Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



DAVIDE ZANCANARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZANCANARO DAVIDE
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 572215
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: Team Verona ASD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:25.87
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:28.1
50 SL 50 A 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 24/06/2018 00:27.18
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:56.31
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 01:01.8
100 SL 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 00:58.93
100 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:19.0
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:08.18
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:17.0
200 SL 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 02:11.79
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 04:41.64
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 04:53.2
400 SL 50 A 2░ TROFEO "OMR" 08/05/2016 05:01.68
400 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 05:21.6
50 DO 25 M 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 23/06/2013 00:42.0
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 01:22.3
50 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 00:34.41
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 00:44.9
50 RA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 00:39.29
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:27.0
100 RA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 01:29.50
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:28.15
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 17/11/2013 00:42.7
50 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:28.90
100 FA 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 01:03.69
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:13.6
100 FA 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 01:06.96
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:26.89
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:41.9
200 MI 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 02:46.28
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 05:46.7
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 03:37.63
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 04:11.6
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 04:09.59
4x50SL 25 A 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 02:18.89
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 02:18.5
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:02.2
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:24.5
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:16.0
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.5
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:09.58

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:17.6
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona
50 Stile Libero 00:38.7
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Stile Libero 00:16.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.7
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Dorso 00:21.1
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 2
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.4
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona
25 Nuoto Ostacoli 00:36.9
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:20.0
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:22.3
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:36.47
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:31.1
50 Stile Libero 00:37.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.1
50 Farfalla 00:46.4
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:14.3
400 Stile Libero 06:10.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.5
100 Stile Libero 01:16.9
25 Ability 00:19.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:28.5
50 Stile Libero 00:35.9
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Farfalla 00:44.13
50 Dorso SQU
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:47.0
200 Stile Libero 02:49.7
Staff. 4x50 Mista 02:38.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.1
25 Ability 00:21.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:19.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
400 Stile Libero 05:59.4
Staff. 4x50 Mista 02:42.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Stile Libero 02:45.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Misti 01:24.3
50 Farfalla 00:42.7
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:15.2
50 Rana 00:45.1
Staff. 4x50 Mista 02:56.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:33.4
200 Misti 03:11.9
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 02:40.2
100 Farfalla 01:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:24.6
100 Dorso 01:25.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:43.1
100 Stile Libero 01:13.6
50 Rana 00:44.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:32.1
400 Stile Libero 05:28.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:30.97
200 Stile Libero 02:37.83
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.89
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero ASS
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:21.3
100 Stile Libero 01:12.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.1
100 Misti 01:21.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:22.3
400 Misti 06:20.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.2
100 Farfalla 01:30.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:57.8
100 Rana 01:30.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:18.1
400 Stile Libero 05:10.1
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:09.70
100 Farfalla 01:26.58
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.0
100 Farfalla 01:25.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:32.63
100 Farfalla 01:24.73
100 Stile Libero 01:10.37
100 Rana 01:35.67
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:21.6
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:28.45
100 Farfalla 01:26.59
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami
200 Stile Libero 02:27.17
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:05.2
100 Misti 01:16.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.5
400 Misti 05:46.7
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
Staff 4x100 Stile L. 04:11.6
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:27.7
100 Farfalla 01:21.6
Staff. 4x50 Mista 02:24.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.0
200 Misti 02:41.9
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova
50 Stile Libero 00:30.13
100 Stile Libero 01:05.61
200 Stile Libero 02:23.79
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:53.2
100 Stile Libero 01:05.9
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
100 Stile Libero 01:07.80
200 Stile Libero 02:26.61
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR"
400 Stile Libero 05:01.68
200 Stile Libero 02:25.49
200 Misti 02:47.03
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR"
200 Stile Libero 02:25.49
200 Misti 02:47.03
400 Stile Libero 05:01.68
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:05.77
50 Farfalla 00:33.14
50 Rana 00:39.29
200 Misti 02:46.28
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.44
100 Rana 01:29.50
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.38
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero ASS
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
100 Stile Libero 01:04.52
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
100 Stile Libero 01:04.52
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.5
400 Stile Libero 04:55.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:17.0
50 Stile Libero 00:28.1
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.8
50 Stile Libero 00:28.5
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:17.8
100 Farfalla 01:13.6
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:03.47
200 Stile Libero 02:23.81
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.19
100 Farfalla 01:15.70
100 Stile Libero 01:03.01
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.99
100 Stile Libero 01:03.29
200 Stile Libero 02:22.35
100 Farfalla 01:15.05
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.99
100 Stile Libero 01:03.29
200 Stile Libero 02:22.35
100 Farfalla 01:15.05
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:27.43
50 Stile Libero 00:29.25
100 Stile Libero 01:00.11
50 Farfalla 00:32.21
100 Farfalla 01:09.00
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:58.67
50 Stile Libero 00:27.44
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:09.82
100 Farfalla 01:08.68
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.12
400 Stile Libero 04:41.64
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:29.79
200 Stile Libero 02:10.10
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:59.36
400 Stile Libero 04:44.08
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:29.83
200 Stile Libero 02:09.83
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:58.93
200 Stile Libero 02:11.79
100 Farfalla 01:06.96
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:07.74
100 Stile Libero 00:59.71
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.58
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Stile Libero 00:59.22
100 Farfalla 01:08.52
50 Stile Libero 00:27.18
50 Farfalla 00:29.79
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.65
100 Stile Libero 00:57.40
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:08.18
100 Farfalla 01:04.07
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:56.31
400 Stile Libero 04:42.09
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:28.16
100 Farfalla 01:05.25
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.98
100 Stile Libero 00:57.56
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:28.15
100 Farfalla 01:04.78
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.07
100 Stile Libero 00:57.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.87
100 Stile Libero 00:57.23
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Farfalla 00:28.90
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.52
100 Stile Libero 00:58.69
50 Rana 00:34.41
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.60
200 Misti 02:26.89
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
100 Farfalla 01:03.69
Staff 4x100 Stile L. 03:37.63
Staff 4x100 Mista 04:09.59
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.40
50 Farfalla 00:28.62

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:25.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.3

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:36.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 01:30.97
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.2
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:26.58
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:24.73
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.59
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:13.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.70
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:15.05
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:15.05
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:09.00
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:08.68
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:06.96
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.74
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:08.52
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.07
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:05.25
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.78
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 01:03.69

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:24.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:24.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:18.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:35.67
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.0
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:29.50

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.0
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:15.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:13.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:12.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.1
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:09.70
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.37
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova 25 A 01:05.61
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.9
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:07.80
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.77
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.44
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.52
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.52
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:01.8
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.47
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.01
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:03.29
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:03.29
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:00.11
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:58.67
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:59.36
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:58.93
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:59.71
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:59.22
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.40
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.31
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.56
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:57.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:57.23
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.69
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.60

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:11.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.9
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 25 A 02:47.03
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 50 A 02:47.03
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:46.28
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.89

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:45.8
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:40.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 02:37.83
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.0
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:28.45
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami 25 A 02:27.17
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:27.7
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova 25 A 02:23.79
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:26.61
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 25 A 02:25.49
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 50 A 02:25.49
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:17.0
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:17.8
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:23.81
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:22.35
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:22.35
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:09.82
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:10.10
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:09.83
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:11.79
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:08.18

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:21.5

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:21.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:20.0

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona 33 M 00:36.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:22.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:17.6
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA 25 M 00:16.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:20.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:46.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:10.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 05:59.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 05:28.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:21.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:10.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:21.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:05.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:53.2
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 25 A 05:01.68
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 50 A 05:01.68
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:55.3
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:41.64
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:44.08
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:42.09

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.4
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:44.13
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:42.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.14
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:32.21
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.79
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:29.83
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:29.79
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:28.16
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.15
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.90
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.62

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:45.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:44.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:39.29
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:34.41

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona 25 M 00:38.7
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 A 00:36.47
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:37.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:33.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:32.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.63
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.5
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova 25 A 00:30.13
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.38
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.1
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:28.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.19
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:28.99
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:28.99
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.43
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:29.25
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:27.44
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:27.18
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.65
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.98
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:26.07
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.87
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.52
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.40
Scheda aggiornata al 15/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie