
388
99░ SOLMI GIADA (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.59
385
100░ LLANAJ CHIARA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.66
384
100░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:19.93
384
102░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:51.15
381
103░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:16.76
378
103░ SOLMI GIADA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:36.22
378
105░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:27.49
376
106░ FERRANTI EMMA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.94
374
107░ MARCHIORO ELEONORA (2006)
SWIM CONSELVE
200 RA
03:13.29
373
108░ GAZZARI ANNA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:13.39
372
109░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
100 FA
01:17.19
371
109░ SECCO MADDALENA LUISA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:20.91
371
111░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:37.56
369
112░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:17.40
368
113░ FUSI MATILDE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 MI
02:56.35
366
114░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:14.63
365
114░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:30.95
365
116░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.75
363
117░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
400 SL
05:31.79
362
118░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:51.08
361
118░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
400 SL
05:32.15
361
120░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:13.16
360
120░ GUGLIELMO ALICE (2006)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:51.19
360
122░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
100 DO
01:21.75
359
122░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:30.53
359
124░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:18.11
358
124░ MORESSA ELENA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:33.03
358
124░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
400 SL
05:33.05
358
127░ GOBBO ALICE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:30.72
357
127░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
200 DO
02:54.84
357
129░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:30.84
355
130░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
200 SL
02:39.76
354
131░ GAZZARI ANNA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:31.02
353
131░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:16.79
353
133░ ZANET AURORA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:31.14
352
134░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:40.28
350
135░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:18.78
349
136░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:53.29
347
136░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:17.92
347
138░ BACELLE EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:22.98
344
138░ MORESSA ELENA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:00.03
344
138░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
200 RA
03:18.52
344
141░ VIDOTTO SOFIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:18.86
342
141░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
03:18.94
342
143░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:57.54
341
143░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
03:00.53
341
145░ CIPOLATO GIOIA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:19.27
340
146░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
100 FA
01:19.53
339
146░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:32.31
339
148░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:32.46
337
149░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
100 RA
01:32.55
336
149░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
200 RA
03:20.16
336
151░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:19.96
334
151░ NERI OLIMPIA AURORA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:20.48
334
153░ BACELLE EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 DO
02:58.91
333
153░ GOTTI GAIA (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
03:20.69
333
155░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:32.90
332
155░ QUAGLIO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:41.34
332
157░ MELLA MARY (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:20.21
331
158░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:21.22
330
159░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
100 RA
01:33.23
329
160░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:21.87
327
161░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
200 DO
03:00.22
326
162░ FURIN GIADA (2007)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:57.60
323
163░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
100 RA
01:34.19
319
164░ RINALDI FRANCESCA (2007)
AQUAFIT 2.0
100 DO
01:25.20
317
165░ VIDOTTO SOFIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:34.52
316
166░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:59.40
313
167░ TINTINAGLIA VIOLA (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:21.84
312
168░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:35.02
311
169░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 FA
03:00.20
309
170░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:22.15
308
171░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:35.56
305
171░ MARTIN AURORA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:35.57
305
173░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:35.73
304
173░ PICCHETTI ELISABETTA (2007)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:04.59
304
175░ RINALDI FRANCESCA (2007)
AQUAFIT 2.0
100 FA
01:22.64
303
176░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:22.92
300
177░ QUAGLIO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.25
296
178░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:37.45
288
179░ TINTINAGLIA VIOLA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:08.83
284
180░ MARCHIORO ELEONORA (2006)
SWIM CONSELVE
200 FA
03:06.15
280
181░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
03:07.04
276
182░ PAVAN CHIARA (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
03:08.61
269
182░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
03:08.68
269
184░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 FA
03:10.67
261
185░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
200 FA
03:14.59
245
185░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
03:14.72
245
187░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
200 FA
03:15.51
242


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ ZUIN TOMMASO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:03.54
482
2░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:40.96
481
3░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:41.40
478
4░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
100 FA
01:04.82
454
5░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:01.08
453
6░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.28
449
7░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:28.99
448
8░ MALIJEVIC LUCA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:01.42
446
9░ ZUIN TOMMASO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:13.78
443
9░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:26.84
443
11░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:08.21
439
11░ GALLINA NICCOLO' (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:49.56
439
13░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:27.05
436
14░ ROSSO NICOLO' (2005)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:08.49
434
15░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:30.90
431
16░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:48.27
430
17░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:31.16
429
18░ GALLINA NICCOLO' (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:15.55
426
18░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:52.41
426
20░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:09.36
418
21░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:27.98
417
22░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:16.93
410
23░ BASTIANELLO MICHAEL (2005)
GIS
400 SL
04:56.61
408
23░ CANDEO GIOVANNI (2005)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:56.72
408
25░ ROSSO NICOLO' (2005)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:31.13
406
26░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.28
404
26░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.28
404
26░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:57.62
404
29░ DELLA COLLETTA LUCA (2005)
STELLA MARINA
50 SL
00:28.38
400
29░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:17.54
400
31░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:59.12
398
32░ CANDEO GIOVANNI (2005)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:35.05
397
33░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
100 SL
01:04.01
394
34░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:19.33
392
34░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:32.93
392
36░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:08.15
391
37░ MALIJEVIC LUCA (2005)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:28.68
388
38░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
400 SL
05:01.94
387
39░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:36.51
386
39░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
02:54.42
386
41░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:02.50
385
42░ BRIDA TOMMASO LORENZO (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:04.53
384
42░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:02.85
384
44░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:33.52
383
44░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:33.61
383
44░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:34.09
383
47░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:28.81
382
47░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:03.31
382
49░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.86
380
49░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.75
380
49░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:37.38
380
52░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
50 SL
00:28.91
378
53░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:19.15
376
54░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:11.95
374
55░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.76
373
56░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:35.29
370
57░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:09.46
369
58░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:57.29
368
59░ CAVALLIN LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:22.91
364
59░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:22.92
364
61░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:23.27
361
62░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:12.87
360
63░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 DO
01:13.03
358
64░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.48
357
64░ PORCU ANTHONY (2006)
AQUAFIT 2.0
400 SL
05:10.30
357
66░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.30
354
67░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:10.48
353
67░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:24.30
353
69░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:24.48
352
70░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:38.65
351
70░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:12.02
351
72░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 FA
02:38.35
349
73░ ROSSI ANDREA (2005)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:00.82
347
74░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:10.94
346
74░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
200 RA
03:00.89
346
76░ SALAJAN MAXIM (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:06.86
345
76░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:25.48
345
76░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:13.75
345
79░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
100 DO
01:14.14
342
80░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:21.75
341
80░ SILVERI SIMONE (2005)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:01.88
341
82░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:39.82
340
82░ BORGATO RICCARDO (2006)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:01.91
340
84░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
100 DO
01:14.33
339
84░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:21.93
339
84░ LAZZARIN ENRICO (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:15.54
339
87░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:11.52
338
87░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
200 DO
02:40.73
338
89░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
100 SL
01:07.43
337
89░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
400 SL
05:16.10
337
91░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:02.86
335
92░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.13
334
92░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.58
334
94░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:22.43
333
94░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:22.46
333
96░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:17.87
332
97░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.02
331
97░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:12.02
331
99░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
200 MI
02:44.89
330
99░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:44.95
330
101░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:22.83
328
102░ VOLPATO GIACOMO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.36
327
103░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:08.19
326
104░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:04.75
325
105░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.45
324
105░ SALAJAN MAXIM (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:20.55
324
107░ BUTTARELLI ANDREA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.46
323
107░ PAVAN ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:23.28
323
107░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:42.55
323
110░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.51
322
110░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:15.61
322
112░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:21.41
321
113░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:43.96
318
113░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:47.09
318
115░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:43.99
314
115░ CAVALLIN LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:44.59
314
117░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:07.03
313
117░ PORCU ANTHONY (2006)
AQUAFIT 2.0
200 RA
03:07.11
313
117░ FAVARO LEONARDO (2006)
PARCO LIVENZA
200 RA
03:07.16
313
120░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:24.20
312
121░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:07.51
311
122░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:30.90
310
122░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
100 DO
01:16.65
310
122░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:48.48
310
122░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 RA
03:07.59
310
126░ SILVERI SIMONE (2005)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:45.19
308
126░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:48.72
308
128░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
50 SL
00:31.03
306
129░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.05
305
129░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
100 DO
01:17.00
305
131░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:46.37
304
132░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:25.08
303
132░ SPADETTO LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:09.02
303
134░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:14.26
302
134░ DE GASPARI RICCARDO (2006)
GABBIANO
100 DO
01:17.28
302
136░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.41
300
136░ SPANO PIETRO (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:17.42
300
136░ SPANO PIETRO (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:47.14
300
139░ LIMIDO LEONARDO (2006)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:14.48
299
140░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:25.54
298
141░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 DO
02:47.81
297
142░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:14.91
294
142░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:51.53
294
144░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:11.24
293
145░ AIT ABID AHMED (2006)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:47.99
292
145░ DE GASPARI RICCARDO (2006)
GABBIANO
200 DO
02:48.61
292
147░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:26.18
291
147░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:11.64
291
149░ SIBEN NICOLO' (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:26.33
290
150░ ROSSI ANDREA (2005)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:26.47
288
151░ FAVARO LEONARDO (2006)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:26.58
287
151░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:26.60
287
153░ BORGATO RICCARDO (2006)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:26.70
286
153░ LIMIDO LEONARDO (2006)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:49.21
286
153░ BRIDA TOMMASO LORENZO (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:52.93
286
156░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:15.70
285
156░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:26.81
285
156░ SIBEN NICOLO' (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:12.89
285
156░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
400 SL
05:34.32
285
160░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:15.89
283
161░ VOLPATO GIACOMO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:19.07
282
161░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO (2006)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:53.81
282
163░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
100 DO
01:19.18
281
164░ MORESSA GIULIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.47
278
164░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:27.55
278
166░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
100 RA
01:27.86
275
166░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:15.39
275
168░ AIT ABID AHMED (2006)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:16.79
273
168░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:28.10
273
170░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
03:16.08
272
171░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:20.15
271
171░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:20.17
271
173░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.37
269
174░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:52.88
268
175░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:28.74
267
175░ SPADETTO LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:28.77
267
175░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
200 FA
02:53.12
267
175░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:53.73
267
179░ SALVALAIO SIMONE (2006)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:53.61
265
180░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO (2006)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:17.64
264
181░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:19.56
258
182░ LAZZARIN ENRICO (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:55.93
257
183░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:18.45
256
184░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
200 FA
02:56.07
254
185░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:30.45
252
186░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:56.70
251
187░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:22.35
247
188░ PETRUK YURIJ (2006)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:59.03
242
189░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
200 FA
03:03.59
224
190░ DAMIANI PIERFRANCESCO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
03:10.05
202


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie