Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
100 SL
00:55.38
777
2░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
50 SL
00:25.40
766
3░ SCARTOZZONI LUCIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
08:45.18
760
4░ FRACCARO GIULIA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
800 SL
08:50.18
739
5░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
800 SL
08:53.59
725
6░ SANTULIANA NICOLE
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:15.81
722
7░ SANTULIANA NICOLE
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
00:56.80
720
8░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.12
704
9░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:57.54
693
10░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.29
691
11░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.64
689
12░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
200 DO
02:15.47
682
13░ MORESCHINI ANGELICA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.89
680
14░ MORESCHINI ANGELICA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.47
677
15░ OSTELLARI SOFIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.51
674
15░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
800 SL
09:06.64
674
17░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:19.55
666
18░ CIELO ALESSIA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.75
656
19░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:17.39
654
20░ FORADORI MADDALENA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
200 DO
02:17.64
650
21░ BISARELLO AURORA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.87
647
22░ BISARELLO AURORA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:58.90
646
23░ MASSAROTTO MATILDE
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.96
644
24░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
50 SL
00:26.95
641
24░ MARCHETTO SERENA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.03
641
26░ CIELO ALESSIA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
100 RA
01:12.38
640
27░ BIZZOTTO ANNA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.14
638
28░ MORINI ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.24
635
29░ LUGLI LUDOVICA
Senior F (2001)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.28
633
30░ GAMBERONI MARTA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.31
632
30░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.32
632
32░ MARCHETTO SERENA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:27.12
629
33░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
100 SL
00:59.50
626
34░ PALAZZO MASHA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:33.57
621
35░ GAMBERONI MARTA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:27.25
620
36░ GASTALDELLO VERONICA
Cadetti F (2002)
- IN SPORT
200 MI
02:23.01
619
37░ SQUIZZATO SOPHIA
Juniores F (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:27.29
618
37░ ROSINA GRETA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.78
618
39░ MORINI ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:27.31
616
40░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.39
611
40░ SABADIN SOFIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.99
611
42░ STRAMANA' ANNA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.03
610
43░ SQUIZZATO SOPHIA
Juniores F (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:00.06
609
44░ MASSAROTTO MATILDE
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.44
608
45░ ROSSINI DELIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:20.92
606
46░ ZECCHINATO AURORA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:00.19
605
47░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- GAM
50 SL
00:27.53
602
48░ STRAMANA' ANNA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.56
600
49░ FORADORI MADDALENA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 SL
00:27.63
595
49░ ROSINA GRETA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.63
595
49░ SABADIN SOFIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:24.88
595
52░ ROSSINI DELIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.71
590
53░ VERZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
200 DO
02:22.20
589
54░ PALAZZO MASHA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:00.79
587
55░ STEGANI ASIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:00.86
585
56░ VITACCA FRANCESCA
Juniores F (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.92
584
57░ VITACCA FRANCESCA
Juniores F (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.83
582
58░ BALICA DARIA VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
09:34.63
580
59░ CAVALIERI RACHELE
Cadetti F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:01.15
577
60░ CHEICANTE MATILDE
Juniores F (2005)
- GAM
100 SL
01:01.24
575
61░ BENDAZZOLI GIADA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:27.96
574
61░ LUGLI LUDOVICA
Senior F (2001)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.97
574
61░ BENDAZZOLI GIADA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:01.25
574
64░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.40
570
65░ VERZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:28.05
569
65░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.43
569
65░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:23.87
569
65░ ZANON ARIANNA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.56
569
69░ AMBROSI SARA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.52
567
70░ LAZZARINI MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.56
566
71░ ZANON ARIANNA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.42
565
72░ OSTELLARI SOFIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:24.81
564
72░ ZECCHINATO AURORA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:27.47
564
74░ STEVAN NOEMI
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.67
563
75░ ROSA GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.16
562
76░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- GAM
100 SL
01:01.73
561
76░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.73
561
78░ ROSA GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.76
560
79░ CAVALIERI RACHELE
Cadetti F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:28.24
557
80░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:28.38
554
81░ TOLIN GIULIA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:16.03
552
82░ PASQUETTO EMMA
Ragazzi F (2007)
- GABBIANO
50 SL
00:28.38
549
83░ ZECCHINATO AURORA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.40
548
83░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.40
548
85░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.25
547
86░ STEVAN NOEMI
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.45
545
87░ LOPRESTI MARGHERITA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.39
543
87░ CHEMELLO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.39
543
87░ PASQUETTO EMMA
Ragazzi F (2007)
- GABBIANO
100 SL
01:02.39
543
87░ COLLA MADDALENA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:16.43
543
91░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:29.64
540
92░ LAVARINI ALESSIA
Juniores F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
50 SL
00:28.56
539
92░ LIBERTI GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.19
539
92░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:29.73
539
95░ JI CHEN CHEN
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.59
538
96░ NASCIMBENI ALICE
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.60
537
96░ CHEICANTE MATILDE
Juniores F (2005)
- GAM
50 SL
00:28.59
537
96░ SONCINI SARA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 RA
01:16.73
537
99░ MANGIAGALLI ALICE
Ragazzi F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 FA
02:27.39
534
100░ SCARPARO CLAUDIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.81
533
100░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
800 SL
09:51.36
533
100░ CHEMELLO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:30.30
533
103░ LIBERTI GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:16.95
532
104░ SALVO MICHELLE
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
200 MI
02:30.47
531
105░ STEGANI ASIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.71
530
105░ NASCIMBENI ALICE
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.90
530
105░ FABRIS ALICE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:27.35
530
105░ SILVAN GIADA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:27.30
530
109░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:27.47
529
110░ SCARPARO CLAUDIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.75
528
110░ BELLONI ASTRID
Juniores F (2005)
- GAM
100 SL
01:02.99
528
112░ SALVO MICHELLE
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
100 SL
01:03.06
526
112░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:30.99
526
114░ LOPRESTI MARGHERITA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.84
523
114░ TOLIN GIULIA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.54
523
116░ NALON VITTORIA
Juniores F (2004)
- GABBIANO
100 RA
01:17.45
522
117░ BELLONI ASTRID
Juniores F (2005)
- GAM
50 SL
00:28.89
521
117░ FUSI MATILDE
Ragazzi F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.27
521
117░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.59
521
120░ PICELLI GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:28.24
520
121░ LAZZARINI MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.92
519
121░ FERRARI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.36
519
123░ BALDO AURORA SAMANTHA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.45
517
124░ JI CHEN CHEN
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.99
515
125░ NALON VITTORIA
Juniores F (2004)
- GABBIANO
50 RA
00:35.75
514
125░ SALVO MICHELLE
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
200 FA
02:29.32
514
127░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.60
513
128░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:59.27
512
129░ COLLA MADDALENA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.82
511
130░ GUGLIELMO ALICE
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.10
509
131░ BALDO AURORA SAMANTHA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.12
508
131░ GUGLIELMO ALICE
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.79
508
131░ NEGRO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:18.14
508
134░ SILVAN GIADA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.84
507
135░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.88
506
135░ MOCCIA AURORA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:35.93
506
137░ MORETTI ANNA CHIARA
Juniores F (2004)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.21
504
138░ FUSI MATILDE
Ragazzi F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.23
503
138░ LENZI MARIA SOLE
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
100 SL
01:04.00
503
140░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.27
501
140░ MORETTI ANNA CHIARA
Juniores F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.08
501
142░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.32
498
142░ RIZZETTO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.21
498
144░ LENZI MARIA SOLE
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:29.34
497
145░ LIVON BEATRICE SOFIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.32
496
146░ FABRIS ALICE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:34.21
493
147░ PICELLI GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.50
489
148░ LOVISON VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.68
488
149░ LOVISON VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.53
487
150░ CHEMELLO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:19.30
486
151░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.59
484
152░ SOLARI ELISA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:04.93
482
153░ SONCINI SARA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 RA
00:36.55
481
154░ GOTTI GAIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.05
479
155░ SILVAN GIADA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.74
477
156░ FERRARI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.79
475
157░ LIVON BEATRICE SOFIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.80
474
158░ GREGGIO EMMA
Ragazzi F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.82
473
158░ BOGGIAN MARTINA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.02
473
160░ MANGIAGALLI ALICE
Ragazzi F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
50 SL
00:29.87
471
160░ SCOTUZZI ALICE
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.86
471
162░ GREGGIO EMMA
Ragazzi F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:05.48
470
162░ POLTRONIERI SABRINA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:05.50
470
162░ PAVAN ANNA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.22
470
165░ MOCCIA AURORA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.26
469
166░ SCOTUZZI ALICE
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.55
468
167░ RAMPAZZO ELENA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
100 RA
01:20.47
465
167░ GRAPEGGIA GIOIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.49
465
167░ ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi F (2007)
- CSS
200 MI
02:37.28
465
170░ TESSARI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 DO
02:34.03
464
170░ BALICA DARIA VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:34.01
464
170░ MONTRESOR SOFIA
Juniores F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:20.54
464
173░ CHIARELLO GIULIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.04
463
173░ RIZZETTO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.04
463
173░ SOLARI ELISA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.03
463
173░ POLTRONIERI SABRINA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:30.03
463
177░ SCARPARO CLAUDIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:34.99
460
178░ CONTI VALENTINA
Ragazzi F (2007)
- GAM
50 SL
00:30.12
459
179░ BOGGIAN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.27
453
179░ RABACHIN YLENIA
Ragazzi F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:06.30
453
181░ NEGRO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:06.32
452
182░ SANARINI LINDA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:21.32
451
183░ GOTTI GAIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.36
449
183░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.34
449
183░ CONTI VALENTINA
Ragazzi F (2007)
- GAM
100 SL
01:06.49
449
183░ PAVAN ANNA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.41
449
183░ TESSARI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:39.13
449
188░ RAMPAZZO ELENA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
50 RA
00:37.52
445
189░ SANARINI LINDA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.48
443
190░ PAVAN ANNA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.57
439
190░ ANDREOTTI ELENA
Ragazzi F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.58
439
190░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.97
439
190░ SANARINI LINDA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.68
439
190░ PASINI AURORA
Ragazzi F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:40.34
439
195░ ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi F (2007)
- CSS
50 SL
00:30.63
437
196░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.64
436
197░ MILLEVOI MAIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.80
430
198░ VERDOLINI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.85
428
198░ SOLARI ELISA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:38.00
428
200░ PELLICARI GIULIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:38.32
427
201░ ROSSI ANGELA
Juniores F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:22.85
426
202░ GRAPEGGIA GIOIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.91
425
203░ ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi F (2007)
- CSS
100 RA
01:22.98
424
203░ BOGGIAN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:42.25
424
205░ VERDOLINI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.82
423
206░ PEZZE' ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:23.22
421
207░ COLAPRISCO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.05
419
208░ ROSSI ANGELA
Juniores F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.29
418
209░ MARTELLO CAMILLA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.13
416
209░ MONTRESOR SOFIA
Juniores F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.37
416
211░ LIVON BEATRICE SOFIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:23.57
415
212░ MIOTTO MADDALENA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.18
414
212░ SOLARI ELISA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:23.69
414
214░ POLTRONIERI SABRINA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:43.95
411
215░ PASETTO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.38
406
216░ GASPARELLO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.52
401
217░ TRENTIN ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.53
400
217░ PEZZE' ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:31.55
400
219░ GOTTI GAIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:39.00
396
220░ ANDREOTTI ELENA
Ragazzi F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:25.32
390
221░ SCIALPI MATILDE
Ragazzi F (2007)
- GAM
50 SL
00:31.87
388
221░ GOTTI GAIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.50
388
223░ MARTELLO CAMILLA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:39.42
384
224░ PASETTO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:40.41
356


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MATTEAZZI MASSIMILIANO
Senior M (1999)
- IN SPORT
200 MI
01:58.88
784
2░ NICETTO STEFANO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:49.63
742
3░ FRERI GEREMIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:00.30
735
4░ BRESSAN EDOARDO
Juniores M (2002)
- IN SPORT
100 RA
01:01.65
734
5░ FRERI GEREMIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:02.96
709
6░ CIAVARELLA GIULIO
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
200 DO
01:59.79
686
7░ RODIGHIERO ALBERTO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:00.88
684
8░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:01.18
682
9░ CALCAGNI ALESSANDRO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:51.42
668
10░ CALCAGNI ALESSANDRO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:23.23
663
11░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:01.32
660
12░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:51.70
657
13░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:51.85
651
14░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 FA
02:05.53
647
15░ COSTANTIN DAVIDE
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:04.37
645
16░ COSTANTIN DAVIDE
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:29.33
638
17░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
100 SL
00:52.24
637
18░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.28
635
19░ MICHIELON STEFANO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:07.37
632
20░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:23.62
631
21░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:07.53
630
22░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.02
626
23░ MAGRO RICCARDO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:52.66
622
24░ ARCHESSO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:09.32
617
25░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- GAM
100 SL
00:52.87
614
26░ OTTOBONI PIETRO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:52.90
613
27░ CIAVARELLA GIULIO
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
50 SL
00:23.86
612
27░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.93
612
29░ RONZANI ATHOS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:23.88
611
29░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.97
611
29░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:10.08
611
32░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
50 RA
00:29.81
608
33░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- GAM
50 SL
00:23.99
602
33░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO
Cadetti M (2001)
- CSS
50 SL
00:24.00
602
33░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:09.87
602
36░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:53.37
597
37░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:10.31
595
38░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:09.33
591
39░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.15
590
40░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:13.30
588
41░ MICHIELON STEFANO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.83
582
42░ RAIMONDI LEONARDO
Cadetti M (2001)
- FREE TIME
100 RA
01:06.70
580
43░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.31
579
44░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:53.94
578
45░ ROSSI MATTIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:06.91
577
46░ TONIOLO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:54.01
576
47░ BENEDETTI ALBERTO
Cadetti M (2001)
- GAM
50 SL
00:24.36
575
47░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
400 SL
04:15.28
575
49░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.09
574
49░ AMBROSI FEDERICO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:54.08
574
51░ SCHIBOTTO MATTEO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.41
572
52░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.42
571
52░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:15.80
571
54░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:12.42
567
55░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 SL
00:54.35
565
55░ MARCON RICCARDO
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:30.55
565
57░ OTTOBONI PIETRO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.52
564
58░ RAIMONDI LEONARDO
Cadetti M (2001)
- FREE TIME
50 RA
00:30.58
563
59░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.58
560
60░ MAGRO RICCARDO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:24.63
557
60░ TONIOLO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:24.63
557
60░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:08.41
557
63░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
00:54.68
555
64░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:13.53
553
65░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:12.30
552
66░ LO CASTRO NICOLO'
Juniores M (2003)
- GABBIANO
100 SL
00:54.82
551
67░ FAEDO GIOVANNI
Cadetti M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:30.84
549
68░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.79
546
68░ PACCAGNELLA LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
100 SL
00:54.98
546
70░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.09
543
71░ NAVARRI ALBERTO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:09.61
541
72░ CENCI ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:55.18
540
73░ RIZZO GIORGIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:20.74
539
74░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 FA
02:13.52
537
75░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.31
536
75░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
100 RA
01:08.47
536
77░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:24.96
535
78░ ROSSATO CRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:13.88
533
79░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:15.36
531
80░ ROSSATO CRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.56
529
80░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
100 RA
01:08.76
529
82░ TOSI FILIPPO
Juniores M (2003)
- CSS
50 SL
00:25.11
525
82░ BAGAROLO ISAIA
Juniores M (2003)
- GABBIANO
100 SL
00:55.72
525
82░ CENCI ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:15.94
525
85░ BORELLA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 SL
00:55.75
524
85░ QALLIU MANUEL
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:31.32
524
87░ SCHIBOTTO MATTEO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:31.36
522
87░ SERRA CHRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 RA
01:09.05
522
89░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:23.80
521
90░ BARATO ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- GABBIANO
100 SL
00:55.90
520
91░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.93
519
91░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.92
519
91░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:24.16
519
94░ AMBROSI FEDERICO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:25.22
518
94░ MASINA MARCELLO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:16.53
518
94░ PALAZZO MISHA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
200 MI
02:16.53
518
97░ MARCON RICCARDO
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:11.63
517
98░ SERRA CHRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 RA
00:31.48
516
99░ BOSETTO PIETRO
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:31.51
515
99░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:31.50
515
101░ FAEDO GIOVANNI
Cadetti M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:25.30
514
102░ RAMAZZOTTO CRISTIAN
Juniores M (2003)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:16.98
513
103░ NAVARRI ALBERTO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:25.33
512
104░ FABRIS MATTIA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:25.34
511
105░ PILONE LORENZO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.23
510
106░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.43
506
106░ ARCHESSO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.39
506
108░ BARATO ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- GABBIANO
50 SL
00:25.50
502
109░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:56.60
501
110░ LO CASTRO NICOLO'
Juniores M (2003)
- GABBIANO
50 SL
00:25.64
493
111░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:17.52
492
112░ PALAZZO MISHA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
100 RA
01:10.55
490
113░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 RA
01:10.61
488
114░ RAMPAZZO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.78
485
114░ MASINA MARCELLO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:57.21
485
116░ PILONE LORENZO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.82
483
116░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:18.37
483
118░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:10.92
482
118░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 RA
01:10.95
482
120░ CERVELLIN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:20.07
479
121░ NOVENTA TOMMY PIER
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:57.52
477
121░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- GAM
50 RA
00:32.31
477
121░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- GAM
100 RA
01:11.17
477
124░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.96
475
124░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.96
475
124░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:25.97
475
124░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.58
475
128░ NOVENTA TOMMY PIER
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.00
473
128░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:19.34
473
130░ FURLANI RICCARDO KAROL
Ragazzi M (2005)
- CSS
100 SL
00:57.72
472
130░ BAGAROLO ISAIA
Juniores M (2003)
- GABBIANO
50 RA
00:32.42
472
132░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:57.76
471
133░ BROCCA MATTIA
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
200 DO
02:15.84
470
133░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:11.50
470
133░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:33.07
470
136░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 MI
02:21.24
468
137░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.16
465
137░ VANZAN DANIEL
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:16.31
465
137░ SANDRI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
400 SL
04:34.06
465
140░ PINTARELLI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 MI
02:21.65
464
141░ FASOLATO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.10
463
141░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:32.63
463
143░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.21
462
144░ GIUNTA FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.27
459
144░ VANZAN DANIEL
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:22.10
459
146░ FURLANI RICCARDO KAROL
Ragazzi M (2005)
- CSS
50 SL
00:26.31
457
147░ SALVIATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.32
456
147░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
50 RA
00:32.80
456
149░ CAVALIERE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
50 SL
00:26.34
455
149░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2003)
- CSS
50 RA
00:32.84
455
151░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:22.65
454
152░ BIANCO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:22.77
453
153░ BROCCA MATTIA
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:26.42
451
154░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.44
450
154░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
200 MI
02:23.07
450
156░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
50 SL
00:26.50
447
156░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:26.50
447
156░ BORELLA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
50 SL
00:26.50
447
159░ BIANCO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:12.86
445
160░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:22.31
444
161░ PICELLI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:13.03
442
162░ MELONI UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
00:59.03
441
162░ BIANCO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:33.17
441
162░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:13.08
441
165░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:33.25
438
166░ CAVALIERE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
100 RA
01:13.30
437
167░ FASOLATO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.71
436
168░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.34
434
168░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:59.37
434
170░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:13.53
433
170░ BULGARU ANDREI
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:40.49
433
172░ TOTO LUCA
Ragazzi M (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:26.82
431
173░ PINTARELLI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 DO
02:20.00
430
174░ TOTO LUCA
Ragazzi M (2006)
- GABBIANO
100 SL
00:59.60
429
175░ FERRIGO NICO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.66
427
176░ MILAN TAHIR
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:13.90
426
177░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.96
424
178░ GIUNTA FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.00
423
179░ GARDIN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.04
421
180░ GELSO ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- FREE TIME
50 SL
00:27.07
419
181░ FERRIGO NICO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.18
414
181░ GELSO ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:00.32
414
181░ SALVIATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:27.04
414
184░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:00.39
412
185░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:27.28
410
186░ SBETTEGA TOMMASO
Ragazzi M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.60
408
186░ MILAN TAHIR
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.05
408
186░ PACCAGNELLA LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
100 RA
01:14.96
408
189░ BOSEGGIA MATTEO
Ragazzi M (2005)
- CSS
50 SL
00:27.41
404
190░ ROSINA SAMUELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.43
403
190░ MELONI UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:27.44
403
192░ SGREVA FABIO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.48
401
193░ PICELLI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.53
399
193░ ROMANIN FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.53
399
195░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.59
396
196░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.86
385
196░ GATTOLIN DAVIDE
Ragazzi M (2006)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:25.25
385
198░ ROSINA SAMUELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.85
384
198░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:16.53
384
200░ ROSINA SAMUELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:29.69
381
201░ FERRARIN EDOARDO
Ragazzi M (2006)
- CSS
50 SL
00:28.05
377
202░ BULGARU ANDREI
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:27.37
368
203░ ROMANIN FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:19.03
348
204░ DE FORT LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.95
346
205░ ZACCARIA VITTORIO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.50
330
206░ ZACCARIA VITTORIO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.62
302


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ OSTELLARI SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.51
674
1░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
800 SL
09:06.64
674
3░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.78
618
4░ STRAMANA' ANNA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.03
610
5░ STRAMANA' ANNA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.56
600
6░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.63
595
7░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
200 DO
02:22.20
589
8░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
09:34.63
580
9░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
100 SL
01:01.40
570
10░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:28.05
569
11░ OSTELLARI SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:24.81
564
12░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.67
563
13░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.73
561
14░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:28.38
554
15░ PASQUETTO EMMA (2007)
GABBIANO
50 SL
00:28.38
549
16░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.40
548
17░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.25
547
18░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.45
545
19░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.39
543
19░ PASQUETTO EMMA (2007)
GABBIANO
100 SL
01:02.39
543
21░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:29.64
540
22░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 FA
02:27.39
534
23░ SCARPARO CLAUDIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.81
533
23░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:30.30
533
25░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:27.30
530
25░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:27.35
530
27░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:27.47
529
28░ SCARPARO CLAUDIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.75
528
29░ FUSI MATILDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.27
521
30░ FERRARI VALENTINA (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.36
519
31░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.45
517
32░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.60
513
33░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
800 SL
09:59.27
512
34░ GUGLIELMO ALICE (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.10
509
35░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.12
508
35░ GUGLIELMO ALICE (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.79
508
35░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:18.14
508
38░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.84
507
39░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.88
506
40░ FUSI MATILDE (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.23
503
40░ LENZI MARIA SOLE (2006)
GABBIANO
100 SL
01:04.00
503
42░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.27
501
43░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.32
498
43░ RIZZETTO SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.21
498
45░ LENZI MARIA SOLE (2006)
GABBIANO
50 SL
00:29.34
497
46░ LIVON BEATRICE SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.32
496
47░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:34.21
493
48░ LOVISON VALENTINA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.68
488
49░ LOVISON VALENTINA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.53
487
50░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:19.30
486
51░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.59
484
52░ SOLARI ELISA (2007)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:04.93
482
53░ GOTTI GAIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.05
479
54░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.74
477
55░ FERRARI VALENTINA (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.79
475
56░ LIVON BEATRICE SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.80
474
57░ GREGGIO EMMA (2006)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.82
473
58░ SCOTUZZI ALICE (2006)
LEOSPORT
50 SL
00:29.86
471
58░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
50 SL
00:29.87
471
60░ GREGGIO EMMA (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:05.48
470
60░ POLTRONIERI SABRINA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:05.50
470
60░ PAVAN ANNA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.22
470
63░ SCOTUZZI ALICE (2006)
LEOSPORT
100 SL
01:05.55
468
64░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
100 RA
01:20.47
465
64░ GRAPEGGIA GIOIA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.49
465
64░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
200 MI
02:37.28
465
67░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:34.01
464
67░ TESSARI GIULIA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 DO
02:34.03
464
69░ POLTRONIERI SABRINA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:30.03
463
69░ SOLARI ELISA (2007)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.03
463
69░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.04
463
69░ RIZZETTO SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.04
463
73░ SCARPARO CLAUDIA (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:34.99
460
74░ CONTI VALENTINA (2007)
GAM
50 SL
00:30.12
459
75░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.27
453
75░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:06.30
453
77░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:06.32
452
78░ SANARINI LINDA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:21.32
451
79░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.34
449
79░ GOTTI GAIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.36
449
79░ PAVAN ANNA (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.41
449
79░ CONTI VALENTINA (2007)
GAM
100 SL
01:06.49
449
79░ TESSARI GIULIA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:39.13
449
84░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
50 RA
00:37.52
445
85░ SANARINI LINDA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.48
443
86░ PAVAN ANNA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.57
439
86░ ANDREOTTI ELENA (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.58
439
86░ SANARINI LINDA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.68
439
86░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.97
439
86░ PASINI AURORA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:40.34
439
91░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
50 SL
00:30.63
437
92░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.64
436
93░ MILLEVOI MAIA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.80
430
94░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.85
428
94░ SOLARI ELISA (2007)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:38.00
428
96░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:38.32
427
97░ GRAPEGGIA GIOIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.91
425
98░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
100 RA
01:22.98
424
98░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:42.25
424
100░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.82
423
101░ PEZZE' ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:23.22
421
102░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.05
419
103░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.13
416
104░ LIVON BEATRICE SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:23.57
415
105░ MIOTTO MADDALENA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.18
414
105░ SOLARI ELISA (2007)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:23.69
414
107░ POLTRONIERI SABRINA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:43.95
411
108░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.38
406
109░ GASPARELLO MATILDE (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.52
401
110░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.53
400
110░ PEZZE' ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:31.55
400
112░ GOTTI GAIA (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:39.00
396
113░ ANDREOTTI ELENA (2007)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:25.32
390
114░ SCIALPI MATILDE (2007)
GAM
50 SL
00:31.87
388
114░ GOTTI GAIA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.50
388
116░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:39.42
384
117░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:40.41
356

Juniores - F
1░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
800 SL
08:45.18
760
2░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:15.81
722
3░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 SL
00:56.80
720
4░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:26.12
704
5░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:57.54
693
6░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.29
691
7░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.64
689
8░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
100 SL
00:57.89
680
9░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.47
677
10░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:19.55
666
11░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:17.39
654
12░ FORADORI MADDALENA (2004)
2001 TEAM
200 DO
02:17.64
650
13░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.87
647
14░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:58.90
646
15░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.96
644
16░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
50 SL
00:26.95
641
16░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 SL
00:59.03
641
18░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.14
638
19░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:59.24
635
20░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:27.12
629
21░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
100 SL
00:59.50
626
22░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:33.57
621
23░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
50 SL
00:27.29
618
24░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:27.31
616
25░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.99
611
26░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
100 SL
01:00.06
609
27░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.44
608
28░ ROSSINI DELIA (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:20.92
606
29░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:00.19
605
30░ CANDIO SARA (2005)
GAM
50 SL
00:27.53
602
31░ FORADORI MADDALENA (2004)
2001 TEAM
50 SL
00:27.63
595
31░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:24.88
595
33░ ROSSINI DELIA (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.71
590
34░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:00.79
587
35░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:00.86
585
36░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.92
584
37░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.83
582
38░ CHEICANTE MATILDE (2005)
GAM
100 SL
01:01.24
575
39░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.56
569
39░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:23.87
569
41░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.56
566
42░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.42
565
43░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:27.47
564
44░ ROSA GIULIA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:28.16
562
45░ CANDIO SARA (2005)
GAM
100 SL
01:01.73
561
46░ ROSA GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:01.76
560
47░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:16.03
552
48░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.40
548
49░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:02.39
543
50░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
50 SL
00:28.56
539
50░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:35.19
539
50░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:29.73
539
53░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.59
538
54░ CHEICANTE MATILDE (2005)
GAM
50 SL
00:28.59
537
54░ NASCIMBENI ALICE (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.60
537
54░ SONCINI SARA (2005)
2001 TEAM
100 RA
01:16.73
537
57░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
800 SL
09:51.36
533
58░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:16.95
532
59░ SALVO MICHELLE (2004)
2001 TEAM
200 MI
02:30.47
531
60░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:28.71
530
60░ NASCIMBENI ALICE (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.90
530
62░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
100 SL
01:02.99
528
63░ SALVO MICHELLE (2004)
2001 TEAM
100 SL
01:03.06
526
63░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:30.99
526
65░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:28.84
523
65░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.54
523
67░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
100 RA
01:17.45
522
68░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
50 SL
00:28.89
521
69░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:28.24
520
70░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.92
519
71░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.99
515
72░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
50 RA
00:35.75
514
72░ SALVO MICHELLE (2004)
2001 TEAM
200 FA
02:29.32
514
74░ MOCCIA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
50 RA
00:35.93
506
75░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.21
504
76░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.08
501
77░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.50
489
78░ SONCINI SARA (2005)
2001 TEAM
50 RA
00:36.55
481
79░ MOCCIA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.26
469
80░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:20.54
464
81░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:22.85
426
82░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.29
418
83░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.37
416

Cadetti - F
1░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
800 SL
08:53.59
725
2░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
200 DO
02:15.47
682
3░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:26.75
656
4░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
100 RA
01:12.38
640
5░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:59.31
632
6░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:27.25
620
7░ GASTALDELLO VERONICA (2002)
IN SPORT
200 MI
02:23.01
619
8░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:01.15
577
9░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:27.96
574
9░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:01.25
574
11░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.43
569
12░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
100 SL
01:01.52
567
13░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:28.24
557
14░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:16.43
543
15░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.59
521
16░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.82
511
17░ BOGGIAN MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.02
473

Senior - F
1░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
100 SL
00:55.38
777
2░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
50 SL
00:25.40
766
3░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
800 SL
08:50.18
739
4░ LUGLI LUDOVICA (2001)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.28
633
5░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.32
632
6░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.39
611
7░ LUGLI LUDOVICA (2001)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.97
574



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:01.18
682
2░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:51.70
657
3░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:07.53
630
4░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.02
626
5░ ARCHESSO GIACOMO (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:09.32
617
6░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:10.08
611
7░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:53.37
597
8░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:24.15
590
9░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:13.30
588
10░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:53.94
578
11░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
400 SL
04:15.28
575
12░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:54.09
574
13░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:15.80
571
14░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
100 SL
00:54.35
565
15░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:08.41
557
16░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 SL
00:54.68
555
17░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:12.30
552
18░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:24.79
546
18░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
100 SL
00:54.98
546
20░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
100 SL
00:55.09
543
21░ RIZZO GIORGIO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:20.74
539
22░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
200 FA
02:13.52
537
23░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.31
536
23░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 RA
01:08.47
536
25░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
50 SL
00:24.96
535
26░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:13.88
533
27░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:15.36
531
28░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.56
529
29░ BORELLA TOMMASO (2004)
GABBIANO
100 SL
00:55.75
524
30░ SERRA CHRISTIAN (2005)
2001 TEAM
100 RA
01:09.05
522
31░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:23.80
521
32░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.92
519
32░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.93
519
32░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:24.16
519
35░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:16.53
518
36░ SERRA CHRISTIAN (2005)
2001 TEAM
50 RA
00:31.48
516
37░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.23
510
38░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.43
506
38░ ARCHESSO GIACOMO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.39
506
40░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:56.60
501
41░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:17.52
492
42░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
100 RA
01:10.61
488
43░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.78
485
43░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:57.21
485
45░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.82
483
45░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:18.37
483
47░ GALASSI MICHELE (2004)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:10.92
482
47░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
100 RA
01:10.95
482
49░ CERVELLIN TOMMASO (2004)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:20.07
479
50░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
GAM
50 RA
00:32.31
477
50░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
00:57.52
477
50░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
GAM
100 RA
01:11.17
477
53░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.96
475
53░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.96
475
53░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:25.97
475
53░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.58
475
57░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.00
473
57░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:19.34
473
59░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 SL
00:57.72
472
60░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
00:57.76
471
61░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:11.50
470
61░ BROCCA MATTIA (2005)
GABBIANO
200 DO
02:15.84
470
61░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:33.07
470
64░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
200 MI
02:21.24
468
65░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.16
465
65░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:16.31
465
65░ SANDRI DANIELE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
400 SL
04:34.06
465
68░ PINTARELLI JACOPO (2005)
2001 TEAM
200 MI
02:21.65
464
69░ GALASSI MICHELE (2004)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:32.63
463
69░ FASOLATO MATTEO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.10
463
71░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.21
462
72░ GIUNTA FILIPPO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.27
459
72░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:22.10
459
74░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
50 SL
00:26.31
457
75░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.32
456
75░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
50 RA
00:32.80
456
77░ CAVALIERE ANDREA (2004)
2001 TEAM
50 SL
00:26.34
455
78░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:22.65
454
79░ BIANCO LEONARDO (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:22.77
453
80░ BROCCA MATTIA (2005)
GABBIANO
50 SL
00:26.42
451
81░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:26.44
450
81░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
200 MI
02:23.07
450
83░ BORELLA TOMMASO (2004)
GABBIANO
50 SL
00:26.50
447
83░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
50 SL
00:26.50
447
83░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:26.50
447
86░ BIANCO LEONARDO (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:12.86
445
87░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:22.31
444
88░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:13.03
442
89░ BIANCO LEONARDO (2004)
PADOVANUOTO
50 RA
00:33.17
441
89░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
00:59.03
441
89░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:13.08
441
92░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:33.25
438
93░ CAVALIERE ANDREA (2004)
2001 TEAM
100 RA
01:13.30
437
94░ FASOLATO MATTEO (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.71
436
95░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.34
434
95░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:59.37
434
97░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:13.53
433
97░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
04:40.49
433
99░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:26.82
431
100░ PINTARELLI JACOPO (2005)
2001 TEAM
200 DO
02:20.00
430
101░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
100 SL
00:59.60
429
102░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.66
427
103░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:13.90
426
104░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.96
424
105░ GIUNTA FILIPPO (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.00
423
106░ GARDIN PIETRO (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.04
421
107░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
50 SL
00:27.07
419
108░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.18
414
108░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 SL
01:00.32
414
108░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:27.04
414
111░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:00.39
412
112░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:27.28
410
113░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.05
408
113░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.60
408
113░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
100 RA
01:14.96
408
116░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
50 SL
00:27.41
404
117░ ROSINA SAMUELE (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.43
403
117░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:27.44
403
119░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.48
401
120░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.53
399
120░ ROMANIN FILIPPO (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.53
399
122░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.59
396
123░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.86
385
123░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:25.25
385
125░ ROSINA SAMUELE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.85
384
125░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:16.53
384
127░ ROSINA SAMUELE (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:29.69
381
128░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
50 SL
00:28.05
377
129░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:27.37
368
130░ ROMANIN FILIPPO (2006)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:19.03
348
131░ DE FORT LEONARDO (2006)
LEOSPORT
50 RA
00:35.95
346
132░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.50
330
133░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.62
302

Juniores - M
1░ BRESSAN EDOARDO (2002)
IN SPORT
100 RA
01:01.65
734
2░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:00.88
684
3░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:01.32
660
4░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
200 FA
02:05.53
647
5░ COSTANTIN DAVIDE (2002)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:04.37
645
6░ COSTANTIN DAVIDE (2002)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:29.33
638
7░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 SL
00:52.24
637
8░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:07.37
632
9░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
00:52.66
622
10░ GUSI ALBERTO (2003)
GAM
100 SL
00:52.87
614
11░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:52.90
613
12░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.93
612
13░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
50 SL
00:23.88
611
13░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.97
611
15░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
50 RA
00:29.81
608
16░ GUSI ALBERTO (2003)
GAM
50 SL
00:23.99
602
17░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:10.31
595
18░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
200 FA
02:09.33
591
19░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.83
582
20░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.31
579
21░ TONIOLO GIOVANNI (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
00:54.01
576
22░ AMBROSI FEDERICO (2002)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:54.08
574
23░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.41
572
24░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
200 MI
02:12.42
567
25░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:24.52
564
26░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.58
560
27░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:24.63
557
27░ TONIOLO GIOVANNI (2002)
PADOVANUOTO
50 SL
00:24.63
557
29░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:13.53
553
30░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
100 SL
00:54.82
551
31░ NAVARRI ALBERTO (2002)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:09.61
541
32░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:55.18
540
33░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
100 RA
01:08.76
529
34░ TOSI FILIPPO (2003)
CSS
50 SL
00:25.11
525
34░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
100 SL
00:55.72
525
34░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:15.94
525
37░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:31.36
522
38░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
100 SL
00:55.90
520
39░ AMBROSI FEDERICO (2002)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:25.22
518
39░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
200 MI
02:16.53
518
41░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
50 RA
00:31.50
515
42░ RAMAZZOTTO CRISTIAN (2003)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:16.98
513
43░ NAVARRI ALBERTO (2002)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:25.33
512
44░ FABRIS MATTIA (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:25.34
511
45░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
50 SL
00:25.50
502
46░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
50 SL
00:25.64
493
47░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
100 RA
01:10.55
490
48░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
50 RA
00:32.42
472
49░ ROSSI EDOARDO (2003)
CSS
50 RA
00:32.84
455

Cadetti - M
1░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:49.63
742
2░ FRERI GEREMIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:00.30
735
3░ FRERI GEREMIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:02.96
709
4░ CIAVARELLA GIULIO (2001)
LEOSPORT
200 DO
01:59.79
686
5░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:51.42
668
6░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
50 SL
00:23.23
663
7░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:51.85
651
8░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:23.62
631
9░ CIAVARELLA GIULIO (2001)
LEOSPORT
50 SL
00:23.86
612
10░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO (2001)
CSS
50 SL
00:24.00
602
11░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
100 RA
01:06.70
580
12░ ROSSI MATTIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:06.91
577
13░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
GAM
50 SL
00:24.36
575
14░ MARCON RICCARDO (2001)
PADOVANUOTO
50 RA
00:30.55
565
15░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
50 RA
00:30.58
563
16░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:30.84
549
17░ MARCON RICCARDO (2001)
PADOVANUOTO
200 DO
02:11.63
517
18░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:25.30
514

Senior - M
1░ MATTEAZZI MASSIMILIANO (1999)
IN SPORT
200 MI
01:58.88
784
2░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.28
635
3░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:09.87
602
4░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.42
571
5░ QALLIU MANUEL (1999)
PADOVANUOTO
50 RA
00:31.32
524
6░ BOSETTO PIETRO (1999)
PADOVANUOTO
50 RA
00:31.51
515



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie