Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ALESSANDRO CALCAGNI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CALCAGNI ALESSANDRO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 459816
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:23.23
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 00:25.0
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:24.24
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:30.6
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:51.34
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:54.1
100 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 00:52.74
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:54.50
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:00.0
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 01:55.46
400 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 04:08.66
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:12.0
800 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 08:34.64
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 16:31.64
1500 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 16:58.8
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:25.63
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 00:35.7
50 DO 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 00:26.98
50 DO 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:39.7
100 DO 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 00:55.28
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:05.8
100 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:58.11
200 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:00.76
200 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 02:23.7
200 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 02:08.75
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 08/12/2013 01:30.7
50 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:24.63
50 FA 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 00:34.9
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:25.29
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:32.8
100 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:55.16
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:59.4
100 FA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 00:56.72
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:16.1
200 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 02:06.36
200 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 02:33.2
200 FA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 02:09.47
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:46.3
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:05.81
200 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 02:11.0
200 MI 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 02:15.46
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:33.93
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 04:52.5
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 11/05/2014 04:20.2
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:31.55
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:25.1
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 07:44.82
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 03:39.83
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 04:57.0
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:57.79
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:59.7
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 01:56.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:40.74
4x50 MI 25 M 5░ Memorial Elena Lago 10/11/2013 02:14.1
4x50 MI 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:13.7
100 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:00.56
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 01:11.9
4x25 SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:07.3
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:18.1
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:53.89

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B"
25 Stile Libero 00:20.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.6
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Dorso 00:24.9
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:46.90
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
25 Farfalla RIT
Staff. 4x25 Misti 01:32.9
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
50 Stile Libero 00:48.80
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:50.1
50 Stile Libero 00:46.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:09.4
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
50 Nuoto Ostacoli 00:40.7
Staff. 4x25 Misti 01:21.9
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
50 Dorso 00:40.6
Staffetta 8x25sl 02:33.2
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
100 Stile Libero 01:28.1
100 Dorso 01:33.9
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
50 Stile - Dorso 00:38.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.7
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
50 Farfalla 00:43.2
8x25 Trasp Sacchetto 03:18.5
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
100 Misti 01:31.9
Staff. 4x50 Mista 02:50.3
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:41.5
50 Dorso 00:41.9
50 Stile Libero 00:36.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:41.3
00:42.5
50 Stile Libero 00:35.9
00:35.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.3
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:39.1
50 Dorso 00:40.4
100 Misti 01:28.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:34.5
200 Dorso 03:06.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:37.3
400 Stile Libero 06:12.4
25 Ability 00:18.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:24.7
100 Stile Libero 01:16.7
Staff. 4x50 Mista 02:40.2
05/01/2012 prova tempi esordienti
100 Stile Libero 01:17.2
50 Dorso 00:39.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 03:03.0
200 Stile Libero 02:47.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:54.5
50 Dorso 00:38.4
25 Ability 00:19.0
26/02/2012 CNC TROPHY
Staff. 4x50 Mista 02:35.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
100 Dorso 01:24.6
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Dorso 01:21.9
100 Stile Libero 01:14.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:59.7
100 Farfalla 01:24.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:43.8
200 Misti 03:02.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:22.2
100 Stile Libero 01:14.3
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla ASS
50 Dorso SQU
50 Rana ASS
50 Stile Libero ASS
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:26.7
50 Farfalla 00:35.0
00:34.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.1
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Dorso 00:38.0
Staff. 4x25 Misti 01:07.8
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:39.7
Staff. 4x50 Mista 02:13.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 03:06.0
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:20.5
100 Dorso 01:23.6
200 Stile Libero 02:38.2
Staff. 4x50 Mista 02:23.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:33.7
100 Dorso 01:20.5
Staff. 4x50 Mista 02:19.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.5
100 Misti 01:19.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.6
100 Farfalla 01:18.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.9
200 Dorso 02:48.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:21.4
400 Misti 06:01.6
Staff 4x100 Mista 05:19.3
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:36.51
50 Stile Libero 00:31.24
50 Farfalla 00:33.24
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
100 Misti 01:18.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:47.7
100 Farfalla 01:14.6
Staff 4x100 Stile L. 04:31.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
200 Dorso 02:48.8
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013
100 Dorso 01:23.31
100 Farfalla 01:16.87
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:32.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:16.1
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:16.1
100 Misti 01:16.2
100 Farfalla 01:14.0
Staff. 4x50 Mista 02:14.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Stile Libero 00:29.1
100 Misti 01:15.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.6
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Rana 01:30.7
1500 Stile Libero 19:59.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Dorso 01:12.9
100 Farfalla 01:11.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Farfalla 02:38.8
200 Dorso 02:38.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:28.8
100 Misti 01:11.9
Staff 4x100 Mista 04:57.0
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 02:40.8
100 Farfalla 01:12.7
Staff 4x100 Stile L. 04:20.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:05.1
200 Dorso 02:35.8
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:42.92
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:25.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:46.3
Staff 4x100 Mista 04:59.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.77
Staff 4x100 Stile L. 04:21.77
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.12
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista SQU
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:29.76
50 Dorso 00:31.57
100 Farfalla 01:07.91
100 Dorso 01:06.55
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:33.2
400 Stile Libero 04:46.6
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI
50 Farfalla 00:31.16
100 Farfalla 01:06.39
100 Dorso 01:06.53
200 Dorso 02:24.96
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:12.6
200 Dorso 02:23.7
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso SQU
100 Farfalla 01:05.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:11.4
100 Dorso 01:05.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:17.89
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:03.41
100 Farfalla 01:05.07
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:17.47
50 Stile Libero 00:26.03
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.80
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Dorso 02:16.41
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
100 Farfalla 01:03.83
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.25
100 Dorso 01:02.22
200 Dorso 02:18.42
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:27.10
200 Dorso 02:24.44
200 Stile Libero 02:10.86
100 Dorso 01:06.48
100 Stile Libero 00:59.60
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:03.87
200 Dorso 02:20.94
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Dorso 02:19.96
Staff 4x100 Mista 04:18.65
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:03.98
200 Dorso 02:20.11
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.58
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:05.27
100 Stile Libero 00:59.30
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:03.21
Staff 4x200 Stile L. 08:35.47
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:22.61
Staff 4x100 Stile L. 03:56.27
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:26.52
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Dorso 02:19.15
100 Farfalla 01:03.32
50 Stile Libero 00:27.17
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:06.48
200 Dorso 02:22.24
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto
100 Farfalla 01:01.92
200 Stile Libero 02:04.67
100 Dorso 01:02.00
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Farfalla 02:23.53
50 Dorso 00:28.54
100 Dorso 01:00.97
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.7
400 Misti 04:52.5
400 Stile Libero 04:17.4
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Dorso 00:59.94
400 Stile Libero 04:17.93
200 Dorso 02:09.27
200 Stile Libero 02:07.17
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.9
200 Misti 02:16.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.0
200 Misti 02:15.6
50 Stile Libero 00:25.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.10
200 Misti 02:14.70
50 Stile Libero 00:25.61
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:59.67
100 Farfalla 00:59.92
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:13.88
50 Stile Libero 00:25.80
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:00.23
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Dorso 02:11.77
50 Stile Libero 00:24.77
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 02:01.18
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.04
100 Dorso 01:00.25
100 Dorso 01:00.05
200 Dorso 02:10.99
50 Farfalla 00:27.90
100 Farfalla 00:59.19
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:25.57
50 Dorso 00:29.25
100 Farfalla 01:00.00
100 Dorso 01:02.36
200 Dorso 02:17.59
200 Farfalla 02:18.87
100 Stile Libero 00:56.84
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:25.89
200 Dorso 02:14.33
100 Farfalla 01:00.84
100 Dorso 01:02.98
200 Farfalla 02:20.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:25.66
00:26.03
100 Dorso 01:03.17
01:03.48
50 Farfalla 00:27.65
00:27.46
50 Dorso 00:29.61
00:29.27
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Dorso 01:01.98
200 Dorso 02:15.40
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:56.65
100 Dorso 01:02.13
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 00:59.86
200 Dorso 02:15.49
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
100 Dorso 01:02.12
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Dorso 02:15.80
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:15.23
50 Stile Libero 00:25.93
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Dorso 02:14.22
100 Dorso 01:02.21
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:01.48
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:07.86
50 Dorso 00:27.36
100 Dorso 00:58.83
100 Farfalla 00:58.47
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:54.1
400 Stile Libero 04:12.0
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:24.36
100 Stile Libero 00:53.80
100 Dorso 00:59.30
200 Dorso 02:07.90
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:00.0
100 Farfalla 00:59.4
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:06.55
400 Stile Libero 04:14.68
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 00:58.46
100 Farfalla 00:58.62
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.11
200 Farfalla 02:10.69
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:56.24
100 Farfalla 00:57.99
50 Dorso 00:27.61
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Dorso 02:08.29
50 Stile Libero 00:24.88
200 Stile Libero 01:56.79
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 00:53.31
200 Farfalla 02:10.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.88
100 Dorso 00:58.13
100 Dorso 00:57.61
200 Dorso 02:08.02
50 Farfalla 00:27.20
100 Farfalla 00:57.37
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:58.8
200 Misti 02:11.0
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
200 Dorso 02:10.76
50 Stile Libero 00:26.21
50 Stile Libero 00:25.01
100 Stile Libero 00:54.30
50 Dorso 00:28.16
50 Farfalla 00:27.40
100 Farfalla 00:57.74
100 Dorso 00:59.24
200 Farfalla 02:12.69
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:00.45
100 Stile Libero 00:54.16
50 Dorso 00:28.57
200 Misti 02:15.46
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:11.61
100 Farfalla 00:58.28
100 Dorso 01:00.27
100 Stile Libero 00:54.51
50 Stile Libero 00:24.76
50 Dorso 00:29.08
Mistaffetta 4x50 MX SQU
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.17
00:24.82
100 Dorso 01:03.18
01:00.04
50 Dorso 00:28.98
00:28.27
100 Stile Libero 00:54.92
00:55.00
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:01.44
200 Dorso 02:12.24
Staff 4x100 Mista 04:04.17
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:12.15
200 Stile Libero 01:58.72
50 Dorso 00:28.61
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:00.64
100 Farfalla 00:57.95
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:10.12
50 Stile Libero 00:24.97
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:54.71
100 Dorso 01:00.05
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.73
100 Dorso 00:59.82
200 Dorso 02:14.14
100 Farfalla 00:58.95
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.73
100 Dorso 00:59.82
200 Dorso 02:14.14
50 Farfalla 00:27.60
100 Farfalla 00:58.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:04.54
50 Dorso 00:27.06
100 Misti 01:00.56
100 Dorso 00:57.00
100 Farfalla 00:56.62
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:25.25
100 Stile Libero 00:53.56
100 Dorso 00:57.74
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:08.44
400 Stile Libero 04:09.86
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
1500 Stile Libero 16:31.64
100 Dorso 00:56.77
400 Misti 04:39.41
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 04:34.28
100 Dorso 00:56.27
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:23.91
200 Dorso 02:04.62
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:25.92
200 Stile Libero 01:56.39
100 Farfalla 00:56.59
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:25.24
100 Stile Libero 00:53.23
50 Dorso 00:26.32
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Dorso 02:05.06
200 Misti 02:09.95
400 Stile Libero 04:08.66
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 01:54.50
100 Farfalla 00:55.71
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:04.93
50 Stile Libero 00:24.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Dorso 00:56.50
100 Stile Libero 00:52.83
200 Farfalla 02:06.38
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
100 Dorso 00:57.99
50 Dorso 00:27.24
100 Dorso 00:57.58
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla 02:09.47
100 Stile Libero 00:53.65
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:24.47
100 Farfalla 00:56.72
50 Farfalla 00:27.83
50 Dorso 00:27.95
50 Farfalla 00:26.04
200 Dorso 02:09.50
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Farfalla 00:25.70
100 Dorso SQU
50 Dorso 00:27.86
100 Farfalla 00:56.90
50 Stile Libero 00:24.47
Mistaffetta 4x50 MX 01:53.89
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 01:58.26
50 Dorso 00:27.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Farfalla 02:11.59
200 Stile Libero 02:00.54
100 Stile Libero 00:54.59
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Dorso 00:27.56
200 Dorso 02:10.60
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
100 Dorso 00:59.13
50 Dorso 00:27.50
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 00:58.56
100 Stile Libero 00:53.89
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:56.77
200 Stile Libero 01:56.94
Staff 4x200 Stile L. 07:44.82
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:09.30
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:53.03
50 Stile Libero 00:24.24
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Dorso 02:08.75
100 Dorso 00:58.14
50 Dorso 00:27.17
100 Farfalla 00:56.98
200 Stile Libero 01:55.46
50 Farfalla 00:25.55
50 Farfalla 00:27.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:25.63
100 Dorso 00:56.82
200 Dorso 02:03.90
50 Farfalla 00:24.86
200 Farfalla 02:06.36
Staff. 4x50 Mista 01:41.34
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.23
200 Misti 02:05.81
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:51.34
400 Stile Libero 04:30.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
400 Misti 04:33.93
100 Dorso 00:55.45
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Dorso 02:00.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Farfalla 00:24.99
100 Farfalla 00:55.87
200 Misti 02:07.81
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 00:58.11
100 Stile Libero 00:52.99
50 Dorso 00:27.31
00:27.11
50 Farfalla 00:26.16
00:25.29
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:54.70
100 Dorso 01:00.14
200 Farfalla 02:13.98
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:31.55
Staff 4x100 Mista 03:57.79
Staff 4x200 Stile L. 07:49.46
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:25.33
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 00:59.40
Staff 4x100 Mista 04:00.68
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:27.77
100 Farfalla 00:56.73
Staff 4x200 Stile L. 07:57.90
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:53.89
200 Stile Libero 01:59.17
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:25.74
100 Dorso 00:56.38
200 Dorso 02:05.56
50 Farfalla 00:24.63
100 Farfalla 00:55.16
Staff. 4x50 Mista 01:40.74
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
800 Stile Libero 08:34.64
200 Dorso 02:04.84
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso SQU
100 Dorso 00:55.46
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
50 Dorso 00:26.98
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
100 Dorso 00:55.81
Staff 4x100 Mista 03:39.83
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:25.17
100 Farfalla 00:56.42
200 Stile Libero 01:55.06
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:23.23
100 Stile Libero 00:51.42
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:25.81
100 Dorso 00:56.01
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:24.25
100 Stile Libero 00:54.19
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Dorso 00:27.14
100 Dorso 00:58.85

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:33.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:24.7
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:24.6
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:26.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:24.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:23.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.4
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:23.31
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:12.9
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.55
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:06.53
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.8
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.41
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.22
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:06.48
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.27
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.48
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 01:02.00
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.97
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.94
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.23
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.05
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.25
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:02.36
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:02.98
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:03.17
01:03.48
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:01.98
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.13
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:02.12
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:02.21
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.48
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.83
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.30
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.61
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:59.24
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:00.27
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.18
01:00.04
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.44
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.05
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:59.82
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.82
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.00
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:57.74
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:56.77
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:56.27
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:56.50
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:57.99
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:57.58
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:59.13
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.56
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.14
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.82
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:55.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.11
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.14
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.40
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.38
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.46
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 00:55.81
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.01
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:58.85

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:16.87
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:14.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:11.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:12.7
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.12
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.91
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:06.39
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:05.07
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:03.80
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:03.83
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.87
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:03.98
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.21
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:03.32
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 01:01.92
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:59.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.19
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:00.00
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:00.84
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:59.86
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.47
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.62
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.99
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.37
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.74
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:58.28
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.95
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:58.95
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.62
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:56.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:55.71
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:56.72
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:56.90
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.98
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.87
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:56.73
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.16
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.42

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 01:31.9
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:28.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:20.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:15.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:11.9
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.56

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:30.7

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:28.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.7
05/01/2012 prova tempi esordienti 25 M 01:17.2
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:14.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:05.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.77
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:59.60
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.30
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.10
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:56.84
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:56.65
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:54.1
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:53.80
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.11
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:53.31
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:54.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:54.16
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:54.51
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.92
00:55.00
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.71
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:53.56
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:53.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:52.83
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:53.65
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:54.59
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.89
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.03
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.23
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:51.34
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:52.99
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:54.70
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.89
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:51.42
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:54.19

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 19:59.9
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:58.8
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 16:31.64

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:06.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:03.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:06.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:38.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:35.8
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 02:24.96
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:17.89
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:17.47
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:16.41
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:18.42
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:24.44
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:20.94
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:19.96
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:20.11
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.61
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:19.15
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.24
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:09.27
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:11.77
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:10.99
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:17.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:14.33
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:15.40
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:15.49
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:15.80
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.23
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:14.22
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.86
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:07.90
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:06.55
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:08.29
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.02
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:10.76
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:11.61
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:12.24
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.12
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:14.14
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.54
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:04.62
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:05.06
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:04.93
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:09.50
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:10.60
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.30
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.75
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:03.90
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:00.76
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.56
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:04.84

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:38.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:46.3
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:33.2
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:23.53
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:18.87
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:20.24
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.69
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:10.43
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:12.69
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:12.15
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.44
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:06.38
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:09.47
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:11.59
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.36
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:13.98

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:40.8
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:42.92
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:14.70
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:13.88
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:11.0
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:15.46
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:09.95
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.81
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:07.81

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 02:38.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:33.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:11.4
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:10.86
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 02:04.67
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:07.17
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:59.67
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:01.18
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:00.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:56.24
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:56.79
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:00.45
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:58.72
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:00.64
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:56.39
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:54.50
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:58.26
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:00.54
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:56.94
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:55.46
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:59.17
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:55.06

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:18.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:19.0

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:24.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:20.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:01.6
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:52.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:39.41
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:34.28
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:33.93

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 06:12.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:54.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.8
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:46.6
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:17.4
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:17.93
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:12.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:14.68
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:09.86
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:08.66
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:30.08

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:50.1
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:40.6
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:41.3
00:42.5
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:40.4
05/01/2012 prova tempi esordienti 25 M 00:39.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.4
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:38.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.7
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:36.51
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.57
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.54
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:29.25
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.61
00:29.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.36
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.61
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.16
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.57
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.08
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.98
00:28.27
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.61
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.06
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:26.32
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.24
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.95
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.86
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.52
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.56
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.50
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.17
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.63
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.31
00:27.11
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.77
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.74
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:26.98
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.81
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:27.14

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:43.2
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.5
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:39.1
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:35.0
00:34.9
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:33.24
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:32.8
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.76
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 00:31.16
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.90
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:27.65
00:27.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.20
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.40
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.60
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.92
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.04
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.83
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.70
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.55
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.86
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.16
00:25.29
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.33
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.63
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.17

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:40.7

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:38.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:46.90
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 00:48.80
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:46.0
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:36.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:35.9
00:35.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:34.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.5
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:31.24
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.2
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:29.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:28.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.03
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.25
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:27.10
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.58
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.52
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:27.17
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.61
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.80
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.77
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.04
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:25.57
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.89
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:25.66
00:26.03
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.93
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:24.36
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.88
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.88
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:25.01
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.21
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.76
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.17
00:24.82
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.97
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:24.73
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.73
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:25.25
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:23.91
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:25.24
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.21
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:24.47
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.47
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.24
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:23.23
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:24.25

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 08:34.64
Scheda aggiornata al 15/06/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie