Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 CORNAGO MICHELLE 2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 438
2░ 3 ASSI RODAS 2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 378
3░ 4 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 374
4░ 5 VUOCOLO CHIARA 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 305
5░ 6 OLIVIERI GIORGIA 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 293
6░ 8 CELAURO CAMILLA 2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 253
- 2 DE FIDIO ASIA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 9 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 442
2░ 2 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 372
3░ 6 IANNINO GIADA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 338
4░ 8 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
5░ 4 CELAURO OLIMPIA 2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 302
- 3 AGOSTINELLO GIULIA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
- 5 ROSSATO ANITA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
- 7 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 430
2░ 3 DANELUZZI GIOVANNA 2011 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 406
3░ 1 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 385
4░ 7 BAGINI ANNA 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 378
5░ 4 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 365
6░ 10 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 356
7░ 9 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 350
8░ 2 ROSSI LUCIA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 345
9░ 8 BENETTI MARIA ROSA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 333
10░ 5 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 440
2░ 3 CALABRI BEATRICE 2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 413
3░ 4 SCARSETTO EMMA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 390
4░ 10 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 388
5░ 9 CECCHINI CHIARA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 385
6░ 8 BATTISTI MICOL 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 382
7░ 7 GUARDINI VIOLA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 375
8░ 6 FURLAN ANNA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 365
9░ 2 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 362
10░ 1 ZAVAGNIN MARGHERITA 2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
2░ 5 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 433
3░ 7 VENTURIN GAIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 409
4░ 2 TONINI SABRINA 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 409
5░ 8 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 407
6░ 10 MISCHI VITTORIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 396
7░ 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 393
8░ 1 MILANESIO ANNA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 363
- 6 SPERI MADDALENA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 9 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 MARCHI CLELIA 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 480
2░ 6 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 479
3░ 4 PASTORE IRENE 2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 459
4░ 10 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 418
5░ 3 GAVIOLI GIULIA 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 415
6░ 7 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 397
7░ 9 FUSAROLI SOFIA 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 396
8░ 5 FAEDO MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 395
- 2 MUSU BENEDETTA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 8 BUSSOLINI RITA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 524
2░ 5 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
3░ 3 POLI SOFIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 440
4░ 4 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 433
5░ 10 ASCANI RACHELE 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 426
6░ 8 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 413
7░ 1 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 411
8░ 6 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 410
9░ 2 PASINETTI VIOLA 2011 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 409
10░ 9 DALLAPIAZZA MARTINA 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 480
2░ 7 PELLATTIERO GIORGIA 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 473
3░ 5 RAGUSA MICHELA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 472
4░ 3 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 463
5░ 6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 460
6░ 8 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 454
7░ 4 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 438
8░ 9 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 423
9░ 10 BERNI ROMINA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 415
- 2 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 10 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 532
2░ 5 SARTORE AURORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 506
3░ 6 MARCAZZAN RACHELE 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 498
4░ 8 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
5░ 4 SOLDAN ABIGAIL 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 489
6░ 3 BISON VITTORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 479
7░ 1 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
8░ 7 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
9░ 2 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 448
10░ 9 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 NOARO LARA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 569
2░ 5 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 512
2░ 10 LUPINO EMMA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 512
4░ 4 PALLADIN LORENZA 2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 503
5░ 2 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 467
6░ 7 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 456
7░ 9 MILANESI SARA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 451
8░ 1 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 441
9░ 8 PERON ANNA 2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 431
10░ 3 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 526
2░ 3 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 501
3░ 4 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 498
4░ 8 MOROSIN ALESSIA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 491
5░ 9 BONETTI GIULIA 2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 490
6░ 6 PANGRAZIO FLORA 2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 488
7░ 1 LARGHI SOFIA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 480
8░ 2 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 453
- 7 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 10 PAGLIA VIOLA 2010 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VAVASORI ELEONORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 537
2░ 10 CORAZZIN BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 517
3░ 9 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 512
4░ 8 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 510
5░ 6 ROSETTI GIADA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 493
6░ 4 ZICCARDI AURORA SOFIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 467
7░ 3 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 439
- 1 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
- 5 RIZZA NOEMI 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 7 NARDI GIORGIA 2011 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 574
2░ 5 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 558
3░ 1 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 548
4░ 10 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 542
5░ 4 BORDINI SANTUCCI BIANCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 532
6░ 9 ROSSI LUDOVICA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 530
7░ 7 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 522
8░ 2 ZEN BEATRICE 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 507
9░ 3 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 505
10░ 6 ASCHIERO GIULIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 6.50
FINA 617
2░ 8 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 594
3░ 6 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 583
4░ 9 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 565
5░ 7 CUNEO DIANA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 547
6░ 3 SERENA MARIA VITTORIA 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 543
7░ 4 CHINELLATO LETIZIA 2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 543
8░ 2 BO MATILDA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 536
9░ 10 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 518
- 1 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BAROZZI GIORGIA 2010 COOPERNUOTO 11.00
FINA 701
2░ 6 MORINI ARIANNA 2011 COOPERNUOTO 9.00
FINA 637
3░ 4 NAPOLI SOFIA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 8.00
FINA 627
4░ 7 LAITI MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD 6.50
FINA 617
5░ 3 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 5.00
FINA 605
6░ 8 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 4.00
FINA 599
7░ 9 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 3.00
FINA 595
8░ 1 FAVERO ZOE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 1.00
FINA 587
9░ 2 VENDRAMINI LINDA 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 569
10░ 10 PASCALIZI MATILDE 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BAROZZI GIORGIA2010 COOPERNUOTO 11.00
FINA 701
2░ 1 6 MORINI ARIANNA2011 COOPERNUOTO 9.00
FINA 637
3░ 1 4 NAPOLI SOFIA2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 8.00
FINA 627
4░ 2 5 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA 6.50
FINA 617
4░ 1 7 LAITI MARGHERITA2011 TEAM VERONA ASD 6.50
FINA 617
6░ 1 3 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD 5.00
FINA 605
7░ 1 8 BONZANINI BRENDA2010 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 4.00
FINA 599
8░ 1 9 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 3.00
FINA 595
9░ 2 8 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 594
10░ 1 1 FAVERO ZOE2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 1.00
FINA 587
11░ 2 6 BATTISTELLA CHIARA2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 583
12░ 3 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 574
13░ 1 2 VENDRAMINI LINDA2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 569
14░ 6 6 NOARO LARA2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 569
15░ 2 9 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 565
16░ 3 5 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 558
17░ 3 1 VALENTE GAIA2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 548
18░ 2 7 CUNEO DIANA2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 547
19░ 2 3 SERENA MARIA VITTORIA2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 543
20░ 2 4 CHINELLATO LETIZIA2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 543
21░ 3 10 TRANQUILLINI GIORGIA2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 542
22░ 4 2 VAVASORI ELEONORA2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 537
23░ 2 2 BO MATILDA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 536
24░ 1 10 PASCALIZI MATILDE2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 533
25░ 7 10 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 532
26░ 3 4 BORDINI SANTUCCI BIANCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 532
27░ 3 9 ROSSI LUDOVICA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 530
28░ 5 5 VELLUDO AURORA2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 526
29░ 9 7 CASSOLATO ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 524
30░ 3 7 DAL BEN GIORGIA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 522
31░ 2 10 ZANINI ARIANNA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 518
32░ 4 10 CORAZZIN BEATRICE2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 517
33░ 4 9 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 512
34░ 6 10 LUPINO EMMA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 512
34░ 6 5 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 512
36░ 4 8 DANELON ANNA2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 510
37░ 3 2 ZEN BEATRICE2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 507
38░ 7 5 SARTORE AURORA2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 506
39░ 3 3 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 505
40░ 6 4 PALLADIN LORENZA2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 503
41░ 5 3 BUSOLA VITTORIA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 501
42░ 5 4 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 498
43░ 7 6 MARCAZZAN RACHELE2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 498
44░ 3 6 ASCHIERO GIULIA2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 498
45░ 7 8 CIBRARIO EMMA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
46░ 4 6 ROSETTI GIADA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 493
47░ 5 8 MOROSIN ALESSIA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 491
48░ 5 9 BONETTI GIULIA2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 490
49░ 7 4 SOLDAN ABIGAIL2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 489
50░ 5 6 PANGRAZIO FLORA2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 488
51░ 8 1 DE GIOVANELLI LAURA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 480
52░ 10 1 MARCHI CLELIA2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 480
52░ 5 1 LARGHI SOFIA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 480
54░ 7 3 BISON VITTORIA2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 479
54░ 10 6 LIEVORE CHIARA STELLA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 479
56░ 8 7 PELLATTIERO GIORGIA2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 473
57░ 8 5 RAGUSA MICHELA2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 472
58░ 4 4 ZICCARDI AURORA SOFIA2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 467
59░ 6 2 GIACOMINI LUDOVICA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 467
60░ 8 3 TRENTO ASIA2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 463
61░ 8 6 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 460
62░ 11 4 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
63░ 10 4 PASTORE IRENE2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 459
64░ 6 7 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 456
65░ 8 8 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 454
66░ 5 2 DE SILVESTRI CATERINA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 453
67░ 7 1 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
68░ 6 9 MILANESI SARA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 451
69░ 7 7 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
70░ 7 2 COLOMBARA MARIA CAROLINA2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 448
71░ 9 5 GASPARINI MADDALENA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
72░ 14 9 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 442
73░ 6 1 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 441
74░ 9 3 POLI SOFIA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 440
75░ 12 5 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 440
76░ 4 3 BRUGNOLI ALLEGRA2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 439
77░ 15 7 CORNAGO MICHELLE2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 438
78░ 8 4 CAPRARO MORGANA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 438
79░ 9 4 CALIARI MARTINA2010 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 433
80░ 11 5 CROVADORE VALENTINA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 433
81░ 6 8 PERON ANNA2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 431
82░ 13 6 PEGORETTI ASIA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 430
83░ 7 9 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 430
84░ 9 10 ASCANI RACHELE2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 426
85░ 8 9 FUSARI SOFIA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 423
86░ 10 10 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 418
87░ 8 10 BERNI ROMINA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 415
88░ 10 3 GAVIOLI GIULIA2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 415
89░ 9 8 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 413
89░ 12 3 CALABRI BEATRICE2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 413
91░ 9 1 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 411
92░ 9 6 BAGGIO MARTINA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 410
93░ 11 7 VENTURIN GAIA2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 409
94░ 9 2 PASINETTI VIOLA2011 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 409
94░ 11 2 TONINI SABRINA2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 409
96░ 11 8 VIVALDO CARLOTTA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 407
97░ 13 3 DANELUZZI GIOVANNA2011 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 406
98░ 9 9 DALLAPIAZZA MARTINA2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 397
99░ 10 7 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 397
100░ 10 9 FUSAROLI SOFIA2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 396
101░ 11 10 MISCHI VITTORIA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 396
102░ 10 5 FAEDO MARGHERITA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 395
103░ 11 3 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 393
104░ 12 4 SCARSETTO EMMA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 390
105░ 12 10 DANELUZZI GAIA2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 388
106░ 12 9 CECCHINI CHIARA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 385
107░ 13 1 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 385
108░ 12 8 BATTISTI MICOL2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 382
109░ 13 7 BAGINI ANNA2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 378
109░ 15 3 ASSI RODAS2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 378
111░ 6 3 TANDUO ANITA2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 375
112░ 12 7 GUARDINI VIOLA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 375
113░ 15 4 IORIO MARCELLA GIULIA2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 374
114░ 14 2 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 372
115░ 13 4 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 365
115░ 12 6 FURLAN ANNA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 365
117░ 11 1 MILANESIO ANNA2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 363
118░ 12 2 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 362
119░ 13 10 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 356
120░ 12 1 ZAVAGNIN MARGHERITA2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 351
121░ 13 9 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 350
122░ 13 2 ROSSI LUCIA2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 345
123░ 14 6 IANNINO GIADA2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 338
124░ 13 8 BENETTI MARIA ROSA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 333
125░ 13 5 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 325
126░ 15 5 VUOCOLO CHIARA2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 305
127░ 14 8 FERRARI SOFIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
128░ 14 4 CELAURO OLIMPIA2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 302
129░ 15 6 OLIVIERI GIORGIA2011 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 293
130░ 15 8 CELAURO CAMILLA2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 253
- 11 9 DESTRO VIOLA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 14 5 ROSSATO ANITA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
- 5 7 VANZINI BIANCA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 14 7 PARISOTTO LAURA2011 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
- 8 2 SARTORI EMMA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 7 NARDI GIORGIA2011 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 10 2 MUSU BENEDETTA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 5 10 PAGLIA VIOLA2010 COOPERNUOTO 0.00
- 11 6 SPERI MADDALENA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 14 3 AGOSTINELLO GIULIA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
- 4 1 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
- 2 1 SARTORATO DESIRE2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 15 2 DE FIDIO ASIA2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
- 10 8 BUSSOLINI RITA2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 5 RIZZA NOEMI2010 TEAM VERONA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie