Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

RICCARDO KAROL FURLANI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FURLANI RICCARDO KAROL
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 761028
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: CSS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 00:25.68
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:30.0
50 SL 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 00:26.37
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 00:55.89
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:06.0
100 SL 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 00:57.17
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 02:02.71
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:27.3
200 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 02:08.03
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 04:32.38
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 05:22.9
400 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:42.99
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 20:13.8
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:40.7
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:32.7
100 DO 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 01:42.01
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 02:57.2
50 RA 25 A 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 26/11/2017 00:40.63
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 00:40.5
50 RA 50 A 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 19/05/2018 00:40.87
100 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 01:15.60
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 01:25.8
100 RA 50 A 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 19/05/2018 01:28.27
100 RA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:35.3
200 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:53.03
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 03:06.1
200 RA 50 A 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 19/05/2018 03:13.58
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 00:36.7
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 01:02.38
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 01:23.5
100 FA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.C 09/05/2021 01:04.74
100 FA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:28.7
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 03:07.3
200 MI 25 A 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:57.35
200 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:51.9
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 05:58.8
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 03:52.85
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 10/07/2017 04:35.35
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 04:17.06
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:18.2
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:17.91
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:01.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:03.31
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:22.8
4x50 MI 50 A 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 22/06/2016 02:39.18
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:41.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.7
100 Dorso 01:51.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:51.9
200 Rana 04:25.1
Staff. 4x50 Mista 03:06.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:41.3
50 Rana 00:55.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:28.9
100 Rana 01:54.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.0
200 Misti 03:23.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:42.0
200 Rana 03:52.4
Staff. 4x50 Mista 02:50.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:51.2
200 Dorso 03:27.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:36.51
100 Dorso 01:42.01
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.0
50 Farfalla 00:44.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:50.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:22.1
50 Rana 00:51.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.4
200 Rana 03:48.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:48.5
100 Farfalla 01:28.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:04.4
50 Farfalla 00:39.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.4
100 Dorso 01:32.7
Staff. 4x50 Mista 02:42.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.7
100 Rana 01:36.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:25.6
50 Rana 00:44.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:12.2
200 Misti 02:59.6
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Farfalla 01:27.06
Staff. 4x50 Mista 02:39.18
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Farfalla 01:27.6
Staff. 4x50 Mista SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.8
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:26.0
100 Rana 01:34.2
Staff. 4x50 Mista 02:25.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.7
200 Dorso 03:08.8
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.60
200 Rana 03:18.10
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Rana 01:30.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.7
200 Misti 02:57.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:38.4
100 Farfalla 01:23.5
Staff. 4x50 Mista 02:22.8
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:11.5
200 Misti 02:55.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.4
400 Stile Libero 05:40.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
200 Rana 03:14.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.07
200 Misti 02:57.35
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:25.55
100 Rana 01:33.93
50 Stile Libero 00:32.44
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.31
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:28.7
100 Rana 01:35.3
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.53
100 Stile Libero 01:10.16
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.53
100 Stile Libero 01:10.16
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:35.35
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.5
400 Stile Libero 05:22.9
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO
100 Stile Libero 01:12.62
50 Stile Libero 00:33.57
200 Stile Libero 02:29.89
100 Rana 01:27.08
50 Rana 00:40.63
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:06.1
400 Misti 05:58.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Rana 01:28.5
200 Misti 02:51.9
Staff. 4x50 Mista 02:25.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.5
200 Stile Libero 02:37.6
Staff. 4x50 Mista 02:28.3
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. SQU
200 Farfalla 03:07.3
100 Rana 01:25.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.0
200 Dorso 02:57.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
200 Rana 03:11.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:27.3
1500 Stile Libero 20:13.8
Staff 4x100 Mista 05:18.2
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda
100 Rana 01:28.27
50 Rana 00:40.87
200 Rana 03:13.58
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:30.76
100 Stile Libero 01:07.15
100 Rana 01:32.19
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:30.87
100 Farfalla 01:25.30
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:30.60
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.39
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:29.77
100 Stile Libero 01:06.05
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero SQU
200 Rana 02:53.03
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:01.49
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.71
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:27.94
200 Stile Libero 02:14.76
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.97
100 Stile Libero 01:00.47
200 Stile Libero ASS
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:16.30
50 Stile Libero 00:27.96
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:17.91
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.09
100 Stile Libero 00:57.69
100 Rana 01:15.60
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:07.45
400 Stile Libero 04:32.38
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.66
200 Stile Libero 02:07.39
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.31
100 Stile Libero 00:57.72
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 01:04.99
Staff 4x100 Stile L. 03:52.85
Staff 4x100 Mista 04:17.06
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.07
100 Stile Libero 00:56.20
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.71
100 Stile Libero 00:55.89
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.71
100 Farfalla 01:03.76
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.68
100 Stile Libero 00:55.98
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.93
100 Farfalla 01:02.38
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C
50 Stile Libero 00:26.50
100 Farfalla 01:04.74
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
100 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
50 Stile Libero 00:26.40
200 Stile Libero 02:08.03
100 Stile Libero 00:57.78
400 Stile Libero 04:42.99
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:26.37
100 Stile Libero 00:57.17

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:51.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:42.01
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.6
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:27.06
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:27.6
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:25.55
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:28.7
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:25.30
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:04.99
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:03.76
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:02.38
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:04.74

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:54.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.8
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:34.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:30.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:31.07
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:33.93
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:35.3
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 01:27.08
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:28.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.8
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:28.27
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:32.19
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:30.60
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:15.60

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:22.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:12.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.4
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:10.16
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:10.16
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.5
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 01:12.62
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.0
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.15
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.05
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.49
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.47
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.69
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.72
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:56.20
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:55.89
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:55.98
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:57.78
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:57.17

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:13.8

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.3
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.3

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:23.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:59.6
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:57.9
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:57.35
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:51.9

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:25.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:52.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:48.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:18.10
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:06.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.4
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 03:13.58
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:53.03

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.4
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 02:29.89
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:27.3
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:14.76
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.30
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.45
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:07.39
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:02.71
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:03.93
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:08.03

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:58.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.7
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:22.9
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:32.38
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:42.99

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.7

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:55.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:51.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.2
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:40.63
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.5
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:40.87

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.0
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.51
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:31.60
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.44
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.53
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:32.53
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:33.57
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.0
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.76
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.87
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.39
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.71
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:27.94
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.97
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.96
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.09
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.66
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.31
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:26.07
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:25.71
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:25.68
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 00:26.50
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:26.40
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:26.37
Scheda aggiornata al 17/06/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie