Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ANDREA MICHELIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MICHELIN ANDREA
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1990
Codice F.I.N.: 281274
Gruppo Militare: VENETO
Societą: NOTTOLI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 07/12/2014 00:23.86
50 SL 25 M 5a giornata attivitą esordienti SX Piave 02/03/2003 00:30.2
50 SL 50 A 14° Memorial Andrea Bettiol 17/05/2014 00:24.65
100 SL 25 A 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2013 00:52.60
100 SL 25 M 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 18/02/2007 00:54.6
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 06/07/2009 00:54.13
100 SL 50 M 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 25/11/2006 00:55.7
200 SL 25 A 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 28/02/2010 01:52.19
200 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria TV-BL Assoluti 11/11/2007 01:54.6
200 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 01/07/2010 01:57.15
200 SL 50 M Trofeo Cittą del Santo 12/06/2007 01:59.8
400 SL 25 A 5a giornata attivitą di categoria VE 07/02/2010 03:59.61
400 SL 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 04:01.6
400 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 04:01.84
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2005 04:22.4
800 SL 25 A 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25/01/2009 08:18.17
800 SL 25 M 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (masch) 13/02/2005 09:06.1
800 SL 50 A 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 03/05/2009 08:34.44
1500 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 15:16.99
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 12/12/2009 16:29.6
1500 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 15:47.11
1500 SL 50 M 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 08/07/2005 17:19.8
50 DO 25 A 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 02/12/2007 00:28.18
50 DO 25 M 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 18/02/2007 00:29.0
50 DO 50 A 1° Trofeo Cittą della Speranza 06/06/2015 00:30.02
100 DO 25 A 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2009 00:58.96
100 DO 25 M 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Ass 13/01/2008 00:59.7
100 DO 50 A 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 13/04/2008 01:03.72
200 DO 25 A 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase 15/02/2009 02:07.63
200 DO 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch 14/12/2008 02:10.0
200 DO 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 02/08/2007 02:13.50
50 RA 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:31.53
50 RA 25 M 6a giornata attivitą zonale BL-TV rag 12/02/2006 00:32.6
50 RA 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 00:32.72
100 RA 25 A 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25/01/2009 01:07.88
100 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria regionale maschile 29/02/2004 01:25.0
100 RA 50 A Trofeo Cittą del Santo 18/06/2008 01:11.70
200 RA 25 A 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL 03/06/2007 02:33.49
200 RA 25 M 2a giornata attivitą esordienti sinistra Piave 15/12/2002 03:09.3
50 FA 25 A 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 15/11/2014 00:25.72
50 FA 25 M 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass 14/01/2007 00:27.3
50 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 07/07/2009 00:26.23
100 FA 25 A 1° Memorial Max Zuin 23/03/2014 00:56.41
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale TV-BL maschile 14/05/2006 00:59.5
100 FA 50 A Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 10/05/2009 00:57.73
100 FA 50 M 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 25/11/2006 01:00.9
200 FA 25 A 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 28/02/2010 02:02.76
200 FA 25 M 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 01/03/2009 02:06.3
200 FA 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 02:06.41
200 FA 50 M 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 25/11/2006 02:14.8
200 MI 25 A 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2009 02:06.63
200 MI 25 M 1a giornata attivitą di categoria TV-BL Assoluti 11/11/2007 02:09.8
200 MI 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 02:08.23
200 MI 50 M Trofeo Cittą del Santo 12/06/2007 02:17.5
400 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 04:20.66
400 MI 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 04:28.6
400 MI 50 A Campionati Nazionali Assoluti Estivi 26/05/2009 04:34.56
400 MI 50 M 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 07/07/2005 04:56.7
4x100SL 25 A 5a giornata attivitą di categoria VE 07/02/2010 03:31.77
4x100SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 30/10/2005 03:56.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 28/06/2010 03:38.95
4x100SL 50 M 23° Trofeo Cittą di Melegnano 04/06/2006 03:49.2
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 11/03/2008 07:58.22
4x200SL 25 M 6a giornata attivitą zonale BL-TV rag 12/02/2006 08:21.8
4x200SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 29/06/2010 07:52.28
4x100MI 25 A 6a giornata attivitą di categoria VE 21/02/2010 03:59.95
4x100MI 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 04:16.3
4x100MI 50 A Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 14/06/2008 04:22.39
4x100MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 04:24.9
4x50SL 25 A 6° TROFEO LE BANDIE 10/04/2022 01:38.46
4x50SL 25 M 1a giornata attivitą esordienti Sx Piave 13/04/2003 02:08.6
4x50 MI 25 A Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 21/12/2008 01:50.81
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą Esordienti SX Piave 26/01/2003 02:30.7
100 MI 25 A 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 15/11/2014 00:58.39
100 MI 25 M 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 30/10/2005 01:01.0
3000 0 A II° Trofeo "Ligerman Swim Cup" 11/07/2010 33:55.50
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 19/03/2006 34:56.3
5000 25 A Campionati Regionali di Fondo 16/03/2008 59:20.70
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 22/02/2009 55:31.0
2000 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 19/07/2006 16:40.43
50 ost 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 19/07/2006 04:47.77
X4x100S 25 A 5° Trofeo Cittą di Belluno 04/12/2022 03:46.33
X4x50S 25 A 6° TROFEO LE BANDIE 10/04/2022 01:41.87

Gare disputate

Specialitą Tempo
17/11/2002 1a Giornata Esordienti Sinistra Piave
200 Dorso 02:43.1
400 Stile Libero 05:06.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti sinistra Piave
200 Rana 03:09.3
200 Farfalla 02:50.3
26/01/2003 3a giornata attivitą Esordienti SX Piave
100 Dorso 01:13.4
400 Misti 05:37.1
Staff. 4x50 Mista 02:30.7
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto
100 Rana 01:28.81
100 Dorso 01:14.20
100 Farfalla 01:16.00
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti SX Piave
50 Stile Libero 00:30.2
800 Stile Libero 09:51.6
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
400 Misti 05:35.3
200 Dorso 02:36.9
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
200 Farfalla 02:42.8
800 Stile Libero 09:58.2
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A
100 Dorso 01:13.58
100 Farfalla 01:16.65
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.83
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti Sx Piave
100 Misti 01:14.4
400 Stile Libero 04:52.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
04/05/2003 2a giornata esordienti Sx Piave
100 Stile Libero 01:05.3
200 Farfalla 02:41.5
25/05/2003 4a giornata seconda fase attivitą esordienti Sx Piave
100 Farfalla 01:12.9
200 Misti 02:42.0
08/06/2003 5a Giornata Esordienti AeB Sinistra Piave
100 Rana 01:28.1
1500 Stile Libero 19:05.4
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:42.00
200 Farfalla 02:44.10
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
200 Dorso 02:42.56
Staff 4x100 Stile L. 04:51.02
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
400 Stile Libero 05:09.69
100 Farfalla 01:16.66
Staff 4x100 Mista 05:23.58
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Farfalla 02:48.94
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
400 Misti 05:45.49
1500 Stile Libero 19:53.80
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi
800 Stile Libero 09:54.6
200 Farfalla 02:44.4
50 Farfalla 00:33.2
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag
400 Stile Libero 04:51.79
50 Dorso 00:33.50
400 Misti 05:32.22
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
200 Dorso 02:35.5
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
100 Dorso 01:11.5
100 Farfalla 01:11.3
03/01/2004 8° Memorial Internazionale di Nuoto Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:46.62
100 Farfalla 01:10.87
200 Misti 02:34.25
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria masch. TV-BL
200 Stile Libero 02:16.90
800 Stile Libero 09:35.20
50 Farfalla 00:31.70
07/02/2004 Meeting del Ceresio
400 Stile Libero 04:48.29
200 Dorso 02:34.93
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria masch TV-BL
50 Rana 00:38.6
100 Stile Libero 01:03.2
1500 Stile Libero 18:10.1
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale maschile
100 Rana 01:25.0
200 Dorso 02:31.8
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL masch
50 Farfalla 00:32.5
200 Stile Libero 02:15.0
200 Farfalla 02:32.1
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch
50 Dorso 00:34.52
400 Misti 05:17.11
400 Stile Libero 04:38.09
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili
200 Farfalla 02:29.04
100 Farfalla 01:09.40
50 Stile Libero 00:29.06
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio
200 Dorso 02:38.07
200 Farfalla 02:38.30
200 Stile Libero 02:22.21
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Dorso 02:35.79
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
Staff 4x200 Stile L. 08:43.40
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
400 Stile Libero 04:44.23
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
200 Farfalla 02:31.64
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi
400 Misti 05:17.19
1500 Stile Libero 18:29.11
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria TV-BL ragazzi
50 Farfalla 00:30.66
100 Misti 01:08.43
100 Dorso 01:07.97
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag)
400 Misti 05:10.19
400 Stile Libero 04:32.03
50 Dorso 00:32.06
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:23.41
200 Stile Libero 02:07.29
200 Misti 02:24.03
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag)
50 Rana 00:35.95
400 Misti 04:57.69
1500 Stile Libero 17:13.56
06/02/2005 3a giornata attivitą di categoria (rag)
50 Farfalla 00:29.65
200 Farfalla 02:22.13
Staff 4x200 Stile L. 08:25.63
100 Dorso 01:06.67
13/02/2005 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (masch)
200 Misti 02:23.2
50 Farfalla 00:29.8
800 Stile Libero 09:06.1
Staff 4x100 Mista 04:25.5
19/02/2005 XXVI meeting internazionale del Ceresio
400 Stile Libero 04:25.14
200 Dorso 02:19.96
200 Farfalla 02:19.50
400 Misti 04:57.68
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
200 Farfalla 02:17.26
400 Stile Libero 04:23.73
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
400 Misti 04:58.29
1500 Stile Libero 17:09.36
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili
400 Misti 04:57.75
200 Farfalla 02:21.60
Staff 4x200 Stile L. 08:12.91
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
200 Farfalla ASS
100 Stile Libero 00:57.15
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile
100 Farfalla 01:02.45
1500 Stile Libero 16:34.63
10/04/2005 Meeting De La Ville
50 Farfalla 00:29.09
100 Dorso 01:06.03
50 Rana 00:34.60
100 Farfalla 01:03.98
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio
200 Farfalla 02:17.54
100 Farfalla 01:03.46
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre
400 Misti 04:56.26
15/06/2005 Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:23.2
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. SQU
200 Farfalla 02:17.30
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.9
400 Stile Libero 04:22.4
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
200 Misti 02:23.1
Staff 4x100 Mista 04:24.9
07/07/2005 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:56.7
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:19.8
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:49.08
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi
400 Misti 04:55.53
400 Stile Libero 04:24.92
200 Farfalla 02:14.95
1500 Stile Libero 17:05.36
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi
50 Farfalla 00:27.9
100 Misti 01:01.0
200 Farfalla 02:13.3
Staff 4x100 Stile L. 03:56.0
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi
400 Misti 04:48.9
100 Farfalla 01:00.3
50 Rana 00:32.8
Staff 4x100 Mista 04:28.5
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale masch. 1a fase
200 Farfalla 02:12.90
400 Stile Libero 04:16.21
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch)
200 Misti 02:14.07
50 Farfalla 00:28.40
100 Dorso 01:02.62
Staff 4x200 Stile L. 08:13.71
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:13.64
100 Farfalla 01:00.51
01:00.77
200 Misti 02:16.00
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch.
50 Dorso 00:29.27
200 Dorso 02:15.14
1500 Stile Libero 16:27.20
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi
200 Misti 02:13.5
50 Farfalla 00:27.5
100 Dorso 01:03.2
Staff 4x100 Mista 04:20.2
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV rag
400 Stile Libero 04:11.8
50 Rana 00:32.6
400 Misti 04:46.8
Staff 4x200 Stile L. 08:21.8
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte
200 Farfalla 02:12.85
400 Stile Libero 04:14.16
200 Stile Libero 02:02.36
400 Misti 04:50.74
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
1500 Stile Libero 16:26.34
200 Farfalla 02:11.90
200 Misti 02:14.78
400 Misti 04:45.04
Staff 4x100 Mista 04:19.05
Staff 4x100 Stile L. 03:50.20
Staff 4x200 Stile L. 08:19.87
19/03/2006 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:56.3
09/04/2006 24° Trofeo Edas
100 Farfalla 01:01.11
100 Dorso 01:05.15
22/04/2006 8° Trofeo del DOGE
100 Misti 01:01.44
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL maschile
100 Stile Libero 00:54.8
100 Farfalla 00:59.5
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL
50 Farfalla 00:27.70
100 Dorso 01:02.40
200 Stile Libero 01:59.10
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano
100 Farfalla 01:01.6
Staff 4x100 Stile L. 03:49.2
200 Farfalla 02:19.5
200 Misti 02:23.1
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL
400 Stile Libero 04:11.80
200 Dorso 02:15.10
20/06/2006 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:01.4
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.61
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:20.13
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.03
400 Stile Libero 04:17.00
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:20.56
Staff 4x100 Mista 04:22.74
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:54.55
07/07/2006 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:44.77
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006
400 Misti 04:52.24
100 Farfalla 01:01.20
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
50 Nuoto Ostacoli 04:47.77
400 Stile Libero 04:16.04
200 Stile Libero 02:00.75
200 Farfalla 02:11.32
2000 Mezzofondo 16:40.43
400 Misti 04:47.77
1500 Stile Libero 16:40.43
29/10/2006 Meeting di Halloween 2° Trofeo Cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:25.04
100 Dorso 01:01.03
100 Farfalla 00:59.31
50 Farfalla 00:27.94
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.88
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te"
100 Farfalla 01:00.9
200 Stile Libero 02:02.9
200 Farfalla 02:14.8
100 Stile Libero 00:55.7
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase
200 Dorso 02:08.72
200 Misti 02:10.56
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 2a fase
200 Stile Libero 01:57.07
400 Misti 04:38.52
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
100 Farfalla 00:58.88
200 Misti 02:11.32
Staff. 4x50 Mista SQU
50 Rana 00:31.53
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.66
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:06.81
200 Misti 02:11.80
100 Farfalla 00:59.31
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass
50 Farfalla 00:27.3
200 Stile Libero 01:55.6
200 Farfalla 02:09.3
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch
1500 Stile Libero 16:04.74
100 Stile Libero 00:53.26
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch
200 Dorso 02:10.5
100 Stile Libero 00:54.6
50 Dorso 00:29.0
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 1a fase
200 Farfalla 02:09.51
400 Stile Libero 04:07.98
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:57.70
400 Misti 04:43.52
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
1500 Stile Libero 15:58.05
200 Dorso 02:09.58
200 Farfalla 02:09.49
400 Stile Libero 04:06.06
200 Stile Libero 01:57.92
400 Misti 04:32.70
25/03/2007 Campionati Regionali Di Fondo
5000 Fondo 56:51.5
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI-
100 Farfalla 00:58.91
200 Misti 02:10.88
Staff 4x100 Mista 04:04.98
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
400 Misti 04:49.43
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
200 Misti 02:16.67
1500 Stile Libero 17:08.90
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL
100 Dorso 00:59.49
200 Rana 02:33.49
50 Farfalla 00:28.16
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 01:59.8
200 Misti 02:17.5
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario
50 Stile Libero 00:25.05
100 Farfalla 01:00.35
23/06/2007 Trofe 30° anniversario Piave Nuoto
100 Farfalla 01:00.35
50 Stile Libero 00:25.05
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:13.93
Staff 4x100 Stile L. 03:51.99
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:25.26
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:59.84
Staff 4x100 Mista 04:25.75
400 Stile Libero 04:11.96
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:15.11
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:47.60
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria
1500 Stile Libero 16:46.65
15/07/2007 Trofeo del Ventennale
50 Stile Libero 00:25.25
200 Stile Libero 01:59.60
200 Misti 02:14.15
100 Rana 01:12.37
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
400 Misti 04:45.20
200 Dorso 02:13.50
200 Misti 02:13.07
400 Stile Libero 04:10.35
200 Farfalla 02:13.18
1500 Stile Libero 16:28.38
28/10/2007 Meeting di Halloween
100 Misti 00:59.85
100 Dorso 00:59.82
50 Farfalla 00:27.13
50 Rana 00:31.98
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.10
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL Assoluti
200 Stile Libero 01:54.6
200 Misti 02:09.8
25/11/2007 3° Gran Premio Italia
100 Misti 01:00.39
400 Misti 04:34.79
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass
400 Stile Libero 04:02.15
100 Stile Libero 00:53.04
50 Dorso 00:28.18
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1
100 Farfalla 00:57.85
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.16
50 Farfalla 00:26.84
1500 Stile Libero 15:53.85
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:10.68
200 Misti 02:13.05
100 Farfalla 00:58.20
00:57.99
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Ass
100 Dorso 00:59.7
200 Farfalla 02:10.3
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
200 Farfalla 02:09.77
Staff 4x100 Mista 04:11.04
200 Misti 02:09.76
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte
200 Farfalla 02:08.25
400 Stile Libero 04:04.66
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 2a parte
200 Stile Libero 01:58.75
400 Misti 04:37.03
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
200 Dorso 02:09.12
1500 Stile Libero 15:55.43
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008
Staff 4x200 Stile L. 07:58.22
200 Farfalla 02:06.19
400 Stile Libero 04:00.07
400 Misti 04:27.04
200 Stile Libero 01:55.74
1500 Stile Libero 15:42.09
16/03/2008 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 59:20.70
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
50 Dorso 00:30.09
400 Misti 04:42.56
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
400 Stile Libero 04:14.04
100 Dorso 01:03.72
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Misti 02:16.15
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
50 Rana 00:32.83
50 Stile Libero 00:25.62
100 Rana 01:14.13
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica
400 Misti 04:40.91
1500 Stile Libero 16:33.72
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate
200 Farfalla 02:13.97
400 Stile Libero 04:13.29
200 Misti 02:14.56
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica
400 Misti 04:41.54
1500 Stile Libero 16:20.19
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C
100 Farfalla 01:01.27
200 Farfalla 02:17.85
1500 Stile Libero 16:56.50
Staff 4x100 Mista 04:22.39
18/06/2008 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:00.70
100 Rana 01:11.70
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 00:55.48
200 Misti 02:16.57
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:59.12
400 Misti 04:46.11
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:10.63
Staff 4x100 Stile L. 03:42.14
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:09.72
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:59.88
1500 Stile Libero 16:39.19
Staff 4x100 Mista 04:29.51
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:18.62
400 Misti 04:48.60
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi
400 Stile Libero 04:07.36
1500 Stile Libero 16:12.84
100 Farfalla 00:59.19
200 Farfalla 02:10.70
200 Misti 02:11.19
400 Misti 04:38.53
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch
400 Misti 04:31.30
100 Misti 01:00.07
Staff 4x100 Stile L. 03:45.69
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 01:54.9
50 Farfalla 00:27.4
200 Farfalla 02:09.2
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch
200 Dorso 02:10.0
400 Stile Libero 04:06.1
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B
100 Farfalla 00:57.30
100 Stile Libero 00:53.00
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.26
Staff. 4x50 Mista 01:50.81
1500 Stile Libero 15:56.57
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:06.63
100 Farfalla 00:56.84
100 Dorso 00:58.96
200 Misti 02:07.91
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
800 Stile Libero 08:18.17
100 Rana 01:07.88
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
400 Misti 04:28.6
400 Stile Libero 04:01.6
Staff 4x100 Mista 04:16.3
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase
200 Dorso 02:07.63
200 Misti 02:12.04
22/02/2009 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 55:31.0
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch.
200 Stile Libero 01:54.8
200 Farfalla 02:06.3
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase
200 Farfalla 02:06.32
400 Stile Libero 04:00.16
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase
100 Farfalla 00:57.54
1500 Stile Libero 15:48.35
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili
1500 Stile Libero 15:16.99
400 Misti 04:20.66
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase
800 Stile Libero 08:34.44
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase
200 Misti 02:12.89
200 Farfalla 02:11.31
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase
100 Farfalla 00:57.73
400 Misti 04:40.23
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:06.63
1500 Stile Libero 16:32.44
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
1500 Stile Libero 16:03.17
400 Misti 04:34.56
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV
200 Misti 02:08.73
200 Farfalla 02:06.69
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:54.13
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:26.23
400 Stile Libero 04:05.33
Staff 4x200 Stile L. 08:34.35
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:58.26
1500 Stile Libero 16:24.90
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:17.68
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
400 Misti 04:34.90
200 Misti 02:08.23
400 Stile Libero 04:01.84
200 Farfalla 02:06.41
1500 Stile Libero 15:47.11
12/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:57.1
1500 Stile Libero 16:29.6
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A
1500 Stile Libero 15:20.09
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:05.35
200 Stile Libero 01:57.35
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria VE
400 Misti 04:33.2
400 Stile Libero 04:05.7
24/01/2010 4a giornata attivitą di categoria VE
200 Misti 02:10.17
1500 Stile Libero 16:15.75
07/02/2010 5a giornata attivitą di categoria VE
400 Misti 04:27.94
400 Stile Libero 03:59.61
Staff 4x100 Stile L. 03:31.77
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria VE
200 Misti 02:07.74
1500 Stile Libero 15:40.21
Staff 4x100 Mista 03:59.95
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase
200 Farfalla 02:02.76
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase
200 Stile Libero 01:52.19
1500 Stile Libero 15:25.10
06/06/2010 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt)
200 Misti 02:10.79
200 Stile Libero 01:57.94
09/06/2010 10° TROFEO CITTA' DEL SANTO
200 Misti 02:12.40
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:08.09
200 Misti 02:11.80
Staff 4x100 Stile L. 03:38.95
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:08.80
100 Dorso ASS
Staff 4x200 Stile L. 07:52.28
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.15
1500 Stile Libero 16:17.80
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:15.86
400 Misti 04:38.09
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen
100 Farfalla 00:59.31
1500 Stile Libero 16:56.51
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 00:52.60
100 Farfalla 00:57.43
15/12/2013 1^ Giornata Circuito Master 2013/2014
50 Stile Libero 00:24.0
50 Rana 00:30.7
18/01/2014 2^ Giornata ATTIVITA' MASTER
200 Misti 02:08.8
50 Dorso 00:27.5
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
200 Stile Libero 01:59.03
200 Farfalla 02:14.58
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 00:56.41
50 Stile Libero 00:24.00
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:24.65
100 Farfalla 00:59.57
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 00:58.39
50 Farfalla 00:25.72
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
50 Stile Libero 00:23.86
400 Stile Libero 04:08.59
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.97
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
100 Stile Libero 00:53.44
50 Farfalla 00:26.56
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.19
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
50 Rana 00:32.72
100 Farfalla 01:01.62
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza
50 Stile Libero 00:25.23
50 Dorso 00:30.02
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO
100 Farfalla 00:58.82
200 Stile Libero 02:01.07
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.68
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE
100 Stile Libero 00:54.22
50 Farfalla 00:26.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:38.46
Mistaffetta 4x50 SL 01:41.87
04/12/2022 5° Trofeo Cittą di Belluno
100 Dorso 01:00.43
100 Misti 00:59.72
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.34
Mistaffetta 4x100 SL 03:46.33
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023
100 Farfalla 00:59.91
200 Misti ASS
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE
200 Stile Libero 01:57.90
50 Rana 00:32.08

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 3a giornata attivitą Esordienti SX Piave 25 M 01:13.4
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 01:14.20
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 01:13.58
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 01:11.5
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 A 01:07.97
06/02/2005 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 01:06.67
10/04/2005 Meeting De La Ville 25 A 01:06.03
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch) 25 A 01:02.62
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi 25 M 01:03.2
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 01:05.15
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 01:02.40
29/10/2006 Meeting di Halloween 2° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:01.03
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL 25 A 00:59.49
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:59.82
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Ass 25 M 00:59.7
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 01:03.72
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:58.96
04/12/2022 5° Trofeo Cittą di Belluno 25 A 01:00.43

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 01:16.00
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 01:16.65
25/05/2003 4a giornata seconda fase attivitą esordienti Sx Piave 25 M 01:12.9
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:16.66
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 01:11.3
03/01/2004 8° Memorial Internazionale di Nuoto Chiara Giavi 25 A 01:10.87
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 01:09.40
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile 25 A 01:02.45
10/04/2005 Meeting De La Ville 25 A 01:03.98
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:03.46
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 01:03.9
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 01:00.3
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.51
01:00.77
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 01:01.11
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL maschile 25 M 00:59.5
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano 50 M 01:01.6
20/06/2006 Trofeo Cittą del Santo 50 M 01:01.4
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.03
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006 50 A 01:01.20
29/10/2006 Meeting di Halloween 2° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:59.31
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 50 M 01:00.9
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:58.88
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 00:59.31
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 00:58.91
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario 50 A 01:00.35
23/06/2007 Trofe 30° anniversario Piave Nuoto 50 A 01:00.35
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.84
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:57.85
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:58.20
00:57.99
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 01:01.27
18/06/2008 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:00.70
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.88
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 00:59.19
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 00:57.30
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.84
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 25 A 00:57.54
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 00:57.73
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:58.26
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 00:59.31
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:57.43
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:56.41
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:59.57
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:01.62
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:58.82
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 50 A 00:59.91

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti Sx Piave 25 M 01:14.4
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 A 01:08.43
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 01:01.0
22/04/2006 8° Trofeo del DOGE 25 A 01:01.44
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:59.85
25/11/2007 3° Gran Premio Italia 25 A 01:00.39
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 01:00.07
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:58.39
04/12/2022 5° Trofeo Cittą di Belluno 25 A 00:59.72

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 01:28.81
08/06/2003 5a Giornata Esordienti AeB Sinistra Piave 25 M 01:28.1
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale maschile 25 M 01:25.0
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 01:12.37
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 01:14.13
18/06/2008 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:11.70
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 01:07.88

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2003 2a giornata esordienti Sx Piave 25 M 01:05.3
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria masch TV-BL 25 M 01:03.2
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 00:57.15
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL maschile 25 M 00:54.8
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 50 M 00:55.7
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch 25 A 00:53.26
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 25 M 00:54.6
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 25 A 00:53.04
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 00:55.48
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 00:53.00
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:54.13
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:52.60
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:53.44
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE 25 A 00:54.22

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2003 5a Giornata Esordienti AeB Sinistra Piave 25 M 19:05.4
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 19:53.80
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria masch TV-BL 25 M 18:10.1
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 18:29.11
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 17:13.56
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 17:09.36
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile 25 A 16:34.63
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 17:19.8
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 17:05.36
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 16:27.20
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 16:26.34
07/07/2006 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:44.77
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 16:40.43
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch 25 A 16:04.74
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 15:58.05
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 17:08.90
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria 50 A 16:46.65
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 16:28.38
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 15:53.85
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 15:55.43
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 15:42.09
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 16:33.72
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 16:20.19
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 16:56.50
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria 50 A 16:39.19
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 16:12.84
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 15:56.57
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 25 A 15:48.35
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 15:16.99
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase 50 A 16:32.44
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 16:03.17
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:24.90
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 15:47.11
12/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 16:29.6
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 15:20.09
24/01/2010 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 16:15.75
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 15:40.21
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 15:25.10
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:17.80
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 16:56.51

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a Giornata Esordienti Sinistra Piave 25 M 02:43.1
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:36.9
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:42.00
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 02:42.56
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 02:35.5
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 02:34.93
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale maschile 25 M 02:31.8
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:38.07
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:35.79
19/02/2005 XXVI meeting internazionale del Ceresio 25 A 02:19.96
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 02:15.14
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 02:15.10
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 02:08.72
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 25 M 02:10.5
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:09.58
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:15.11
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:13.50
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 02:09.12
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:18.62
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch 25 M 02:10.0
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase 25 A 02:07.63
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:17.68
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.86

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti sinistra Piave 25 M 02:50.3
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:42.8
04/05/2003 2a giornata esordienti Sx Piave 25 M 02:41.5
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:44.10
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:48.94
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 02:44.4
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL masch 25 M 02:32.1
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 02:29.04
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:38.30
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:31.64
06/02/2005 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 02:22.13
19/02/2005 XXVI meeting internazionale del Ceresio 25 A 02:19.50
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:17.26
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 02:21.60
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:17.54
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:17.30
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 02:14.95
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 02:13.3
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale masch. 1a fase 25 A 02:12.90
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:12.85
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:11.90
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano 50 M 02:19.5
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:12.61
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:11.32
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 50 M 02:14.8
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass 25 M 02:09.3
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 1a fase 25 A 02:09.51
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:09.49
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 02:13.93
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:13.18
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Ass 25 M 02:10.3
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 02:09.77
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte 25 A 02:08.25
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 02:06.19
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 02:13.97
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 02:17.85
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:10.63
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 02:10.70
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 02:09.2
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 02:06.3
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase 25 A 02:06.32
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 02:11.31
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:06.69
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:06.41
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 02:02.76
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.09
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:14.58

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2003 4a giornata seconda fase attivitą esordienti Sx Piave 25 M 02:42.0
03/01/2004 8° Memorial Internazionale di Nuoto Chiara Giavi 25 A 02:34.25
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:24.03
13/02/2005 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (masch) 25 M 02:23.2
15/06/2005 Trofeo Cittą del Santo 50 M 02:23.2
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 02:23.1
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch) 25 A 02:14.07
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:16.00
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi 25 M 02:13.5
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:14.78
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano 50 M 02:23.1
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.56
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 02:10.56
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:11.32
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 02:11.80
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 02:10.88
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 02:16.67
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo 50 M 02:17.5
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 02:14.15
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:13.07
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL Assoluti 25 M 02:09.8
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:13.05
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 02:09.76
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:16.15
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 02:14.56
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 02:16.57
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 02:11.19
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:06.63
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:07.91
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase 25 A 02:12.04
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 02:12.89
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:08.73
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:08.23
24/01/2010 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:10.17
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:07.74
06/06/2010 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 02:10.79
09/06/2010 10° TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 02:12.40
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.80
18/01/2014 2^ Giornata ATTIVITA' MASTER 25 M 02:08.8

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti sinistra Piave 25 M 03:09.3
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL 25 A 02:33.49

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria masch. TV-BL 25 A 02:16.90
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL masch 25 M 02:15.0
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:22.21
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:07.29
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:02.36
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 01:59.10
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:00.75
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 50 M 02:02.9
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 01:57.07
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass 25 M 01:55.6
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 01:57.70
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:57.92
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo 50 M 01:59.8
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 01:59.60
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL Assoluti 25 M 01:54.6
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 2a parte 25 A 01:58.75
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 01:55.74
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 01:59.12
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 01:54.9
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 01:54.8
12/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 01:57.1
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:57.35
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 01:52.19
06/06/2010 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 01:57.94
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.15
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:59.03
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 25 A 02:01.07
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:57.90

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 16:40.43

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2006 Campionati Regionali di Fondo 25 M 34:56.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 3a giornata attivitą Esordienti SX Piave 25 M 05:37.1
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 05:35.3
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 05:45.49
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag 25 A 05:32.22
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 05:17.11
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 05:17.19
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 05:10.19
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 04:57.69
19/02/2005 XXVI meeting internazionale del Ceresio 25 A 04:57.68
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 04:58.29
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 04:57.75
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 04:56.26
07/07/2005 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 04:56.7
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 04:55.53
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 04:48.9
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV rag 25 M 04:46.8
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 04:50.74
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:45.04
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:54.55
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006 50 A 04:52.24
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:47.77
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 04:38.52
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 04:43.52
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:32.70
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 04:49.43
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:47.60
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:45.20
25/11/2007 3° Gran Premio Italia 25 A 04:34.79
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 2a parte 25 A 04:37.03
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 04:27.04
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 04:42.56
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:40.91
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 04:41.54
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 04:46.11
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:48.60
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 04:38.53
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 04:31.30
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 04:28.6
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:20.66
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 04:40.23
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 04:34.56
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:34.90
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:33.2
07/02/2010 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 04:27.94
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:38.09

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a Giornata Esordienti Sinistra Piave 25 M 05:06.2
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti Sx Piave 25 M 04:52.0
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 05:09.69
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag 25 A 04:51.79
03/01/2004 8° Memorial Internazionale di Nuoto Chiara Giavi 25 A 04:46.62
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 04:48.29
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 04:38.09
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 04:44.23
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 04:32.03
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:23.41
19/02/2005 XXVI meeting internazionale del Ceresio 25 A 04:25.14
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:23.73
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 04:22.4
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 04:24.92
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale masch. 1a fase 25 A 04:16.21
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:13.64
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV rag 25 M 04:11.8
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 04:14.16
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 04:11.80
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:17.00
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:16.04
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 04:06.81
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 1a fase 25 A 04:07.98
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:06.06
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:11.96
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:10.35
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 25 A 04:02.15
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:10.68
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte 25 A 04:04.66
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 04:00.07
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 04:14.04
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 04:13.29
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:09.72
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 04:07.36
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch 25 M 04:06.1
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 04:01.6
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase 25 A 04:00.16
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase 50 A 04:06.63
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:05.33
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:01.84
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:05.35
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:05.7
07/02/2010 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 03:59.61
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:08.80
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 04:08.59

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag 25 A 00:33.50
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 00:34.52
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 00:32.06
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 00:29.27
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 25 M 00:29.0
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 25 A 00:28.18
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:30.09
18/01/2014 2^ Giornata ATTIVITA' MASTER 25 M 00:27.5
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:30.02

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 00:33.2
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria masch. TV-BL 25 A 00:31.70
07/03/2004 5a giornata attivitą di categoria TV-BL masch 25 M 00:32.5
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 A 00:30.66
06/02/2005 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 00:29.65
13/02/2005 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (masch) 25 M 00:29.8
10/04/2005 Meeting De La Ville 25 A 00:29.09
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 00:27.9
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch) 25 A 00:28.40
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi 25 M 00:27.5
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 00:27.70
29/10/2006 Meeting di Halloween 2° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:27.94
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass 25 M 00:27.3
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL 25 A 00:28.16
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:27.13
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:26.84
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 00:27.4
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.23
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:25.72
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:26.56
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE 25 A 00:26.51

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:47.77

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria masch TV-BL 25 M 00:38.6
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 00:35.95
10/04/2005 Meeting De La Ville 25 A 00:34.60
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 00:32.8
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV rag 25 M 00:32.6
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:31.53
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:31.98
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:32.83
15/12/2013 1^ Giornata Circuito Master 2013/2014 25 M 00:30.7
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:32.72
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:32.08

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti SX Piave 25 M 00:30.2
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 00:29.06
29/10/2006 Meeting di Halloween 2° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:25.04
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario 50 A 00:25.05
23/06/2007 Trofe 30° anniversario Piave Nuoto 50 A 00:25.05
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:25.25
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:25.62
15/12/2013 1^ Giornata Circuito Master 2013/2014 25 M 00:24.0
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:24.00
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:24.65
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 00:23.86
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:25.23

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 Campionati Regionali Di Fondo 25 M 56:51.5
16/03/2008 Campionati Regionali di Fondo 25 A 59:20.70
22/02/2009 Campionati Regionali di Fondo 25 M 55:31.0

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti SX Piave 25 M 09:51.6
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 09:58.2
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 09:54.6
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria masch. TV-BL 25 A 09:35.20
13/02/2005 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (masch) 25 M 09:06.1
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 08:18.17
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 08:34.44
Scheda aggiornata al 27/11/2023

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie