Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CSS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CSS
Codice F.I.N.: 277877
Indirizzo: Piscina MONTE BIANCO
Via Monte Bianco, 16/a
37132 SAN MICHELE EXTRA - VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 3472946227
Fax: 045/8923420
E-mail: nuoto@csssport.com
Sito Web: www.piscinemontebianco.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Monte Bianco 25 mt 8 21 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: DALLA PIETA' VALENTINA, RACU EVELINA
M25: STIMAMIGLIO ELENA SOFIA
M30: LEHNER IRIS VIKTORIA, SARTORI ALICE
M35: ROSSI ERICA
M40: SARTORI FRANCESCA, TEZZA SILVIA, ZARDINI SILVIA
M45: BOSCAGIN ELENA, BUSSINELLO ELENA, CAUZZI MARIANNA, GHIOTTO SONIA, LUZI MENFIS VERONICA
M50: ERBISTI CLAUDIA
M55: GALATI ELENA
M60: GALLINA ALESSANDRA
Esordienti B: BRUTTI REBECCA, CAMARA ESCUDERO GAIA, CAPPELLETTI MARIA, DANDREA ADELE, DE MONTE NICOLE, LANTE ALICE, MOLINAROLI CELESTE, NUNEZ SALVAT MARGHERITA, POLI SOFIA, SIBILATO CATERINA, SIMONCELLI GAIA
Esordienti A: BOSEGGIA GIORGIA, BRUTTI SOFIA, BUSOLA VITTORIA, CAMARA ESCUDERO SOFIA, COMPAGNI VIRGINIA, DREZZA GIORGIA, MOSELE AURORA, PIGOZZI REBECCA, SCHINOSI FABIOLA
Ragazzi: ACCARDO ARIANNA, BISSOLO EMILY, BONANNO NOEMI, CEOLARI ELENA, GIORDANO GAYA, JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI, MIRAGLIA ALICE, PARODI LUDOVICA, SANTI LUDOVICA
Juniores: CAPPELLETTI RACHELE, MAISTRI ASIA, SCALETCHI ESTER
Cadetti: FERRARIN VITTORIA
Senior: CORRADI ELISA

MASCHI:
U25: CANTERI NICCOLO'
M30: FIORENTINI RICCARDO, GAROFALO GABRIELE, LUCA ALFONSO ANGELO, MURACCHIOLI MATTIA, RAMANZINI ANDREA
M35: CASSIN FABIO MARINO
M40: ALLOTTA ANDREA ADRIANO, GIACOMETTI ANDREA, GIRONI NICCOLO', RIBONI ANDREA MARIA
M45: BONANNO EMANUELE, COMPAGNI DENIO
M50: ADAMI DAVIDE, GROBBERIO MASSIMO, MANDATO DAVIDE, MIGLIORANZI MARCO
M55: LUCI CORRADO, PERLOTTO PAOLO
M60: CASAROTTI FRANCO
M65: ARMELLINI GUIDO, BORHY MAURIZIO, GIULIANI SILVANO, ZANUSO RENATO
Esordienti B: AIELLO FEDERICO, CARBOGNIN FABIO, CEOLARI MOSE', CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO, GALVANINI LEO, NOGARA FEDERICO, ZERLOTTO KEVIN, ZHUO XINYANG LEONARDO
Esordienti A: ALLORO AMEDEO, CHIRILA DAMIANO, GEMMA DIMITRI, PADRINI BRIAN, VARALTA LUCA, ZORZI FILIPPO
Ragazzi: BOSEGGIA MATTEO, DI CARLO ETTORE, FERRARIN EDOARDO, FURLANI NICOLA RUBEN, FURLANI RICCARDO KAROL, SPILLARI MARCO, ZAVATER CARLO UMBERTO
Juniores: GEMMA VLADIK, GUGOLE ANDREA, MICILLO WILLIAM, ROSSI EDOARDO, TOSI FILIPPO
Cadetti: CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 15/04/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie