Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  31░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 5 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT 658.56
FINA 144
2░ 2 ASCIONE ANGELA 1968 2001 PADOVA 648.26
FINA 107
3░ 4 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 626.51
FINA 85
4░ 3 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 674.37
FINA 74
5░ 6 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 576.29
FINA 66
6░ 7 LISI VERONICA 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 501.57
FINA 54
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 498.47
FINA 46
8░ 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 605.87
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 1 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 688.07
FINA 128
2░ 8 STARNINI FEDERICA 1975 RARI NANTES VENEZIA 643.52
FINA 125
3░ 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 658.13
FINA 112
4░ 5 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 653.82
FINA 110
5░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 628.15
FINA 107
6░ 3 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 583.99
FINA 93
7░ 7 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 706.35
FINA 85
- 2 BRICCA LUDOVICA 1993 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 2 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 596.73
FINA 157
2░ 1 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 670.47
FINA 119
3░ 5 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 681.77
FINA 117
4░ 4 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 664.49
FINA 116
5░ 8 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 688.17
FINA 113
6░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 627.43
FINA 110
7░ 7 DE LAZZARI DIANA 1977 RARI NANTES VENEZIA 610.92
FINA 107
8░ 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.74
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 6 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO 688.21
FINA 157
2░ 3 LAVO MICHELA 1971 CANOTTIERI GARDA SALO' 708.03
FINA 153
3░ 4 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 703.70
FINA 150
4░ 5 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 651.79
FINA 139
5░ 2 SANFELICI MONICA 1962 TRI AIRONI ASD 731.68
FINA 136
6░ 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 691.42
FINA 130
7░ 1 SCABBIA ELISABETTA 1996 2001 PADOVA 622.50
FINA 129
8░ 7 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 652.08
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 322
2░ 1 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 319
3░ 4 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 760.28
FINA 189
4░ 2 SERRAVALLE DALMO 1971 2001 PADOVA 666.46
FINA 184
5░ 7 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA 663.38
FINA 156
6░ 5 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 603.49
FINA 136
7░ 3 MASSARA MAURIZIO 1983 2001 PADOVA 575.71
FINA 134
8░ 6 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 606.49
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 2 SASSARO ALEX 1983 2001 PADOVA 681.33
FINA 222
2░ 4 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 710.44
FINA 192
3░ 1 SIBANI SEBASTIANO 1974 SO.GE.SE SOC. COOP 651.07
FINA 181
4░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 678.57
FINA 178
5░ 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 694.40
FINA 157
6░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 787.18
FINA 152
7░ 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.59
FINA 130
8░ 8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 652.98
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 3 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 756.18
FINA 231
2░ 2 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 755.15
FINA 216
3░ 5 BUSATO CHIARA 1970 2001 PADOVA 777.21
FINA 202
4░ 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 750.28
FINA 198
5░ 7 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO 722.21
FINA 176
6░ 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 753.47
FINA 169
7░ 6 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.29
FINA 166
8░ 8 CAMPIGLIO ANGELO 1964 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 641.45
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 LEOSPORT 781.23
FINA 255
2░ 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 682.77
FINA 209
3░ 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 644.15
FINA 198
4░ 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 686.13
FINA 184
5░ 2 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 679.71
FINA 178
6░ 4 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd 671.97
FINA 172
7░ 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 610.64
FINA 168
8░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 659.06
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 8 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 707.38
FINA 232
2░ 4 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 678.88
FINA 219
3░ 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 731.70
FINA 212
4░ 6 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 655.63
FINA 208
5░ 5 CATALANO SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.60
FINA 204
6░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 680.32
FINA 195
7░ 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 714.56
FINA 184
8░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 734.10
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 768.23
FINA 228
2░ 4 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 679.14
FINA 220
3░ 8 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 753.99
FINA 215
4░ 3 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 848.22
FINA 212
5░ 1 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 787.55
FINA 210
6░ 7 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 780.79
FINA 188
7░ 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 729.27
FINA 182
8░ 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 686.28
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 PETRIE CLARE GRACE 1992 2001 PADOVA 746.02
FINA 225
2░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 703.29
FINA 216
3░ 1 BERGAMASCO SOFIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 203
4░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.86
FINA 196
5░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 693.61
FINA 190
6░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 689.05
FINA 186
7░ 6 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 183
8░ 7 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 707.01
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 751.71
FINA 279
2░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 747.02
FINA 274
3░ 8 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 746.20
FINA 273
4░ 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 726.81
FINA 252
5░ 2 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 817.28
FINA 235
6░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 709.37
FINA 222
7░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 696.43
FINA 210
8░ 6 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 AQUAREA VICENZA 728.55
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 GALVAN TOBIA 1992 RARI NANTES VALSUGANA 718.78
FINA 293
2░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 749.90
FINA 262
3░ 1 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT S.S.D. 706.33
FINA 261
4░ 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.18
FINA 246
5░ 2 FERRARI SILVIA 1997 TEAM SPORT ISOLA 768.45
FINA 243
6░ 4 LORENZATO FRANCESCO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 663.88
FINA 231
7░ 7 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 812.37
FINA 231
8░ 8 ROVATI SIMONA 1973 CANOTTIERI GARDA SALO' 741.67
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 SAIGLIA SIMONE 1975 CANOTTIERI GARDA SALO' 784.14
FINA 316
2░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 789.85
FINA 280
3░ 3 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 796.97
FINA 271
4░ 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 754.63
FINA 267
5░ 7 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 731.93
FINA 257
6░ 4 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 744.30
FINA 221
7░ 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 772.04
FINA 215
8░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 696.08
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 808.77
FINA 266
2░ 6 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 747.76
FINA 260
3░ 4 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 819.03
FINA 257
4░ 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.14
FINA 247
5░ 1 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS 770.40
FINA 245
6░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 753.19
FINA 243
7░ 8 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 672.70
FINA 238
8░ 7 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 778.98
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.71
FINA 268
2░ 1 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 686.30
FINA 253
3░ 5 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.82
FINA 251
4░ 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 791.63
FINA 249
5░ 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 765.86
FINA 243
6░ 6 MURA SILVIA 1986 CANOTTIERI GARDA SALO' 778.06
FINA 237
7░ 8 GARBINATO ELENA 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 230
8░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 734.82
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 CHIZZOLA ANDREA 1999 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 0.00
FINA 312
2░ 7 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT 796.27
FINA 273
3░ 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 716.67
FINA 272
4░ 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 743.83
FINA 270
5░ 8 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 795.65
FINA 270
6░ 2 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 769.57
FINA 259
7░ 6 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 745.63
FINA 257
8░ 1 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 757.87
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 745.19
FINA 306
2░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 883.66
FINA 297
3░ 4 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 730.60
FINA 288
4░ 5 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 769.20
FINA 283
5░ 7 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 745.58
FINA 272
6░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 748.06
FINA 260
7░ 6 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 722.33
FINA 247
8░ 8 TIRELLI FULVIO ERMANNO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 746.64
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 831.54
FINA 425
2░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 817.88
FINA 359
3░ 4 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.19
FINA 319
4░ 8 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 720.92
FINA 296
5░ 6 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 720.00
FINA 295
6░ 7 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 734.49
FINA 278
7░ 1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 252
8░ 5 FRANCESCATO PIETRO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 673.92
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 753.45
FINA 338
2░ 3 CALZONI FRANCESCO 1987 CANOTTIERI GARDA SALO' 767.91
FINA 335
3░ 7 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 806.19
FINA 325
4░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 771.62
FINA 322
5░ 6 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 791.22
FINA 307
6░ 4 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 823.02
FINA 302
7░ 5 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO 811.97
FINA 286
8░ 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 689.11
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 808.69
FINA 347
2░ 8 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 748.64
FINA 328
3░ 5 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 845.60
FINA 324
4░ 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 772.08
FINA 323
5░ 3 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 832.06
FINA 312
6░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 AMATORI NUOTO 815.43
FINA 308
7░ 1 BONARDI GIULIA 1994 G.A.M.TEAM 809.81
FINA 284
8░ 6 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 799.28
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BUSO GIOVANNI 1991 2001 PADOVA 792.63
FINA 393
2░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 802.08
FINA 339
3░ 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 839.61
FINA 336
4░ 6 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 768.02
FINA 335
5░ 1 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 331
6░ 3 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 314
7░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 762.05
FINA 310
8░ 8 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 749.41
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 793.06
FINA 390
2░ 5 ZAMPIERI FILIPPO 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 776.74
FINA 370
3░ 8 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 758.63
FINA 345
4░ 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 855.24
FINA 335
5░ 1 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 332
6░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 804.65
FINA 323
7░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 795.46
FINA 312
8░ 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 814.26
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 943.66
FINA 450
2░ 3 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 816.52
FINA 357
3░ 5 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 768.29
FINA 354
4░ 2 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 348
5░ 8 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 345
6░ 7 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 340
7░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.88
FINA 335
8░ 1 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 763.62
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 821.32
FINA 433
2░ 3 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 796.78
FINA 395
3░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 840.81
FINA 390
4░ 6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 898.04
FINA 388
5░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 837.88
FINA 365
6░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.58
FINA 338
7░ 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 769.62
FINA 337
8░ 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 739.19
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 878.71
FINA 530
2░ 8 CEREDA ANGELO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 886.25
FINA 395
3░ 5 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 896.23
FINA 385
4░ 3 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 775.44
FINA 368
5░ 2 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 837.62
FINA 365
6░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 802.10
FINA 362
7░ 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 762.28
FINA 350
8░ 1 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 730.02
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
2░ 7 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 914.10
FINA 409
3░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 893.23
FINA 405
4░ 4 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 801.92
FINA 403
5░ 8 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 792.51
FINA 393
6░ 1 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 775.20
FINA 368
7░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO 827.41
FINA 352
8░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 864.28
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 SGRENZAROLI LORENZO 1999 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 485
2░ 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 890.81
FINA 439
3░ 5 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 818.42
FINA 428
4░ 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.32
FINA 425
5░ 4 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTO VENEZIA 809.05
FINA 418
6░ 6 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 798.03
FINA 397
7░ 2 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 789.55
FINA 388
8░ 3 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 896.51
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 914.43
FINA 434
2░ 6 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 428
3░ 2 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 835.73
FINA 409
4░ 5 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO' 817.27
FINA 404
5░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.74
FINA 399
6░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 783.21
FINA 379
7░ 7 BERTILLO BENITO 1995 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 762.31
FINA 346
8░ 1 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 820.50
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 854.55
FINA 461
2░ 3 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 850.77
FINA 455
3░ 7 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 823.58
FINA 437
4░ 2 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 434
5░ 8 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 814.23
FINA 422
6░ 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 803.44
FINA 405
7░ 5 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 811.21
FINA 374
8░ 6 BERGONZINI DAVIDE 1997 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 781.73
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 854.96
FINA 488
2░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 849.26
FINA 479
3░ 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 817.63
FINA 427
4░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 864.51
FINA 424
5░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 843.61
FINA 421
6░ 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
7░ 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 383
8░ 8 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 770.96
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS 889.88
FINA 521
2░ 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 859.32
FINA 501
3░ 3 CHIUSO VITTORIO 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 499
4░ 2 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 861.03
FINA 499
5░ 1 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 860.01
FINA 497
6░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 863.52
FINA 476
7░ 8 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 471
8░ 6 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 826.04
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 908.54
FINA 592
2░ 6 DE ROSSI MATTEO 1991 2001 PADOVA 898.73
FINA 573
3░ 5 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 883.74
FINA 539
4░ 7 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 877.14
FINA 533
5░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 902.89
FINA 516
6░ 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.46
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 BOLZANO NUOTO 935.87
FINA 641
2░ 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 927.80
FINA 630
3░ 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 930.06
FINA 629
4░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 927.01
FINA 622
5░ 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 960.53
FINA 621
6░ 4 FERRO ALBERTO 1997 FREE TIME 912.07
FINA 593
- 1 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 PUSCEDDU ALESSANDRO1996 BOLZANO NUOTO 935.87
FINA 641
2░ 1 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 2001 PADOVA 927.80
FINA 630
3░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI1998 G.P. NUOTO MIRA 930.06
FINA 629
4░ 1 5 CHIUSO ETTORE1998 Acqua18 ssd 927.01
FINA 622
5░ 1 3 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO 960.53
FINA 621
6░ 1 4 FERRO ALBERTO1997 FREE TIME 912.07
FINA 593
7░ 2 4 ZACCARIA ROK1989 PADOVANUOTO 908.54
FINA 592
8░ 2 6 DE ROSSI MATTEO1991 2001 PADOVA 898.73
FINA 573
9░ 2 5 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 883.74
FINA 539
10░ 2 7 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 877.14
FINA 533
11░ 9 4 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 878.71
FINA 530
12░ 3 5 SACILOTTO MARCO1986 UISP NUOTO CORDENONS 889.88
FINA 521
13░ 2 3 MORELLATO ALESSIO1981 MONTENUOTO 902.89
FINA 516
14░ 2 2 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 882.46
FINA 508
15░ 3 4 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 859.32
FINA 501
16░ 3 3 CHIUSO VITTORIO2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 499
17░ 3 2 BORON MANUEL1997 FREE TIME 861.03
FINA 499
18░ 3 1 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 860.01
FINA 497
19░ 4 5 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 854.96
FINA 488
20░ 7 8 SGRENZAROLI LORENZO1999 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 485
21░ 4 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 849.26
FINA 479
22░ 3 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 863.52
FINA 476
23░ 3 8 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 471
24░ 5 4 PRAI ALESSANDRO1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 854.55
FINA 461
25░ 5 3 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 850.77
FINA 455
26░ 11 4 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 943.66
FINA 450
27░ 3 6 FERRO GIACOMO1991 FREE TIME 826.04
FINA 445
28░ 7 1 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 890.81
FINA 439
29░ 5 7 MICHIELAN MATTIA1998 Acqua18 ssd 823.58
FINA 437
30░ 5 2 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 434
30░ 6 4 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 914.43
FINA 434
32░ 10 8 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 821.32
FINA 433
33░ 7 5 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 818.42
FINA 428
34░ 6 6 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 428
35░ 4 7 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 817.63
FINA 427
36░ 7 7 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.32
FINA 425
36░ 16 2 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 831.54
FINA 425
38░ 4 6 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 864.51
FINA 424
39░ 5 8 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 814.23
FINA 422
40░ 4 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 843.61
FINA 421
41░ 7 4 CAPRARI DANIELE1992 NUOTO VENEZIA 809.05
FINA 418
42░ 4 2 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
43░ 6 2 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 835.73
FINA 409
43░ 8 6 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
45░ 8 7 MALANDRUCCO GIORGIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 914.10
FINA 409
46░ 5 1 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 803.44
FINA 405
47░ 8 5 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 893.23
FINA 405
48░ 6 5 TABARELLI EMANUELE1986 CANOTTIERI GARDA SALO' 817.27
FINA 404
49░ 8 4 SANNA DAVIDE1995 RARI NANTES VALSUGANA 801.92
FINA 403
50░ 6 8 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.74
FINA 399
51░ 7 6 ZANELLA LORENZO1997 MONTENUOTO 798.03
FINA 397
52░ 9 8 CEREDA ANGELO1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 886.25
FINA 395
53░ 10 3 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 796.78
FINA 395
54░ 13 5 BUSO GIOVANNI1991 2001 PADOVA 792.63
FINA 393
55░ 8 8 BIZZOTTO ANDREA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 792.51
FINA 393
56░ 10 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 840.81
FINA 390
57░ 12 4 PALMA LORENZO1998 G.P. NUOTO MIRA 793.06
FINA 390
58░ 7 2 GRATTA FRANCESCO1990 ACQUAVIVA 2001 789.55
FINA 388
59░ 10 6 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 898.04
FINA 388
60░ 7 3 PANZIERA FRANCESCA1997 MONTENUOTO 896.51
FINA 386
61░ 9 5 DELLI GUANTI LARA1997 2001 PADOVA 896.23
FINA 385
62░ 4 1 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 383
63░ 6 3 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 783.21
FINA 379
64░ 5 5 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 811.21
FINA 374
65░ 5 6 BERGONZINI DAVIDE1997 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 781.73
FINA 373
66░ 12 5 ZAMPIERI FILIPPO1992 FONDAZIONE BENTEGODI 776.74
FINA 370
67░ 9 3 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA 775.44
FINA 368
68░ 8 1 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 775.20
FINA 368
69░ 10 5 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 837.88
FINA 365
70░ 9 2 BUSATO ENRICO1972 2001 PADOVA 837.62
FINA 365
71░ 9 6 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 802.10
FINA 362
71░ 4 8 DE ANTONI LUCA1991 FREE TIME 770.96
FINA 362
73░ 16 3 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 817.88
FINA 359
74░ 11 3 RACCANELLI GIORGIO1976 RARI NANTES VALSUGANA 816.52
FINA 357
75░ 11 5 ZAMBONI PAOLO1994 CSS 768.29
FINA 354
76░ 8 3 LIBERATI ANDREA1971 PADOVANUOTO 827.41
FINA 352
77░ 9 7 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 762.28
FINA 350
78░ 8 2 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 864.28
FINA 349
79░ 11 2 BARRO SARA2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 348
80░ 14 4 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 808.69
FINA 347
81░ 6 7 BERTILLO BENITO1995 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 762.31
FINA 346
82░ 12 8 ROVINELLI FILIPPO1990 NUOTATORI PADOVANI 758.63
FINA 345
82░ 11 8 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 345
84░ 6 1 TOGNON MORENO1973 2001 PADOVA 820.50
FINA 343
85░ 11 7 GASPAROTTO SOFIA2003 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 340
86░ 13 7 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 802.08
FINA 339
87░ 10 2 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.58
FINA 338
88░ 15 8 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA 753.45
FINA 338
89░ 10 1 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 769.62
FINA 337
90░ 13 4 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 839.61
FINA 336
91░ 13 6 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO STRA 768.02
FINA 335
92░ 15 3 CALZONI FRANCESCO1987 CANOTTIERI GARDA SALO' 767.91
FINA 335
92░ 12 3 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 855.24
FINA 335
94░ 11 6 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.88
FINA 335
95░ 12 1 BATTISTINI SILVIA2000 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 332
96░ 13 1 BARISON ALESSIA2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 331
97░ 14 8 ANGELONE FRANCESCO1994 2001 PADOVA 748.64
FINA 328
98░ 15 7 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 806.19
FINA 325
99░ 14 5 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA 845.60
FINA 324
100░ 12 2 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 804.65
FINA 323
101░ 14 7 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 772.08
FINA 323
102░ 15 1 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 771.62
FINA 322
103░ 30 8 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 322
104░ 10 7 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 739.19
FINA 319
104░ 30 1 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 319
104░ 16 4 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.19
FINA 319
107░ 21 8 SAIGLIA SIMONE1975 CANOTTIERI GARDA SALO' 784.14
FINA 316
108░ 13 3 GUADAGNIN SARA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 314
109░ 12 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 795.46
FINA 312
110░ 18 3 CHIZZOLA ANDREA1999 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 0.00
FINA 312
111░ 14 3 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 832.06
FINA 312
112░ 13 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 762.05
FINA 310
113░ 14 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 AMATORI NUOTO 815.43
FINA 308
114░ 15 6 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 791.22
FINA 307
115░ 12 7 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 814.26
FINA 307
116░ 17 2 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 745.19
FINA 306
117░ 15 4 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 823.02
FINA 302
118░ 17 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 883.66
FINA 297
119░ 16 8 MASSIGNANI MARCO1991 FREE TIME 720.92
FINA 296
120░ 16 6 ALBERTI ENRICO1991 BOLZANO NUOTO 720.00
FINA 295
121░ 22 5 GALVAN TOBIA1992 RARI NANTES VALSUGANA 718.78
FINA 293
122░ 11 1 LONGO GIULIO1974 NORD EST H2O SSD RL 763.62
FINA 292
123░ 17 4 ESPOSITO LUCA1987 2001 PADOVA 730.60
FINA 288
124░ 15 5 DORI GIADA1997 MIRANO NUOTO 811.97
FINA 286
125░ 14 1 BONARDI GIULIA1994 G.A.M.TEAM 809.81
FINA 284
126░ 17 5 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 769.20
FINA 283
127░ 21 6 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 789.85
FINA 280
128░ 23 3 BUSATO MARCO1976 2001 PADOVA 751.71
FINA 279
129░ 16 7 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 734.49
FINA 278
130░ 13 8 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 749.41
FINA 276
131░ 23 4 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 747.02
FINA 274
132░ 14 6 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 799.28
FINA 273
133░ 18 7 CECCHETTO LAURA1992 LEOSPORT 796.27
FINA 273
134░ 9 1 BERTOLAZZI DANIELE1981 ACQUA1VILLAGE 730.02
FINA 273
134░ 23 8 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 746.20
FINA 273
136░ 18 4 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 716.67
FINA 272
137░ 17 7 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 745.58
FINA 272
138░ 21 3 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO 796.97
FINA 271
139░ 18 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 743.83
FINA 270
140░ 18 8 FIORIN GIULIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 795.65
FINA 270
141░ 19 3 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.71
FINA 268
142░ 21 2 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 754.63
FINA 267
143░ 20 2 SERINA ANNA1987 NUOTO GIUNONE 808.77
FINA 266
144░ 22 3 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 749.90
FINA 262
145░ 22 1 RIGO ANDREA1987 TOP SPORT S.S.D. 706.33
FINA 261
146░ 17 1 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 748.06
FINA 260
147░ 20 6 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 747.76
FINA 260
148░ 18 2 LORENZO ANTONIO LUCIANO1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 769.57
FINA 259
149░ 15 2 NIOI ROBERTO1991 G.A.M.TEAM 689.11
FINA 258
150░ 21 7 PERIN JULIEN1977 G.P. NUOTO MIRA 731.93
FINA 257
150░ 18 6 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 745.63
FINA 257
152░ 20 4 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 819.03
FINA 257
153░ 27 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA1994 LEOSPORT 781.23
FINA 255
154░ 19 1 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 686.30
FINA 253
155░ 23 7 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 726.81
FINA 252
156░ 16 1 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 252
157░ 19 5 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.82
FINA 251
158░ 19 2 SILEIKYTE JUSTINA1985 NUOTATORI PADOVANI 791.63
FINA 249
159░ 17 6 DE MONTE ANDREA1975 CSS 722.33
FINA 247
160░ 20 5 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.14
FINA 247
161░ 22 6 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.18
FINA 246
162░ 20 1 SCARTOZZONI CECILIA1998 CSS 770.40
FINA 245
163░ 19 7 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 765.86
FINA 243
164░ 22 2 FERRARI SILVIA1997 TEAM SPORT ISOLA 768.45
FINA 243
165░ 20 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 753.19
FINA 243
166░ 16 5 FRANCESCATO PIETRO1991 RARI NANTES VALSUGANA 673.92
FINA 242
167░ 20 8 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 672.70
FINA 238
168░ 20 7 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 778.98
FINA 238
169░ 19 6 MURA SILVIA1986 CANOTTIERI GARDA SALO' 778.06
FINA 237
170░ 17 8 TIRELLI FULVIO ERMANNO1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 746.64
FINA 236
171░ 23 2 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 817.28
FINA 235
172░ 18 1 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 757.87
FINA 233
173░ 26 8 SPERANDIO ALESSANDRO1978 JESOLONUOTO 707.38
FINA 232
174░ 28 3 BICCIATO ANNA1997 2001 PADOVA 756.18
FINA 231
175░ 22 4 LORENZATO FRANCESCO1991 RARI NANTES VALSUGANA 663.88
FINA 231
176░ 22 7 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 812.37
FINA 231
177░ 19 8 GARBINATO ELENA2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 230
178░ 25 5 GRASSI FRANCESCA1987 2001 PADOVA 768.23
FINA 228
179░ 19 4 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 734.82
FINA 225
180░ 24 5 PETRIE CLARE GRACE1992 2001 PADOVA 746.02
FINA 225
181░ 29 2 SASSARO ALEX1983 2001 PADOVA 681.33
FINA 222
182░ 23 5 CANTELLI LUIGI1970 2001 PADOVA 709.37
FINA 222
183░ 21 4 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 744.30
FINA 221
184░ 25 4 CAMERIN GIANLUCA1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 679.14
FINA 220
185░ 26 4 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 678.88
FINA 219
186░ 28 2 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 755.15
FINA 216
187░ 24 3 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 703.29
FINA 216
188░ 25 8 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 753.99
FINA 215
189░ 21 5 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 772.04
FINA 215
190░ 26 7 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 731.70
FINA 212
191░ 25 3 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 848.22
FINA 212
192░ 25 1 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 787.55
FINA 210
193░ 23 1 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 696.43
FINA 210
194░ 21 1 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 696.08
FINA 209
195░ 23 6 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 AQUAREA VICENZA 728.55
FINA 209
196░ 27 3 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 682.77
FINA 209
197░ 26 6 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 655.63
FINA 208
198░ 26 5 CATALANO SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.60
FINA 204
199░ 24 1 BERGAMASCO SOFIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 203
200░ 28 5 BUSATO CHIARA1970 2001 PADOVA 777.21
FINA 202
201░ 28 4 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 2001 PADOVA 750.28
FINA 198
202░ 27 6 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 644.15
FINA 198
203░ 24 2 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.86
FINA 196
204░ 26 3 GUADAGNIN MARCO1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 680.32
FINA 195
205░ 29 4 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 710.44
FINA 192
206░ 24 4 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 693.61
FINA 190
207░ 30 4 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 760.28
FINA 189
208░ 25 7 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 780.79
FINA 188
209░ 24 8 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 689.05
FINA 186
210░ 26 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 714.56
FINA 184
211░ 30 2 SERRAVALLE DALMO1971 2001 PADOVA 666.46
FINA 184
212░ 27 1 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 686.13
FINA 184
213░ 24 6 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 183
214░ 25 2 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 729.27
FINA 182
215░ 29 1 SIBANI SEBASTIANO1974 SO.GE.SE SOC. COOP 651.07
FINA 181
216░ 27 2 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 679.71
FINA 178
217░ 24 7 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 707.01
FINA 178
218░ 29 7 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 678.57
FINA 178
219░ 26 2 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 734.10
FINA 176
220░ 28 7 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO 722.21
FINA 176
221░ 22 8 ROVATI SIMONA1973 CANOTTIERI GARDA SALO' 741.67
FINA 176
222░ 27 4 GABBI RICCARDO1968 Acqua18 ssd 671.97
FINA 172
223░ 28 1 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 753.47
FINA 169
224░ 27 8 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 610.64
FINA 168
225░ 28 6 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.29
FINA 166
226░ 27 7 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 659.06
FINA 163
227░ 32 2 CECOLIN GIOVANNI1986 2001 PADOVA 596.73
FINA 157
228░ 31 6 FASAN MARTA1983 RONCADENUOTO 688.21
FINA 157
229░ 29 5 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 694.40
FINA 157
230░ 30 7 PERRUCCI VITTORIA1994 2001 PADOVA 663.38
FINA 156
231░ 31 3 LAVO MICHELA1971 CANOTTIERI GARDA SALO' 708.03
FINA 153
232░ 29 3 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 787.18
FINA 152
233░ 25 6 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 686.28
FINA 151
234░ 31 4 DRIGO LAURA1969 NUOTATORI PADOVANI 703.70
FINA 150
235░ 28 8 CAMPIGLIO ANGELO1964 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 641.45
FINA 150
236░ 34 5 RAFFAELLI ELISA1984 LEOSPORT 658.56
FINA 144
237░ 31 5 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 651.79
FINA 139
238░ 30 5 DALLA MOTTA RICCARDO1973 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 603.49
FINA 136
239░ 31 2 SANFELICI MONICA1962 TRI AIRONI ASD 731.68
FINA 136
240░ 30 3 MASSARA MAURIZIO1983 2001 PADOVA 575.71
FINA 134
241░ 31 8 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 691.42
FINA 130
242░ 29 6 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.59
FINA 130
243░ 31 1 SCABBIA ELISABETTA1996 2001 PADOVA 622.50
FINA 129
244░ 33 1 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 688.07
FINA 128
245░ 30 6 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 606.49
FINA 127
246░ 33 8 STARNINI FEDERICA1975 RARI NANTES VENEZIA 643.52
FINA 125
247░ 31 7 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 652.08
FINA 119
248░ 32 1 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 2001 PADOVA 670.47
FINA 119
249░ 32 5 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 681.77
FINA 117
250░ 32 4 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 664.49
FINA 116
251░ 32 8 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 688.17
FINA 113
252░ 33 4 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 658.13
FINA 112
253░ 33 5 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 653.82
FINA 110
254░ 32 6 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 627.43
FINA 110
255░ 34 2 ASCIONE ANGELA1968 2001 PADOVA 648.26
FINA 107
256░ 32 7 DE LAZZARI DIANA1977 RARI NANTES VENEZIA 610.92
FINA 107
257░ 33 6 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 628.15
FINA 107
258░ 32 3 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.74
FINA 101
259░ 29 8 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 652.98
FINA 97
260░ 33 3 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 583.99
FINA 93
261░ 33 7 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 706.35
FINA 85
262░ 34 4 CHENET MARTA1959 ONDABLU 626.51
FINA 85
263░ 34 3 TASIN NADIA1953 ONDABLU 674.37
FINA 74
264░ 34 6 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 576.29
FINA 66
265░ 34 7 LISI VERONICA1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 501.57
FINA 54
266░ 34 1 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 498.47
FINA 46
267░ 34 8 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 605.87
FINA 40
- 1 1 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 0.00
- 33 2 BRICCA LUDOVICA1993 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 CHIUSO VITTORIO 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 499
2░ 7 8 SGRENZAROLI LORENZO 1999 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 485
3░ 3 8 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 471
4░ 5 2 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 434
5░ 6 6 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 428
6░ 4 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 383
7░ 11 8 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 345
8░ 30 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 322
9░ 30 1 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 319
10░ 18 3 CHIZZOLA ANDREA 1999 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 0.00
FINA 312
11░ 24 6 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 183
M25 - M
1░ 1 7 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 BOLZANO NUOTO 935.87
FINA 641
2░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 930.06
FINA 629
3░ 1 5 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 927.01
FINA 622
4░ 1 4 FERRO ALBERTO 1997 FREE TIME 912.07
FINA 593
5░ 2 5 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 883.74
FINA 539
6░ 9 4 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 878.71
FINA 530
7░ 3 2 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 861.03
FINA 499
8░ 3 1 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 860.01
FINA 497
9░ 4 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 854.96
FINA 488
10░ 4 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 849.26
FINA 479
11░ 5 7 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 823.58
FINA 437
12░ 10 8 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 821.32
FINA 433
13░ 7 5 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 818.42
FINA 428
14░ 4 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 817.63
FINA 427
15░ 7 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.32
FINA 425
16░ 5 8 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 814.23
FINA 422
17░ 5 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 803.44
FINA 405
18░ 8 4 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 801.92
FINA 403
19░ 7 6 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 798.03
FINA 397
20░ 10 3 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 796.78
FINA 395
21░ 12 4 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 793.06
FINA 390
22░ 5 6 BERGONZINI DAVIDE 1997 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 781.73
FINA 373
23░ 11 5 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 768.29
FINA 354
24░ 6 7 BERTILLO BENITO 1995 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 762.31
FINA 346
25░ 14 8 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 748.64
FINA 328
26░ 19 1 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 686.30
FINA 253
27░ 20 8 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 672.70
FINA 238
- 1 1 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 927.80
FINA 630
2░ 2 4 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 908.54
FINA 592
3░ 2 6 DE ROSSI MATTEO 1991 2001 PADOVA 898.73
FINA 573
4░ 2 7 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 877.14
FINA 533
5░ 3 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 859.32
FINA 501
6░ 3 6 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 826.04
FINA 445
7░ 7 4 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTO VENEZIA 809.05
FINA 418
8░ 6 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.74
FINA 399
9░ 13 5 BUSO GIOVANNI 1991 2001 PADOVA 792.63
FINA 393
10░ 8 8 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 792.51
FINA 393
11░ 7 2 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 789.55
FINA 388
12░ 6 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 783.21
FINA 379
13░ 12 5 ZAMPIERI FILIPPO 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 776.74
FINA 370
14░ 9 3 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 775.44
FINA 368
15░ 8 1 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 775.20
FINA 368
16░ 4 8 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 770.96
FINA 362
17░ 9 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 762.28
FINA 350
18░ 12 8 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 758.63
FINA 345
19░ 15 8 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 753.45
FINA 338
20░ 10 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 739.19
FINA 319
20░ 16 4 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.19
FINA 319
22░ 16 8 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 720.92
FINA 296
23░ 16 6 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 720.00
FINA 295
24░ 22 5 GALVAN TOBIA 1992 RARI NANTES VALSUGANA 718.78
FINA 293
25░ 15 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 689.11
FINA 258
26░ 16 5 FRANCESCATO PIETRO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 673.92
FINA 242
27░ 22 4 LORENZATO FRANCESCO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 663.88
FINA 231
M35 - M
1░ 3 5 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS 889.88
FINA 521
2░ 2 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.46
FINA 508
3░ 3 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 863.52
FINA 476
4░ 5 4 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 854.55
FINA 461
5░ 5 3 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 850.77
FINA 455
6░ 16 2 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 831.54
FINA 425
7░ 6 5 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO' 817.27
FINA 404
8░ 10 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 769.62
FINA 337
9░ 13 6 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 768.02
FINA 335
10░ 15 3 CALZONI FRANCESCO 1987 CANOTTIERI GARDA SALO' 767.91
FINA 335
11░ 17 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 745.19
FINA 306
12░ 17 4 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 730.60
FINA 288
13░ 18 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 716.67
FINA 272
14░ 22 1 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT S.S.D. 706.33
FINA 261
15░ 26 6 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 655.63
FINA 208
16░ 27 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 644.15
FINA 198
17░ 27 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 610.64
FINA 168
18░ 32 2 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 596.73
FINA 157
M40 - M
1░ 1 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 960.53
FINA 621
2░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 902.89
FINA 516
3░ 4 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 843.61
FINA 421
4░ 6 2 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 835.73
FINA 409
5░ 5 5 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 811.21
FINA 374
6░ 9 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 802.10
FINA 362
7░ 10 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.58
FINA 338
8░ 14 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 772.08
FINA 323
9░ 15 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 771.62
FINA 322
10░ 13 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 762.05
FINA 310
11░ 16 7 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 734.49
FINA 278
12░ 9 1 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 730.02
FINA 273
13░ 19 3 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.71
FINA 268
14░ 29 2 SASSARO ALEX 1983 2001 PADOVA 681.33
FINA 222
15░ 25 4 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 679.14
FINA 220
16░ 26 4 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 678.88
FINA 219
17░ 30 3 MASSARA MAURIZIO 1983 2001 PADOVA 575.71
FINA 134
M45 - M
1░ 4 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 864.51
FINA 424
2░ 10 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 840.81
FINA 390
3░ 16 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 817.88
FINA 359
4░ 11 3 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 816.52
FINA 357
5░ 14 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 808.69
FINA 347
6░ 13 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 802.08
FINA 339
7░ 11 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.88
FINA 335
8░ 21 8 SAIGLIA SIMONE 1975 CANOTTIERI GARDA SALO' 784.14
FINA 316
9░ 11 1 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 763.62
FINA 292
10░ 23 3 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 751.71
FINA 279
11░ 13 8 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 749.41
FINA 276
12░ 23 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 747.02
FINA 274
13░ 23 8 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 746.20
FINA 273
14░ 17 7 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 745.58
FINA 272
15░ 18 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 743.83
FINA 270
16░ 21 7 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 731.93
FINA 257
17░ 23 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 726.81
FINA 252
18░ 17 6 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 722.33
FINA 247
19░ 20 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.14
FINA 247
20░ 26 8 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 707.38
FINA 232
21░ 27 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 682.77
FINA 209
22░ 29 1 SIBANI SEBASTIANO 1974 SO.GE.SE SOC. COOP 651.07
FINA 181
M50 - M
1░ 7 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 890.81
FINA 439
2░ 10 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 837.88
FINA 365
3░ 9 2 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 837.62
FINA 365
4░ 8 3 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO 827.41
FINA 352
5░ 6 1 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 820.50
FINA 343
6░ 15 7 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 806.19
FINA 325
7░ 12 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 804.65
FINA 323
8░ 12 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 795.46
FINA 312
9░ 15 6 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 791.22
FINA 307
10░ 17 5 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 769.20
FINA 283
11░ 21 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 754.63
FINA 267
12░ 22 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 749.90
FINA 262
13░ 17 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 748.06
FINA 260
14░ 20 6 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 747.76
FINA 260
15░ 18 6 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 745.63
FINA 257
16░ 22 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.18
FINA 246
17░ 23 5 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 709.37
FINA 222
18░ 24 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 703.29
FINA 216
19░ 23 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 696.43
FINA 210
20░ 21 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 696.08
FINA 209
21░ 26 3 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 680.32
FINA 195
22░ 30 2 SERRAVALLE DALMO 1971 2001 PADOVA 666.46
FINA 184
23░ 30 5 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 603.49
FINA 136
24░ 29 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.59
FINA 130
M55 - M
1░ 6 4 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 914.43
FINA 434
2░ 8 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 893.23
FINA 405
3░ 9 8 CEREDA ANGELO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 886.25
FINA 395
4░ 13 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 839.61
FINA 336
5░ 14 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 AMATORI NUOTO 815.43
FINA 308
6░ 12 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 814.26
FINA 307
7░ 21 6 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 789.85
FINA 280
8░ 18 2 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 769.57
FINA 259
9░ 20 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 753.19
FINA 243
10░ 17 8 TIRELLI FULVIO ERMANNO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 746.64
FINA 236
11░ 19 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 734.82
FINA 225
12░ 24 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.86
FINA 196
13░ 24 4 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 693.61
FINA 190
14░ 24 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 689.05
FINA 186
15░ 27 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 686.13
FINA 184
16░ 27 2 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 679.71
FINA 178
17░ 29 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 678.57
FINA 178
18░ 27 4 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd 671.97
FINA 172
19░ 27 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 659.06
FINA 163
20░ 28 8 CAMPIGLIO ANGELO 1964 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 641.45
FINA 150
21░ 30 6 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 606.49
FINA 127
22░ 32 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.74
FINA 101
M60 - M
1░ 26 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 714.56
FINA 184
M65 - M
1░ 26 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 734.10
FINA 176
2░ 32 6 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 627.43
FINA 110
M70 - M
1░ 32 5 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 681.77
FINA 117
2░ 34 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 498.47
FINA 46
M75 - M
1░ 29 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 787.18
FINA 152
U25 - F
1░ 4 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
2░ 8 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
3░ 11 2 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 348
4░ 11 7 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 340
5░ 12 1 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 332
6░ 13 1 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 331
7░ 13 3 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 314
8░ 16 1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 252
9░ 19 8 GARBINATO ELENA 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 230
10░ 24 1 BERGAMASCO SOFIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 203
M25 - F
1░ 11 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 943.66
FINA 450
2░ 8 7 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 914.10
FINA 409
3░ 10 6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 898.04
FINA 388
4░ 7 3 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 896.51
FINA 386
5░ 9 5 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 896.23
FINA 385
6░ 12 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 855.24
FINA 335
7░ 14 5 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 845.60
FINA 324
8░ 15 5 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO 811.97
FINA 286
9░ 14 1 BONARDI GIULIA 1994 G.A.M.TEAM 809.81
FINA 284
10░ 14 6 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 799.28
FINA 273
11░ 21 3 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 796.97
FINA 271
12░ 18 8 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 795.65
FINA 270
13░ 27 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 LEOSPORT 781.23
FINA 255
14░ 19 5 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.82
FINA 251
15░ 20 1 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS 770.40
FINA 245
16░ 22 2 FERRARI SILVIA 1997 TEAM SPORT ISOLA 768.45
FINA 243
17░ 18 1 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 757.87
FINA 233
18░ 28 3 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 756.18
FINA 231
19░ 21 4 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 744.30
FINA 221
20░ 26 5 CATALANO SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.60
FINA 204
21░ 29 4 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 710.44
FINA 192
22░ 30 7 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA 663.38
FINA 156
23░ 31 1 SCABBIA ELISABETTA 1996 2001 PADOVA 622.50
FINA 129
M30 - F
1░ 8 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 864.28
FINA 349
2░ 14 3 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 832.06
FINA 312
3░ 15 4 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 823.02
FINA 302
4░ 18 7 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT 796.27
FINA 273
5░ 19 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 765.86
FINA 243
6░ 24 5 PETRIE CLARE GRACE 1992 2001 PADOVA 746.02
FINA 225
7░ 26 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 731.70
FINA 212
8░ 23 6 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 AQUAREA VICENZA 728.55
FINA 209
- 33 2 BRICCA LUDOVICA 1993 2001 PADOVA 0.00
M35 - F
1░ 20 2 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 808.77
FINA 266
2░ 19 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 791.63
FINA 249
3░ 20 7 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 778.98
FINA 238
4░ 19 6 MURA SILVIA 1986 CANOTTIERI GARDA SALO' 778.06
FINA 237
5░ 25 5 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 768.23
FINA 228
6░ 28 2 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 755.15
FINA 216
7░ 25 8 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 753.99
FINA 215
8░ 24 7 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 707.01
FINA 178
9░ 34 5 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT 658.56
FINA 144
10░ 31 5 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 651.79
FINA 139
M40 - F
1░ 31 6 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO 688.21
FINA 157
M45 - F
1░ 20 4 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 819.03
FINA 257
2░ 21 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 772.04
FINA 215
3░ 28 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 750.28
FINA 198
4░ 25 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 729.27
FINA 182
5░ 28 7 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO 722.21
FINA 176
6░ 29 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 694.40
FINA 157
7░ 25 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 686.28
FINA 151
8░ 33 8 STARNINI FEDERICA 1975 RARI NANTES VENEZIA 643.52
FINA 125
9░