Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 409
2░ 4 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 386
3░ 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
3░ 7 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
5░ 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
2░ 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
3░ 6 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 438
4░ 3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 388
5░ 7 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
6░ 8 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
2░ 9 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 440
3░ 10 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
4░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 435
5░ 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
6░ 6 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
7░ 1 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
8░ 7 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
9░ 8 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
10░ 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 484
2░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 458
3░ 9 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 445
4░ 5 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 441
5░ 8 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 440
6░ 6 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 406
7░ 4 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 393
8░ 10 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 391
- 1 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 494
2░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 486
3░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
4░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 484
5░ 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
6░ 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
7░ 10 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
8░ 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 410
9░ 9 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
10░ 8 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
2░ 4 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 536
3░ 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 511
4░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
5░ 2 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 481
6░ 9 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
7░ 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 476
8░ 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 470
9░ 10 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 470
10░ 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
2░ 1 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
3░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
4░ 9 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 534
5░ 8 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 516
6░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 514
7░ 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 505
8░ 7 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
9░ 10 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 490
10░ 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 596
1░ 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
3░ 7 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 578
4░ 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 564
5░ 9 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
6░ 8 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 552
7░ 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 539
8░ 10 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
9░ 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 528
- 1 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 639
2░ 7 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 629
3░ 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 620
4░ 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 596
5░ 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
6░ 10 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 578
7░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 574
8░ 9 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 564
9░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 545
- 5 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 639
2░ 1 7 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 629
3░ 1 8 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 620
4░ 2 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 596
4░ 1 1 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 596
4░ 2 6 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
7░ 1 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
8░ 2 7 TEGANO GIANLUCA2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 578
9░ 1 10 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 578
10░ 3 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
11░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 574
12░ 2 5 BERTOLDO NICOLO'2004 TEAM VENETO  
FINA 564
13░ 1 9 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 564
14░ 2 9 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
15░ 2 8 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 552
16░ 4 7 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
17░ 1 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 545
18░ 2 3 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 539
19░ 3 1 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
20░ 4 4 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 536
21░ 2 10 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
22░ 3 5 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
23░ 3 9 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 534
24░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 528
25░ 3 8 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 516
26░ 3 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 514
27░ 4 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 511
28░ 3 3 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 505
29░ 4 5 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
30░ 5 4 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 494
31░ 3 7 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
32░ 3 10 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 490
33░ 3 2 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
34░ 5 3 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 486
35░ 5 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
36░ 6 7 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 484
36░ 5 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 484
38░ 4 2 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 481
39░ 4 9 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
40░ 4 8 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 476
41░ 5 6 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
42░ 4 3 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O  
FINA 470
43░ 4 10 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 470
44░ 6 2 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 458
45░ 8 5 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
46░ 5 7 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
47░ 6 9 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 445
48░ 5 10 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
49░ 6 5 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 441
50░ 7 3 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
50░ 8 4 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
52░ 6 8 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 440
52░ 7 9 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 440
54░ 8 6 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 438
55░ 7 10 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
56░ 7 4 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 435
57░ 7 5 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
58░ 7 6 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
59░ 7 1 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
60░ 5 1 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 410
61░ 9 5 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 409
62░ 6 6 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 406
63░ 7 7 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
64░ 7 8 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
65░ 4 1 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 404
66░ 7 2 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
67░ 6 4 VOLANI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 393
68░ 6 10 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 391
69░ 8 3 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 388
70░ 9 4 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 386
71░ 9 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
71░ 9 7 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
73░ 8 7 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
74░ 8 8 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
75░ 5 9 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
76░ 5 8 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
77░ 9 3 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 336
- 1 5 MENTA MARCO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 2 1 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
- 6 1 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 6 3 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 10 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 578
2░ 3 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
3░ 2 9 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
4░ 2 8 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 552
5░ 4 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
6░ 3 1 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
7░ 4 4 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 536
8░ 2 10 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
9░ 3 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
10░ 3 8 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 516
11░ 4 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 511
12░ 3 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 505
13░ 4 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
14░ 5 4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 494
15░ 3 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
16░ 5 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 486
17░ 5 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
18░ 6 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 484
18░ 5 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 484
20░ 4 2 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 481
21░ 4 9 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
22░ 4 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 476
23░ 5 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
24░ 6 2 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 458
25░ 8 5 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
26░ 5 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
27░ 6 9 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 445
28░ 5 10 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
29░ 6 5 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 441
30░ 7 3 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
30░ 8 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
32░ 6 8 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 440
32░ 7 9 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 440
34░ 8 6 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 438
35░ 7 10 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
36░ 7 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 435
37░ 7 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
38░ 7 6 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
39░ 7 1 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
40░ 5 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 410
41░ 9 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 409
42░ 6 6 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 406
43░ 7 7 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
44░ 7 8 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
45░ 4 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 404
46░ 7 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
47░ 6 4 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 393
48░ 6 10 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 391
49░ 8 3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 388
50░ 9 4 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 386
51░ 9 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
51░ 9 7 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
53░ 8 7 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
54░ 8 8 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
55░ 5 9 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
56░ 5 8 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
57░ 9 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 336
- 6 1 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 6 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 639
2░ 1 7 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 629
3░ 1 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 620
4░ 2 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 596
4░ 1 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 596
6░ 2 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 564
7░ 2 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 539
8░ 3 9 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 534
9░ 3 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 514
10░ 3 7 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
11░ 3 10 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 490
12░ 4 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 470
13░ 4 10 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 470
- 2 1 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 1 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
2░ 2 7 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 578
3░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 574
4░ 1 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 545
5░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 528
- 1 5 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
Senior - M
1░ 2 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
2░ 1 9 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 564
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie