Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MATTEO BOSEGGIA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BOSEGGIA MATTEO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 718180
SocietÓ: CSS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 00:26.77
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:30.1
50 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 00:27.17
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 01:00.53
100 SL 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 01:07.3
100 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.C 09/05/2021 01:00.50
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:11.2
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 02:15.85
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:28.8
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 05:24.3
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 21:30.2
100 DO 25 A 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 26/11/2017 01:24.89
100 DO 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 01:15.34
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 03:13.5
100 RA 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:42.6
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 03:37.90
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:31.21
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 00:37.2
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:33.84
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 01:07.29
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:17.6
100 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 01:20.87
100 FA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:22.5
200 FA 25 A 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 03:01.31
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:56.5
200 FA 50 A 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 19/05/2018 02:58.90
200 MI 25 A 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:58.10
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:54.7
200 MI 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 02:37.56
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 06:08.4
4x100SL 25 A 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:28.56
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:18.2
4x50SL 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:10.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:03.31
4x50 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:25.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:18.56
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:42.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.9
25 Stile Libero 00:20.0
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3
25 Dorso 00:21.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.4
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli 00:27.6
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
Staff. 4x25 Misti 01:59.0
25 Rana 00:34.7
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda
50 Stile Libero 00:41.2
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:39.7
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona
50 Dorso 00:48.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.0
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona
Staff. 4x50 Mista 02:52.4
50 Rana 00:55.6
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3
50 Farfalla 00:44.3
07/02/2016 1^ giornata circuito propaganda Verona
50 Dorso 00:42.5
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO-
50 Stile Libero 00:34.9
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA
50 Trasporto Manich. 00:44.5
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
50 Rana 00:46.1
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona
50 Farfalla 00:39.5
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:17.3
100 Rana 01:42.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.2
200 Dorso 03:13.5
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.00
200 Rana 03:37.90
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Farfalla 01:21.5
100 Stile Libero 01:14.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:42.4
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:40.0
100 Farfalla 01:24.8
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:58.0
200 Misti 03:04.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:19.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.4
400 Stile Libero 05:43.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:36.8
100 Farfalla 01:21.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:01.31
200 Misti 02:58.10
Staff 4x100 Stile L. 04:28.56
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:32.34
100 Farfalla 01:22.71
50 Farfalla 00:35.53
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.31
Staff. 4x50 Mista 02:18.56
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Stile Libero 01:11.2
100 Farfalla 01:22.5
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Farfalla 00:34.86
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Farfalla 00:34.86
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.2
400 Stile Libero 05:24.3
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO
100 Stile Libero 01:14.20
50 Stile Libero 00:34.68
100 Dorso 01:24.89
200 Stile Libero 02:30.94
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
400 Misti 06:08.4
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Farfalla 01:18.8
100 Stile Libero 01:07.3
Staff. 4x50 Mista 02:25.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:28.8
1500 Stile Libero 21:30.2
Staff. 4x50 Mista 02:28.3
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. SQU
200 Farfalla 02:56.5
200 Misti 02:54.7
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.1
400 Misti 06:12.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.9
100 Farfalla 01:17.6
Staff 4x100 Mista 05:18.2
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda
100 Stile Libero 01:06.18
100 Farfalla 01:23.48
50 Stile Libero 00:31.71
50 Farfalla 00:38.58
200 Farfalla 02:58.90
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:20.87
100 Stile Libero 01:07.44
50 Farfalla 00:33.84
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.25
100 Farfalla 01:23.68
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:30.66
100 Stile Libero 01:07.85
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:31.64
50 Farfalla 00:33.00
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:05.57
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:31.21
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.43
100 Stile Libero 01:04.82
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.18
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.55
100 Stile Libero 01:02.75
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:15.85
100 Farfalla 01:09.19
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.53
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.64
100 Farfalla 01:07.29
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.41
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.58
100 Stile Libero 01:02.43
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla ASS
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.77
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C
100 Stile Libero 01:00.50
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
50 Stile Libero 00:27.17
100 Dorso 01:15.34
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Dorso 01:16.46
200 Misti 02:37.56

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 01:24.89
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:15.34
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:16.46

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:21.5
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:24.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:19.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.71
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:22.5
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:18.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.6
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:23.48
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.87
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:23.68
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.19
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.29

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:42.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:14.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.4
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:11.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.2
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 01:14.20
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:07.3
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:06.18
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.44
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.85
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.57
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.82
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:02.75
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.53
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:02.43
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:00.50

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:30.2

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.5

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:01.31
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.5
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 02:58.90

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:58.10
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.7
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:37.56

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:37.90

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:40.0
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.8
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 02:30.94
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.9
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.64
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.85

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3 25 M 00:21.9

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3 25 M 00:27.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:34.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3 25 M 00:20.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 06:08.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:12.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.7
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:48.3
07/02/2016 1^ giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:42.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3 25 M 00:44.3
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:39.5
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.53
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:34.86
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:34.86
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:38.58
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.84
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.00
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.21

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:55.6
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:46.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda 25 M 00:41.2
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:39.7
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO- 25 M 00:34.9
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:33.00
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.34
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:34.68
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.1
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:31.71
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.25
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.66
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.43
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.18
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.55
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.64
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.41
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:27.58
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:26.77
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 00:27.17

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA 25 M 00:44.5
Scheda aggiornata al 18/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie