Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 1 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 444
2░ 4 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
3░ 5 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 302
4░ 6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 294
5░ 2 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 285
6░ 7 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 409
2░ 4 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS 0.00
FINA 397
3░ 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU 0.00
FINA 373
4░ 5 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 359
5░ 6 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 345
6░ 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 336
7░ 8 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 322
8░ 7 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU 0.00
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 2 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 366
2░ 3 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362
3░ 8 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 349
4░ 4 JONES CATHERINE 2008 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 333
5░ 1 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
6░ 7 SPERI MADDALENA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 317
7░ 5 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 313
8░ 6 WEBSTER MEGAN 2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 440
2░ 4 OKOYE AMARA 2010 PRETORIA AQUATICS 0.00
FINA 414
3░ 3 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS 0.00
FINA 407
4░ 6 PIERIBONI BEATRICE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 377
5░ 2 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
6░ 7 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
7░ 8 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 350
8░ 1 LAMPRECHT MARINIQUE 2007 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 6 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
2░ 4 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
3░ 8 MAICHEN MILENA 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 403
4░ 3 PIEROPAN AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 398
5░ 5 TALPO MIA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 395
6░ 1 MORASSUT LARA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 387
7░ 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU 0.00
FINA 378
8░ 7 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 3 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 422
2░ 4 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 408
3░ 6 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 401
4░ 1 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 395
5░ 2 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 389
6░ 8 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 377
7░ 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 372
8░ 5 VAN DER MERWE MAREEN 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 444
2░ 1 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
3░ 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 427
4░ 8 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 410
5░ 6 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 409
6░ 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
7░ 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 392
8░ 7 CAPRARO MORGANA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 458
2░ 4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
3░ 2 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 437
4░ 3 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 423
5░ 1 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 409
6░ 7 PASE CHIARA 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 405
7░ 6 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 403
- 8 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 439
2░ 8 CAMPIGOTTO ELENA 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 428
3░ 1 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 425
4░ 6 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 422
5░ 2 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 409
6░ 3 BOEZIO LINDA 2009 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 408
7░ 7 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
8░ 4 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 527
2░ 5 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS 0.00
FINA 477
3░ 6 PADOAN ANNA 2007 HYDROS 0.00
FINA 455
4░ 4 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 444
5░ 3 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 436
6░ 1 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 434
7░ 8 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 430
8░ 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 488
2░ 5 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 474
3░ 3 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
4░ 2 LUPINO EMMA 2010 GIS 0.00
FINA 449
5░ 6 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 448
6░ 1 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 439
7░ 8 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
8░ 4 ESBACH ANMI 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 471
2░ 2 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 458
3░ 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 443
4░ 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 424
5░ 8 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
6░ 1 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
7░ 3 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 414
8░ 7 BOERSTRA GABRIELLA 2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 LAITI JENNIFER 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 500
2░ 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 490
3░ 3 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS 0.00
FINA 488
4░ 4 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 480
5░ 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 457
6░ 5 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
7░ 7 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 447
8░ 2 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 496
2░ 7 LIEBENBERG HANNAH 2008 PRETORIA AQUATICS 0.00
FINA 478
3░ 8 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 471
4░ 1 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
5░ 5 CHINI SOFIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
6░ 6 PERIN MARTINA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
7░ 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
8░ 2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 506
2░ 4 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
3░ 7 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 489
4░ 6 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 488
5░ 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 472
6░ 1 LOMBARD MIKAYLA 2008 TUKS SWIMMING CLUB 0.00
FINA 453
7░ 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
8░ 8 CORO' GRETA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 542
2░ 2 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 499
3░ 7 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 488
4░ 6 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 477
5░ 5 DONA' SARA 2009 HYDROS 0.00
FINA 476
6░ 8 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 466
7░ 1 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 459
8░ 4 DOS SANTOS JODI 2006 PLAYER SWIMMING CLUB 0.00
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 ULIANA GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 513
2░ 6 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 510
3░ 5 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 502
4░ 1 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 483
5░ 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 480
6░ 2 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 479
7░ 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 478
8░ 7 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS 0.00
FINA 533
2░ 1 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 516
3░ 5 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 508
4░ 3 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
5░ 4 WEBSTER DANIELLE 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 488
6░ 8 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 467
7░ 2 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 463
8░ 7 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 CASON LARA 2009 GIS 0.00
FINA 541
2░ 3 MAZZOCUT REBECCA 2007 HYDROS 0.00
FINA 518
3░ 4 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 513
4░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 505
5░ 5 HARDING MADELE 2007 NORTH WEST 0.00
FINA 503
6░ 1 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 502
7░ 7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS 0.00
FINA 484
8░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 535
2░ 5 PALMER XANDRI 2007 NORTH WEST 0.00
FINA 531
3░ 7 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
4░ 1 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 522
5░ 8 SOLMI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 510
6░ 2 VOLPE SVEVA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 500
7░ 4 LIEBENBERG MATHILDA 2008 NORTH WEST 0.00
FINA 492
8░ 3 BUDAI MARGHERITA 2009 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BIGAGNOLI AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 563
2░ 2 JACKSON CHRISTINE 2007 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 534
3░ 6 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 516
4░ 4 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 499
4░ 8 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 499
6░ 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 496
7░ 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
8░ 1 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 618
2░ 4 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS 4.00
FINA 585
3░ 6 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
4░ 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 537
5░ 1 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
6░ 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS 0.00
FINA 518
7░ 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
8░ 7 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 553
2░ 8 RIVA AURORA 2009 HYDROS 0.00
FINA 535
3░ 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 526
4░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 522
5░ 4 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 522
6░ 2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
FINA 514
- 3 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD 0.00
- 5 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 570
2░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 550
3░ 7 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 544
4░ 1 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 537
5░ 5 DAY ROMY 2006 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 516
6░ 6 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 511
7░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 503
8░ 8 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 566
2░ 4 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 559
3░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 0.00
FINA 558
4░ 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 551
5░ 1 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 539
6░ 3 SANTIN CAMILLA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 529
7░ 2 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 519
8░ 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 518
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS 0.00
FINA 578
2░ 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 575
3░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 573
4░ 1 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
5░ 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 0.00
FINA 562
6░ 8 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 539
7░ 7 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 515
8░ 4 DREDGE RUTH 2008 PRETORIA AQUATICS 0.00
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 598
2░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 574
3░ 7 RIGO STELLA 2010 ARCA TEAM 2.00
FINA 573
4░ 3 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 570
5░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS 0.00
FINA 562
6░ 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 556
7░ 8 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 555
8░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DAL SASSO ALICE 2006 GIS 0.00
FINA 620
2░ 5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 618
3░ 6 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 570
4░ 2 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 570
5░ 1 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 566
6░ 8 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 556
7░ 4 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 554
8░ 7 HARTMAN NICOLA 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
2░ 6 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 607
3░ 4 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 606
4░ 1 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 6.00
FINA 595
5░ 5 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 589
6░ 7 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 581
7░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 559
- 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MORRIS GRACE 2007 ELECTRIC ELS 4.00
FINA 639
2░ 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS 0.00
FINA 600
3░ 7 WHITE CAELYN 2007 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 592
4░ 6 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 587
5░ 2 CONTE NOEMI 2009 HYDROS 5.00
FINA 587
6░ 4 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 585
7░ 8 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 584
8░ 3 FOURIE XANDRI 2007 ALCATRAZ SWIMMING 0.00
FINA 580
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 665
2░ 8 NOARO ELISA 2008 GIS 6.00
FINA 656
3░ 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 647
4░ 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 635
5░ 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 628
6░ 6 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 615
7░ 3 REVELANT VALENTINA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 529
8░ 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 9.00
FINA 675
2░ 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS 9.00
FINA 656
3░ 3 CIESA ALICE 2008 GIS 5.00
FINA 640
4░ 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 628
5░ 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD 0.00
FINA 628
6░ 4 KRUGER OLIVIA 2005 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 623
7░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 615
8░ 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 574
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 680
2░ 8 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 668
3░ 3 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 649
4░ 7 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 638
5░ 1 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 2.00
FINA 633
6░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 632
7░ 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO 2.00
FINA 628
8░ 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 627
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 680
2░ 2 5 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS 9.00
FINA 675
3░ 1 8 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 668
4░ 3 4 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 665
5░ 2 6 BASSO MARIA2009 HYDROS 9.00
FINA 656
6░ 3 8 NOARO ELISA2008 GIS 6.00
FINA 656
7░ 1 3 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 649
8░ 3 2 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 647
9░ 2 3 CIESA ALICE2008 GIS 5.00
FINA 640
10░ 4 5 MORRIS GRACE2007 ELECTRIC ELS 4.00
FINA 639
11░ 1 7 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 638
12░ 3 5 PERUZZO ELENA2004 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 635
13░ 1 1 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA 2.00
FINA 633
14░ 1 5 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 632
15░ 2 7 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 628
16░ 1 2 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO 2.00
FINA 628
16░ 2 1 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD 0.00
FINA 628
18░ 3 7 VISCARDI MARIA2006 HYDROS 0.00
FINA 628
19░ 1 6 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 627
20░ 2 4 KRUGER OLIVIA2005 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 623
21░ 6 3 DAL SASSO ALICE2006 GIS 0.00
FINA 620
22░ 12 8 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 618
22░ 6 5 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 618
24░ 2 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 615
25░ 3 6 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 615
26░ 5 2 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
27░ 5 6 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 607
28░ 5 4 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 606
29░ 4 1 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS 0.00
FINA 600
30░ 7 4 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS 0.00
FINA 598
31░ 5 1 ROTUNNO CHIARA2009 GIS 6.00
FINA 595
32░ 4 7 WHITE CAELYN2007 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 592
33░ 5 5 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 589
34░ 4 6 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 587
35░ 4 2 CONTE NOEMI2009 HYDROS 5.00
FINA 587
36░ 4 4 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 585
37░ 12 4 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS 4.00
FINA 585
38░ 4 8 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 584
39░ 5 7 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 581
40░ 4 3 FOURIE XANDRI2007 ALCATRAZ SWIMMING 0.00
FINA 580
41░ 8 5 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS 0.00
FINA 578
42░ 8 2 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 575
43░ 7 5 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 574
43░ 2 8 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 574
45░ 7 7 RIGO STELLA2010 ARCA TEAM 2.00
FINA 573
46░ 8 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 573
47░ 10 4 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 570
48░ 6 6 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU 0.00
FINA 570
49░ 6 2 TAIARIOL ANNA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 570
50░ 7 3 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 570
51░ 9 6 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 566
52░ 6 1 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 566
53░ 8 1 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
54░ 13 5 BIGAGNOLI AURORA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 563
55░ 8 6 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS 0.00
FINA 562
56░ 7 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS 0.00
FINA 562
57░ 5 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS 0.00
FINA 559
58░ 9 4 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 559
59░ 9 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS 0.00
FINA 558
60░ 12 6 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
61░ 6 8 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 556
62░ 7 6 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 556
63░ 7 8 BASSO ASIA2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 555
64░ 6 4 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 554
65░ 11 7 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 553
66░ 9 8 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 551
66░ 6 7 HARTMAN NICOLA2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 551
68░ 10 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 550
69░ 10 7 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 544
70░ 18 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 542
71░ 15 8 CASON LARA2009 GIS 0.00
FINA 541
72░ 9 1 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 539
73░ 8 8 GIORDANO ALICE2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 539
74░ 12 5 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 537
74░ 10 1 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 537
76░ 12 1 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
77░ 11 8 RIVA AURORA2009 HYDROS 0.00
FINA 535
78░ 14 6 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 535
79░ 13 2 JACKSON CHRISTINE2007 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 534
80░ 16 6 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS 0.00
FINA 533
81░ 14 5 PALMER XANDRI2007 NORTH WEST 0.00
FINA 531
82░ 14 7 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
83░ 9 3 SANTIN CAMILLA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 529
84░ 3 3 REVELANT VALENTINA2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 529
85░ 24 7 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 527
86░ 11 6 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 526
87░ 3 1 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 524
88░ 11 1 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 522
89░ 14 1 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 522
90░ 11 4 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 522
91░ 9 2 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 519
92░ 15 3 MAZZOCUT REBECCA2007 HYDROS 0.00
FINA 518
93░ 12 3 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS 0.00
FINA 518
93░ 9 7 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 518
95░ 16 1 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 516
96░ 13 6 RIZZA NOEMI2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 516
96░ 10 5 DAY ROMY2006 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 516
98░ 8 7 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 515
99░ 11 2 PIRAN MARGHERITA2009 GIS 0.00
FINA 514
100░ 17 4 ULIANA GIORGIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 513
101░ 15 4 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 513
102░ 7 1 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 512
103░ 12 2 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
104░ 10 6 CARGNELUTTI AURORA2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 511
105░ 17 6 VALENTE GAIA2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 510
106░ 14 8 SOLMI GIADA2007 HYDROS 0.00
FINA 510
107░ 16 5 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 508
108░ 19 2 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 506
109░ 15 2 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 505
110░ 10 2 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 503
110░ 15 5 HARDING MADELE2007 NORTH WEST 0.00
FINA 503
112░ 17 5 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 502
112░ 10 8 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 502
112░ 15 1 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 502
115░ 21 6 LAITI JENNIFER2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 500
116░ 14 2 VOLPE SVEVA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 500
117░ 18 2 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 499
117░ 13 4 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 499
117░ 13 8 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 499
120░ 20 3 TAOLIN CARLOTTA2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 496
121░ 13 3 SARTORATO GIADA2006 HYDROS 0.00
FINA 496
122░ 13 7 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
123░ 19 4 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
123░ 14 4 LIEBENBERG MATHILDA2008 NORTH WEST 0.00
FINA 492
125░ 16 3 ANDREETTA AGATA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
126░ 21 1 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 490
127░ 19 7 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 489
128░ 21 3 BERTOLDO GIULIA2008 GIS 0.00
FINA 488
128░ 13 1 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 488
128░ 18 7 TURCATO CLEMENTINA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 488
131░ 19 6 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 488
132░ 23 7 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 488
133░ 16 4 WEBSTER DANIELLE2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 488
134░ 14 3 BUDAI MARGHERITA2009 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 487
135░ 12 7 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
136░ 8 4 DREDGE RUTH2008 PRETORIA AQUATICS 0.00
FINA 484
137░ 15 7 LIANA BEATRICE2005 HYDROS 0.00
FINA 484
138░ 17 1 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 483
139░ 17 8 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 480
140░ 21 4 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU 0.00
FINA 480
141░ 17 2 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 479
142░ 20 7 LIEBENBERG HANNAH2008 PRETORIA AQUATICS 0.00
FINA 478
143░ 17 3 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 478
144░ 18 6 SERAFIN GRETA2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 477
145░ 24 5 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS 0.00
FINA 477
146░ 18 5 DONA' SARA2009 HYDROS 0.00
FINA 476
147░ 23 5 CESCHEL ANNA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 474
148░ 19 3 VELLUDO AURORA2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 472
149░ 20 8 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU 0.00
FINA 471
149░ 22 4 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 471
151░ 16 8 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 467
152░ 18 8 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 466
153░ 16 2 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 463
154░ 20 1 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
155░ 23 3 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
156░ 20 5 CHINI SOFIA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
157░ 18 1 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 459
158░ 22 2 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 458
159░ 26 5 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 458
160░ 15 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 457
160░ 21 8 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 457
162░ 26 4 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
163░ 24 6 PADOAN ANNA2007 HYDROS 0.00
FINA 455
164░ 18 4 DOS SANTOS JODI2006 PLAYER SWIMMING CLUB 0.00
FINA 453
165░ 16 7 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 453
165░ 19 1 LOMBARD MIKAYLA2008 TUKS SWIMMING CLUB 0.00
FINA 453
167░ 21 5 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
168░ 19 5 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
169░ 20 6 PERIN MARTINA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
169░ 23 2 LUPINO EMMA2010 GIS 0.00
FINA 449
171░ 23 6 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 448
172░ 21 7 MURIOTTO MARTINA2009 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 447
173░ 20 4 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
174░ 24 4 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 444
175░ 27 4 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 444
176░ 33 1 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 444
177░ 22 5 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 443
178░ 21 2 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
179░ 30 5 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 440
180░ 25 5 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 439
181░ 23 1 PEDERIVA MARTINA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 439
182░ 26 2 TRENTO ASIA2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 437
183░ 20 2 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 436
184░ 24 3 STACH GIULIA2008 ONDABLU 0.00
FINA 436
185░ 27 1 SOLDA' BENEDETTA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
186░ 24 1 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 434
187░ 24 8 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 430
188░ 24 2 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 430
189░ 25 8 CAMPIGOTTO ELENA2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 428
190░ 27 3 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 427
191░ 23 8 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
192░ 25 1 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 425
193░ 22 6 PRADE ELISA2006 ONDABLU 0.00
FINA 424
194░ 26 3 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 423
195░ 25 6 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 422
196░ 28 3 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 422
197░ 22 8 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
197░ 29 6 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
199░ 23 4 ESBACH ANMI2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 419
200░ 22 1 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
201░ 22 3 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 414
201░ 30 4 OKOYE AMARA2010 PRETORIA AQUATICS 0.00
FINA 414
203░ 29 4 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
204░ 27 8 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 410
205░ 32 1 ANGRISANO IMMACOLATA2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 409
206░ 25 2 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 409
206░ 27 6 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 409
206░ 26 1 SALVADOR CRYSTAL2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 409
209░ 28 4 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 408
210░ 25 3 BOEZIO LINDA2009 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 408
211░ 30 3 DAL BORGO GRETA2010 HYDROS 0.00
FINA 407
212░ 26 7 PASE CHIARA2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 405
213░ 29 8 MAICHEN MILENA2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 403
214░ 27 5 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
215░ 26 6 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 403
216░ 28 6 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 401
217░ 25 7 BALLARIN TERESA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
218░ 29 3 PIEROPAN AURORA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 398
219░ 32 4 CROVADORE VALENTINA2010 GIS 0.00
FINA 397
220░ 28 1 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 395
221░ 29 5 TALPO MIA2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 395
222░ 17 7 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 394
223░ 22 7 BOERSTRA GABRIELLA2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 394
224░ 27 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 392
225░ 28 2 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 389
226░ 29 1 MORASSUT LARA2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 387
227░ 27 7 CAPRARO MORGANA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 386
228░ 25 4 D'URBANO ALESSIA2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 385
229░ 29 2 TONIN SOFIA2009 ONDABLU 0.00
FINA 378
230░ 28 8 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 377
231░ 30 6 PIERIBONI BEATRICE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 377
232░ 19 8 CORO' GRETA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 375
233░ 32 2 VETTOREL SARA2010 ONDABLU 0.00
FINA 373
234░ 28 7 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 372
235░ 31 2 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 366
236░ 30 2 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
237░ 31 3 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362
238░ 32 5 MILANESIO ANNA2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 359
239░ 30 7 VIO AGNESE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
239░ 28 5 VAN DER MERWE MAREEN2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 355
241░ 30 8 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 350
242░ 31 8 GUSSO SOFIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 349
243░ 32 6 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 345
244░ 29 7 TAMASSIA CAROLINA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 344
245░ 32 3 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 336
246░ 31 4 JONES CATHERINE2008 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 333
247░ 31 1 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
248░ 32 8 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 322
249░ 33 4 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
250░ 32 7 DAL MAGRO VANESSA2010 ONDABLU 0.00
FINA 317
251░ 31 7 SPERI MADDALENA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 317
252░ 31 5 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 313
253░ 31 6 WEBSTER MEGAN2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 312
254░ 30 1 LAMPRECHT MARINIQUE2007 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 308
255░ 33 5 SLOBODIANIUK MILANA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 302
256░ 33 6 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 294
257░ 33 2 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 285
258░ 33 7 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 262
- 5 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
- 11 5 MIOTELLO GIULIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 11 3 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD 0.00
- 26 8 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS 9.00
FINA 656
2░ 5 4 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 606
3░ 5 1 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 6.00
FINA 595
4░ 4 2 CONTE NOEMI 2009 HYDROS 5.00
FINA 587
5░ 12 4 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS 4.00
FINA 585
6░ 8 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 575
7░ 7 7 RIGO STELLA 2010 ARCA TEAM 2.00
FINA 573
8░ 8 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 573
9░ 7 3 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 570
10░ 8 1 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
11░ 13 5 BIGAGNOLI AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 563
12░ 12 6 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
13░ 11 7 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 553
14░ 18 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 542
15░ 15 8 CASON LARA 2009 GIS 0.00
FINA 541
16░ 8 8 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 539
17░ 12 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 537
18░ 11 8 RIVA AURORA 2009 HYDROS 0.00
FINA 535
19░ 14 6 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 535
20░ 14 7 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
21░ 24 7 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 527
22░ 16 1 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 516
23░ 13 6 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 516
24░ 11 2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
FINA 514
25░ 17 4 ULIANA GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 513
26░ 15 4 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 513
27░ 17 6 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 510
28░ 16 5 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 508
29░ 19 2 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 506
30░ 17 5 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 502
30░ 15 1 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 502
32░ 18 2 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 499
33░ 20 3 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 496
34░ 19 4 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
35░ 19 7 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 489
36░ 18 7 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 488
37░ 19 6 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 488
38░ 23 7 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 488
39░ 14 3 BUDAI MARGHERITA 2009 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 487
40░ 17 2 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 479
41░ 18 6 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 477
42░ 24 5 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS 0.00
FINA 477
43░ 18 5 DONA' SARA 2009 HYDROS 0.00
FINA 476
44░ 23 5 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 474
45░ 19 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 472
46░ 22 4 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 471
47░ 16 2 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 463
48░ 20 1 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
49░ 20 5 CHINI SOFIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
50░ 22 2 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 458
51░ 26 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 458
52░ 21 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 457
53░ 26 4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
54░ 21 5 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
55░ 20 6 PERIN MARTINA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
55░ 23 2 LUPINO EMMA 2010 GIS 0.00
FINA 449
57░ 23 6 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 448
58░ 21 7 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 447
59░ 20 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
60░ 24 4 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 444
61░ 27 4 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 444
62░ 33 1 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 444
63░ 30 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 440
64░ 25 5 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 439
65░ 26 2 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 437
66░ 20 2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 436
67░ 27 1 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
68░ 24 8 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 430
69░ 24 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 430
70░ 25 8 CAMPIGOTTO ELENA 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 428
71░ 27 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 427
72░ 25 1 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 425
73░ 26 3 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 423
74░ 25 6 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 422
75░ 28 3 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 422
76░ 29 6 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
77░ 22 1 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
78░ 30 4 OKOYE AMARA 2010 PRETORIA AQUATICS 0.00
FINA 414
79░ 29 4 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
80░ 27 6 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 409
80░ 26 1 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 409
82░ 28 4 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 408
83░ 25 3 BOEZIO LINDA 2009 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 408
84░ 30 3 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS 0.00
FINA 407
85░ 29 8 MAICHEN MILENA 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 403
86░ 26 6 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 403
87░ 28 6 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 401
88░ 25 7 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
89░ 29 3 PIEROPAN AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 398
90░ 32 4 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS 0.00
FINA 397
91░ 28 1 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 395
92░ 29 5 TALPO MIA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 395
93░ 22 7 BOERSTRA GABRIELLA 2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 394
94░ 28 2 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 389
95░ 29 1 MORASSUT LARA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 387
96░ 27 7 CAPRARO MORGANA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 386
97░ 25 4 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 385
98░ 29 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU 0.00
FINA 378
99░ 32 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU 0.00
FINA 373
100░ 30 2 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
101░ 31 3 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362
102░ 32 5 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 359
103░ 30 7 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
104░ 30 8 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 350
105░ 31 8 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 349
106░ 32 6 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 345
107░ 29 7 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 344
108░ 32 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 336
109░ 33 4 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
110░ 32 7 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU 0.00
FINA 317
111░ 31 7 SPERI MADDALENA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 317
112░ 31 5 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 313
113░ 31 6 WEBSTER MEGAN 2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 312
114░ 33 5 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 302
115░ 33 6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 294
116░ 33 2 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 285
117░ 33 7 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 262
- 26 8 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - F
1░ 2 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 9.00
FINA 675
2░ 3 4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 665
3░ 3 8 NOARO ELISA 2008 GIS 6.00
FINA 656
4░ 2 3 CIESA ALICE 2008 GIS 5.00
FINA 640
5░ 4 5