Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TEAM SPORT ISOLA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM SPORT ISOLA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: TEAM SPORT ISOLA
Codice F.I.N.: VEN-041932
Indirizzo: Via Tiro a Segno 14, 37063 Isola della Scala (VR)
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0457302626
Fax: 0456639115
E-mail: nuoto@piscineisoladellascala.it
Sito Web: www.piscineisoladellascala.it

Allenatori Nuoto (1)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: CORRADI ISABELLA, MORELATO ILKA, ZORZI VALENTINA
P3: AQUILINA ELEONORA, AZZONI AURORA, CARAMORI IRENE, DAVID ALESSIA, FARINATO ELISA, MALAMAN MARTA, PERSI EMMA, PICCINATO SOFIA, POLTRONIERI SABRINA, REMELLI GRETA, RIGHI GINEVRA, SAGGIORO MADDALENA
P4: BACIGA SARA, CHINALI CECILIA, FABIANI VERONICA MARIA, FACCIOLI CECILIA, FERRARI CRISTAL, LAGO LARA, MARCANTONI MARIAPAOLA, MILANI VALENTINA, MURA MORGANA MARIA, PERUS ARIANNA, PICCINATO ANNA, QUATTRINA JENNIFER, STERZI RACHELE, VALENTE MARIA VITTORIA
P5: ACOSTA BENEDETTA MARIA, BARRESE BEATRICE, BIASIA CATERINA, DONADELLI GIULIA, FABIANI ANGELICA MARIA, FAVALLI COSTANZA, FRANCESCHETTI MATILDE, GENNARI AURORA, MALAMAN EMMA, PASQUESI NINA, VALZOLGHER LAURA
P6: BOGONI BEATRICE, BURATTO CHIARA, CEOLONI MATILDE, CESCHI GIORGIAMARIA, COMPRI IRENE, FABIANI REBECCA MARIA, FAVALLI VERONICA, LEONI NICOLE, MANZI ASIA, PATUZZI ANNAROSA, PRAVATO ELISABETTA, ROLLI MARTINA, ROSSIGNOLI VITTORIA MARIA, SANTERAMO LUCIA, SGANZERLA ILENIA, TIBALDO SARA, TOSATO ALICE, VALENTE MARGHERITA, VALZOLGHER CLARA, VERDI VITTORIA, VICENTINI LINDA, ZORZELLA FUCCI ELEONORA
P7: BARELLI GIULIA, BERTONE SARA, BERTONI SARA, CREMONESI INES JOLANDA, FABIANI BENEDETTA, FRANCESCHETTI SOFIA, GHIRARDELLO ANNA, SIVO YLENIA
M25: BURATO SABRINA, LANDO VALENTINA, PAGANI LUNA
M30: FACCIOLI DEBORA, PASOTTO DELIA, SCHIAVETTI ELENA
M35: COLTRO GIULIA, PERAZZANI GIULIANA
M40: GIBILISCO SARA, MONTAGNOLI LORENZA, VACCARO ERIKA
Esordienti B: BROMBIN AURORA, DAVID ALESSIA
Esordienti A: BATTAGLIA GAIA, CAMPEDELLI CAROLINA, CANTAMESSA AGNESE, GUERRA CAMILLA, MELONI ANASTASIA, POLLEGHINI GIADA, ROSSI ELEONORA, RUDELLA RACHELE, SOAVE SOFIA, VICENTINI EMMA
Ragazzi: CARLETTI GIORGIA, CAVALIERI RACHELE, IONASCU EMANUELA, PETTENELLA NINA
Juniores: BATTISTELLA ANNA, BOZZINI ANNA, NEGRINI GAIA
Cadetti: BONIZZATO NICOL

MASCHI:
P1: BROMBIN YARI
P2: MIRANDOLA MATTEO, PERBELLINI NIKOLÒ
P3: COLATO DANIEL, DAL DOSSO ANDREA, GAZZANI ISMAELE, MONTRESOR ALESSANDRO, TREVENZOLI ELIA
P4: CEBANU DANIEL, CROZZOLIN ANDREA, RONCARI GIACOMO
P5: BONAMENTE ANGELO, DE PASCALIS FILIPPO, FINATO SEBASTIANO, GRIGOLI ALESSIO, MONTARINI FRANCESCO, TARGA FILIPPO
P6: BUTTINI ALESSANDRO, CRISTOFOLI MARCO, DE ANGELI ANDREA, DE PASCALIS LEONARDO, PASTORE RICCARDO, PESARIN KEVIN, POZZANI LORENZO, POZZANI LORENZO ANTONIO, ZANINELLI ALBERTO
P7: MARCANTONI ALBERTO, UDREA DANIELE
M25: BOAROTTO STEFANO, CIPRIANI GIANLUCA, DE GIORGI ALESSIO, FILIPPINI ENRICO
M30: ORI ANDREA, TURATO LUCA, ZANONI ENRICO
M35: ADAMI STEFANO, BELLERO ALESSIO, BONETTI GEREMIA, CAZZADOR ANDREA, RIGODANZE MARCO, SANTAMARIA MANUEL
M40: DE ANGELI DENIS, MANARINI MARCO, PENNACCHIONI ANDREA, PERSI SIMONE, TOSCA MARCO
M45: CAPITANI ENRICO, FAUSTINI ANDREA, GALLO ANDREA, MANARA ROBERTO, MANDATO DAVIDE
M50: BORSATO NICOLA
M60: TOMMASONI STEFANO
Esordienti B: BARONI ENRICO, BATTAGLIA DAVIDE, MELONI UMBERTO, PIZZOLI MATTEO
Esordienti A: ROSSIGNOLI TOMMASO
Ragazzi: PATUZZI EDOARDO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie