Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 525
2░ 4 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 524
3░ 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 513
4░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 510
5░ 3 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 496
6░ 6 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 485
7░ 5 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 532
2░ 8 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
3░ 7 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 516
4░ 4 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 505
5░ 6 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 494
6░ 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 494
7░ 2 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
2░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 580
3░ 9 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 575
4░ 1 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 574
5░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 566
6░ 8 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
7░ 10 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 547
8░ 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 542
9░ 6 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 533
10░ 2 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 610
2░ 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
3░ 3 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 559
4░ 9 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 558
5░ 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 557
6░ 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
7░ 5 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 551
8░ 10 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 543
9░ 2 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 513
10░ 1 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 644
2░ 7 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 612
3░ 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 606
4░ 5 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 584
5░ 1 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 573
6░ 3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 563
7░ 9 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
8░ 10 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 553
9░ 6 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
10░ 2 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 632
4░ 8 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 615
5░ 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 609
6░ 1 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
7░ 2 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 592
8░ 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 586
9░ 9 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
9░ 10 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 651
2░ 7 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
3░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 612
4░ 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 609
5░ 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 608
6░ 8 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 605
7░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
8░ 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 585
9░ 1 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
- 10 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 681
2░ 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 662
3░ 4 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 661
4░ 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 654
5░ 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 627
6░ 7 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 624
7░ 9 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 607
8░ 10 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 605
9░ 2 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 602
- 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 678
2░ 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 652
3░ 9 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
4░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 648
5░ 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 629
6░ 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 625
7░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 624
8░ 8 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 592
9░ 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 587
- 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 712
2░ 6 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 697
3░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
4░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 680
5░ 7 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 673
6░ 10 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
7░ 3 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 658
8░ 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 649
9░ 9 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
- 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 712
2░ 5 4 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 5 7 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 701
4░ 1 6 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 697
5░ 1 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
6░ 3 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 681
7░ 1 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 680
8░ 2 3 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 678
9░ 1 7 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 673
10░ 1 10 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 664
11░ 3 1 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 662
12░ 3 4 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT  
FINA 661
13░ 1 3 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 658
14░ 3 8 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 654
15░ 2 6 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 652
16░ 4 9 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 651
17░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 649
17░ 2 9 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 649
19░ 2 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 648
20░ 6 8 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 644
21░ 1 9 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
22░ 4 7 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
23░ 5 5 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 632
24░ 2 5 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 629
25░ 3 5 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 627
26░ 2 7 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 625
27░ 2 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 624
28░ 3 7 PERUZZO ELENA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 624
29░ 8 7 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
30░ 5 8 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 615
31░ 6 7 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 612
32░ 4 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 612
33░ 7 8 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 610
34░ 5 3 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 609
34░ 4 4 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 609
36░ 4 3 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 608
37░ 3 9 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 607
38░ 6 4 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 606
39░ 3 10 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 605
40░ 4 8 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 605
41░ 3 2 GRASSO GIULIA2000 NORD/EST H2O  
FINA 602
42░ 5 1 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
43░ 2 8 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 592
43░ 5 2 CONTE NOEMI2009 HYDROS  
FINA 592
45░ 4 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
46░ 2 10 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 587
47░ 5 6 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 586
48░ 4 2 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 585
49░ 6 5 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 584
50░ 5 9 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
50░ 5 10 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
52░ 8 5 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 580
53░ 8 9 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 575
54░ 8 1 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 574
55░ 6 1 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 573
56░ 4 1 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
57░ 8 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 566
58░ 6 3 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 563
59░ 7 6 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
60░ 7 3 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 559
61░ 6 9 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
62░ 7 9 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 558
63░ 7 4 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 557
64░ 6 10 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 553
65░ 7 7 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
66░ 8 8 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
67░ 6 6 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
68░ 7 5 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 551
69░ 8 10 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 547
70░ 7 10 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 543
71░ 8 4 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 542
72░ 8 6 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 533
73░ 9 3 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 532
74░ 10 7 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 525
75░ 9 8 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
75░ 10 4 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 524
77░ 9 7 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO  
FINA 516
78░ 10 8 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 513
79░ 7 2 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 513
80░ 8 2 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 511
81░ 6 2 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
82░ 10 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 510
83░ 7 1 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
84░ 9 4 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 505
85░ 10 3 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 496
86░ 9 6 VELLO CHIARA MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 494
87░ 9 5 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 494
88░ 10 6 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 485
89░ 9 2 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 481
90░ 10 5 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 476
- 1 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 3 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
- 2 1 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
- 4 10 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 673
2░ 4 9 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 651
3░ 6 8 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 644
4░ 1 9 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
5░ 8 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
6░ 5 8 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 615
7░ 7 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 610
8░ 4 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 608
9░ 3 9 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 607
10░ 6 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 606
11░ 3 10 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 605
12░ 5 1 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
13░ 5 2 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 592
14░ 5 9 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
15░ 8 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 580
16░ 8 9 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 575
17░ 8 1 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 574
18░ 6 1 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 573
19░ 4 1 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
20░ 8 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 566
21░ 6 3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 563
22░ 7 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
23░ 7 3 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 559
24░ 6 9 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
25░ 7 9 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 558
26░ 7 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 557
27░ 6 10 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 553
28░ 7 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
29░ 8 8 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
30░ 7 5 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 551
31░ 8 10 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 547
32░ 7 10 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 543
33░ 8 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 542
34░ 8 6 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 533
35░ 9 3 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 532
36░ 10 7 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 525
37░ 9 8 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
37░ 10 4 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 524
39░ 9 7 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 516
40░ 10 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 513
41░ 7 2 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 513
42░ 8 2 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 511
43░ 6 2 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
44░ 10 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 510
45░ 7 1 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
46░ 9 4 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 505
47░ 10 3 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 496
48░ 9 6 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 494
49░ 9 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 494
50░ 10 6 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 485
51░ 9 2 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 481
52░ 10 5 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 476
Juniores - F
1░ 5 4 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 5 7 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 1 6 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 697
4░ 3 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 681
5░ 3 4 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 661
6░ 1 3 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 658
7░ 3 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 654
8░ 2 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 648
9░ 4 7 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
10░ 5 5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 632
11░ 2 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 629
12░ 2 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 625
13░ 6 7 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 612
14░ 4 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 612
15░ 5 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 609
15░ 4 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 609
17░ 4 8 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 605
18░ 2 8 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 592
19░ 4 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
20░ 5 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 586
21░ 4 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 585
22░ 6 5 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 584
23░ 5 10 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
24░ 6 6 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
- 1 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 4 10 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 712
2░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
3░ 1 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 680
4░ 2 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 678
5░ 1 10 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
6░ 3 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 662
7░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 649
7░ 2 9 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
9░ 3 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 627
10░ 2 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 624
11░ 3 7 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 624
12░ 2 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 587
Senior - F
1░ 2 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 652
2░ 3 2 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 602
- 3 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
- 2 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie