Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 1.BERNARDELLE ELIA
2.CARLASSARA ANDREA
3.TEGANO GIANLUCA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 563
2░ 3 1.CACHERO NICOLO'
2.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
3.FERRARO ALESSANDRO
4.PALLARO ALEX
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 464
3░ 5 1.MINELLO ALESSANDRO
2.SARDANO MARIO
3.CALDATO ALESSIO
4.SCHIAVON SIMONE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 435
4░ 4 1.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
2.SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL
3.RAMON ANDREA
4.PAVANELLO GIOVANNI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 417
5░ 2 1.SIMONELLI ALVISE
2.NISATO ANDREA
3.BASTIANELLO DAVIDE
4.GESUMUNNO GIOVANNI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 380
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.PASQUAL NICOLA
3.PIZZATO NICOLO'
4.AGGIO NICOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 569
2░ 5 1.BAZZO ALEX
2.TARZARIOL MARCO
3.DE LUCA GABRIELE
4.ORICCHIO ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 513
3░ 3 1.DEPPIERI DIEGO
2.PENZO LORENZO
3.BIASIOLO RICCARDO
4.DORIA LUCA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 505
4░ 4 1.SOMACAL IVAN
2.CASAGRANDE NESTORE
3.GASHI SAMUELE
4.BIANCHINI GIACOMO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 491
5░ 6 1.VASSALINI ALVISE
2.SILVERI GIOVANNI
3.DAL BEN THOMAS
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 439
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.DEZUANNI GIACOMO
2.POLESE ANDREA
3.CAVALLETTO GIOVANNI
4.BILLATO NICOLO'
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 606
2░ 4 1.POZZEBON NICHOLAS
2.PIAI GIACOMO
3.TRONCHIN VITTORIO
4.GIURIN DANIELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 566
3░ 6 1.BORSATO ALESSANDRO
2.GALLINA NICCOLO'
3.CAVALLIN LORENZO
4.VENTURINI GIACOMO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 550
4░ 7 1.COLLODO NICOLA
2.MAINARDI MATTEO
3.SCANTAMBURLO GABI
4.STEFANI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 531
5░ 1 1.SALVO MARCO
2.DE FEO ALVISE
3.BUSETTO MARCO
4.FOCSA DARIUS MIHAI
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 530
6░ 8 1.SCANFERLA FRANCESCO
2.BERTOLO MATTIA
3.DEGIAMPIETRO MATTEO
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 499
7░ 2 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.ZOCCA GIACOMO
3.MASSARO LUIGI
4.PORTA GABRIELE
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
Note: secondo frazionista
8░ 3 1.COLLODEL LORENZO
2.TORMENA FEDERICO
3.BUORO LORENZO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Note: terzo frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.TONIOLO FRANCESCO
2.MAO FEDERICO
3.SILVERI SIMONE
4.FOGLIA GIANMARCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 690
2░ 3 1.BERTACCO MARCO
2.FILOSO MATTIA
3.TOFFAN GIANLUCA
4.SBALCHIERO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 645
3░ 5 1.ROSSI JIN
2.SARTORI MASSIMO
3.ROSA LUCA
4.VIANELLO SAMUELE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 644
4░ 2 1.SIMEONI ELIA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 610
5░ 6 1.BIANCO JACOPO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.DE BACCO FRANCESCO
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 595
6░ 7 1.LALLAI FILIPPO
2.SURIAN MARCELLO
3.RONDANIN MANUEL
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 591
7░ 1 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.BOLZONELLA EDOARDO
3.POLATO ELIA
4.BOATO EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 572
8░ 8 1.BOZZO MATTEO
2.CROSATO DAVIDE
3.TREVISIOL MATTIA
4.VAZZOLA GIOELE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 539
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.VETTORETTI GIACOMO
2.GALLINA GIOVANNI
3.DE MENEGHI FILIPPO
4.SERNAGIOTTO LUCA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 742
2░ 6 1.CHIARIONI MASSIMO
2.FURLAN GIOVANNI
3.ZUIN TOMMASO
4.BRUZZO PIETRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 693
3░ 3 1.SALVOTELLI GABRIEL
2.CODARDINI ELIA
3.LUCI FILIPPO
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 688
4░ 7 1.DAINESE TOMMASO
2.RONZANI ATHOS
3.PILONE LORENZO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 667
5░ 2 1.MEMO FRANCESCO
2.DALLA COSTA DAVIDE
3.SANTILLI ANDREA
4.TURCO BOVOLENTA MARCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 658
6░ 1 1.OSTANELLO SAMUELE
2.LAZZARIN ENRICO
3.CROSATO RICCARDO
4.BERNARDI NICOLO'
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 629
7░ 8 1.VIAN SIMONE
2.BONOTTO GIACOMO
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.MUNTEANU ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 606
8░ 4 1.TURCATO FILIPPO
2.SGARBOSSA PIERGIORGIO
3.LOTT GUGLIELMO
4.PAOLILLO NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.VETTORETTI GIACOMO
2.GALLINA GIOVANNI
3.DE MENEGHI FILIPPO
4.SERNAGIOTTO LUCA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 742
2░ 1 6 1.CHIARIONI MASSIMO
2.FURLAN GIOVANNI
3.ZUIN TOMMASO
4.BRUZZO PIETRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 693
3░ 2 4 1.TONIOLO FRANCESCO
2.MAO FEDERICO
3.SILVERI SIMONE
4.FOGLIA GIANMARCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 690
4░ 1 3 1.SALVOTELLI GABRIEL
2.CODARDINI ELIA
3.LUCI FILIPPO
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 688
5░ 1 7 1.DAINESE TOMMASO
2.RONZANI ATHOS
3.PILONE LORENZO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 667
6░ 1 2 1.MEMO FRANCESCO
2.DALLA COSTA DAVIDE
3.SANTILLI ANDREA
4.TURCO BOVOLENTA MARCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 658
7░ 2 3 1.BERTACCO MARCO
2.FILOSO MATTIA
3.TOFFAN GIANLUCA
4.SBALCHIERO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 645
8░ 2 5 1.ROSSI JIN
2.SARTORI MASSIMO
3.ROSA LUCA
4.VIANELLO SAMUELE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 644
9░ 1 1 1.OSTANELLO SAMUELE
2.LAZZARIN ENRICO
3.CROSATO RICCARDO
4.BERNARDI NICOLO'
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 629
10░ 2 2 1.SIMEONI ELIA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 610
11░ 1 8 1.VIAN SIMONE
2.BONOTTO GIACOMO
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.MUNTEANU ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 606
12░ 3 5 1.DEZUANNI GIACOMO
2.POLESE ANDREA
3.CAVALLETTO GIOVANNI
4.BILLATO NICOLO'
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 606
13░ 2 6 1.BIANCO JACOPO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.DE BACCO FRANCESCO
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 595
14░ 2 7 1.LALLAI FILIPPO
2.SURIAN MARCELLO
3.RONDANIN MANUEL
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 591
15░ 2 1 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.BOLZONELLA EDOARDO
3.POLATO ELIA
4.BOATO EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 572
16░ 1 4 1.TURCATO FILIPPO
2.SGARBOSSA PIERGIORGIO
3.LOTT GUGLIELMO
4.PAOLILLO NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 569
17░ 4 2 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.PASQUAL NICOLA
3.PIZZATO NICOLO'
4.AGGIO NICOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 569
18░ 3 4 1.POZZEBON NICHOLAS
2.PIAI GIACOMO
3.TRONCHIN VITTORIO
4.GIURIN DANIELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 566
19░ 5 6 1.BERNARDELLE ELIA
2.CARLASSARA ANDREA
3.TEGANO GIANLUCA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 563
20░ 3 6 1.BORSATO ALESSANDRO
2.GALLINA NICCOLO'
3.CAVALLIN LORENZO
4.VENTURINI GIACOMO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 550
21░ 2 8 1.BOZZO MATTEO
2.CROSATO DAVIDE
3.TREVISIOL MATTIA
4.VAZZOLA GIOELE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 539
22░ 3 7 1.COLLODO NICOLA
2.MAINARDI MATTEO
3.SCANTAMBURLO GABI
4.STEFANI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 531
23░ 3 1 1.SALVO MARCO
2.DE FEO ALVISE
3.BUSETTO MARCO
4.FOCSA DARIUS MIHAI
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 530
24░ 4 5 1.BAZZO ALEX
2.TARZARIOL MARCO
3.DE LUCA GABRIELE
4.ORICCHIO ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 513
25░ 4 3 1.DEPPIERI DIEGO
2.PENZO LORENZO
3.BIASIOLO RICCARDO
4.DORIA LUCA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 505
26░ 3 8 1.SCANFERLA FRANCESCO
2.BERTOLO MATTIA
3.DEGIAMPIETRO MATTEO
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 499
27░ 4 4 1.SOMACAL IVAN
2.CASAGRANDE NESTORE
3.GASHI SAMUELE
4.BIANCHINI GIACOMO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 491
28░ 5 3 1.CACHERO NICOLO'
2.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
3.FERRARO ALESSANDRO
4.PALLARO ALEX
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 464
29░ 4 6 1.VASSALINI ALVISE
2.SILVERI GIOVANNI
3.DAL BEN THOMAS
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 439
30░ 5 5 1.MINELLO ALESSANDRO
2.SARDANO MARIO
3.CALDATO ALESSIO
4.SCHIAVON SIMONE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 435
31░ 5 4 1.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
2.SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL
3.RAMON ANDREA
4.PAVANELLO GIOVANNI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 417
32░ 5 2 1.SIMONELLI ALVISE
2.NISATO ANDREA
3.BASTIANELLO DAVIDE
4.GESUMUNNO GIOVANNI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 380
33░ 3 3 1.COLLODEL LORENZO
2.TORMENA FEDERICO
3.BUORO LORENZO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74  
Note: terzo frazionista
33░ 3 2 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.ZOCCA GIACOMO
3.MASSARO LUIGI
4.PORTA GABRIELE
Team Verona ASD  
Note: secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie