Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
2 DE FIDIO ASIA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD01:31.50  
3 ASSI RODAS 2011 AQUAMORE ACQUA 1301:23.89  
4 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD01:22.56  
5 VUOCOLO CHIARA 2011 COOPERNUOTO01:19.43  
6 OLIVIERI GIORGIA 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD01:19.50  
7 CORNAGO MICHELLE 2011 AQUAMORE ACQUA 1301:23.24  
8 CELAURO CAMILLA 2011 AQUAMORE ACQUA 1301:27.54  
Serie n░ 14
2 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:19.24  
3 AGOSTINELLO GIULIA 2011 TEAM VERONA ASD01:18.59  
4 CELAURO OLIMPIA 2011 AQUAMORE ACQUA 1301:16.88  
5 ROSSATO ANITA 2011 TEAM VERONA ASD01:16.66  
6 IANNINO GIADA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:16.67  
7 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA ASD01:17.28  
8 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO01:18.87  
9 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD01:19.26  
Serie n░ 13
1 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU SSD01:15.47  
2 ROSSI LUCIA 2010 GS SWIMMING VICENZA01:15.00  
3 DANELUZZI GIOVANNA 2011 SAN VITO NUOTO01:14.61  
4 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.92  
5 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO SSD RL01:13.26  
6 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI01:13.39  
7 BAGINI ANNA 2010 AQUAMORE ACQUA 1301:14.49  
8 BENETTI MARIA ROSA 2011 TEAM VERONA ASD01:14.78  
9 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:15.02  
10 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL01:15.88  
Serie n░ 12
1 ZAVAGNIN MARGHERITA 2010 NS EMILIA SSD01:12.79  
2 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD01:12.73  
3 CALABRI BEATRICE 2011 AQUAMORE ACQUA 1301:12.16  
4 SCARSETTO EMMA 2011 TEAM VERONA ASD01:11.98  
5 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA01:11.94  
6 FURLAN ANNA 2011 TEAM VERONA ASD01:11.96  
7 GUARDINI VIOLA 2011 TEAM VERONA ASD01:11.99  
8 BATTISTI MICOL 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:12.63  
9 CECCHINI CHIARA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:12.78  
10 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO01:12.97  
Serie n░ 11
1 MILANESIO ANNA 2010 GS SWIMMING VICENZA01:11.35  
2 TONINI SABRINA 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.01:11.08  
3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL01:10.57  
4 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO01:10.51  
5 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:10.35  
6 SPERI MADDALENA 2010 TEAM VERONA ASD01:10.47  
7 VENTURIN GAIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:10.57  
8 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:10.70  
9 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD01:11.25  
10 MISCHI VITTORIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:11.41  
Serie n░ 10
1 MARCHI CLELIA 2010 ASOLA NUOTO01:10.31  
2 MUSU BENEDETTA 2010 TEAM VERONA ASD01:10.29  
3 GAVIOLI GIULIA 2011 COOPERNUOTO01:10.19  
4 PASTORE IRENE 2010 NS EMILIA SSD01:10.00  
5 FAEDO MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD01:09.69  
6 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:10.00  
7 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:10.05  
8 BUSSOLINI RITA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:10.29  
9 FUSAROLI SOFIA 2011 COOPERNUOTO01:10.31  
10 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:10.34  
Serie n░ 9
1 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:09.43  
2 PASINETTI VIOLA 2011 PROJECT SPORT SSD01:09.03  
3 POLI SOFIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:08.91  
4 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA01:08.73  
5 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.69  
6 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:08.72  
7 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:08.88  
8 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:08.92  
9 DALLAPIAZZA MARTINA 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:09.35  
10 ASCANI RACHELE 2011 COOPERNUOTO01:09.68  
Serie n░ 8
1 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI01:08.47  
2 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:08.05  
3 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD01:07.95  
4 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD01:07.87  
5 RAGUSA MICHELA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD01:07.69  
6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD01:07.77  
7 PELLATTIERO GIORGIA 2011 HYDROS USD - ODERZO01:07.88  
8 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:07.97  
9 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:08.20  
10 BERNI ROMINA 2010 COOPERNUOTO01:08.54  
Serie n░ 7
1 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO01:07.60  
2 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA01:07.57  
3 BISON VITTORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO01:07.47  
4 SOLDAN ABIGAIL 2011 TEAM VERONA ASD01:06.93  
5 SARTORE AURORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:06.80  
6 MARCAZZAN RACHELE 2010 TEAM VERONA ASD01:06.81  
7 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.29  
8 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:07.52  
9 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:07.59  
10 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL01:07.62  
Serie n░ 6
1 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.63  
2 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI01:06.38  
3 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD01:06.09  
4 PALLADIN LORENZA 2011 TEAM VENETO ASD01:05.81  
5 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO01:05.70  
6 NOARO LARA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:05.72  
7 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:05.93  
8 PERON ANNA 2011 TEAM VENETO ASD01:06.20  
9 MILANESI SARA 2010 COOPERNUOTO01:06.45  
10 LUPINO EMMA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:06.64  
Serie n░ 5
1 LARGHI SOFIA 2010 COOPERNUOTO01:05.63  
2 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD01:05.57  
3 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD01:05.44  
4 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:05.31  
5 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL01:05.05  
6 PANGRAZIO FLORA 2011 ACQUA18 SSD01:05.14  
7 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD01:05.33  
8 MOROSIN ALESSIA 2011 TEAM VERONA ASD01:05.48  
9 BONETTI GIULIA 2010 PROJECT SPORT SSD01:05.63  
10 PAGLIA VIOLA 2010 COOPERNUOTO01:05.65  
Serie n░ 4
1 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:05.00  
2 VAVASORI ELEONORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:04.66  
3 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 HYDROS USD - ODERZO01:04.64  
4 ZICCARDI AURORA SOFIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:04.51  
5 RIZZA NOEMI 2010 TEAM VERONA ASD01:04.49  
6 ROSETTI GIADA 2010 COOPERNUOTO01:04.50  
7 NARDI GIORGIA 2011 RARI NANTES VENEZIA01:04.59  
8 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO01:04.65  
9 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA01:04.80  
10 CORAZZIN BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO01:05.04  
Serie n░ 3
1 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD01:04.13  
2 ZEN BEATRICE 2010 COOPERNUOTO01:04.06  
3 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:04.00  
4 BORDINI SANTUCCI BIANCA 2010 COOPERNUOTO01:03.87  
5 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:03.60  
6 ASCHIERO GIULIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:03.85  
7 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD01:03.99  
8 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO01:04.05  
9 ROSSI LUDOVICA 2010 COOPERNUOTO01:04.11  
10 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 TEAM VENETO ASD01:04.31  
Serie n░ 2
1 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO01:03.34  
2 BO MATILDA 2010 COOPERNUOTO01:03.13  
3 SERENA MARIA VITTORIA 2010 ACQUA18 SSD01:02.53  
4 CHINELLATO LETIZIA 2011 TEAM VENETO ASD01:02.21  
5 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA01:02.10  
6 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO01:02.17  
7 CUNEO DIANA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:02.45  
8 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD01:02.92  
9 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:03.20  
10 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD01:03.47  
Serie n░ 1
1 FAVERO ZOE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:01.86  
2 VENDRAMINI LINDA 2011 HYDROS USD - ODERZO01:01.44  
3 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD01:01.18  
4 NAPOLI SOFIA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:00.37  
5 BAROZZI GIORGIA 2010 COOPERNUOTO00:58.13  
6 MORINI ARIANNA 2011 COOPERNUOTO01:00.17  
7 LAITI MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD01:01.03  
8 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.01:01.33  
9 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:01.70  
10 PASCALIZI MATILDE 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:02.02  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie