Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ROVIGONUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: ROVIGONUOTO
Codice F.I.N.: 288588
Indirizzo: viale Porta Po 88
45100 ROVIGO
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0425-30120
Fax: 0425-30120
E-mail: asdrovigonuoto@gmail.com
Sito Web: www.rovigonuoto.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Polo Natatorio 25 mt 8 20 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: BALLARIN VALERIA, BARIN ANNA, BARIN GIULIA, BATTISTELLA LETIZIA, BAZZAN LISA
M25: BACCARO CHIARA, FERRIGO LAURA
M30: CECCHINELLO GIULIA, DAL PASSO ANNA, TOGNIN STEFANIA, VINCENZI SILVIA
M40: MANCIN ANGELA, SANTATO LISA
M50: CAVALLARO BARBARA, CECCHETTO PAOLA, MANZOLI STEFANIA, MARTELLO SONIA, MARTINELLI CLAUDIA
M55: GUERRINI GABRIELLA, SCHIESARI STEFANIA
M60: ZANIRATO MARIA GABRIELLA
M65: GUERRINI PAOLA
Esordienti B: BISI AURORA, BRUNELLO EMMA, CALLEGARI CATERINA, CALLEGARO RACHELE, CHINAGLIA ALBA, COSMI SOFIA, GIRARDI ANNA, MANCA SOFIA, MILANI AURORA, PAIO NATHALIE, PREARO SOFIA, PRUDENZIATO ALESSIA, RINCON MIA, ROMANIN ADELE, SALAMON ANNA, TRAMARIN NOEMI, ZERBINATI SOFIA
Esordienti A: BRAGGION GIADA, CARLETTI GIULIA, CASARO GIORGIA, CHIVETTO ALICE, CONTIN BENEDETTA, CRIVELLIN ALESSIA, FURIN RAFFAELLA, GREGNANIN GAIA DANI, KAUR ISHMEET, MALIN GIOIA, MORO GAIA, OSTI GIOIA, SURIAN SOFIA, ZAMPOLLO SOFIA

MASCHI:
U25: BENA' FRANCESCO, CERVELLIN STEFANO, MAGGIO ANTONIO, MONTINI LUCA, POZZATO NICOLA, TOVO GIORDANO
M25: BAROTTI ENRICO, CERVELLIN ANDREA, MANZOLI GIACOMO, RIZZI JOHNNY, TESSARI MARCO, TIRONI ENRICO, TURRA ALBERTO, VERZA ENRICO
M30: ALDRIGO LUCA, AVEZZU' EDOARDO, BERTAZZO OMAR, CHERUBIN MICHELE, DE JANUARIIS FRANCESCO, MARCHIORO ENRICO, SAGGIANI RICCARDO, TINAZZO GIOVANNI
M35: FERRETTO RICCARDO, FRANCESCHI MATTEO, GALIOTTO MASSIMO, GIOMO SANDRO, LIVIERO ALBERTO, LUNARDI ALESSANDRO, MARZANA CHRISTIAN, PELLEGRINI ENRICO, RIVAROLLO MARCO, SCHIESARO MIRCO
M40: BISCO FEDERICO, CHIORBOLI MARCO, GIOMO GIAMPIETRO, ROMANATO SIMONE, STOCCO MATTEO, ZILLI PAOLO
M45: ALTIERI DAVIDE, ANDRIOLO LEONARDO, ASTOLFI MICHELE, GALUPPI CRISTIAN, ORLANDO DIEGO, ORSETTI ALESSANDRO, RACCOLETTI SIMONE
M50: BELLINELLO GAETANO, CREMA ANDREA, FERRARA DAVIDE, FRATORTI PAOLO, GARBO ALBERTO, ORLANDI DAVIDE, TOSO DANIELE
M55: CAPPELLATO CARLO, CONTADIN SILVANO, FELISATI GIORGIO, PECCARISI FABRIZIO, ROSSIN GIAMPIETRO
M65: ROCCATO BRUNO
M70: SANTATO FRANCESCO, SANTI ROLLI
Esordienti B: ARGENTON LORENZO, BAGATIN FRANCESCO, BALLARIN GABRIELE, BERGAMINI MICHELANGELO, BERTUOLO SAMUELE, BISAN MATTIA, BONVENTO ALESSANDRO, BREGOLIN MATTIA, CASAROTTI ENRICO, COLTURATO LUCA, FIORE FRANCESCO, GARAVELLI CRISTIANO, GAZZI ANDREA, SIGOLO CORRADO, SINIGAGLIA FILIPPO, TARGON GABRIELE, TRAMARIN NICOLA, TUROLLA FILIPPO, TUROLLA MARCO, VATORE PIER PAOLO, VILLANI LEONE EMANUELE
Esordienti A: BEDENDO GABRIELE, BRUNELLO GIOVANNI, CONSOLATI ALESSANDRO, FERRARA FRANCESCO, MARCHETTI FILIPPO, PETTINELLO GIORDANO, RAMAZZINA LUCA, ZANIRATO MARCO


Atleti PALLANUOTO


  Scheda aggiornata al 13/01/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie