Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ANGELICA GUERRA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GUERRA ANGELICA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 882214
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 30/01/2022 00:27.91
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:32.7
50 SL 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:35.86
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 16/01/2022 01:00.48
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 01:01.2
200 SL 25 A Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 13/03/2022 02:07.78
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:30.7
200 SL 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 02:11.77
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 13/02/2022 04:34.19
800 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 10:41.9
50 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 13/02/2022 00:30.61
50 DO 50 A 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 15/05/2022 00:31.92
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 27/02/2022 01:05.82
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 01:06.4
100 DO 50 A XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 08/07/2022 01:08.19
200 DO 25 A 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo 20/11/2022 02:19.37
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 23/03/2019 02:43.4
200 DO 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 02:25.88
50 RA 25 A 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo 20/11/2022 00:33.62
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 00:34.5
50 RA 50 A 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 05/06/2022 00:34.52
100 RA 25 A Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 19/12/2021 01:13.47
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 01:12.2
100 RA 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 01:14.67
200 RA 25 A Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 19/12/2021 02:36.41
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 03:02.9
200 RA 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 15/07/2022 02:39.92
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 00:31.18
50 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 00:34.6
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:35.15
100 FA 25 A Campionati Regionali di Categoria settore femminile 06/03/2022 01:04.31
100 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 01:17.6
100 FA 50 A 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 05/06/2022 01:06.34
200 MI 25 A Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 13/03/2022 02:21.99
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:45.8
200 MI 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 02:24.53
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 30/01/2022 04:57.38
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 04:58.9
400 MI 50 A 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 15/05/2022 05:05.47
4x100SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 30/01/2022 04:02.76
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 04:16.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 15/07/2019 04:48.73
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 13/02/2022 08:42.69
4x200SL 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 08:48.80
4x100MI 25 A Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 19/12/2021 04:20.42
4x100MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 04:42.0
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 15/07/2022 04:26.65
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:44.00
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:08.8
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:10.09
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:41.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:25.00
100 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 01:19.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:27.1
21/12/2013 3░ TROFEO Sporting Club Verona PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:22.2
06/06/2014 14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Dorso ASS
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda
25 Stile Libero 00:19.5
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:24.0
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:42.9
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:39.8
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:38.3
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.0
200 Rana 03:37.2
Staff. 4x50 Mista 03:14.3
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.60
100 Rana 01:44.50
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.00
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Stile Libero 00:36.0
100 Misti 01:33.7
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:25.7
200 Misti 03:19.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Stile Libero 00:35.9
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.4
200 Rana 03:35.9
Staff. 4x50 Mista 03:01.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:00.3
100 Rana 01:40.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:47.2
100 Misti 01:28.5
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.9
200 Misti 03:14.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:35.86
00:36.31
50 Rana 00:46.89
00:47.36
50 Farfalla 00:39.63
00:40.54
100 Rana 01:43.07
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
200 Misti 03:13.55
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Stile Libero ASS
Staff. 4x50 Mista ASS
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:31.8
100 Rana 01:41.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.1
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.9
100 Misti 01:25.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:27.3
100 Rana 01:34.5
Staff. 4x50 Mista SQU
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.4
200 Rana 03:27.0
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Rana 01:33.6
200 Misti 02:58.6
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma
50 Rana 00:42.23
50 Farfalla 00:37.13
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.2
Staff. 4x50 Mista 02:41.2
400 Misti 06:07.8
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.6
200 Misti 02:56.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.3
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.4
100 Misti 01:22.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:16.9
50 Stile Libero 00:32.7
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.7
100 Farfalla 01:23.0
Staff 4x100 Mista 06:06.8
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:32.8
200 Misti 02:58.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Farfalla 00:35.15
100 Rana 01:34.00
200 Misti 02:58.82
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:37.45
200 Rana 03:21.87
Staff. 4x50 Mista 02:25.00
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.27
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Farfalla 00:34.6
100 Misti 01:19.1
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
800 Stile Libero 11:15.6
200 Rana 03:07.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
100 Farfalla 01:17.6
400 Misti 05:49.2
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Rana 01:25.2
200 Misti 02:45.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.8
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:09.9
200 Dorso 02:43.4
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Rana 03:02.9
800 Stile Libero 10:41.9
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:30.7
400 Misti 05:43.5
Staff 4x100 Mista 05:17.1
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:25.45
200 Rana 03:04.72
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.09
Staff. 4x50 Mista 02:27.04
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:48.73
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 03:08.04
100 Farfalla 01:19.40
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:20.31
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Rana 00:36.82
100 Rana 01:17.18
200 Misti 02:32.17
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:08.90
50 Farfalla 00:31.48
400 Misti 05:21.69
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.52
400 Stile Libero 04:53.52
50 Rana 00:35.71
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:32.66
100 Dorso 01:07.93
200 Rana 02:41.35
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:29.32
100 Stile Libero 01:02.25
200 Misti 02:28.38
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:08.86
50 Farfalla 00:31.18
400 Misti 05:05.57
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Rana 01:17.66
200 Misti 02:30.42
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
200 Rana 02:45.97
100 Farfalla 01:09.65
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.65
100 Rana 01:15.91
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:09.76
400 Misti 05:21.74
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.04
200 Misti 02:28.80
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Dorso 00:31.34
200 Rana 02:42.13
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
100 Rana 01:14.31
200 Misti 02:26.26
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.74
200 Rana 02:39.63
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
100 Rana 01:14.89
200 Stile Libero 02:12.52
200 Rana 02:37.26
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F
100 Dorso 01:08.74
400 Misti 05:20.36
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F
200 Dorso 02:28.25
200 Misti 02:29.53
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Rana 01:17.64
200 Rana 02:44.59
Staff 4x100 Mista 04:33.54
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Dorso 02:27.71
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Rana 01:17.51
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:10.66
200 Rana 02:45.74
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Rana 01:16.01
200 Rana 02:44.76
30/07/2021 XX Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:10.89
100 Rana 01:17.43
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D
50 Rana 00:34.5
100 Rana 01:12.2
Staff 4x100 Stile L. 04:16.1
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F
100 Dorso 01:06.4
400 Misti 04:58.9
Staff 4x100 Mista 04:42.0
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Rana 01:13.47
200 Rana 02:36.41
Staff 4x100 Mista 04:20.42
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B
100 Stile Libero 01:00.48
100 Dorso 01:06.68
Staff 4x100 Mista 04:22.88
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B
50 Stile Libero 00:27.91
400 Misti 04:57.38
Staff 4x100 Stile L. 04:02.76
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B
400 Stile Libero 04:34.19
50 Dorso 00:30.61
Staff 4x200 Stile L. 08:42.69
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B
100 Dorso 01:05.82
50 Rana 00:34.50
Staff 4x100 Mista 04:24.83
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile
100 Dorso 01:06.17
50 Rana 00:34.18
100 Farfalla 01:04.31
200 Misti 02:23.66
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile
200 Stile Libero 02:07.78
50 Rana 00:34.19
200 Rana 02:38.38
200 Misti 02:21.99
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C
100 Dorso 01:09.08
100 Rana 01:16.93
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C
50 Dorso 00:31.92
400 Misti 05:05.47
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:34.52
100 Rana 01:14.97
100 Farfalla 01:06.34
200 Misti 02:26.59
17/06/2022 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:28.04
100 Rana 01:14.76
100 Farfalla 01:06.88
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:24.53
50 Rana 00:34.95
Staff 4x200 Stile L. 08:56.89
Staff 4x100 Mista 04:34.89
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Dorso 01:08.19
50 Rana 00:34.84
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:34.68
200 Misti 02:25.96
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:25.88
100 Rana 01:14.67
Staff 4x200 Stile L. 08:48.80
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:39.92
Staff 4x100 Mista 04:26.65
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
100 Dorso 01:09.48
200 Dorso 02:26.85
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo
200 Dorso 02:19.37
50 Rana 00:33.62
Staff 4x100 Mista 04:24.45

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.90
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.93
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:08.86
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:09.76
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 01:08.74
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:10.66
30/07/2021 XX Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:10.89
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 01:06.4
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 01:06.68
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 01:05.82
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 01:06.17
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 01:09.08
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 01:08.19
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 01:09.48

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:27.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.0
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:17.6
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:19.40
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:09.65
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 01:04.31
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:06.34
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:06.88

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:33.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:28.5
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.3
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:19.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:44.50
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:43.07
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:41.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:34.5
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:33.6
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.6
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:34.00
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:37.45
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:25.2
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:25.45
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:17.18
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:17.66
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:15.91
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:14.31
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:14.89
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:17.64
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:17.51
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:16.01
30/07/2021 XX Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.43
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 01:12.2
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:13.47
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 01:16.93
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:14.97
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:14.76
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.67

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.7
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.9
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:09.9
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.52
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:02.25
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:02.04
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 01:00.48

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:43.4
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:28.25
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:27.71
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:28.04
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.88
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 02:26.85
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo 25 A 02:19.37

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.8
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.3
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 03:13.55
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:58.6
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.6
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:58.82
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:45.8
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:32.17
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:28.38
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:30.42
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:28.80
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:26.26
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:29.53
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 02:23.66
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 02:21.99
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:26.59
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:24.53
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.96

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:37.2
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.9
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:31.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:27.0
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.9
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:21.87
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:07.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:02.9
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:04.72
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 03:08.04
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:41.35
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:45.97
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:42.13
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:39.63
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:37.26
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:44.59
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:45.74
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 02:44.76
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:36.41
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 02:38.38
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:39.92

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:57.60
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.3
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:30.7
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:12.74
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:12.52
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 02:07.78

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:27.1
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:24.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2013 3░ TROFEO Sporting Club Verona PROPAGANDA 25 M 00:22.2
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda 25 M 00:19.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:07.8
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 05:49.2
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:43.5
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:21.69
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:05.57
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 05:21.74
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 05:20.36
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 04:58.9
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 04:57.38
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 05:05.47

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:53.52
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 04:34.19

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:32.66
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:31.34
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 00:30.61
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 00:31.92

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:39.63
00:40.54
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:37.13
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.15
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:34.6
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.48
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.18

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:47.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:46.89
00:47.36
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:42.23
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.7
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:36.82
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.71
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 00:34.5
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 00:34.50
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 00:34.18
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 00:34.19
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:34.52
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:34.95
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 00:34.84
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.68
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo 25 A 00:33.62

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:42.9
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:39.8
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:38.3
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:36.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:35.9
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.86
00:36.31
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.32
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.65
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 00:27.91

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 11:15.6
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 10:41.9
Scheda aggiornata al 28/11/2022

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie