Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ROVIGONUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ROVIGONUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: ROVIGONUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002180
Indirizzo: viale Porta Po 88
45100 ROVIGO
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0425-30120
Fax: 0425-30120
E-mail: asdrovigonuoto@gmail.com
Sito Web: www.rovigonuoto.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Polo Natatorio 25 mt 8 20 2

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ZERBINATI SOFIA
P2: BRAGGION GIADA, CALLEGARO RACHELE, CHIVETTO ALICE, SECCIA VIOLA, VALENTE DHARMA, VENCO EMMA, VERZOLA GESSICA, VIGNANI GINEVRA
P3: BASAGLIA FRANCESCA, BURATTINARI MARIA VIKTORIA, CARLETTI GIULIA, CONTIN BENEDETTA, CRAPAROTTA ALICE, DONEGA' EMMA, FORLER ANITA, KAUR ISHMEET, LANZONI VITTORIA, MANTOVANI INDIA, MARIOTTO INES, MATE DENISA IOANA, MIGLIARI VALENTINA, MONTAGNA CARLOTTA, MORO GAIA, PELUCCHI ALICE
P4: BENTIVOGLI ARIANNA, BOSCHIERO VITTORIA, CALLEGARI SARA, CALLEGARO ALESSIA, CAVALLARI MARTINA, FERRARI REBECCA, FORTUNA MARTINA, MONESI SVEVA, ROSSI ANNA, ZAGO ILARIA
P5: BALZAN ASYA, BIOLCATI ANNALISA ANDREA, BORGATO GIADA, BUSONI MARTINA, CAPELLUA MARIASOLE, COLTRO GIADA, DONEGA' BEATRICE, FANTINUOLI FEDERICA, LEO FRANCESCA, MARTINA ZAGO, PELATI EMMA, PELLEGRINI CAMILLA, PRESECAN STEFANIA, SUN YU, VERTULLO ANNA
P6: BALESTRIERO CHIARA, BELLETTI SONIA, MISCHIARI ESTER, MSCHIARI ESTER, PACCHIN LAURA, PASELLO MARTINA, TRIDELLO SOFIA
P7: BARIN ANNA
U25: BARIN GIULIA, BRAGA AURORA, FERRARI CHIARA, MARCHESI ELENA, MISTRIN MANUELA, PIGATO SERENA, RIZZO CATERINA, TOFFANIN VIRGINIA, ZAMBONI ILARIA
M25: BOTTARO GABRIELLA, BOTTARO ROBERTA, BRANCALION FRANCESCA, CHECCHINATO CHIARA, GAROFALO ROSA, GUERZONI LISA, MANTOVANI PAOLA, MASIERO CHIARA, MASSARENTE GIADA, OSTI CHIARA, SACCARDIN DILETTA, VOLANTE VALENTINA, ZANARDO ALESSANDRA, ZANCA SARA
M30: ARMAROLI NATASCIA, BALDACHINI ELEONORA, COLOMBO ANNA, COMINATO NATASCIA, DE STEFANI MICHELA, GALLI CARLOTTA, OSTI SILVIA, PIVA FRANCESCA, VALLIN LICIA
M35: BUSON SUELLEN, CARLI EVA, FORMAGGIO EMANUELA, MANCIN ANGELA, PALUAN MARTINA
M40: BETTARELLO CLAUDIA, FEOLA ALESSANDRA, GIARETTA ELEONORA, MAGRO STEFANIA, RENESTO MARTINA, SANTATO LISA, SCHIESARI FERNANDA, VALORI VALENTINA, VISENTIN FEDERICA
M45: CARAZZOLO CATIA, CECCHETTO PAOLA
M50: CAVALLARO BARBARA, GRIGUOLO STEFANIA, MARTELLO SONIA, MARTINELLI CLAUDIA, SCHIESARI STEFANIA
M55: GUERRINI GABRIELLA
M60: GIOLO ROSSELLA, GUERRINI PAOLA, ZANIRATO MARIA GABRIELLA
Esordienti B: FURIN RAFFAELLA, MALIN GIOIA, PECCARISI SOFIA, PIOMBO ELENA, SOLDA' SOFIA, SURIAN SOFIA, VANZELLI LINDA, ZAMPOLLO SOFIA
Esordienti A: ANDREOTTI VITTORIA, BARTOLOZZI SOFIA, BERTUCCI ALESSIA, BOMBONATO GIOIA, CESTAROLLO DIANA, FOGAGNOLO NOEMI, FORNASIERO CECILIA, INGEGNERI AURORA, RIZZO FRANCESCA

MASCHI:
P1: SOATTIN ALESSANDRO
P2: DIAN JACOPO, FIORE FRANCESCO, MARTINATO ANDREA, STOCCO NICOLA, STOCCO NICOLAI
P3: ARDIZZON ANDREA, BELLETATO FILIPPO, BERTACIN DAVIDE, BIGONI ENRICO, BIMBATTI ALESSIO, CONSALVI MATTEO, GANZAROLI LUCA, MANCIN LUCA, MARZOLA FEDERICO, MAZZINI ENRICO, MURCIANO JACOPO, PASELLO MATTIA, PELLEGRINELLI SEBASTIANO, PELLEGRINI MATTIA, SHEU MATTIA, SOCALI DAVIDE, SPAGNOLO THOMAS, STURARO RICCARDO, SUN YULIN, TALMELLI MARCO, TENAN GIANLUCA, ZANIRATO MARCO, ZIOSI DAVID
P4: ARLOTTI ERIK, BARION PIETRO, BERGAMINI ANDREA, BOSCOLO ELIA, BOSELLI VITTORIO, CAPPELLACCI ELIA, DOTTI MARCO, FERROCI GIACOMO, FRAZZOLI GIACOMO, GABAN MATTIA, GHEDINI LORENZO, GIORGI MATTEO, LAZZARI ALESSANDRO, MARCHETTI FEDERICO, MATTIOLI RICCARDO, NAVARRI ANDREA, PIZZOLATO ALESSIO, PRINI ALBERTO, RIZZATO PIETRO, ROCCATELLO LUCA, ROCCATELLO PIETRO, ROSSI WILLIAM, SHEU THOMAS, SORIANI MIRKO, STURARO SOLE, TEODORI ALESSANDRO, TOSINI ANDREA, VERZA MARCO, ZIOSI NICCOLO'
P5: AGNOLETTO STEFANO, BARCARO LORENZO, BAZZANI NICCOLÒ, BELLINI LUCA, BIASCO EDOARDO, FINARDI MATTIA, LANZONI PAOLO, LOVISARI MATTIA, MALAMAN MOSE', MILAN JACOPO, OLIVA ANTONIO, PASSARELLA ALAN, POCATERRA FRANCESCO, SPOLADORE LUCA, TOMASELLO FILIPPO, VACCARI GIULIO, VIOLANTE FABIO, ZANABONI ALEX, ZERBINATI MATTEO
P6: BORDIN NICHOLAS, CANDIDA MARTIN, COTUGNO LUCA, FOGATO PIETRO, LANZONI DARIO, LEIS ROY, VERONESE MATTEO, ZAMPINI GREGORIO, ZAMPOLLO NICO
P7: BRAZZO LUCA, FORTI ALBERTO, PESCE MATTEO, POLATOI GIOVANNI, RIZZIERI JACOPO, SALVAN CHRISTIAN, SIMONETTI FILIPPO, STURARO LORENZO
U25: FELISATI FABIO, GUARALDO MIRKO, KRUC PAVEL, LONGO LUCA, POZZATO NICOLA, TOVO GIORDANO
M25: BRUSCHI MATTEO, CHERUBIN MICHELE, DALL'ARA MICHELE, DE STEFANI ALESSANDRO, FELISATI MARCELLO, FERRARI GIACOMO, FERRARI MICHELE, GUARALDO EROS, KRUC' GRZEGORZ KRZYSZTOF, MARCHIORO ENRICO, MERLIN GIULIO, MIARI ALESSANDRO, OCCHIOGROSSO ANDREA, PREVIATO FEDERICO, ROSSI MICHELE, STOCCO FILIPPO, TESSARI MARCO, ZANARDO MARCELO
M30: BERNINI ALBERTO, FABBRIS CRISTOFORO, FERRARI FRANCESCO, LIVIERO ALBERTO, MARINELLO DARIO, MASSARENTE MATTIA, PREVIATO MANUEL, SAGGIANI RICCARDO, SANTATO CARLO, SPIANDORELLO ALBERTO, TINAZZO GIOVANNI, ZAMPOLLO ANDREA
M35: BRUSCHI DAVIDE, COSTA CARLO, DAL VECCHIO MARCO, FIORATTO ALESSANDRO, GIOMO SANDRO, GIURIATI ANDREA, LUNARDI ALESSANDRO, MICHIELI PAOLO, PIZZEGHELLO MARCO, SCHIESARO MIRCO
M40: ALTIERI DAVIDE, ASTOLFI MICHELE, BALDO LUCA, BRAZZO STEFANO, BRESSANIN MARCO, CAVETTI ANDREA, CHIORBOLI MARCO, GIOMO GIAMPIETRO, GRANDI GIULIO CESARE, MAGRI RICCARDO, OLIVIERI CRISTIANO, POLA LUCA, ROSSI MIRKO, SPIANDORELLO DIEGO, STOCCO MATTEO, VECCHIATTI GIAN LUIGI, ZILLI PAOLO
M45: BIASIOLO MICHELE, FERRARA DAVIDE, FRANCESCHETTI DIEGO, FRATORTI PAOLO, FRIGATO DARIO, GALETTO GIANLUCA, GALUPPI CRISTIAN, ORLANDO DIEGO, PIOMBO MATTEO, PIVANTI ROBERTO, ROSSI ROBERTO, SANTIPOLO MATTEO, STURARO MICHELE, VOLTAN MICHELE, ZANIRATO ALESSANDRO
M50: BACCAN DENIS, BACCAN DENNIS, BELLINELLO GAETANO, BERTAZZO NICOLA, CHINARELLO MARCO, FIORUCCI FABIO, FRIGATO MARCO, GARBO ALBERTO, GHELLER GIOVANNI MARCO, GRIGOLO ANTONIO, ORLANDI DAVIDE, SARTORE GIANLUIGI, TOSO DANIELE
M55: CAPPELLATO CARLO, CONTADIN SILVANO, FELISATI GIORGIO, FINCO FILIPPO, PECCARISI FABRIZIO, ROSSIN GIAMPIETRO
M60: LONGO PAOLO, OSTI GIUSEPPE
M65: SANTATO FRANCESCO
M70: SANTI ROLLI
Esordienti B: ANDREOLI DIEGO, BACCAGLINI ALESSIO, BACCAGLINI NICCOLO', BARONI MATTEO, BEDENDO GABRIELE, CANIATO NICOLAS, CONSOLATI ALESSANDRO, FERRARA FRANCESCO, MARCHETTI FILIPPO, RAMAZZINA LUCA, SASSO FRANCESCO, SHEHU MATTIA, SPONTON SERGIO, VISENTINI NICOLO'
Esordienti A: BERGAMIN MARCO, CULATTI THOMAS, FERRARA GIUSEPPE, PARINI RAFFAELE, PELLEGRINI JACOPO, RIZZO GABRIELE, RONDANIN MANUEL, SHEHU THOMAS, SURIAN MARCELLO, VISENTINI LUCA, ZERBINATI RICCARDO


Atleti PALLANUOTO

MASCHI:
U15: CAVALLARO JOHNNY


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie