Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SARTORI SOFIA
Esordienti A F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.14
535
2░ CAPPELLETTO ANGELICA
Esordienti A F (2004)
- ROSA BLU
400 MI
05:31.74
530
3░ SARTORI SOFIA
Esordienti A F (2004)
- LEOSPORT
200 DO
02:35.40
509
4░ BERNARDI DEBORA
Esordienti A F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:35.50
508
5░ MION LAURA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:39.18
496
6░ PETTENELLA NINA
Esordienti A F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:06.04
490
7░ GARZETTA ALESSANDRA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:06.20
487
8░ TARTAGLIA FRANCESCA
Esordienti A F (2004)
- STELLA MARINA
400 MI
05:41.31
486
9░ BONORA RACHELE
Esordienti A F (2004)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.30
484
10░ PAROLIN JENNIFER
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:06.37
483
11░ FRANCHIN LAURA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.42
482
12░ D'ALFONSO EMMA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.54
479
13░ LUNARDI AGNESE
Esordienti A F (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:06.60
478
14░ CAPPELLETTO ANGELICA
Esordienti A F (2004)
- ROSA BLU
100 SL
01:06.66
477
15░ RAIMONDI ERIN
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:06.99
470
16░ RAIMONDI ERIN
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:45.99
467
17░ GIURIATO MARTINA
Esordienti A F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:40.03
466
18░ CERRI ARIANNA
Esordienti A F (2004)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 DO
02:40.59
461
18░ MARSICO ARIANNA
Esordienti A F (2004)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:07.40
461
18░ GIURIATO MARTINA
Esordienti A F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:47.53
461
21░ CUNEGATTI ALESSIA
Esordienti A F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.46
460
22░ MION LAURA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:07.63
456
23░ BONONI GAIA
Esordienti A F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 MI
05:49.38
454
24░ MORINI ALESSANDRA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.78
453
25░ BONONI GAIA
Esordienti A F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:07.86
452
26░ SANTULIANA NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:07.91
451
27░ PAROLIN JENNIFER
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:50.34
450
28░ CORDA MARTINA
Esordienti A F (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:08.20
445
28░ GHERARDO ANGELA GRETA
Esordienti A F (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:08.21
445
30░ NICORA VITTORIA
Esordienti A F (2004)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:52.63
441
31░ LAGO GRETA
Esordienti A F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:53.12
439
32░ TESSARI MARIA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:08.58
438
33░ BISARELLO AURORA
Esordienti A F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.76
434
34░ SCHIAVON AGNESE
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:54.75
433
35░ D'ALFONSO EMMA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:55.84
429
36░ SCARTOZZONI LUCIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:09.19
426
36░ CORDA MARTINA
Esordienti A F (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:56.83
426
38░ GUIDOLIN NICOLE
Esordienti A F (2004)
- GIS
100 SL
01:09.25
425
39░ BOTTARO ALESSIA
Esordienti A F (2004)
- SWIM CONSELVE
200 DO
02:45.65
420
39░ SIMONELLI MARTINA
Esordienti A F (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:09.53
420
41░ SPAVENTO SOFIA
Esordienti A F (2004)
- RANAZZURRA
100 SL
01:09.56
419
41░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.60
419
43░ MASSAROTTO MATILDE
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:09.67
417
43░ DE MARCHI ANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:59.29
417
45░ PONTAROLLO ANNA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:09.92
413
45░ LION ANDREA ELENA
Esordienti A F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.60
413
47░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:00.83
412
48░ CEOLIN GRETA
Esordienti A F (2004)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:10.01
411
49░ SCARTOZZONI LUCIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:46.98
410
49░ DE FAVERI ELISA
Esordienti A F (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:10.09
410
51░ DE MATTIA MARTA
Esordienti A F (2005)
- RANAZZURRA
100 SL
01:10.26
407
51░ MARCHESIN ANDREA
Esordienti A F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:47.45
407
53░ PERUZZO ELENA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.40
405
54░ TONIOLO IRENE
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:10.42
404
54░ BAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:10.45
404
54░ SCAPOLI MARTA
Esordienti A F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 DO
02:47.75
404
54░ MORESCHINI ANGELICA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.43
404
58░ SCHIAVON AGNESE
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:10.47
403
59░ GROPPO FEDERICA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
100 SL
01:10.58
402
59░ BONORA RACHELE
Esordienti A F (2004)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:48.12
402
61░ SIMONETTO EMMA
Esordienti A F (2004)
- GIS
100 SL
01:10.61
401
61░ RICETTO MARIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:10.60
401
61░ SPILLER ANNA
Esordienti A F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
01:10.60
401
61░ TOLIN GIULIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.59
401
65░ BIZZOTTO ANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.74
399
66░ MENEGHINI NOEMI
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:10.99
395
67░ MICHELON ELENA
Esordienti A F (2004)
- GIS
100 SL
01:11.03
394
68░ ZOLLINO GIORGIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:11.22
391
69░ SANTULIANA NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:49.94
389
70░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.41
388
71░ LIBERTI GIULIA
Esordienti A F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.45
387
72░ GARZETTA ALESSANDRA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:50.51
385
72░ BALBONI DIANA
Esordienti A F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:11.57
385
74░ LAZZARINI MARTINA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:11.65
384
74░ PINARELLI ALICE
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:50.73
384
74░ ZANET ILENIA
Esordienti A F (2004)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:50.69
384
77░ TEDESCO MARTINA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:11.68
383
77░ BRIGATO GIULIA
Esordienti A F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:11.68
383
79░ MIOTTO SARA BEATRICE
Esordienti A F (2004)
- MONTENUOTO
100 SL
01:11.80
381
79░ ROSSINI DELIA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:11.84
381
81░ NARDO CARLOTTA
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:11.86
380
81░ MARCHESIN ANDREA
Esordienti A F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
06:10.75
380
83░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:12.09
377
84░ FABBRI ELENA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 DO
02:52.08
375
85░ VERONESE ILARIA
Esordienti A F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:12.28
374
86░ SANDRI SOFIA
Esordienti A F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:12.46
371
87░ MASSARO BEATRICE
Esordienti A F (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.53
370
88░ BAZZO ARIANNA
Esordienti A F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:12.57
369
89░ GIANESE CAMILLA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:12.87
365
89░ ZECCHINATO ALICE
Esordienti A F (2005)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:12.86
365
89░ BASSO REBECCA
Esordienti A F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:12.88
365
92░ LION ANDREA ELENA
Esordienti A F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:13.04
362
93░ FASSETTA ILENIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:13.56
355
94░ ZANIN AURORA
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:13.70
353
95░ AGUGIARO ANNA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:13.73
352
95░ GATTO CHIARA
Esordienti A F (2004)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:13.72
352
97░ MIOTTO GRETA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
100 SL
01:13.83
351
97░ BOTTEGA LAURA
Esordienti A F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:13.83
351
99░ MENEGALDO EMMA
Esordienti A F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:13.91
350
99░ DAL MOLIN EMMA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:13.90
350
101░ LAVARINI ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:13.95
349
102░ PIZZATO CLARISSA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:14.14
346
103░ CAUSIN VALENTINA
Esordienti A F (2004)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:14.21
345
104░ MARSICO ARIANNA
Esordienti A F (2004)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:57.28
343
105░ GOSETTO GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:14.58
340
106░ ENACHE ELISA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:58.34
337
107░ ENACHE ELISA
Esordienti A F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:15.69
326
108░ ANTONIAZZI ANGELA
Esordienti A F (2004)
- STELLA MARINA
100 SL
01:15.88
323
109░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:16.59
314
110░ CARONELLO ANNA MADDALENA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:17.11
308
111░ BORGATO ELENA
Esordienti A F (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:18.10
296
112░ BAGNA ALICE
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:19.27
283
113░ SAMBAGINI ALICE
Esordienti A F (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:19.63
280
114░ BOZZATO SARA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:19.67
279
115░ SPERANDIO SERENA
Esordienti A F (2004)
- STELLA MARINA
100 SL
01:21.29
263
116░ DE CHIARA EVA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:24.53
234
117░ GIACOMETTI ERIKA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:28.62
203


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PESTRIN ANDREA
Esordienti A M (2003)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:26.70
480
2░ ROSSETTO RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
1500 SL
18:53.95
453
3░ VALOTTO ENEA
Esordienti A M (2003)
- RANAZZURRA
200 DO
02:26.28
448
4░ SARTORETTO ALESSIO
Esordienti A M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
19:02.13
444
4░ COMUNELLO ANGELO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:02.08
444
6░ ALIBARDI MATTIA
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:27.72
429
6░ SALZANO VALERIO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
19:14.46
429
8░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Esordienti A M (2003)
- LEOSPORT
1500 SL
19:20.33
423
9░ MAGOGA MATTEO
Esordienti A M (2003)
- ASD ARCA NUOTO
1500 SL
19:21.76
421
9░ SCHIATTINO DAVIDE
Esordienti A M (2003)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:27.90
421
11░ LORENZON ALEX
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
19:25.18
418
12░ DE FAVERI MARCO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
19:28.92
414
13░ STEFANELLO FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
1500 SL
19:33.03
409
13░ MEMO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
1500 SL
19:33.75
409
15░ SALVADEGO GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
1500 SL
19:39.82
402
16░ PANDIN RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:28.39
400
16░ ZARPELLON LUIGI
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.39
400
18░ VISENTINI FRANCESCO
Esordienti A M (2003)
- STILELIBERO SSD
1500 SL
19:42.94
399
19░ PONTAROLLO DAVIDE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:28.44
397
20░ DALLA BETTA LUCA
Esordienti A M (2003)
- STELLA MARINA
50 SL
00:28.52
394
21░ ZARPELLON GIOVANNI
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.57
392
22░ MAGRO RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:28.62
390
23░ MICILLO WILLIAM
Esordienti A M (2003)
- CSS
50 SL
00:28.65
389
24░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:28.66
388
25░ MARETTO CARLO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:33.54
387
26░ LATIFONDI EDOARDO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:28.72
386
27░ ZANGHELLINI JONATHAN
Esordienti A M (2003)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:34.68
379
28░ GUSI ALBERTO
Esordienti A M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.92
378
29░ SCANFERLATO ALESSIO
Esordienti A M (2003)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:35.30
374
30░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.05
373
31░ GOBBATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:29.17
368
32░ LORENZON ALEX
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.21
367
33░ TOSI FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CSS
50 SL
00:29.22
366
34░ PAROLIN ALBERTO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.26
365
35░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:37.24
361
35░ VISENTIN RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:29.36
361
37░ LAZZARINI MANUEL
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.50
356
38░ GEMMA VLADIK
Esordienti A M (2003)
- CSS
50 SL
00:29.52
355
39░ DAINESE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:29.62
352
40░ CENDRON RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:39.07
348
40░ FIORESE EMANUELE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:29.73
348
42░ ROCCO GIOSUE'
Esordienti A M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:39.48
346
43░ BIANCO JACOPO
Esordienti A M (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:29.82
345
44░ ALIBARDI MATTIA
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
200 DO
02:39.74
344
45░ RIZZARDI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:29.88
343
46░ LANZARINI ANDREA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:29.96
340
46░ SACCHETTO MASSIMILIANO
Esordienti A M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.95
340
46░ VIANELLO LEONARDO
Esordienti A M (2003)
- RANAZZURRA
50 SL
00:29.95
340
46░ MEMO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:40.28
340
50░ BUTTARELLI LUCA
Esordienti A M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:29.98
339
51░ ZANIN ALESSANDRO
Esordienti A M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.01
338
51░ DALLA COSTA DAVIDE
Esordienti A M (2003)
- GABBIANO
50 SL
00:30.01
338
53░ SARTORETTO ALESSIO
Esordienti A M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.10
335
53░ MAZZOLIN GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:41.21
335
55░ DI CESARE DANIELE
Esordienti A M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.18
333
55░ DE POLI GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.17
333
57░ MACULAN MAURO
Esordienti A M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.24
331
57░ SALZANO VALERIO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.22
331
59░ CANOVA MATTEO
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.33
328
60░ LUCI FILIPPO
Esordienti A M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:42.52
327
60░ PAPA DAVIDE
Esordienti A M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:30.35
327
62░ ZANCANARO DAVIDE
Esordienti A M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.38
326
63░ RODIGHIERO ALBERTO
Esordienti A M (2003)
- FREE TIME
50 SL
00:30.42
325
64░ NOSELLA ALESSANDRO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:30.45
324
65░ TOMASIN NICCOLO'
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.53
321
65░ DI TULLIO ALESSANDRO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.53
321
67░ DE POLI GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:43.62
320
68░ BUSATTA CESARE
Esordienti A M (2003)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:30.59
319
69░ PESCE LORENZO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:43.93
318
70░ STEFANELLO FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.70
316
70░ DALLA COSTA DAVIDE
Esordienti A M (2003)
- GABBIANO
200 DO
02:44.30
316
72░ TOSI FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CSS
200 DO
02:44.53
315
72░ CHIARIONI MASSIMO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:30.73
315
72░ BOMBARDA ALBERTO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:30.74
315
72░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
Esordienti A M (2003)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:30.73
315
76░ GIROTTO MATTEO
Esordienti A M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.80
313
76░ PAGANIN LUCA
Esordienti A M (2003)
- ROSA BLU
50 SL
00:30.80
313
78░ LO CASTRO NICOLO'
Esordienti A M (2003)
- GABBIANO
200 DO
02:44.99
312
79░ PERETTO NICOLO'
Esordienti A M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.87
311
80░ BARZON CESARE
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:30.97
308
81░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.99
307
82░ FORZAN RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:31.11
304
82░ SERPELLONI LORENZO
Esordienti A M (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.10
304
84░ CAMPIONI MATTEO
Esordienti A M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:31.30
298
85░ BIT ANDREA
Esordienti A M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:31.38
296
86░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:31.48
293
87░ POMPANIN DIMAI SIMONE
Esordienti A M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:48.74
292
88░ FURLAN GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:31.54
291
89░ ARPAIA ALESSANDRO
Esordienti A M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:31.72
286
90░ GAMBAROTTO GIULIO
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.80
284
91░ BARDHI ANDI
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.84
283
92░ RAMPAZZO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.97
280
93░ SELLA GIANLUCA
Esordienti A M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.01
279
94░ BEVILACQUA FRANCESCO
Esordienti A M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:32.12
276
95░ MAZZUIA JACOPO
Esordienti A M (2003)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:32.14
275
96░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.30
271
97░ VALOTTO ENEA
Esordienti A M (2003)
- RANAZZURRA
50 SL
00:32.43
268
98░ PAROLIN ALBERTO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:55.66
259
99░ GORIN PIETRO
Esordienti A M (2003)
- RANAZZURRA
50 SL
00:32.84
258
100░ BONETTO SAMUELE
Esordienti A M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:32.92
256
101░ ZAUSA MATTIA
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.09
252
102░ MASIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.32
247
103░ BORTOLETTO TOMMASO
Esordienti A M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:33.41
245
104░ BOTTOLI NICOLAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:33.45
244
104░ VETTORATO NICOLO'
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.44
244
106░ BERTIN JACOPO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.90
235
107░ BRUZZO PIETRO
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:34.24
228
108░ ROSO PAOLO
Esordienti A M (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.33
226
109░ BELTAN SEBASTIAN
Esordienti A M (2004)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:35.20
210
110░ BRUNO NICOLA
Esordienti A M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.73
200


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 SL
01:04.14
535
2░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
ROSA BLU
400 MI
05:31.74
530
3░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 DO
02:35.40
509
4░ BERNARDI DEBORA (2004)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:35.50
508
5░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:39.18
496
6░ PETTENELLA NINA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:06.04
490
7░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:06.20
487
8░ TARTAGLIA FRANCESCA (2004)
STELLA MARINA
400 MI
05:41.31
486
9░ BONORA RACHELE (2004)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.30
484
10░ PAROLIN JENNIFER (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:06.37
483
11░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.42
482
12░ D'ALFONSO EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.54
479
13░ LUNARDI AGNESE (2004)
FREE TIME
100 SL
01:06.60
478
14░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
ROSA BLU
100 SL
01:06.66
477
15░ RAIMONDI ERIN (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:06.99
470
16░ RAIMONDI ERIN (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:45.99
467
17░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:40.03
466
18░ MARSICO ARIANNA (2004)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:07.40
461
18░ CERRI ARIANNA (2004)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 DO
02:40.59
461
18░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:47.53
461
21░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.46
460
22░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:07.63
456
23░ BONONI GAIA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 MI
05:49.38
454
24░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.78
453
25░ BONONI GAIA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:07.86
452
26░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:07.91
451
27░ PAROLIN JENNIFER (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:50.34
450
28░ CORDA MARTINA (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:08.20
445
28░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:08.21
445
30░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:52.63
441
31░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:53.12
439
32░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:08.58
438
33░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.76
434
34░ SCHIAVON AGNESE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:54.75
433
35░ D'ALFONSO EMMA (2004)
PADOVANUOTO
400 MI
05:55.84
429
36░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:09.19
426
36░ CORDA MARTINA (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:56.83
426
38░ GUIDOLIN NICOLE (2004)
GIS
100 SL
01:09.25
425
39░ SIMONELLI MARTINA (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:09.53
420
39░ BOTTARO ALESSIA (2004)
SWIM CONSELVE
200 DO
02:45.65
420
41░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RANAZZURRA
100 SL
01:09.56
419
41░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.60
419
43░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:09.67
417
43░ DE MARCHI ANNA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:59.29
417
45░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:09.92
413
45░ LION ANDREA ELENA (2004)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.60
413
47░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:00.83
412
48░ CEOLIN GRETA (2004)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:10.01
411
49░ DE FAVERI ELISA (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:10.09
410
49░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:46.98
410
51░ DE MATTIA MARTA (2005)
RANAZZURRA
100 SL
01:10.26
407
51░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:47.45
407
53░ PERUZZO ELENA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.40
405
54░ TONIOLO IRENE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:10.42
404
54░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.43
404
54░ BAGGIO VERONICA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:10.45
404
54░ SCAPOLI MARTA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 DO
02:47.75
404
58░ SCHIAVON AGNESE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:10.47
403
59░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTENUOTO
100 SL
01:10.58
402
59░ BONORA RACHELE (2004)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:48.12
402
61░ TOLIN GIULIA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.59
401
61░ RICETTO MARIA (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:10.60
401
61░ SPILLER ANNA (2004)
LEOSPORT
100 SL
01:10.60
401
61░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
100 SL
01:10.61
401
65░ BIZZOTTO ANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.74
399
66░ MENEGHINI NOEMI (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:10.99
395
67░ MICHELON ELENA (2004)
GIS
100 SL
01:11.03
394
68░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:11.22
391
69░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:49.94
389
70░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.41
388
71░ LIBERTI GIULIA (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.45
387
72░ BALBONI DIANA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:11.57
385
72░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:50.51
385
74░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:11.65
384
74░ ZANET ILENIA (2004)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:50.69
384
74░ PINARELLI ALICE (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:50.73
384
77░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:11.68
383
77░ TEDESCO MARTINA (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:11.68
383
79░ MIOTTO SARA BEATRICE (2004)
MONTENUOTO
100 SL
01:11.80
381
79░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
100 SL
01:11.84
381
81░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:11.86
380
81░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
06:10.75
380
83░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:12.09
377
84░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
200 DO
02:52.08
375
85░ VERONESE ILARIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:12.28
374
86░ SANDRI SOFIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:12.46
371
87░ MASSARO BEATRICE (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.53
370
88░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:12.57
369
89░ ZECCHINATO ALICE (2005)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:12.86
365
89░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:12.87
365
89░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:12.88
365
92░ LION ANDREA ELENA (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:13.04
362
93░ FASSETTA ILENIA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:13.56
355
94░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:13.70
353
95░ GATTO CHIARA (2004)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:13.72
352
95░ AGUGIARO ANNA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:13.73
352
97░ BOTTEGA LAURA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:13.83
351
97░ MIOTTO GRETA (2005)
MONTENUOTO
100 SL
01:13.83
351
99░ DAL MOLIN EMMA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:13.90
350
99░ MENEGALDO EMMA (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:13.91
350
101░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:13.95
349
102░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:14.14
346
103░ CAUSIN VALENTINA (2004)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:14.21
345
104░ MARSICO ARIANNA (2004)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:57.28
343
105░ GOSETTO GIORGIA (2005)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:14.58
340
106░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:58.34
337
107░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:15.69
326
108░ ANTONIAZZI ANGELA (2004)
STELLA MARINA
100 SL
01:15.88
323
109░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:16.59
314
110░ CARONELLO ANNA MADDALENA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:17.11
308
111░ BORGATO ELENA (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:18.10
296
112░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:19.27
283
113░ SAMBAGINI ALICE (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:19.63
280
114░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:19.67
279
115░ SPERANDIO SERENA (2004)
STELLA MARINA
100 SL
01:21.29
263
116░ DE CHIARA EVA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:24.53
234
117░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:28.62
203


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ PESTRIN ANDREA (2003)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:26.70
480
2░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
1500 SL
18:53.95
453
3░ VALOTTO ENEA (2003)
RANAZZURRA
200 DO
02:26.28
448
4░ COMUNELLO ANGELO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:02.08
444
4░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
19:02.13
444
6░ ALIBARDI MATTIA (2003)
TEAM PADOVA
50 SL
00:27.72
429
6░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
19:14.46
429
8░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
1500 SL
19:20.33
423
9░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:27.90
421
9░ MAGOGA MATTEO (2003)
ASD ARCA NUOTO
1500 SL
19:21.76
421
11░ LORENZON ALEX (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
19:25.18
418
12░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
19:28.92
414
13░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
1500 SL
19:33.03
409
13░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
1500 SL
19:33.75
409
15░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
1500 SL
19:39.82
402
16░ PANDIN RICCARDO (2003)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:28.39
400
16░ ZARPELLON LUIGI (2003)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.39
400
18░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
STILELIBERO SSD
1500 SL
19:42.94
399
19░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
50 SL
00:28.44
397
20░ DALLA BETTA LUCA (2003)
STELLA MARINA
50 SL
00:28.52
394
21░ ZARPELLON GIOVANNI (2003)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.57
392
22░ MAGRO RICCARDO (2003)
TEAM PADOVA
50 SL
00:28.62
390
23░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
50 SL
00:28.65
389
24░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:28.66
388
25░ MARETTO CARLO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:33.54
387
26░ LATIFONDI EDOARDO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:28.72
386
27░ ZANGHELLINI JONATHAN (2003)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:34.68
379
28░ GUSI ALBERTO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.92
378
29░ SCANFERLATO ALESSIO (2003)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:35.30
374
30░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.05
373
31░ GOBBATO ALESSANDRO (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:29.17
368
32░ LORENZON ALEX (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.21
367
33░ TOSI FILIPPO (2003)
CSS
50 SL
00:29.22
366
34░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.26
365
35░ VISENTIN RICCARDO (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:29.36
361
35░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:37.24
361
37░ LAZZARINI MANUEL (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.50
356
38░ GEMMA VLADIK (2003)
CSS
50 SL
00:29.52
355
39░ DAINESE TOMMASO (2004)
TEAM PADOVA
50 SL
00:29.62
352
40░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
50 SL
00:29.73
348
40░ CENDRON RICCARDO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:39.07
348
42░ ROCCO GIOSUE' (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:39.48
346
43░ BIANCO JACOPO (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:29.82
345
44░ ALIBARDI MATTIA (2003)
TEAM PADOVA
200 DO
02:39.74
344
45░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:29.88
343
46░ SACCHETTO MASSIMILIANO (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.95
340
46░ VIANELLO LEONARDO (2003)
RANAZZURRA
50 SL
00:29.95
340
46░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
50 SL
00:29.96
340
46░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:40.28
340
50░ BUTTARELLI LUCA (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:29.98
339
51░ DALLA COSTA DAVIDE (2003)
GABBIANO
50 SL
00:30.01
338
51░ ZANIN ALESSANDRO (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.01
338
53░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.10
335
53░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:41.21
335
55░ DE POLI GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.17
333
55░ DI CESARE DANIELE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.18
333
57░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.22
331
57░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.24
331
59░ CANOVA MATTEO (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.33
328
60░ PAPA DAVIDE (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:30.35
327
60░ LUCI FILIPPO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:42.52
327
62░ ZANCANARO DAVIDE (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.38
326
63░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
FREE TIME
50 SL
00:30.42
325
64░ NOSELLA ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:30.45
324
65░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.53
321
65░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.53
321
67░ DE POLI GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:43.62
320
68░ BUSATTA CESARE (2003)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:30.59
319
69░ PESCE LORENZO (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:43.93
318
70░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.70
316
70░ DALLA COSTA DAVIDE (2003)
GABBIANO
200 DO
02:44.30
316
72░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:30.73
315
72░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO (2003)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:30.73
315
72░ BOMBARDA ALBERTO (2003)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:30.74
315
72░ TOSI FILIPPO (2003)
CSS
200 DO
02:44.53
315
76░ GIROTTO MATTEO (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.80
313
76░ PAGANIN LUCA (2003)
ROSA BLU
50 SL
00:30.80
313
78░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
200 DO
02:44.99
312
79░ PERETTO NICOLO' (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.87
311
80░ BARZON CESARE (2003)
TEAM PADOVA
50 SL
00:30.97
308
81░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.99
307
82░ SERPELLONI LORENZO (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:31.10
304
82░ FORZAN RICCARDO (2003)
TEAM PADOVA
50 SL
00:31.11
304
84░ CAMPIONI MATTEO (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:31.30
298
85░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:31.38
296
86░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
50 SL
00:31.48
293
87░ POMPANIN DIMAI SIMONE (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:48.74
292
88░ FURLAN GIOVANNI (2004)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:31.54
291
89░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:31.72
286
90░ GAMBAROTTO GIULIO (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.80
284
91░ BARDHI ANDI (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.84
283
92░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.97
280
93░ SELLA GIANLUCA (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.01
279
94░ BEVILACQUA FRANCESCO (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:32.12
276
95░ MAZZUIA JACOPO (2003)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:32.14
275
96░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.30
271
97░ VALOTTO ENEA (2003)
RANAZZURRA
50 SL
00:32.43
268
98░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:55.66
259
99░ GORIN PIETRO (2003)
RANAZZURRA
50 SL
00:32.84
258
100░ BONETTO SAMUELE (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:32.92
256
101░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:33.09
252
102░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.32
247
103░ BORTOLETTO TOMMASO (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:33.41
245
104░ VETTORATO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.44
244
104░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:33.45
244
106░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.90
235
107░ BRUZZO PIETRO (2004)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:34.24
228
108░ ROSO PAOLO (2003)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.33
226
109░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:35.20
210
110░ BRUNO NICOLA (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.73
200


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie