Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



WALTER ZAGO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZAGO WALTER
Agonista: NO - Categoria: M40 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1980
Codice F.I.N.: 674393
Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 7° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 19/03/2023 00:30.19
50 SL 50 A 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 26/05/2018 00:29.96
100 SL 25 A 7° Trofeo Master LE BANDIE 16/04/2023 01:05.15
100 SL 50 A 2° Trofeo Casa di Caccia 03/03/2019 01:06.00
200 SL 25 A 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 06/11/2022 02:31.14
200 SL 50 A CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO 19/06/2021 02:34.83
400 SL 25 A 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 24/11/2019 05:32.75
400 SL 50 A TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 08/06/2019 05:41.60
800 SL 50 A 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 07/01/2023 12:16.61
800 SL 50 M 20+21 Memorial Andrea Bettiol 22/05/2021 11:50.4
1500 SL 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2019 02/02/2019 24:11.00
1500 SL 50 M CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 03/02/2023 23:18.5
50 DO 25 A 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 11/12/2021 00:40.35
50 DO 50 A TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 09/06/2018 00:43.03
100 DO 25 A 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 13/01/2019 01:23.69
100 DO 50 A 23° Memorial ANDREA BETTIOL 20/05/2023 01:28.95
200 DO 25 A 7° Trofeo Master LE BANDIE 16/04/2023 03:07.91
50 RA 25 A 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 27/10/2019 00:41.03
50 RA 50 A 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone 27/05/2023 00:42.13
100 RA 25 A 6° TROFEO LE BANDIE 10/04/2022 01:27.40
100 RA 50 A CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 03/02/2024 01:35.14
200 RA 25 A 4° Memorial MAX ZUIN 19/03/2017 03:16.50
200 RA 50 A CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO 19/06/2021 03:22.75
50 FA 25 A 6° TROFEO LE BANDIE 10/04/2022 00:33.22
50 FA 50 A 23° Memorial ANDREA BETTIOL 20/05/2023 00:34.74
100 FA 25 A 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 16/12/2018 01:20.77
100 FA 50 A 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 26/05/2018 01:23.01
200 FA 25 A 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2018 03:17.32
200 MI 25 A 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 06/11/2022 02:54.38
200 MI 50 A 20+21 Memorial Andrea Bettiol 23/05/2021 03:01.14
400 MI 25 A 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 16/12/2018 06:34.11
4x100SL 50 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 14/02/2016 04:28.22
4x50SL 25 A 7° Trofeo Master LE BANDIE 16/04/2023 01:51.78
4x50SL 50 A 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 25/05/2019 01:54.67
4x50 MI 25 A 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 16/12/2018 02:09.68
100 MI 25 A 5° Trofeo Città di Belluno 04/12/2022 01:20.17
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 1:06:10.80
X4x100S 50 A 22° Memorial ANDREA BETTIOL 21/05/2022 04:42.64
X4x200S 50 A 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 06/01/2024 11:45.89
X4x50M 25 A 5° Trofeo Città di Belluno 04/12/2022 02:14.40
X4x50M 50 A TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 08/06/2019 02:20.66
X4x50S 25 A 5° Trofeo Città di Belluno 04/12/2022 01:59.75

Gare disputate

Specialità Tempo
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport
50 Stile Libero 00:32.1
50 Rana 00:46.3
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
100 Stile Libero 01:11.1
50 Farfalla 00:40.0
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
200 Stile Libero 02:44.80
100 Misti 01:27.80
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Rana 01:36.1
50 Dorso 00:43.6
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
200 Misti 03:12.4
100 Stile Libero 01:11.0
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
100 Rana 01:33.1
50 Farfalla 00:36.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.4
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport
50 Dorso 00:42.3
200 Misti 03:09.8
Staff. 4x50 Mista 02:29.1
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT
100 Misti 01:24.4
50 Farfalla 00:36.7
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
100 Rana 01:40.44
Staff 4x100 Stile L. 04:28.22
100 Stile Libero 01:09.10
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT
50 Farfalla 00:37.5
100 Stile Libero 01:11.1
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT
200 Stile Libero 02:43.4
50 Rana 00:43.1
Mistaffetta 4x50 SL 02:26.7
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:24.32
50 Rana 00:43.52
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Dorso 00:41.9
50 Rana 00:42.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
50 Farfalla SQU
100 Dorso 01:29.55
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.05
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Rana 01:37.3
50 Dorso 00:42.4
Mistaffetta 4x100 SL 05:27.2
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 03:09.63
50 Farfalla 00:36.44
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 01:10.11
50 Rana 00:46.14
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.07
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
100 Rana 01:32.53
50 Dorso 00:40.47
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Rana 01:34.8
200 Stile Libero 02:44.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.7
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
100 Misti 01:22.90
100 Dorso 01:29.59
Staff. 4x50 Mista 02:33.59
04/12/2016 12° Memorial Marco
400 Stile Libero 06:02.07
100 Stile Libero 01:08.23
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Dorso 01:30.45
100 Rana 01:34.15
Staff. 4x50 Mista 02:21.33
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
400 Stile Libero 05:56.1
50 Rana 00:43.6
Staff. 4x50 Mista 02:28.5
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Rana 00:42.5
100 Dorso 01:29.6
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
200 Rana 03:16.50
100 Misti 01:22.99
02/04/2017 6a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:30.80
200 Rana 03:16.80
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Misti 03:00.14
100 Rana 01:31.78
Mistaffetta 4x50 SL 02:13.23
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
50 Farfalla 00:38.6
100 Rana 01:39.2
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
800 Stile Libero 12:35.0
50 Farfalla 00:36.35
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Rana 01:38.23
50 Stile Libero 00:31.25
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.38
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
200 Misti 03:08.20
50 Farfalla 00:35.38
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
50 Farfalla 00:34.66
Staff. 4x50 Mista 02:12.48
200 Stile Libero 02:37.50
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT
50 Stile Libero 00:30.6
100 Rana 01:31.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
100 Rana 01:30.09
100 Stile Libero 01:07.46
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
100 Farfalla 01:25.2
50 Dorso 00:42.0
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Rana 00:44.11
50 Dorso 00:41.17
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.38
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
50 Farfalla 00:35.84
100 Rana 01:35.94
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.17
Mistaffetta 4x50 MX 03:07.57
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Misti 01:22.63
100 Rana 01:29.46
Staff. 4x50 Mista 02:20.64
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Stile Libero 02:42.64
1500 Stile Libero 24:38.4
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport
100 Stile Libero 01:06.6
50 Farfalla 00:35.1
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
100 Misti 01:22.1
200 Stile Libero 02:42.0
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
100 Misti 01:22.21
200 Rana 03:18.64
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport
200 Rana 03:22.0
50 Stile Libero 00:30.1
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
50 Farfalla 00:34.02
100 Dorso 01:29.41
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.03
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
100 Stile Libero 01:08.5
100 Rana 01:37.4
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
50 Rana 00:44.67
1500 Stile Libero 24:09.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:51.40
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Stile Libero 00:29.96
100 Farfalla 01:23.01
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.53
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
50 Farfalla 00:35.61
200 Misti 03:07.84
Mistaffetta 4x50 MX 03:12.76
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Dorso 03:10.37
200 Farfalla 03:17.32
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
400 Misti 06:34.11
100 Farfalla 01:20.77
Staff. 4x50 Mista 02:09.68
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE
100 Dorso 01:23.69
100 Misti 01:20.64
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.08
Staff. 4x50 Mista 02:33.91
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
200 Stile Libero 02:36.01
1500 Stile Libero 24:11.00
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia
400 Stile Libero 05:49.92
100 Stile Libero 01:06.00
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.01
Staff 4x100 Stile L. 04:55.84
Mistaffetta 4x50 MX 02:56.27
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin
50 Dorso 00:41.92
50 Farfalla 00:33.70
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.11
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
100 Rana 01:31.30
50 Rana 00:41.60
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.99
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
200 Rana 03:28.76
800 Stile Libero 12:20.90
Mistaffetta 4x100 SL 05:27.93
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE
50 Stile Libero 00:30.94
200 Misti 03:04.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.67
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri
400 Stile Libero 05:41.60
50 Farfalla 00:36.18
Mistaffetta 4x50 MX 02:20.66
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto
100 Dorso 01:26.91
50 Rana 00:41.03
Mistaffetta 4x50 MX 02:51.02
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
400 Stile Libero 05:32.75
100 Misti 01:21.05
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
50 Rana 00:41.85
50 Farfalla 00:33.86
Mistaffetta 4x50 SL 02:29.99
05/01/2020 3° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 01:06.70
200 Rana 03:29.80
Mistaffetta 4x50 MX 02:35.76
Staff 4x100 Stile L. 05:16.45
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
200 Stile Libero 02:36.56
200 Misti 03:06.94
10/01/2021 4° TROFEO CASA DI CACCIA
50 Dorso 00:43.11
50 Farfalla 00:34.78
11/04/2021 5° Trofeo master LE BANDIE
100 Stile Libero 01:07.99
100 Rana 01:27.97
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol
800 Stile Libero 11:50.4
200 Misti 03:01.14
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO
200 Stile Libero 02:34.83
200 Rana 03:22.75
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO
50 Rana 00:41.23
50 Stile Libero 00:30.57
Mistaffetta 4x50 MX 02:33.77
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022
200 Stile Libero 02:39.23
200 Misti 03:05.88
Mistaffetta 4x50 MX ASS
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE
100 Rana 01:27.40
50 Farfalla 00:33.22
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.06
20/05/2022 22° Memorial ANDREA BETTIOL
200 Stile Libero 02:36.36
400 Stile Libero 05:42.23
Mistaffetta 4x100 SL 04:42.64
Mistaffetta 4x50 MX 02:39.73
28/05/2022 30° TROFEO MASTER Terme di Giunone
100 Stile Libero 01:07.73
100 Rana 01:36.59
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.34
06/11/2022 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO
200 Stile Libero 02:31.14
200 Misti 02:54.38
Mistaffetta 4x50 MX 02:39.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.93
04/12/2022 5° Trofeo Città di Belluno
100 Rana 01:28.12
100 Misti 01:20.17
Mistaffetta 4x50 SL 01:59.75
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.40
07/01/2023 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia
800 Stile Libero 12:16.61
200 Rana 03:31.53
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023
1500 Stile Libero 23:18.5
100 Farfalla 01:25.22
19/03/2023 7° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:30.19
50 Farfalla 00:33.74
Mistaffetta 4x50 MX 02:47.55
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE
100 Stile Libero 01:05.15
200 Dorso 03:07.91
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.78
19/05/2023 23° Memorial ANDREA BETTIOL
100 Dorso 01:28.95
50 Farfalla 00:34.74
Mistaffetta 4x100 SL 04:44.81
Mistaffetta 4x50 MX 02:27.62
27/05/2023 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone
100 Stile Libero 01:07.31
50 Rana 00:42.13
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.96
12/11/2023 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO
50 Stile Libero 00:30.38
50 Rana 00:41.54
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.05
02/12/2023 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
100 Stile Libero 01:06.00
100 Rana 01:29.27
06/01/2024 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia
50 Rana 00:43.03
50 Farfalla 00:34.80
Mistaffetta 4x200 SL 11:45.89
02/02/2024 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024
100 Stile Libero 01:07.46
100 Rana 01:35.14
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.36

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:29.55
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:29.59
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:30.45
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:29.6
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:29.41
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:23.69
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 01:26.91
19/05/2023 23° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 01:28.95

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:25.2
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:23.01
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:20.77
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 50 A 01:25.22

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:27.80
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:24.4
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:24.32
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:22.90
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:22.99
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:22.63
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 01:22.1
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:22.21
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:20.64
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:21.05
04/12/2022 5° Trofeo Città di Belluno 25 A 01:20.17

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:36.1
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 01:33.1
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:40.44
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 01:37.3
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 01:32.53
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:34.8
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:34.15
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:31.78
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 01:39.2
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:38.23
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 01:31.9
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:30.09
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:35.94
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:29.46
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 01:37.4
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:31.30
11/04/2021 5° Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:27.97
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE 25 A 01:27.40
28/05/2022 30° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 01:36.59
04/12/2022 5° Trofeo Città di Belluno 25 A 01:28.12
02/12/2023 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:29.27
02/02/2024 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 50 A 01:35.14

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 01:11.1
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 01:11.0
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:09.10
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:11.1
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:10.11
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 01:08.23
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:07.46
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:06.6
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 01:08.5
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 01:06.00
05/01/2020 3° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:06.70
11/04/2021 5° Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:07.99
28/05/2022 30° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 01:07.73
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:05.15
27/05/2023 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 01:07.31
02/12/2023 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:06.00
02/02/2024 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 50 A 01:07.46

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 M 24:38.4
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 24:09.9
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 24:11.00
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 50 M 23:18.5

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 03:10.37
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 03:07.91

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 03:17.32

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 03:12.4
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 03:09.8
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 03:09.63
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 03:00.14
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 03:08.20
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 03:07.84
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 03:04.87
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 03:06.94
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol 50 A 03:01.14
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 03:05.88
06/11/2022 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 25 A 02:54.38

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 03:16.50
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 03:16.80
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 03:18.64
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 03:22.0
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 03:28.76
05/01/2020 3° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 03:29.80
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO 50 A 03:22.75
07/01/2023 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 03:31.53

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 02:44.80
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 02:43.4
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:44.0
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:37.50
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:42.64
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 02:42.0
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 02:36.01
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 02:36.56
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO 50 A 02:34.83
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 02:39.23
20/05/2022 22° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 02:36.36
06/11/2022 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 25 A 02:31.14

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 06:34.11

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 06:02.07
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 05:56.1
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 05:49.92
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 05:41.60
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 05:32.75
20/05/2022 22° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 05:42.23

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:43.6
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:42.3
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:41.9
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:42.4
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:40.47
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:42.0
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:41.17
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 00:41.92
10/01/2021 4° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:43.11

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:40.0
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 00:36.4
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:36.7
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:37.5
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:36.44
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:38.6
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:36.35
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:35.38
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:34.66
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:35.84
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:35.1
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:34.02
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:35.61
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 00:33.70
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:36.18
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:33.86
10/01/2021 4° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:34.78
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE 25 A 00:33.22
19/03/2023 7° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 00:33.74
19/05/2023 23° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:34.74
06/01/2024 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 00:34.80

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 00:46.3
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 00:43.1
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:43.52
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:42.6
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:46.14
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:43.6
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:42.5
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:44.11
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:44.67
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:41.60
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 00:41.03
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:41.85
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:41.23
27/05/2023 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 00:42.13
12/11/2023 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO 25 A 00:41.54
06/01/2024 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 00:43.03

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 00:32.1
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 00:30.80
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.25
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 00:30.6
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 00:30.1
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:29.96
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:30.94
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:30.57
19/03/2023 7° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 00:30.19
12/11/2023 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO 25 A 00:30.38

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 12:35.0
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 12:20.90
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol 50 M 11:50.4
07/01/2023 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 12:16.61
Scheda aggiornata al 12/02/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie