Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 1 BEGO SIMONETTA 1975 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 622.68
FINA 114
2░ 5 TROMBETTA ELISABETTA 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 621.77
FINA 104
3░ 4 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 581.59
FINA 100
4░ 3 MENGOLI ELISA 1973 NUOTO VENEZIA SSD 601.11
FINA 94
5░ 6 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA 1984 ACQUA18 SSD 578.68
FINA 93
6░ 7 DE NICOLO' TOMMASO 1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 527.16
FINA 84
7░ 2 URSINO NADIA 1971 NUOTO VENEZIA SSD 560.12
FINA 76
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGO NUOTO 520.48
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 640.69
FINA 163
2░ 4 TURRA MARIKA 1983 POLISPORTIVA TERRAGLIO 693.12
FINA 160
3░ 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 731.90
FINA 145
4░ 7 CAPANNA MICHELE 1958 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 650.63
FINA 125
5░ 6 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 671.32
FINA 119
6░ 3 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA SSD - ARCAD 616.75
FINA 102
7░ 5 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 659.29
FINA 101
- 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA SSD - ARCAD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 7 ZOCCARATO LUCA 1987 G.P. NUOTO MIRA 636.21
FINA 192
2░ 1 TROVO' MARCO 1977 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 639.97
FINA 172
3░ 8 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU SSD 685.35
FINA 164
4░ 5 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 674.98
FINA 148
5░ 2 DREOLINI PAOLA 1967 G - UDINE ASD 712.74
FINA 143
6░ 4 SIMEONI SILVIA 1961 NATATORIUM TREVISO SSD 735.03
FINA 140
7░ 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.93
FINA 122
8░ 6 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 690.62
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 ARCA SSD - ODERZO 706.60
FINA 248
2░ 6 D'AGOSTINI FABIO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 667.50
FINA 232
3░ 2 MAZZOLENI MATTEO 1990 NUOTO VENEZIA SSD 604.79
FINA 174
4░ 4 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 786.20
FINA 171
5░ 1 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 616.00
FINA 145
6░ 5 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 696.96
FINA 134
7░ 8 D'ANDREA MARTINA 1977 NUOTO VENEZIA SSD 649.31
FINA 130
8░ 3 VERINA MARIA 1965 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 657.98
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 1 BATTISTI CRISTIANO ORLANDO 1971 RARI NANTES VENEZIA 640.54
FINA 163
2░ 3 PERINON FEDERICA 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 691.44
FINA 159
3░ 4 CIDARIA MANUEL 1980 ONDABLU SSD 607.01
FINA 158
4░ 8 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 664.60
FINA 157
5░ 5 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA SSD 759.93
FINA 154
6░ 2 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 642.99
FINA 152
7░ 7 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO SSD ARL 777.20
FINA 147
8░ 6 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 657.78
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 5 BACCARIN MARTINA 2003 NC THERMAL DELFINI ABANO 712.66
FINA 201
2░ 4 ARTUSO MARTINA 1994 SCHIO NUOTO SSD RL 666.86
FINA 160
3░ 3 BORHY MAURIZIO 1956 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 705.15
FINA 159
4░ 7 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 764.92
FINA 157
5░ 2 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 686.20
FINA 155
6░ 6 MARTELLATO MARIANNA 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 703.67
FINA 151
7░ 8 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA 637.82
FINA 140
- 1 LOTTI FABIO 1987 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 808.84
FINA 254
2░ 4 SCANELLI CHIARA 1992 NC THERMAL DELFINI ABANO 744.28
FINA 222
3░ 2 BARIN LEONARDO 1991 MIRANO NUOTO 646.21
FINA 212
4░ 8 PIZZATO ANDREA 1973 NUOTO VENEZIA SSD 674.23
FINA 190
5░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.72
FINA 186
6░ 1 GABBI RICCARDO 1968 ACQUA18 SSD 675.92
FINA 176
7░ 7 ZAUSA MICHELE 1978 NORD EST H2O SSD RL 638.91
FINA 171
8░ 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 691.16
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 5 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 776.84
FINA 222
2░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 697.84
FINA 210
3░ 3 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU SSD 800.53
FINA 202
4░ 7 OSTI ALESSANDRO 1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 655.37
FINA 185
5░ 2 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO SSD 696.14
FINA 180
6░ 8 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU SSD 648.82
FINA 179
7░ 1 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 687.28
FINA 173
8░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU SSD 659.35
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 ANZILIERO MICHELA 1992 MONTENUOTO SSD 771.61
FINA 248
2░ 7 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 685.60
FINA 241
3░ 3 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGO NUOTO 749.87
FINA 215
4░ 8 PADOIN GIANLUCA 1970 STELLA MARINA SSD - ARCAD 690.48
FINA 204
5░ 6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGO NUOTO 677.00
FINA 204
6░ 5 BALDISSER LISA 1992 MONTENUOTO SSD 715.51
FINA 198
7░ 1 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU SSD 713.75
FINA 183
8░ 2 BUTTIGNON SARA 1999 ARCA TEAM ASD 661.17
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 8 LIVIERI EMANUELE 1982 NORD EST H2O SSD RL 737.16
FINA 282
2░ 7 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 SCHIO NUOTO SSD RL 688.80
FINA 244
3░ 1 MERLO GABRIELLA 2000 MONTENUOTO SSD 744.29
FINA 229
4░ 3 COSTAGLIOLA MARTINA 1996 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 737.93
FINA 214
5░ 5 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO SRL 770.78
FINA 181
6░ 4 CARRARO DIEGO 1968 2001 PADOVA 680.32
FINA 180
7░ 2 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 667.14
FINA 170
- 6 GENOVESE EMANUELA 1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 761.49
FINA 212
2░ 8 ROSSO SARAH 2001 ARCA SSD - ODERZO 721.13
FINA 208
3░ 1 THOMAS LAURA 1970 NATATORIUM TREVISO SSD 779.68
FINA 206
4░ 4 ANZILIERO ANGELA 1986 MONTENUOTO SSD 737.72
FINA 202
5░ 3 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 751.31
FINA 201
6░ 5 VICENTINI ALDO 1968 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 700.66
FINA 196
7░ 2 MARZIO SARA 1988 G - UDINE ASD 729.04
FINA 195
8░ 7 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 771.43
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 719.48
FINA 230
2░ 2 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE ASD 737.53
FINA 229
3░ 6 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 682.61
FINA 224
4░ 4 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 679.88
FINA 221
5░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 700.87
FINA 213
6░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 744.73
FINA 210
7░ 3 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA SSD 692.22
FINA 205
8░ 7 IURIATTI GIULIA 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 694.14
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 8 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 794.40
FINA 270
2░ 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.12
FINA 256
3░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.74
FINA 233
4░ 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ACQUA18 SSD 706.81
FINA 219
5░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 690.79
FINA 216
6░ 3 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 644.98
FINA 211
7░ 6 BERGAMASCO SOFIA 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 717.05
FINA 205
8░ 5 BARZELATTO LORENZO 1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 640.39
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD 751.22
FINA 278
2░ 5 OLIVO FRANCESCA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 761.38
FINA 245
3░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASD 745.51
FINA 237
4░ 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.01
FINA 231
5░ 2 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 683.32
FINA 225
6░ 8 SIMIONI ROBERTA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 739.65
FINA 225
7░ 3 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 756.78
FINA 219
8░ 7 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 685.10
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 1 BOTTAZZO ANDREA 1997 ACQUA18 SSD 707.46
FINA 276
2░ 7 DORO LUCIO 1978 NORD EST H2O SSD RL 734.74
FINA 260
3░ 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.74
FINA 258
4░ 8 GOBBO CHRISTIAN 1995 ARCA SSD - ODERZO 690.67
FINA 257
5░ 2 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 805.79
FINA 251
6░ 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ROVIGO NUOTO 762.82
FINA 239
7░ 5 DAINESE STEFANO 1960 ROVIGO NUOTO 772.37
FINA 234
8░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 714.62
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 865.42
FINA 505
2░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 724.83
FINA 300
3░ 6 SACCAVINI CATERINA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.40
FINA 271
4░ 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGO NUOTO 682.07
FINA 237
5░ 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G - UDINE ASD 771.25
FINA 233
6░ 4 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 808.84
FINA 230
7░ 7 RIGON NICOLO' 1998 SCHIO NUOTO SSD RL 660.06
FINA 224
8░ 8 TRAVERSA GLORIA 1992 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 734.78
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO 799.72
FINA 273
2░ 3 RIGO FEDERICO 1995 ONDABLU SSD 690.86
FINA 257
3░ 6 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 714.07
FINA 256
4░ 4 CERRETTI VALENTINA 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 766.50
FINA 250
5░ 1 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 786.61
FINA 245
6░ 7 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 732.52
FINA 243
7░ 2 BIANCO CARMELO 1959 G - UDINE ASD 806.16
FINA 237
8░ 8 PASTO' GIORGIO 1959 ROVIGO NUOTO 779.08
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 809.59
FINA 286
2░ 6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 806.54
FINA 267
3░ 3 PAGIN GIACOMO 1976 NUOTO VENEZIA SSD 737.25
FINA 263
4░ 8 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD 804.67
FINA 263
5░ 7 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT S.S.D. 684.78
FINA 240
6░ 1 LUTTMANN LORENZO 1982 TOP SPORT S.S.D. 695.86
FINA 237
7░ 2 VOLINI ELISA 1990 ROVIGO NUOTO 757.60
FINA 234
8░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO SSD 718.30
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 FREGONA LUCA 2004 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 763.60
FINA 361
2░ 5 DE FAVERI SOFIA 2000 2001 PADOVA 838.65
FINA 327
3░ 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASD 770.76
FINA 300
4░ 1 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 817.60
FINA 292
5░ 8 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 717.05
FINA 290
6░ 7 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 800.28
FINA 273
7░ 6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 775.78
FINA 249
8░ 2 SASSARO ALEX 1983 2001 PADOVA 705.09
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 816.66
FINA 311
2░ 8 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 750.07
FINA 297
3░ 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 766.70
FINA 296
4░ 3 BALLARIN FRANCESCO 1996 ACQUA18 SSD 723.85
FINA 295
5░ 6 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 715.61
FINA 274
6░ 5 SACCONI ELVIS 1978 ARCA SSD - ODERZO 736.75
FINA 262
7░ 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 690.80
FINA 259
8░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 745.42
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.27
FINA 326
2░ 5 FOSCHIA LUCREZIA 1991 NUOTO CLUB SASSUOLO 831.58
FINA 310
3░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO SRL 752.00
FINA 299
4░ 6 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA ASD 729.04
FINA 289
5░ 8 POLES LUCA 1993 ARCA SSD - ODERZO 710.63
FINA 282
6░ 1 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 789.27
FINA 281
7░ 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 820.60
FINA 279
8░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 765.32
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 854.87
FINA 347
2░ 8 NACCA CLAUDIO 1992 ACQUA18 SSD 748.67
FINA 330
3░ 5 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 832.09
FINA 307
4░ 2 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.74
FINA 307
5░ 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 812.22
FINA 289
6░ 3 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 833.38
FINA 274
7░ 4 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 788.00
FINA 272
8░ 1 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 SSD STILELIBERO - PREGANZ 802.92
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 ROVIGO NUOTO 791.32
FINA 349
2░ 7 CASETTO SARA 2001 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 844.87
FINA 335
3░ 8 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA SSD - ARCAD 736.20
FINA 311
4░ 3 TURCHET DANIELE 1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 763.66
FINA 292
5░ 4 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 797.51
FINA 290
6░ 6 LOMBARDO ROBERTO 1988 UNIONE NUOTO FRIULI 692.31
FINA 248
7░ 1 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 673.92
FINA 241
- 2 PIVATO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 821.11
FINA 343
2░ 7 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA ASD 940.11
FINA 328
3░ 8 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO SRL 741.23
FINA 317
4░ 4 SPILLER STELLA 1998 GS SWIMMING VICENZA 840.80
FINA 317
5░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 748.26
FINA 295
6░ 3 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 765.40
FINA 294
7░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 PADOVANUOTO 793.59
FINA 285
8░ 1 BOZZETTO ALBERTO 1998 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 706.58
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 ROSSO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 806.09
FINA 425
2░ 7 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 817.94
FINA 339
3░ 2 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 756.87
FINA 338
4░ 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 761.05
FINA 329
5░ 5 PIERETTI ALESSANDRO 1989 ARCA SSD - ODERZO 756.37
FINA 323
6░ 1 FOGLIANO GIORGIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 829.62
FINA 317
7░ 8 GALLO MATTEO 1973 ROVIGO NUOTO 794.54
FINA 310
- 6 FICHERA SIMONE 1991 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 807.77
FINA 411
2░ 1 RUFFA GIACOMO 1992 CENTRO NUOTO STRA 772.72
FINA 363
3░ 5 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.36
FINA 347
4░ 6 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 857.21
FINA 340
5░ 8 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 847.38
FINA 338
6░ 7 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD 926.61
FINA 314
7░ 2 MONDIN MARTA 2002 ACQUA18 SSD 812.25
FINA 297
- 4 FURLAN GIACOMO 1999 ARCA SSD - ODERZO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 794.86
FINA 395
2░ 7 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 806.34
FINA 369
3░ 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD 765.38
FINA 353
4░ 6 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 867.96
FINA 349
5░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 835.26
FINA 333
6░ 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 775.47
FINA 328
6░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 839.52
FINA 328
8░ 8 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 727.95
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ZAMBON SIMONE 1998 2001 PADOVA 796.40
FINA 393
2░ 4 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.56
FINA 388
3░ 1 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 875.21
FINA 372
4░ 8 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 781.13
FINA 371
5░ 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SSD 774.37
FINA 365
6░ 3 ZAMPIERI FILIPPO 1992 FONDAZIONE M.BENTEGODI 770.37
FINA 360
7░ 2 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 853.08
FINA 345
8░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 761.90
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD 858.28
FINA 391
2░ 8 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 820.79
FINA 389
3░ 5 ALFONSI SARA 1980 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 924.02
FINA 379
4░ 4 BURATTO SIMONE 1989 ONDABLU SSD 795.38
FINA 376
5░ 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 801.31
FINA 362
6░ 2 ROMIO DAVIDE 2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 764.53
FINA 362
7░ 3 ZAGO NICOLA 1995 2001 PADOVA 755.86
FINA 336
8░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.76
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 D'AMORE FRANCESCO 1989 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 827.09
FINA 422
2░ 2 BUSO GIOVANNI 1991 2001 PADOVA 794.12
FINA 394
3░ 6 POGLIANI MATTEO 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 791.21
FINA 386
4░ 7 SCHIAVO ELIA 1999 NUOTO VENEZIA SSD 790.10
FINA 384
5░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 803.02
FINA 365
6░ 1 CRESTAN RICCARDO 1992 RARI NANTES VALSUGANA SSD 768.04
FINA 356
7░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO 808.68
FINA 327
8░ 8 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 745.57
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 882.39
FINA 484
2░ 3 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 819.77
FINA 433
3░ 1 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 797.15
FINA 411
4░ 4 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 802.91
FINA 407
5░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 888.33
FINA 400
6░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 790.51
FINA 369
7░ 5 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 776.62
FINA 369
8░ 8 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA SSD 850.46
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 857.80
FINA 414
2░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 799.75
FINA 402
3░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 NATATORIUM TREVISO SSD 884.99
FINA 385
4░ 8 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 788.76
FINA 382
5░ 3 GRATTA FRANCESCO 1990 ROVIGO NUOTO 782.01
FINA 376
6░ 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.21
FINA 373
7░ 6 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA ASD 780.18
FINA 370
8░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 851.17
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA SSD 859.85
FINA 474
2░ 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 833.50
FINA 456
3░ 8 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 812.09
FINA 434
4░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 880.12
FINA 422
5░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 860.54
FINA 418
6░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 806.61
FINA 413
7░ 1 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 849.69
FINA 402
8░ 2 GULIC DAMIAN 1973 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 825.80
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 881.14
FINA 533
2░ 8 TREVISAN GIANLUCA 2001 MIRANO NUOTO 829.78
FINA 463
3░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.66
FINA 461
4░ 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 832.05
FINA 449
5░ 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.87
FINA 429
6░ 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 835.24
FINA 410
7░ 7 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 794.25
FINA 406
8░ 2 SCAPOLAN MARTINA 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 912.22
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 838.37
FINA 478
2░ 3 VISENTIN ANDREA 2004 NATATORIUM TREVISO SSD 837.11
FINA 475
3░ 8 CLERICI GIANLUCA 1993 STELLA MARINA SSD - ARCAD 834.32
FINA 457
4░ 6 MICHIELAN MATTIA 1998 ACQUA18 SSD 831.78
FINA 448
5░ 4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 828.60
FINA 448
6░ 7 RULLI FABRIZIO 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.17
FINA 441
7░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 922.65
FINA 436
8░ 2 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 812.90
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 898.28
FINA 541
2░ 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 863.95
FINA 502
3░ 8 MAGGIO ANTONIO 1998 ROVIGO NUOTO 856.40
FINA 489
4░ 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 840.33
FINA 481
5░ 2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 851.07
FINA 460
6░ 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 MONTENUOTO SSD 818.83
FINA 445
7░ 1 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO SSD RL 838.77
FINA 440
8░ 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO SSD 820.00
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 886.51
FINA 543
2░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 929.35
FINA 527
3░ 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 875.24
FINA 522
4░ 2 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA SSD 863.27
FINA 506
5░ 6 GIALDI MASSIMILIANO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 939.92
FINA 474
6░ 4 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 833.91
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO SSD RL 887.05
FINA 566
2░ 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA SSD - ARCAD 876.98
FINA 547
3░ 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 884.47
FINA 544
4░ 2 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO SSD RL 860.47
FINA 516
5░ 4 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO SSD 868.14
FINA 515
6░ 3 POLESE NICOLO' 1998 ARCA SSD - ODERZO 863.81
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 ACQUA18 SSD 944.72
FINA 657
1░ 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 MIRANO NUOTO 944.72
FINA 657
3░ 2 VISCONTI ENRICO 1993 KLAB SPORT SSD 930.86
FINA 635
4░ 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 931.25
FINA 629
5░ 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 ARCA SSD - ODERZO 925.60
FINA 624
6░ 1 GANDINI GIACOMO 1990 PADOVANUOTO 917.57
FINA 608
7░ 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 947.13
FINA 598
8░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 NATATORIUM TREVISO SSD 890.98
FINA 573
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 RIGHETTO DANIEL ALEX1995 MIRANO NUOTO 944.72
FINA 657
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE1998 ACQUA18 SSD 944.72
FINA 657
3░ 1 2 VISCONTI ENRICO1993 KLAB SPORT SSD 930.86
FINA 635
4░ 1 4 FERRO ALBERTO1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 931.25
FINA 629
5░ 1 6 FOSCAN GIANMARIO1994 ARCA SSD - ODERZO 925.60
FINA 624
6░ 1 1 GANDINI GIACOMO1990 PADOVANUOTO 917.57
FINA 608
7░ 1 3 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 947.13
FINA 598
8░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO2003 NATATORIUM TREVISO SSD 890.98
FINA 573
9░ 2 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO SSD RL 887.05
FINA 566
10░ 2 6 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA SSD - ARCAD 876.98
FINA 547
11░ 2 5 VERLATO ALESSANDRO1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 884.47
FINA 544
12░ 3 7 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 886.51
FINA 543
13░ 4 4 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 898.28
FINA 541
14░ 6 1 FRANZ ALESSANDRO1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 881.14
FINA 533
15░ 3 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 929.35
FINA 527
16░ 3 5 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 875.24
FINA 522
17░ 2 2 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO SSD RL 860.47
FINA 516
18░ 2 4 CALZAVARA DIEGO1992 MONTENUOTO SSD 868.14
FINA 515
19░ 3 2 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA SSD 863.27
FINA 506
20░ 24 3 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 865.42
FINA 505
21░ 4 5 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 863.95
FINA 502
22░ 2 3 POLESE NICOLO'1998 ARCA SSD - ODERZO 863.81
FINA 502
23░ 4 8 MAGGIO ANTONIO1998 ROVIGO NUOTO 856.40
FINA 489
24░ 9 2 COLUSSI LORIS ENNIO1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 882.39
FINA 484
25░ 4 6 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO SSD 840.33
FINA 481
26░ 5 5 BERTIPAGLIA LEONARDO2003 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 838.37
FINA 478
27░ 5 3 VISENTIN ANDREA2004 NATATORIUM TREVISO SSD 837.11
FINA 475
28░ 7 5 DRAGHI NICOLA1989 CITTA' SPORT VICENZA SSD 859.85
FINA 474
29░ 3 6 GIALDI MASSIMILIANO1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 939.92
FINA 474
30░ 6 8 TREVISAN GIANLUCA2001 MIRANO NUOTO 829.78
FINA 463
31░ 6 4 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.66
FINA 461
32░ 4 2 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 851.07
FINA 460
33░ 5 8 CLERICI GIANLUCA1993 STELLA MARINA SSD - ARCAD 834.32
FINA 457
34░ 3 4 FERRO GIACOMO1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 833.91
FINA 456
35░ 7 3 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 833.50
FINA 456
36░ 6 3 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 832.05
FINA 449
37░ 5 6 MICHIELAN MATTIA1998 ACQUA18 SSD 831.78
FINA 448
38░ 5 4 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 828.60
FINA 448
39░ 4 3 MAZZOCATO DAVIDE2001 MONTENUOTO SSD 818.83
FINA 445
40░ 5 7 RULLI FABRIZIO2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.17
FINA 441
41░ 4 1 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO SSD RL 838.77
FINA 440
42░ 5 1 DE PIERI GIORGIA2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 922.65
FINA 436
43░ 7 8 SPOLAOR MATTIA2003 MIRANO NUOTO 812.09
FINA 434
44░ 9 3 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO SSD ARL 819.77
FINA 433
45░ 4 7 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO SSD 820.00
FINA 429
46░ 6 6 BERTO RICCARDO1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.87
FINA 429
47░ 15 3 ROSSO DAVIDE2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 806.09
FINA 425
48░ 10 4 D'AMORE FRANCESCO1989 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 827.09
FINA 422
49░ 7 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 880.12
FINA 422
50░ 7 6 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 860.54
FINA 418
51░ 8 2 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 857.80
FINA 414
52░ 7 4 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 806.61
FINA 413
53░ 14 3 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 807.77
FINA 411
53░ 9 1 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 797.15
FINA 411
55░ 6 5 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 835.24
FINA 410
56░ 9 4 TROMBONI MARCO1994 2001 PADOVA 802.91
FINA 407
57░ 6 7 SCALCO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 794.25
FINA 406
58░ 6 2 SCAPOLAN MARTINA1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 912.22
FINA 405
59░ 8 7 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 799.75
FINA 402
59░ 7 1 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 849.69
FINA 402
61░ 5 2 CRIVELLARO FEDERICO1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 812.90
FINA 401
62░ 9 7 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 888.33
FINA 400
63░ 13 2 ROVINELLI FILIPPO1990 NUOTATORI PADOVANI 794.86
FINA 395
64░ 10 2 BUSO GIOVANNI1991 2001 PADOVA 794.12
FINA 394
65░ 12 6 ZAMBON SIMONE1998 2001 PADOVA 796.40
FINA 393
66░ 11 1 TOGNON MORENO1973 GABBIANO NUOTO SSD 858.28
FINA 391
67░ 11 8 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 820.79
FINA 389
68░ 12 4 TREVISIOL MICHAEL1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.56
FINA 388
69░ 10 6 POGLIANI MATTEO1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 791.21
FINA 386
70░ 8 4 RACCAGNA GIULIA2001 NATATORIUM TREVISO SSD 884.99
FINA 385
71░ 10 7 SCHIAVO ELIA1999 NUOTO VENEZIA SSD 790.10
FINA 384
72░ 8 8 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO SSD 788.76
FINA 382
73░ 11 5 ALFONSI SARA1980 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 924.02
FINA 379
74░ 8 3 GRATTA FRANCESCO1990 ROVIGO NUOTO 782.01
FINA 376
75░ 11 4 BURATTO SIMONE1989 ONDABLU SSD 795.38
FINA 376
76░ 8 5 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.21
FINA 373
77░ 12 1 GNOATO ALESSANDRA2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 875.21
FINA 372
78░ 12 8 SILVESTRI JORDI1995 CENTRO NUOTO STRA 781.13
FINA 371
79░ 8 6 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA ASD 780.18
FINA 370
80░ 13 7 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 806.34
FINA 369
81░ 9 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 790.51
FINA 369
82░ 9 5 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 776.62
FINA 369
83░ 12 7 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO SSD 774.37
FINA 365
84░ 10 3 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGO NUOTO 803.02
FINA 365
85░ 14 1 RUFFA GIACOMO1992 CENTRO NUOTO STRA 772.72
FINA 363
86░ 11 6 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 801.31
FINA 362
87░ 11 2 ROMIO DAVIDE2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 764.53
FINA 362
88░ 21 3 FREGONA LUCA2004 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 763.60
FINA 361
89░ 12 3 ZAMPIERI FILIPPO1992 FONDAZIONE M.BENTEGODI 770.37
FINA 360
90░ 10 1 CRESTAN RICCARDO1992 RARI NANTES VALSUGANA SSD 768.04
FINA 356
91░ 13 3 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU SSD 765.38
FINA 353
92░ 17 5 MARTINUZZI MARCO1980 ROVIGO NUOTO 791.32
FINA 349
93░ 13 6 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 867.96
FINA 349
94░ 7 2 GULIC DAMIAN1973 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 825.80
FINA 348
95░ 14 5 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.36
FINA 347
96░ 18 6 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 854.87
FINA 347
97░ 12 2 SEGALA ALESSIA2000 2001 PADOVA 853.08
FINA 345
98░ 16 5 CHIMENTON MICHELE1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 821.11
FINA 343
99░ 8 1 MINTO GIOVANNA2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 851.17
FINA 342
100░ 14 6 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 857.21
FINA 340
101░ 15 7 LONGO GIULIO1974 NORD EST H2O SSD RL 817.94
FINA 339
102░ 14 8 ZANCO DESY2003 CENTRO NUOTO TEZZE 847.38
FINA 338
102░ 15 2 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 756.87
FINA 338
104░ 11 3 ZAGO NICOLA1995 2001 PADOVA 755.86
FINA 336
105░ 11 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.76
FINA 335
106░ 17 7 CASETTO SARA2001 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 844.87
FINA 335
107░ 13 4 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 835.26
FINA 333
108░ 18 8 NACCA CLAUDIO1992 ACQUA18 SSD 748.67
FINA 330
109░ 15 4 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 761.05
FINA 329
110░ 13 5 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 839.52
FINA 328
110░ 13 1 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 775.47
FINA 328
112░ 9 8 BOBBO ELENA1998 NUOTO VENEZIA SSD 850.46
FINA 328
113░ 16 7 SABATINI DANIELA1968 TEAM INSUBRIKA ASD 940.11
FINA 328
114░ 21 5 DE FAVERI SOFIA2000 2001 PADOVA 838.65
FINA 327
115░ 10 5 LIBERATI ANDREA1971 PADOVANUOTO 808.68
FINA 327
116░ 19 4 PERON MATTIA1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.27
FINA 326
117░ 15 5 PIERETTI ALESSANDRO1989 ARCA SSD - ODERZO 756.37
FINA 323
118░ 10 8 MARAGNO OMAR1997 2001 PADOVA 745.57
FINA 323
119░ 16 8 ZANETTE DAVIDE1998 NOTTOLI NUOTO SRL 741.23
FINA 317
120░ 16 4 SPILLER STELLA1998 GS SWIMMING VICENZA 840.80
FINA 317
121░ 15 1 FOGLIANO GIORGIA2001 ARCA SSD - ODERZO 829.62
FINA 317
122░ 14 7 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA SSD 926.61
FINA 314
123░ 12 5 PELLEGRINI ENRICO1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 761.90
FINA 311
124░ 20 2 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 816.66
FINA 311
125░ 17 8 SARTORI EZIO1998 STELLA MARINA SSD - ARCAD 736.20
FINA 311
126░ 15 8 GALLO MATTEO1973 ROVIGO NUOTO 794.54
FINA 310
127░ 19 5 FOSCHIA LUCREZIA1991 NUOTO CLUB SASSUOLO 831.58
FINA 310
128░ 18 5 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 832.09
FINA 307
129░ 18 2 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.74
FINA 307
130░ 13 8 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 727.95
FINA 303
131░ 21 4 FACCA NICOLA1979 G - UDINE ASD 770.76
FINA 300
132░ 24 1 PIAZZA MATTEO1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 724.83
FINA 300
133░ 19 3 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO SRL 752.00
FINA 299
134░ 14 2 MONDIN MARTA2002 ACQUA18 SSD 812.25
FINA 297
135░ 20 8 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 750.07
FINA 297
136░ 20 7 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 766.70
FINA 296
137░ 20 3 BALLARIN FRANCESCO1996 ACQUA18 SSD 723.85
FINA 295
138░ 16 2 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 748.26
FINA 295
139░ 16 3 ZAMBON RAOUL1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 765.40
FINA 294
140░ 17 3 TURCHET DANIELE1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 763.66
FINA 292
141░ 21 1 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 817.60
FINA 292
142░ 21 8 RUSCIGNO GIUSEPPE1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 717.05
FINA 290
143░ 17 4 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 797.51
FINA 290
144░ 19 6 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA ASD 729.04
FINA 289
145░ 18 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 812.22
FINA 289
146░ 22 4 LANDO VALENTINA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 809.59
FINA 286
147░ 16 6 FOSSI MASSIMILIANO1967 PADOVANUOTO 793.59
FINA 285
148░ 19 8 POLES LUCA1993 ARCA SSD - ODERZO 710.63
FINA 282
149░ 30 8 LIVIERI EMANUELE1982 NORD EST H2O SSD RL 737.16
FINA 282
150░ 19 1 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 789.27
FINA 281
151░ 19 2 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 820.60
FINA 279
152░ 26 4 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU SSD 751.22
FINA 278
153░ 25 1 BOTTAZZO ANDREA1997 ACQUA18 SSD 707.46
FINA 276
154░ 16 1 BOZZETTO ALBERTO1998 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 706.58
FINA 275
155░ 18 3 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 833.38
FINA 274
156░ 20 6 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 715.61
FINA 274
157░ 21 7 FIORIN GIULIA1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 800.28
FINA 273
158░ 23 5 BOLDRIN GIULIA1996 PADOVANUOTO 799.72
FINA 273
159░ 18 4 GARDESANI GIULIA2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 788.00
FINA 272
160░ 24 6 SACCAVINI CATERINA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.40
FINA 271
161░ 27 8 CECCHETTO LAURA1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 794.40
FINA 270
162░ 22 6 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 806.54
FINA 267
163░ 22 3 PAGIN GIACOMO1976 NUOTO VENEZIA SSD 737.25
FINA 263
164░ 22 8 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 NATATORIUM TREVISO SSD 804.67
FINA 263
165░ 20 5 SACCONI ELVIS1978 ARCA SSD - ODERZO 736.75
FINA 262
166░ 18 1 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 SSD STILELIBERO - PREGANZ 802.92
FINA 261
167░ 25 7 DORO LUCIO1978 NORD EST H2O SSD RL 734.74
FINA 260
168░ 20 1 SANTAGIULIANA FABIO1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 690.80
FINA 259
169░ 25 6 GIRONI NICCOLO'1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.74
FINA 258
170░ 23 3 RIGO FEDERICO1995 ONDABLU SSD 690.86
FINA 257
171░ 25 8 GOBBO CHRISTIAN1995 ARCA SSD - ODERZO 690.67
FINA 257
172░ 23 6 LAGO MIRCO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 714.07
FINA 256
173░ 20 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO SSD ARL 745.42
FINA 256
174░ 27 2 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.12
FINA 256
175░ 33 5 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 808.84
FINA 254
176░ 25 2 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 805.79
FINA 251
177░ 23 4 CERRETTI VALENTINA2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 766.50
FINA 250
178░ 21 6 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 775.78
FINA 249
179░ 36 7 D'AGOSTINO MASSIMO1984 ARCA SSD - ODERZO 706.60
FINA 248
180░ 31 4 ANZILIERO MICHELA1992 MONTENUOTO SSD 771.61
FINA 248
181░ 17 6 LOMBARDO ROBERTO1988 UNIONE NUOTO FRIULI 692.31
FINA 248
182░ 21 2 SASSARO ALEX1983 2001 PADOVA 705.09
FINA 247
183░ 23 1 SILEIKYTE JUSTINA1985 NUOTATORI PADOVANI 786.61
FINA 245
184░ 26 5 OLIVO FRANCESCA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 761.38
FINA 245
185░ 30 7 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO1985 SCHIO NUOTO SSD RL 688.80
FINA 244
186░ 23 7 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 732.52
FINA 243
187░ 17 1 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 673.92
FINA 241
188░ 31 7 FERRARO PAOLO1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 685.60
FINA 241
189░ 22 7 RIGO ANDREA1987 TOP SPORT S.S.D. 684.78
FINA 240
190░ 25 4 FUSARO MARIA ELENA1990 ROVIGO NUOTO 762.82
FINA 239
191░ 23 2 BIANCO CARMELO1959 G - UDINE ASD 806.16
FINA 237
192░ 22 1 LUTTMANN LORENZO1982 TOP SPORT S.S.D. 695.86
FINA 237
193░ 24 2 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGO NUOTO 682.07
FINA 237
194░ 26 1 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE ASD 745.51
FINA 237
195░ 22 2 VOLINI ELISA1990 ROVIGO NUOTO 757.60
FINA 234
196░ 25 5 DAINESE STEFANO1960 ROVIGO NUOTO 772.37
FINA 234
197░ 24 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO1961 G - UDINE ASD 771.25
FINA 233
198░ 27 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.74
FINA 233
199░ 36 6 D'AGOSTINI FABIO1997 CENTRO NUOTO TEZZE 667.50
FINA 232
200░ 26 6 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.01
FINA 231
201░ 28 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 719.48
FINA 230
202░ 24 4 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 808.84
FINA 230
203░ 28 2 OTTELLA MARCO1968 G - UDINE ASD 737.53
FINA 229
204░ 30 1 MERLO GABRIELLA2000 MONTENUOTO SSD 744.29
FINA 229
205░ 19 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 765.32
FINA 228
206░ 25 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 714.62
FINA 226
207░ 26 2 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 683.32
FINA 225
208░ 26 8 SIMIONI ROBERTA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 739.65
FINA 225
209░ 24 7 RIGON NICOLO'1998 SCHIO NUOTO SSD RL 660.06
FINA 224
209░ 28 6 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 682.61
FINA 224
211░ 33 4 SCANELLI CHIARA1992 NC THERMAL DELFINI ABANO 744.28
FINA 222
212░ 32 5 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 2001 PADOVA 776.84
FINA 222
213░ 28 4 CAMERIN GIANLUCA1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 679.88
FINA 221
214░ 26 3 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 756.78
FINA 219
215░ 27 7 DI LORETO GIUSEPPE1971 ACQUA18 SSD 706.81
FINA 219
216░ 27 1 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 690.79
FINA 216
217░ 31 3 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGO NUOTO 749.87
FINA 215
218░ 30 3 COSTAGLIOLA MARTINA1996 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 737.93
FINA 214
219░ 23 8 PASTO' GIORGIO1959 ROVIGO NUOTO 779.08
FINA 214
220░ 24 8 TRAVERSA GLORIA1992 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 734.78
FINA 214
221░ 28 1 CANTELLI LUIGI1970 2001 PADOVA 700.87
FINA 213
222░ 33 2 BARIN LEONARDO1991 MIRANO NUOTO 646.21
FINA 212
223░ 29 6 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 761.49
FINA 212
224░ 22 5 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO SSD 718.30
FINA 212
225░ 27 3 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 644.98
FINA 211
226░ 32 6 TONIN MICHELE1974 ONDABLU SSD 697.84
FINA 210
227░ 28 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 744.73
FINA 210
228░ 29 8 ROSSO SARAH2001 ARCA SSD - ODERZO 721.13
FINA 208
229░ 29 1 THOMAS LAURA1970 NATATORIUM TREVISO SSD 779.68
FINA 206
230░ 28 3 ANDRONI UGO1973 NUOTO VENEZIA SSD 692.22
FINA 205
231░ 27 6 BERGAMASCO SOFIA2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 717.05
FINA 205
232░ 31 8 PADOIN GIANLUCA1970 STELLA MARINA SSD - ARCAD 690.48
FINA 204
233░ 31 6 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGO NUOTO 677.00
FINA 204
234░ 29 4 ANZILIERO ANGELA1986 MONTENUOTO SSD 737.72
FINA 202
235░ 32 3 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU SSD 800.53
FINA 202
236░ 34 5 BACCARIN MARTINA2003 NC THERMAL DELFINI ABANO 712.66
FINA 201
237░ 29 3 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 751.31
FINA 201
238░ 31 5 BALDISSER LISA1992 MONTENUOTO SSD 715.51
FINA 198
239░ 29 5 VICENTINI ALDO1968 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 700.66
FINA 196
240░ 27 5 BARZELATTO LORENZO1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 640.39
FINA 196
241░ 29 2 MARZIO SARA1988 G - UDINE ASD 729.04
FINA 195
242░ 37 7 ZOCCARATO LUCA1987 G.P. NUOTO MIRA 636.21
FINA 192
243░ 33 8 PIZZATO ANDREA1973 NUOTO VENEZIA SSD 674.23
FINA 190
244░ 33 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.72
FINA 186
245░ 32 7 OSTI ALESSANDRO1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 655.37
FINA 185
246░ 26 7 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 685.10
FINA 184
247░ 31 1 HELBLING EDITH1987 ONDABLU SSD 713.75
FINA 183
248░ 29 7 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 771.43
FINA 181
249░ 30 5 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO SRL 770.78
FINA 181
250░ 32 2 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO SSD 696.14
FINA 180
251░ 30 4 CARRARO DIEGO1968 2001 PADOVA 680.32
FINA 180
252░ 32 8 DOTTA DENIS1978 ONDABLU SSD 648.82
FINA 179
253░ 28 7 IURIATTI GIULIA1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 694.14
FINA 178
254░ 33 1 GABBI RICCARDO1968 ACQUA18 SSD 675.92
FINA 176
255░ 36 2 MAZZOLENI MATTEO1990 NUOTO VENEZIA SSD 604.79
FINA 174
256░ 32 1 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 687.28
FINA 173
257░ 37 1 TROVO' MARCO1977 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 639.97
FINA 172
258░ 33 7 ZAUSA MICHELE1978 NORD EST H2O SSD RL 638.91
FINA 171
259░ 36 4 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 786.20
FINA 171
260░ 30 2 FINETTO ALFONSO1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 667.14
FINA 170
261░ 33 3 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 691.16
FINA 168
262░ 37 8 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU SSD 685.35
FINA 164
263░ 32 4 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU SSD 659.35
FINA 164
264░ 38 8 PALAZZO ANDREA1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 640.69
FINA 163
265░ 35 1 BATTISTI CRISTIANO ORLANDO1971 RARI NANTES VENEZIA 640.54
FINA 163
266░ 38 4 TURRA MARIKA1983 POLISPORTIVA TERRAGLIO 693.12
FINA 160
267░ 34 4 ARTUSO MARTINA1994 SCHIO NUOTO SSD RL 666.86
FINA 160
268░ 34 3 BORHY MAURIZIO1956 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 705.15
FINA 159
269░ 35 3 PERINON FEDERICA1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 691.44
FINA 159
270░ 35 4 CIDARIA MANUEL1980 ONDABLU SSD 607.01
FINA 158
271░ 34 7 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 764.92
FINA 157
272░ 35 8 ZILIO SOFIA1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 664.60
FINA 157
273░ 34 2 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 686.20
FINA 155
274░ 31 2 BUTTIGNON SARA1999 ARCA TEAM ASD 661.17
FINA 154
274░ 35 5 MARINATO DONATELLA1963 NUOTO VENEZIA SSD 759.93
FINA 154
276░ 35 2 BURATO ROBERTO1969 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 642.99
FINA 152
277░ 34 6 MARTELLATO MARIANNA1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 703.67
FINA 151
278░ 37 5 FASAN MARTA1983 RONCADENUOTO SSD ARL 674.98
FINA 148
279░ 35 7 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO SSD ARL 777.20
FINA 147
280░ 38 1 BONDESAN GIORGIO1953 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 731.90
FINA 145
281░ 35 6 MONTI ENRICO1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 657.78
FINA 145
282░ 36 1 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 616.00
FINA 145
283░ 37 2 DREOLINI PAOLA1967 G - UDINE ASD 712.74
FINA 143
284░ 34 8 PERRUCCI VITTORIA1994 2001 PADOVA 637.82
FINA 140
285░ 37 4 SIMEONI SILVIA1961 NATATORIUM TREVISO SSD 735.03
FINA 140
286░ 36 5 DRIGO LAURA1969 NUOTATORI PADOVANI 696.96
FINA 134
287░ 36 8 D'ANDREA MARTINA1977 NUOTO VENEZIA SSD 649.31
FINA 130
288░ 38 7 CAPANNA MICHELE1958 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 650.63
FINA 125
289░ 37 3 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.93
FINA 122
290░ 38 6 GENNARO FRANCESCA1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 671.32
FINA 119
291░ 37 6 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 690.62
FINA 116
292░ 39 1 BEGO SIMONETTA1975 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 622.68
FINA 114
293░ 36 3 VERINA MARIA1965 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 657.98
FINA 112
294░ 39 5 TROMBETTA ELISABETTA1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 621.77
FINA 104
295░ 38 3 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA SSD - ARCAD 616.75
FINA 102
296░ 38 5 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 659.29
FINA 101
297░ 39 4 BAROZZI MARCO1963 2001 PADOVA 581.59
FINA 100
298░ 39 3 MENGOLI ELISA1973 NUOTO VENEZIA SSD 601.11
FINA 94
299░ 39 6 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA1984 ACQUA18 SSD 578.68
FINA 93
300░ 39 7 DE NICOLO' TOMMASO1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 527.16
FINA 84
301░ 39 2 URSINO NADIA1971 NUOTO VENEZIA SSD 560.12
FINA 76
302░ 39 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGO NUOTO 520.48
FINA 44
- 14 4 FURLAN GIACOMO1999 ARCA SSD - ODERZO 0.00
- 17 2 PIVATO DAVIDE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 15 6 FICHERA SIMONE1991 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 34 1 LOTTI FABIO1987 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 38 2 DE FAVERI DINO1967 STELLA MARINA SSD - ARCAD 0.00
- 30 6 GENOVESE EMANUELA1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 NATATORIUM TREVISO SSD 890.98
FINA 573
2░ 2 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO SSD RL 887.05
FINA 566
3░ 2 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA SSD - ARCAD 876.98
FINA 547
4░ 2 2 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO SSD RL 860.47
FINA 516
5░ 4 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 840.33
FINA 481
6░ 5 5 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 838.37
FINA 478
7░ 5 3 VISENTIN ANDREA 2004 NATATORIUM TREVISO SSD 837.11
FINA 475
8░ 6 8 TREVISAN GIANLUCA 2001 MIRANO NUOTO 829.78
FINA 463
9░ 4 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 MONTENUOTO SSD 818.83
FINA 445
10░ 5 7 RULLI FABRIZIO 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.17
FINA 441
11░ 7 8 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 812.09
FINA 434
12░ 15 3 ROSSO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 806.09
FINA 425
13░ 9 1 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 797.15
FINA 411
14░ 6 7 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 794.25
FINA 406
15░ 11 2 ROMIO DAVIDE 2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 764.53
FINA 362
16░ 21 3 FREGONA LUCA 2004 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 763.60
FINA 361
M25 - M
1░ 1 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 MIRANO NUOTO 944.72
FINA 657
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE 1998 ACQUA18 SSD 944.72
FINA 657
3░ 1 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 931.25
FINA 629
4░ 3 7 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 886.51
FINA 543
5░ 6 1 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 881.14
FINA 533
6░ 3 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 875.24
FINA 522
7░ 24 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 865.42
FINA 505
8░ 4 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 863.95
FINA 502
9░ 2 3 POLESE NICOLO' 1998 ARCA SSD - ODERZO 863.81
FINA 502
10░ 4 8 MAGGIO ANTONIO 1998 ROVIGO NUOTO 856.40
FINA 489
11░ 6 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 832.05
FINA 449
12░ 5 6 MICHIELAN MATTIA 1998 ACQUA18 SSD 831.78
FINA 448