Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FABIO MORELLATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MORELLATO FABIO
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1996
Codice F.I.N.: 290560
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: RONCADENUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 7░ Trofeo Master LE BANDIE 16/04/2023 00:25.24
50 SL 25 M 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C 25/01/2009 00:29.4
50 SL 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2017 00:25.97
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 00:30.8
100 SL 25 A 7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 19/03/2023 00:55.97
100 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG 13/12/2009 01:04.7
100 SL 50 A 27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE 27/05/2017 00:56.81
200 SL 25 A 7░ Trofeo Master LE BANDIE 16/04/2023 02:05.66
200 SL 25 M 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch 21/02/2010 02:16.0
200 SL 50 A VI Trofeo "R.Calligaris" 17/04/2010 02:20.31
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 02:27.3
400 SL 25 M 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 30/03/2008 05:22.1
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:10.7
1500 SL 25 M 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 17/05/2009 19:32.6
50 DO 25 A 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 19/11/2017 00:30.30
50 DO 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 15/02/2009 00:33.3
50 DO 50 A 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 00:31.48
50 DO 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 00:35.0
100 DO 25 A 6░ TROFEO LE BANDIE 10/04/2022 01:05.04
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 07/02/2010 01:08.5
100 DO 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 03/02/2018 01:07.84
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:18.1
200 DO 25 A 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.1a fase 28/02/2010 02:25.67
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Masch. 14/02/2010 02:30.2
200 DO 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2019 02/02/2019 02:34.67
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 02:49.3
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 18/11/2007 00:46.5
100 RA 25 M 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 14/05/2006 01:50.6
50 FA 25 A 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE 09/04/2017 00:28.20
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG 13/12/2009 00:31.9
50 FA 50 A 22░ Memorial ANDREA BETTIOL 21/05/2022 00:27.76
100 FA 25 A 7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 19/03/2023 01:01.32
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 17/01/2010 01:15.2
100 FA 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2019 02/02/2019 01:02.17
200 MI 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 10/05/2009 02:47.6
200 MI 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 25/01/2020 02:32.72
400 MI 25 M 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 26/04/2009 05:45.8
4x100SL 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 10/05/2009 04:19.1
4x100MI 25 M 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 05/04/2009 04:51.7
4x50SL 25 A 24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 06/11/2022 01:52.59
4x50SL 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 01:59.1
4x50SL 50 A 31░ TROFEO MASTER Terme di Giunone 27/05/2023 01:53.96
4x50 MI 25 A CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 05/02/2023 02:08.39
4x50 MI 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 08/03/2009 02:11.7
100 MI 25 A 5░ Trofeo CittÓ di Belluno 04/12/2022 01:05.16
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-B 12/11/2006 01:28.7
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 15/07/2017 50:14.40
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 23:19.40
X4x100S 50 A 22░ Memorial ANDREA BETTIOL 21/05/2022 05:06.40
X4x50M 25 A 7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 19/03/2023 02:25.89
X4x50M 50 A 5░ TROFEO CASA DI CACCIA 09/01/2022 02:26.49
X4x50S 25 A 6░ TROFEO LE BANDIE 10/04/2022 02:04.77
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 23:18.30

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
23/11/2003 7░ MEETING DI NOVEMBRE
25 Stile Libero 00:23.6
Staffetta 8x25sl 03:22.2
30/11/2003 1a Giornata Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:26.4
25 Stile Libero 00:23.4
25/01/2004 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Sinistra Piave
25 Rana 00:33.9
25 Stile Libero 00:22.5
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave
25 Dorso 00:23.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.6
21/03/2004 N░ 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV)
25 Dorso 00:23.2
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Rana 00:27.10
05/12/2004 8░ MEETING DI NOVEMBRE
50 Stile Libero 00:44.0
05/12/2004 1a giornata di propaganda (TV)
25 Stile Libero 00:18.7
50 Dorso 00:49.9
13/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:20.9
50 Rana 00:53.8
24/04/2005 3a giornata attivitÓ propaganda sx Piave
25 Dorso 00:19.4
25 Farfalla 00:19.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.8
08/05/2005 N░4 giornata di propaganda
25 Dorso 00:19.5
Staff. 4x25 Misti 01:28.0
50 Stile Libero 00:38.6
20/11/2005 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
100 Misti 01:35.2
50 Rana 00:50.2
04/12/2005 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+D
50 Dorso 00:41.0
15/01/2006 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
100 Stile Libero 01:24.8
29/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
50 Stile Libero 00:34.4
100 Rana 01:50.8
19/02/2006 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
Staff. 4x50 Mista 02:36.0
50 Farfalla 00:41.2
26/03/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
50 Rana 00:48.5
30/04/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-B+D
Staff. 4x50 Mista 02:34.4
200 Stile Libero 02:52.3
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B
100 Rana 01:50.6
50 Stile Libero 00:35.5
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.6
100 Dorso 01:30.8
200 Misti 03:15.8
04/06/2006 7^Edizione "Trofeo CittÓ di Mogliano" - Memorial Italo Ceolin
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
04/06/2006 7░ Trofeo CittÓ di Mogliano Memorial Italo Ceolin
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C
Staff. 4x50 Mista 02:41.1
50 Farfalla 00:39.1
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Dorso 00:41.90
50 Rana 00:48.50
12/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-B
100 Misti 01:28.7
26/11/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Mista 02:34.4
200 Stile Libero 02:46.2
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
200 Dorso 03:01.0
50 Stile Libero 00:34.4
11/02/2007 5^ Giornata AttivitÓ Provinciale Esordienti Prov.TV-BL
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
200 Misti 03:08.7
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+D
50 Farfalla 00:38.3
Staff. 4x50 Mista 02:36.2
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:39.0
200 Dorso 03:04.8
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-A+B
100 Stile Libero 01:13.5
200 Dorso 03:02.6
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.2
400 Stile Libero 05:40.3
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C
50 Stile Libero 00:33.9
50 Dorso 00:37.5
20/05/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
Staff. 4x50 Mista 02:34.6
100 Dorso 01:23.5
200 Stile Libero 02:46.2
03/06/2007 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL maschili
100 Dorso 01:22.6
10/06/2007 Trofeo CittÓ di Mogliano
50 Farfalla 00:38.1
50 Dorso 00:39.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
Staff. 4x50 Mista 02:28.9
200 Dorso 03:00.1
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
100 Dorso 01:25.0
20/06/2007 2░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Stile Libero 01:16.58
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
100 Dorso 01:25.9
50 Rana 00:46.5
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D
100 Dorso 01:21.0
200 Stile Libero 02:32.0
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
50 Farfalla 00:35.1
100 Stile Libero 01:10.5
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
50 Farfalla 00:35.4
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
200 Stile Libero 02:29.9
100 Dorso 01:21.1
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D
Staff 4x100 Mista 05:16.8
400 Stile Libero 05:22.1
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B
200 Stile Libero 02:28.6
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D
Staff 4x100 Stile L. 04:34.3
100 Farfalla 01:23.8
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C
50 Stile Libero 00:31.1
100 Dorso 01:21.6
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile
100 Stile Libero 01:08.7
18/06/2008 Trofeo Essenuoto
100 Dorso 01:19.9
200 Stile Libero 02:27.1
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Dorso 01:17.0
200 Stile Libero 02:27.0
Staff. 4x50 Mista 02:15.1
07/12/2008 Gran premio Essenuoto
100 Dorso 01:20.47
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Misti 05:48.0
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:06.9
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C
100 Farfalla 01:18.9
50 Stile Libero 00:29.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.5
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
50 Dorso 00:33.3
200 Dorso 02:40.6
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.1
50 Dorso 00:34.4
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:11.7
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B
Staff 4x100 Mista 04:51.7
200 Dorso 02:39.2
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.09
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:08.92
100 Dorso 01:18.88
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Misti 05:45.8
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C
100 Stile Libero 01:06.8
Staff 4x100 Stile L. 04:19.1
200 Misti 02:47.6
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
1500 Stile Libero 19:32.6
100 Dorso 01:12.9
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:30.76
100 Farfalla 01:20.37
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Dorso 00:35.0
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.3
100 Dorso 01:18.1
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:10.7
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:49.3
50 Stile Libero 00:30.8
14/11/2009 22░ Trofeo VelocitÓ " Memorial Nevio Marini"
50 Stile Libero 00:29.38
50 Dorso 00:33.68
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG
50 Farfalla 00:31.9
100 Stile Libero 01:04.7
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
100 Farfalla 01:15.2
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
100 Dorso 01:08.5
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Masch.
200 Dorso 02:30.2
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch
100 Dorso 01:09.3
200 Stile Libero 02:16.0
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.1a fase
200 Dorso 02:25.67
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.2a fase
100 Dorso 01:09.23
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:25.72
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:08.03
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris"
100 Stile Libero 01:04.92
200 Stile Libero 02:20.31
100 Dorso 01:15.31
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.66
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015
50 Stile Libero 00:25.90
Staff. 4x50 Mista 02:07.30
100 Stile Libero 00:58.60
11/01/2015 3░ giornata circuito acquasport
50 Stile Libero 00:25.5
50 Farfalla 00:28.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.9
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
100 Stile Libero 00:57.5
50 Farfalla 00:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:06.7
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Dorso 00:30.3
100 Farfalla 01:02.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.0
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
50 Farfalla 00:27.9
100 Stile Libero 00:57.4
14/06/2015 9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero 02:08.6
50 Stile Libero 00:25.7
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
50 Stile Libero 00:25.4
50 Farfalla 00:28.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.1
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport
100 Farfalla 01:03.7
Staff. 4x50 Mista 01:56.5
50 Dorso 00:30.9
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.4
200 Dorso 02:31.6
50 Stile Libero 00:26.2
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
50 Farfalla 00:28.70
50 Stile Libero 00:26.30
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT
100 Misti 01:05.6
50 Stile Libero 00:25.9
Staff. 4x50 Mista 01:56.0
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Stile Libero 00:25.9
100 Farfalla 01:03.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.9
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Farfalla 00:28.1
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Farfalla 01:02.6
100 Stile Libero 00:57.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.6
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Farfalla 01:08.34
100 Dorso 01:10.17
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
Staff. 4x50 Mista 01:56.2
50 Dorso 00:30.9
50 Farfalla 00:27.9
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:25.9
100 Misti 01:06.0
09/04/2017 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Dorso 01:06.50
50 Farfalla 00:28.20
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 00:56.7
50 Farfalla 00:27.7
Staff 4x100 Mista 04:45.7
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:25.97
50 Farfalla 00:28.18
27/05/2017 27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 00:56.81
50 Stile Libero 00:26.16
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.1
100 Dorso 01:03.9
50 Farfalla 00:27.6
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
50 Dorso 00:30.30
100 Farfalla 01:01.64
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
100 Farfalla 01:01.3
100 Stile Libero 00:55.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.8
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 00:57.24
200 Misti 02:32.88
28/01/2018 3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT
50 Stile Libero 00:25.7
200 Dorso 02:23.8
Mistaffetta 4x100 MX 04:49.1
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
100 Farfalla 01:02.97
100 Dorso 01:07.84
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport
Staff. 4x50 Mista 02:02.2
50 Dorso 00:30.0
50 Farfalla 00:27.5
17/03/2018 5░ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
50 Stile Libero 00:25.4
100 Misti 01:03.7
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
100 Stile Libero 00:57.4
50 Farfalla 00:27.8
Staff 4x100 Mista 05:09.6
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
50 Farfalla 00:28.58
50 Stile Libero 00:26.32
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
200 Dorso 02:34.67
100 Farfalla 01:02.17
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA
50 Dorso 00:31.48
100 Farfalla 01:04.26
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
100 Dorso 01:08.17
200 Misti 02:32.72
08/01/2022 5░ TROFEO CASA DI CACCIA
Mistaffetta 4x50 MX 02:26.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.86
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022
100 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
10/04/2022 6░ TROFEO LE BANDIE
200 Dorso 02:25.74
100 Dorso 01:05.04
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.68
Mistaffetta 4x50 SL 02:04.77
20/05/2022 22░ Memorial ANDREA BETTIOL
50 Farfalla 00:27.76
100 Farfalla 01:03.49
Mistaffetta 4x100 SL 05:06.40
Mistaffetta 4x50 MX SQU
28/05/2022 30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone
50 Stile Libero 00:26.62
100 Stile Libero 00:57.93
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.11
06/11/2022 24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO
100 Stile Libero 00:56.97
50 Farfalla 00:28.21
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.68
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.59
04/12/2022 5░ Trofeo CittÓ di Belluno
100 Dorso 01:05.65
100 Misti 01:05.16
Mistaffetta 4x50 SL 02:06.57
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.20
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023
100 Stile Libero 00:57.98
50 Farfalla 00:28.30
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.61
Mistaffetta 4x50 MX 02:40.15
Staff. 4x50 Mista 02:08.39
Mistaffetta 4x50 SL 02:07.55
19/03/2023 7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin
100 Stile Libero 00:55.97
100 Farfalla 01:01.32
Mistaffetta 4x50 MX 02:25.89
16/04/2023 7░ Trofeo Master LE BANDIE
50 Stile Libero 00:25.24
200 Stile Libero 02:05.66
19/05/2023 23░ Memorial ANDREA BETTIOL
100 Stile Libero 00:57.32
50 Farfalla 00:28.29
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.24
27/05/2023 31░ TROFEO MASTER Terme di Giunone
100 Stile Libero 00:57.63
100 Farfalla 01:05.73
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.96

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 01:30.8
20/05/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:23.5
03/06/2007 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL maschili 25 M 01:22.6
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 01:25.0
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:25.9
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D 25 M 01:21.0
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:21.1
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:21.6
18/06/2008 Trofeo Essenuoto 25 M 01:19.9
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:17.0
07/12/2008 Gran premio Essenuoto 50 A 01:20.47
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris 50 A 01:18.88
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:12.9
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:18.1
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 M 01:08.5
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch 25 M 01:09.3
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.2a fase 25 A 01:09.23
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:08.03
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:15.31
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:10.17
09/04/2017 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:06.50
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 01:03.9
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:07.84
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 01:08.17
10/04/2022 6░ TROFEO LE BANDIE 25 A 01:05.04
04/12/2022 5░ Trofeo CittÓ di Belluno 25 A 01:05.65

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D 25 M 01:23.8
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C 25 M 01:18.9
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 01:20.37
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 M 01:15.2
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:02.4
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:03.7
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:03.7
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:02.6
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:08.34
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:01.64
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:01.3
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:02.97
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 01:02.17
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:04.26
20/05/2022 22░ Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 01:03.49
19/03/2023 7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 01:01.32
27/05/2023 31░ TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 01:05.73

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2005 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:35.2
12/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-B 25 M 01:28.7
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:05.6
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:06.0
17/03/2018 5░ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 01:03.7
04/12/2022 5░ Trofeo CittÓ di Belluno 25 A 01:05.16

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:50.8
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:50.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2006 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 01:24.8
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-A+B 25 M 01:13.5
20/06/2007 2░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 01:16.58
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 01:10.5
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile 25 M 01:08.7
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:06.9
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris 50 A 01:08.92
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 01:06.8
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 01:04.7
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:04.92
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.66
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:58.60
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:57.5
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:57.4
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:57.4
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:56.7
27/05/2017 27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:56.81
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:55.8
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:57.24
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:57.4
28/05/2022 30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 00:57.93
06/11/2022 24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 25 A 00:56.97
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 50 A 00:57.98
19/03/2023 7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 00:55.97
19/05/2023 23░ Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:57.32
27/05/2023 31░ TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 00:57.63

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 19:32.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 03:01.0
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:04.8
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-A+B 25 M 03:02.6
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 03:00.1
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:40.6
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 02:39.2
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:49.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Masch. 25 M 02:30.2
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.1a fase 25 A 02:25.67
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:25.72
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 02:31.6
28/01/2018 3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT 25 M 02:23.8
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 02:34.67
10/04/2022 6░ TROFEO LE BANDIE 25 A 02:25.74

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 03:15.8
11/02/2007 5^ Giornata AttivitÓ Provinciale Esordienti Prov.TV-BL 25 M 03:08.7
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 02:47.6
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 02:32.88
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 02:32.72

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-B+D 25 M 02:52.3
26/11/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 02:46.2
20/05/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 02:46.2
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D 25 M 02:32.0
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 02:29.9
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 02:28.6
18/06/2008 Trofeo Essenuoto 25 M 02:27.1
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:27.0
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:27.3
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch 25 M 02:16.0
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 02:20.31
14/06/2015 9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 02:08.6
16/04/2023 7░ Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:05.66

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 1a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:26.4
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave 25 M 00:23.6
21/03/2004 N░ 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV) 25 M 00:23.2
13/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:20.9
24/04/2005 3a giornata attivitÓ propaganda sx Piave 25 M 00:19.4
08/05/2005 N░4 giornata di propaganda 25 M 00:19.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2005 3a giornata attivitÓ propaganda sx Piave 25 M 00:19.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:33.9
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 A 00:27.10

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2003 7░ MEETING DI NOVEMBRE 25 M 00:23.6
30/11/2003 1a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:23.4
25/01/2004 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:22.5
05/12/2004 1a giornata di propaganda (TV) 25 M 00:18.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:48.0
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 05:45.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 05:40.3
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 05:22.1
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:10.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2004 1a giornata di propaganda (TV) 25 M 00:49.9
04/12/2005 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 00:41.0
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:41.90
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:37.5
10/06/2007 Trofeo CittÓ di Mogliano 25 M 00:39.2
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:33.3
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:34.4
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:35.0
14/11/2009 22░ Trofeo VelocitÓ " Memorial Nevio Marini" 25 A 00:33.68
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:30.3
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:30.9
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:30.9
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 00:30.30
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:30.0
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:31.48

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2006 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:41.2
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:39.1
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 00:38.3
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:39.0
10/06/2007 Trofeo CittÓ di Mogliano 25 M 00:38.1
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:35.1
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:35.4
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 00:31.9
11/01/2015 3░ giornata circuito acquasport 25 M 00:28.1
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:28.1
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:27.9
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 00:28.0
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 00:28.70
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:28.1
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:27.9
09/04/2017 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.20
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:27.7
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.18
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 00:27.6
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:27.5
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:27.8
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.58
20/05/2022 22░ Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:27.76
06/11/2022 24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 25 A 00:28.21
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 50 A 00:28.30
19/05/2023 23░ Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:28.29

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:53.8
20/11/2005 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:50.2
26/03/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:48.5
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:48.50
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:46.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2004 8░ MEETING DI NOVEMBRE 25 M 00:44.0
08/05/2005 N░4 giornata di propaganda 25 M 00:38.6
29/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:34.4
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:35.5
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:34.4
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:33.9
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C 25 M 00:31.1
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C 25 M 00:29.4
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 00:30.76
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.8
14/11/2009 22░ Trofeo VelocitÓ " Memorial Nevio Marini" 25 A 00:29.38
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:25.90
11/01/2015 3░ giornata circuito acquasport 25 M 00:25.5
14/06/2015 9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 00:25.7
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 00:25.4
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:26.2
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 00:26.30
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 00:25.9
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:25.9
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:25.9
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:25.97
27/05/2017 27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:26.16
28/01/2018 3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT 25 M 00:25.7
17/03/2018 5░ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 00:25.4
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:26.32
28/05/2022 30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 00:26.62
16/04/2023 7░ Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:25.24
Scheda aggiornata al 20/09/2023

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie