Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SPORTIVAMENTE BELLUNO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTIVAMENTE BELLUNO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO
Codice F.I.N.: VEN-031923
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: http://www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2
Piscina di Belluno 25 mt 0 0 5

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BORTOT ELEONORA, DE CIAN MARGHERITA
P2: BORTOLUZZI EMMA, BOSCHETTI EMMA, BRIDA CARLOTTA LORENZA, DE CASSAN ALICE, OLIVOTTO MARIANNA, SIMON ANNA, VISENTINI ANGELICA
P3: AGNOLI BEATRICE, BELLO MARTA, BORTOLUZZI GAIA, FAGHERAZZI GIULIA, MAZZOLI MADDALENA, MULEDDU ZAIRA, PARISE ELENA, PETTENO' ELISA, PIAZZI GIORGIA, RIVIS MARGHERITA, RUBINETTO MARTINA, SCHINCARIOL ALESSANDRA, TRESCATO LINDA, TREVISAN EMMA, VIGNOLA MARGHERITA
P4: BERNARD GIORGIA, BUA CORONA DORA, BURIGO ILARIA, CASANOVA ELISA, DA RIF VALERIA PATRICIA, DAL PONT ROSSELLA, DE MOLINER LISA, DE PELLEGRIN MARTINA, FEDON MARGHERITA, GIACOMELLI LUDOVICA, LUISETTO NICOLE, MANFROI ALESSIA, MARCHIORELLO LUDOVICA, MARES MARIA, REVEANE SIRIA, SOCCOL BENEDETTA, SORDINI CATERINA
P5: BIDDAU FRANCESCA, CATTELLO CATERINA, CONEDERA TINA, CONZ MARTINA, D'INCA' ALICE, DA ROLD NICOLE, FAGHERAZZI MANUELA, GOTTARDI ELENA, MARCHETO ELISA, SALVIONI CATERINA, TORMEN LISA, UMICINI GIORGIA, ZANCANARO ELEONORA
P6: BORTOLUZZI LINDA, BOSSEMS CAMILLA, BRISTOTT LISA, BURIGO ELENA, CASARIN AGATA, CASSOL ANNA, COSTANTINI GIUDITTA, DE MARTIN PINTER MARTINA, DE MENECH ANNA, ERONIA SARA, FELTRIN FEDERICA, MACRÌ SOFIA, MANERA ALICE ANTONIETTA, MORALES GAIA MUNA, ROSSA MATILDE, TORTA ASTRID
P7: AURORA VIOLA, BALCON SARA, BASILE SOFIA, BATTISTON CECILIA, BIANCHET AURORA, BISSON LAURA, BOGO ELISA, BORTOT ELENA ELENA, BURIGO BEATRICE, BURIGO LISA, CASAGRANDE ELEONORA, CAVACECE EMMA, CIMA VALENTINA, COMEL LETIZIA, CUTTINI LAURA, DE BONA RACHELE, DE DEMO VANESSA, DE TOFFOL FRANCESCA, FATTOREL ZOE, FIABANE ELEONORA, FORLIN VALENTINA, FRONER SARA, GUGLIELMIS SARA, LA FRANCA GIULIA, LORENZET MARTA, MENEGARDI MADDALENA, MIARI FULCIS MARGHERITA, MUSSOI MARTINA, ODOLO SARA, PAROLIN SERENA, RIZZO ELEONORA, SOLAGNA JESSICA, TACCHINI ELISABETTA, TORMEN LAURA, UMATTINO CHIARA, ZAMBELLI BAIS SARA, ZANDOMENEGO GIULIA
U25: BADIALE SILVIA, BASILE FABIOLA, BATTISTEL LAURA, COLLE THELMA, DA ROLD ANNA, DAL CANTON GIULIA, DAL MAS VERONICA, DE BONA GIULIA, DE CIA MARTINA, DE CONTI GIULIA, DE MIN ARIANNA, DE TOFFOL CAROLINA, FORLIN ELISA, ILARDO LUCIA, MACCIONI DALILA, MASOCH IRENE, MENEGOL ROSSELLA, MONTAGUTI ALESSANDRA, RIZZO MELISSA, ROSSI LUDOVICA, SAVI ELENA, SOCCOL LAURA, SOMMAVILLA MARTINA, SOMMAVILLA SOFIA, TURRIN KELLY, VARDANEGA GLORIA, VENTUROLI ALICE, ZARDINI ELISA
M25: BENCINI GIADA, DALLA ROSA VALENTINA, GARGIULI ALESSANDRA, GARGIULLI ALESSANDRA, GATTO LAURA, LEVORATO SARA, SOVILLA SILVIA
M30: BIANCHET DANIELA, DE MARCHI VALENTINA, FAVA ELENA, MORETTO ZULEICA
M35: FOGLIATA ERICA, GABRIELI CRISTIANA, REOLON CHIARA, SCOCCIA ROSA
M40: BIANCHIN GIORGIA, BOROCCI VALENTINA, DAL PONT SAMANTA, LOVAT TATIANA, MARCHESANI FEDERICA, PEZZINO VALENTINA, PIERMARINI DANIELA
M45: CANOVA MARIA ELENA, DELLA VECCHIA LARA, GIOULIS MANUELA, ROSSA MARTA
M50: ETZI LAURA, ROSSI FRANCESCA
M55: FACOLI DENISE
M60: LIBRALATO ORIANNA
Esordienti B: AGOSTINI BENEDETTA, CALDART CAMILLA PETRA, MENEGHEL ELEONORA, PETTENÒ ELISA, PORTA GRETA, SIGNORETTO GIULIA, SOMMACAL SARA
Esordienti A: CALDART SOFIA EMILIA, CANNAZZA ELEONORA, DE MIN GIULIA, LOSITO VITTORIA, PANCIERA GIADA, PETTENO' MARINELLA, PRADEGAN VITTORIA MARIA, PREST FRANCESCA, ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA
Ragazzi: AMICI FRANCESCA, BARATTIN GAIA, BARNABO' ANNA, BURIGO LUDOVICA, DE MIN REBECCA, DE PRA ELISA, MARASCIO ALICE, MARCHETTO ELISA, ROSSI MADDALENA, SCHINCARIOL VITTORIA, SOVILLA VALENTINA, TOMASSI CAMILLA
Juniores: BALBINOT ERICA, CIMBRO LETIZIA, DE BONA CARLOTTA, FELTRIN MICHELLE, GAMELLI GIULIA, MIARI FULCIS ALESSANDRA, MIKULCIC MARTINA, TREVISAN MARIASOLE
Cadetti: BOMBASSEI DE BONA ANNA, DE MIN VERONICA, DE ZAIACOMO SARA, PIANON ELENA, ROSSI LUCREZIA
Senior: DA RIN PERETTE MARTINA, LUCIANI IRENE

MASCHI:
P1: CERVO LEVI RICCARDO, CORRO' ALBERTO, FAGHERAZZI DAVIDE, FELTRIN GABRIEL, GALANTI MATTIA, LONGI NICCOLÒ, SOMMACAL SAMUELE
P2: BOSCHETTI MATTEO, CEOLIN FRANCESCO, DE BONA MARCO, LAZZARIN DAVIDE, LONGI MATTEO, MARCOMINI GIACOMO, MILANI FRANCESCO, NENZ DAVIDE, ZANARDO FELLONI FRANCESCO
P3: BASSIATO GIOVANNI
P4: AMPEZZAN NICOLÒ, BOCCANEGRA MATIAS, BOSSEMS GIOVANNI, CATELLO CATERINA, DAL PONT JACOPO, DE LUCA LEONARDO
P5: BATTISTON GIUSEPPE, DA PIAN MARCO, DA ROLD PATRICK, DAL MOLIN FILIPPO, DI ZEPP DORIJAN, SAVI DAVIDE, SOVILLA LUCA, VIEL FABIO, ZAMBELLI BAIS MATTIA
P6: AGOSTIN FRANCESCO, BATTISTELLO NICOLÒ, DAL BORGO MORENO, DAL MAS MARCO, DE CIA DAVIDE, DE RIGO PITER GUGLIELMO, DE RIGO PIETER GUGLIELMO, MANGLAVITI NICOLA, MENEGARDI GIACOMO, MENEGON THOMAS, NALDO ANDREA, ROCCON MARCO, ZANELLA SIMONE
P7: ANDRIGHETTI ALESSANDRO, BARNABÒ FRANCESCO, BOGO RICCARDO, DA DAMOS STEFANO, DAL PONT ELIA, DALLA VECCHIA MATTEO, DE MIN NICCOLO', DE PRA MATTIA, DONCIC MARCO, FISTAROL FILIPPO, FONTANELLE FEDERICO, FRANCESCON PAOLO, GUGLIELMI PIETRO, MELINON LUCA, MENICHETTI ANDREA, PICCINATO MANUEL, REOLON THOMAS, RICCI FRANCESCO, RIGHES LUCA, ROMOR BRYAN, SOVILLA NICOLA, SPERANDIO NICCOLO, TRAMONTIN MATTIA, TURRIN DAVID, WOELFIN SEBASTIAN, XHINDOLLI CEZAR
U25: BLASIO MATTEO, CAPPONI FILIPPO, CASE ANDREA, CHIERZI MANUEL, DE MORI GABRIELE, DE PARIS ALBERTO, FLORIO GIUSEPPE, FONTANELLA PAOLO, GIUBILEI GIACOMO, ILLESI MASSIMO, LIACI ALBERTO, MANGLAVITI DAVIDE, MORO ALESSANDRO, PATTARO SEBASTIANO, POLETTO MARCO, RIZZO MATTEO RANIERO, SEGATO ENRICO, STRAGA TOMMASO
M25: CANEVE OMAR, PIOL DAVIDE, SCIULI ANTONIO
M30: BENCINI LUDOVICO, BRANDALISE MIRCO, CANEI DAVIE, DA ROLD DAVIDE, DE MARTIN ORAZIO, GEZZELE GABRIELE, LAINIERI ALESSIO ARTURO, PIERMARINI PAOLO
M35: BATTIATO FRANCESCO, BIANCHETTO SIMONE, DA ROLD ALBERTO, FANT MATTEO
M40: BIGI PAOLO, DA DEPPO RAIMONDO, DAL DON MICHELE, DAL FARRA JURGEN, MAZZUCCO LUCA, PIEROBON MICHELE, PUGLISI GIANLUCA, ROSSIGNOLI MATTEO, SPARATORE FRANCESCO, VIEZZER LUCA, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M45: BRIDA MARCO, BRUNI MASSIMILIANO, CAVIOLA LUCA, MASSA IVANO, SOMMACAL MARCO
M50: DE PELLEGRIN MARCO, DIOGUARDI ANGELO, EDOTTI GIANNI, GRIGOLETTO ANDREA, MIOTTI ADRIANO, SOVILLA MAURO, TOMMASELLI MARCO, VISINTINI GIOVANNI
M55: BOSSEMS FRANZ, FRANCESCHINI TULLIO, TIOZZI STEFANO
M60: LEVORATO GIORGIO, TOMMASELLI MAURO, ZANNONI ROBERTO
M65: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: ARIANO GIANLUCA, BIANCHINI GIACOMO, BRIDA TOMMASO, FRISALDI ANDREA, IANNETTI LUCA, LOSITO ANDREA, MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, ODOLO LUCA, SCANDIUZZI SERGHEJ, SOMACAL IVAN, SPONGA GIACOMO, ZAMBITO MARSALA DAVIDE
Esordienti A: CASAGRANDE NESTORE, FACCHIN ALESSANDRO, FANT TOMMASO, LETIZIA RICCARDO, PORTA GABRIELE, SALATIN ALESSANDRO, ZAMBITO MARSALA MASSIMO
Ragazzi: AGOSTINI FRANCESCO, DAL FARA MIRKO, DAURU' LUCA, FIORIN GABRIELE, LAZZARIN MATTEO, LETIZIA DAVIDE, SARTORATO MATTEO, SPONGA MARCO
Juniores: D'INCA TOMMASO, DAL FARA PATRICK, DE SILVESTRO DAVIDE, OLIVOTTO DANIELE, QUARTESAN LUCA, RAVEANE ALESSANDRO, RODA RODOLFO, SEGATO DANIELE, SPERANZA ALESSANDRO
Cadetti: FIABANE GIANCARLO, MIGLIOZZI FRANCESCO, PRIOR ALBERTO, VIEL RICCARDO, ZALTRON FILIPPO
Senior: BURATTO SIMONE, CASSOL MARCO, CASSOL MAURO, NICOLOSI DAVIDE, OKHVAT ANTON, TESTA ALESSANDRO


Atleti PALLANUOTO

Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie