Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 25
1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO03:42.69  
2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA03:36.32  
3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA03:30.24  
4 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA03:30.00  
5 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO03:30.00  
6 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS03:36.16  
7 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA03:40.00  
8 MARCHESINI MILA 1968 NORD EST H2O SSD RL03:50.00  
Serie n░ 24
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO03:17.10  
2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:15.00  
3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA03:10.00  
4 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA03:10.00  
5 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO03:10.00  
6 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE03:11.00  
7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO03:15.14  
8 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A.03:20.58  
Serie n░ 23
1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:05.37  
2 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:00.00  
3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:59.39  
4 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:55.00  
5 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS02:56.59  
6 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:59.79  
7 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO03:00.00  
8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA03:07.50  
Serie n░ 22
1 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO02:53.00  
2 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO02:50.44  
3 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL02:50.00  
4 MARUSSICH GILDA 1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO02:50.00  
5 DALLA LIBERA SOFIA 1998 ACQUAVIVA 200102:50.00  
6 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:50.20  
7 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT02:50.52  
8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:55.00  
Serie n░ 21
1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS02:50.11  
2 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD02:50.00  
3 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO02:48.00  
4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:47.07  
5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO02:47.36  
6 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO02:48.54  
7 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 200102:50.00  
8 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd02:58.00  
Serie n░ 20
1 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:46.00  
2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU02:45.10  
3 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL02:45.00  
4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO02:44.05  
5 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 LEOSPORT 02:45.00  
6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO02:45.06  
7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:46.00  
8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO02:47.00  
Serie n░ 19
1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA02:42.00  
2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO02:41.00  
3 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA02:40.84  
4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA02:40.03  
5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A.02:40.09  
6 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:40.96  
7 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO02:41.00  
8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS02:42.33  
Serie n░ 18
1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA02:40.00  
2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO02:40.00  
3 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO02:40.00  
4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.02:38.83  
5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:39.99  
6 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD EST H2O SSD RL02:40.00  
7 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO02:40.00  
8 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO02:45.04  
Serie n░ 17
1 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO02:38.00  
2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:38.00  
3 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA02:37.01  
4 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:36.00  
5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:36.85  
6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:37.40  
7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO02:38.00  
8 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA02:38.24  
Serie n░ 16
1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL02:35.31  
2 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA02:35.00  
3 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA02:35.00  
4 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA02:35.00  
5 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA02:35.00  
6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME02:35.00  
7 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA02:35.30  
8 DE ZOTTI MARCO 1993 PIAVE NUOTO02:35.71  
Serie n░ 15
1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA02:33.26  
2 DE ZOTTI RICCARDO 1993 PIAVE NUOTO02:33.22  
3 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO02:33.10  
4 RUZZANTE NICOLA 1963 2001 PADOVA02:32.60  
5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD02:32.85  
6 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO02:33.20  
7 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES VALSUGANA02:33.26  
8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:34.00  
Serie n░ 14
1 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A.02:32.40  
2 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:32.35  
3 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 200102:32.00  
4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 200102:31.00  
5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 AMATORI NUOTO02:31.82  
6 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO02:32.00  
7 GRASSO GIOVANNA 1994 RIVIERA NUOTO02:32.37  
8 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA02:32.59  
Serie n░ 13
1 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:30.57  
2 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO02:30.00  
3 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:30.00  
4 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO02:24.00  
5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:30.00  
6 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO02:30.00  
7 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL02:30.00  
8 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO02:30.62  
Serie n░ 12
1 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd02:30.00  
2 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:29.80  
3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO02:29.06  
4 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA02:27.82  
5 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI02:28.79  
6 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:29.80  
7 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:29.89  
8 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO02:30.00  
Serie n░ 11
1 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA02:26.82  
2 TOMASELLA MARCO 1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:26.29  
3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA02:25.92  
4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO02:25.78  
5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:25.91  
6 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA02:26.00  
7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO02:26.53  
8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO02:27.00  
Serie n░ 10
1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO02:25.00  
2 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA02:25.00  
3 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA02:24.50  
4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.02:23.72  
5 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA02:24.46  
6 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A.02:24.55  
7 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 200102:25.00  
8 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA02:25.00  
Serie n░ 9
1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA02:22.11  
2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO02:21.00  
3 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA02:20.00  
4 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE02:20.00  
5 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA02:20.00  
6 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA02:20.95  
7 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD02:21.00  
8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:23.14  
Serie n░ 8
1 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA02:20.00  
2 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO02:19.96  
3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:19.45  
4 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:19.00  
5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'02:19.05  
6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:19.55  
7 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO02:20.00  
8 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:20.00  
Serie n░ 7
1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO02:18.64  
2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO02:18.15  
3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:17.47  
4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200102:16.55  
5 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD02:16.99  
6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO02:17.70  
7 CODOGNINI DANIELE 1993 A.R.C.A.02:18.46  
8 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:19.00  
Serie n░ 6
1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO02:15.00  
2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME02:15.00  
3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD02:14.55  
4 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA02:13.85  
5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO02:14.07  
6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO02:15.00  
7 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME02:15.00  
8 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA02:15.00  
Serie n░ 5
1 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA02:13.00  
2 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME02:12.80  
3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO02:12.00  
4 FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO02:11.00  
5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO02:12.00  
6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO02:12.00  
7 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO02:13.00  
8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO02:13.00  
Serie n░ 4
2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO02:10.43  
3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO02:10.00  
4 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO02:10.00  
5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA02:10.00  
6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA02:10.00  
7 FERRO RICCARDO 1998 CSS02:10.95  
Serie n░ 3
2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO02:08.00  
3 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA02:05.71  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:05.00  
5 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO02:05.00  
6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO02:06.00  
7 BORON MANUEL 1997 FREE TIME02:09.58  
Serie n░ 2
2 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA02:05.00  
3 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO02:05.00  
4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO02:01.07  
5 SCHORN DINO 1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO02:04.00  
6 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO02:05.00  
Serie n░ 1
2 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO02:00.79  
3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO01:59.00  
4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO01:57.32  
5 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE01:59.00  
6 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA01:59.81  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie