Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 774.36
FINA 228
2░ 7 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 656.22
FINA 118
3░ 8 MARCHESINI MILA 1968 NORD EST H2O SSD RL 654.22
FINA 108
4░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 636.70
FINA 102
5░ 6 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 584.88
FINA 93
6░ 5 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 654.99
FINA 92
7░ 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 737.19
FINA 83
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 608.39
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 665.79
FINA 225
2░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 757.12
FINA 172
3░ 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 657.40
FINA 169
4░ 6 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 756.15
FINA 167
5░ 4 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 663.88
FINA 157
6░ 5 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 692.38
FINA 128
7░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 629.30
FINA 115
8░ 8 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 561.78
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.40
FINA 219
2░ 4 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.89
FINA 211
3░ 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.48
FINA 191
4░ 6 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.78
FINA 186
5░ 8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 707.16
FINA 182
6░ 7 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 638.39
FINA 180
7░ 5 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 660.47
FINA 180
8░ 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.62
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 MARUSSICH GILDA 1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 822.80
FINA 274
2░ 3 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 256
3░ 5 DALLA LIBERA SOFIA 1998 ACQUAVIVA 2001 767.01
FINA 241
4░ 6 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 777.60
FINA 240
5░ 7 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 745.43
FINA 222
6░ 1 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO 736.60
FINA 214
7░ 2 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 793.26
FINA 209
8░ 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 784.73
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 2001 761.95
FINA 237
2░ 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.63
FINA 227
3░ 3 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 771.47
FINA 226
4░ 6 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 665.65
FINA 223
5░ 2 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 779.20
FINA 209
6░ 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 703.59
FINA 207
7░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 698.19
FINA 202
8░ 8 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd 684.63
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 799.90
FINA 263
2░ 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.31
FINA 244
3░ 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 707.17
FINA 236
4░ 1 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 677.14
FINA 235
5░ 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 696.14
FINA 233
6░ 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 LEOSPORT 758.36
FINA 233
7░ 3 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 233
8░ 2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 710.31
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 842.46
FINA 294
2░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 720.38
FINA 285
3░ 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 871.85
FINA 278
4░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 733.36
FINA 273
5░ 2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 757.45
FINA 258
6░ 7 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 241
7░ 6 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 237
8░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 772.02
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO 821.92
FINA 297
2░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 733.44
FINA 263
3░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 819.37
FINA 259
4░ 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD EST H2O SSD RL 800.97
FINA 242
5░ 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.33
FINA 238
6░ 3 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 767.75
FINA 233
7░ 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.19
FINA 225
- 8 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.89
FINA 271
2░ 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 807.08
FINA 271
3░ 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 824.34
FINA 264
4░ 1 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 839.11
FINA 261
5░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 750.62
FINA 251
6░ 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.24
FINA 251
7░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.91
FINA 249
8░ 8 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 773.51
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 852.96
FINA 332
2░ 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 796.74
FINA 300
3░ 8 DE ZOTTI MARCO 1993 PIAVE NUOTO 717.15
FINA 279
4░ 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA 762.90
FINA 277
5░ 5 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 732.64
FINA 272
6░ 2 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 702.38
FINA 264
7░ 3 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 703.46
FINA 263
8░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 743.29
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 884.74
FINA 290
2░ 6 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 285
3░ 4 RUZZANTE NICOLA 1963 2001 PADOVA 850.72
FINA 285
4░ 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 831.06
FINA 282
5░ 2 DE ZOTTI RICCARDO 1993 PIAVE NUOTO 708.76
FINA 269
6░ 7 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES VALSUGANA 728.79
FINA 268
7░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 741.06
FINA 254
8░ 3 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 851.31
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 793.17
FINA 377
2░ 1 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 716.49
FINA 278
3░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.25
FINA 277
4░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 AMATORI NUOTO 813.06
FINA 277
5░ 7 GRASSO GIOVANNA 1994 RIVIERA NUOTO 800.63
FINA 275
6░ 8 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA 851.92
FINA 273
7░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 752.67
FINA 266
8░ 3 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 788.76
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 326
2░ 7 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 319
3░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 316
4░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.67
FINA 301
5░ 3 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.37
FINA 287
6░ 4 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 805.16
FINA 279
7░ 1 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.36
FINA 276
8░ 8 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 869.51
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 825.11
FINA 351
2░ 1 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 790.70
FINA 342
3░ 5 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 783.95
FINA 321
4░ 8 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 749.26
FINA 321
5░ 2 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 848.22
FINA 311
6░ 6 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 848.42
FINA 300
7░ 7 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 774.07
FINA 290
8░ 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 824.14
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 801.32
FINA 389
2░ 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 338
3░ 6 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 855.47
FINA 335
4░ 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 807.90
FINA 313
5░ 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 767.47
FINA 313
6░ 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 741.42
FINA 308
7░ 2 TOMASELLA MARCO 1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.22
FINA 302
8░ 4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 736.86
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.34
FINA 408
2░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 808.74
FINA 366
3░ 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 782.30
FINA 362
4░ 3 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 780.07
FINA 359
5░ 1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 774.75
FINA 351
6░ 8 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 332
7░ 7 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 835.40
FINA 297
8░ 6 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 793.21
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 791.11
FINA 378
2░ 7 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 367
3░ 6 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 876.67
FINA 361
4░ 4 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 769.12
FINA 344
5░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 873.61
FINA 343
6░ 5 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 860.28
FINA 341
7░ 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.47
FINA 323
8░ 3 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 732.16
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 432
2░ 6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.15
FINA 399
3░ 2 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 914.56
FINA 376
4░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.47
FINA 370
5░ 4 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 813.22
FINA 359
6░ 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 888.38
FINA 357
7░ 7 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO 830.36
FINA 340
8░ 1 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 768.64
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 836.95
FINA 447
2░ 5 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 830.07
FINA 396
3░ 1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 803.32
FINA 395
4░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 792.24
FINA 376
5░ 8 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 888.44
FINA 361
6░ 6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 780.79
FINA 360
7░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 907.24
FINA 345
8░ 7 CODOGNINI DANIELE 1993 A.R.C.A. 763.68
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 869.74
FINA 497
2░ 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 869.04
FINA 454
3░ 4 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA 836.69
FINA 447
4░ 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
5░ 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.63
FINA 400
6░ 6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 906.06
FINA 398
7░ 7 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 800.32
FINA 387
8░ 8 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 855.18
FINA 477
2░ 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 849.10
FINA 467
3░ 1 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 842.13
FINA 455
4░ 4 FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO 825.08
FINA 428
5░ 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 816.41
FINA 415
6░ 7 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 840.50
FINA 411
7░ 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 382
8░ 2 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 790.52
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 892.16
FINA 491
2░ 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 961.43
FINA 476
3░ 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS 841.35
FINA 454
4░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 912.57
FINA 451
5░ 4 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 865.96
FINA 449
6░ 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.32
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 903.03
FINA 561
2░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 895.65
FINA 497
3░ 2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 865.59
FINA 495
4░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 903.62
FINA 492
5░ 5 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 863.13
FINA 486
6░ 7 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 860.45
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 925.36
FINA 599
2░ 5 SCHORN DINO 1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 1009.61
FINA 530
3░ 6 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO 874.90
FINA 506
4░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 865.31
FINA 494
5░ 3 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 842.46
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 912.88
FINA 580
2░ 5 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 895.52
FINA 548
3░ 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 894.56
FINA 546
4░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 888.15
FINA 529
5░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 MICHELIN ANDREA1990 NOTTOLI NUOTO 925.36
FINA 599
2░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI1998 G.P. NUOTO MIRA 912.88
FINA 580
3░ 3 3 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 903.03
FINA 561
4░ 1 5 INGLESE ALBERTO1997 CENTRO NUOTO TEZZE 895.52
FINA 548
5░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 894.56
FINA 546
6░ 2 5 SCHORN DINO1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 1009.61
FINA 530
7░ 1 2 GANDINI GIACOMO1990 AMATORI NUOTO 888.15
FINA 529
8░ 2 6 CALZAVARA DIEGO1992 MONTENUOTO 874.90
FINA 506
9░ 3 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 895.65
FINA 497
9░ 6 2 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 869.74
FINA 497
11░ 3 2 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 865.59
FINA 495
12░ 2 2 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 865.31
FINA 494
13░ 3 6 MORELLATO ALESSIO1981 MONTENUOTO 903.62
FINA 492
14░ 4 6 CAMPORESE PIERLUIGI1987 CENTRO NUOTO STRA 892.16
FINA 491
15░ 3 5 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 863.13
FINA 486
16░ 3 7 BORON MANUEL1997 FREE TIME 860.45
FINA 486
17░ 5 3 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 855.18
FINA 477
18░ 4 2 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 961.43
FINA 476
19░ 5 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 MIRANO NUOTO 849.10
FINA 467
20░ 2 3 LUCATELLO VALERIO1996 RIVIERA NUOTO 842.46
FINA 456
21░ 5 1 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 842.13
FINA 455
22░ 6 5 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 869.04
FINA 454
22░ 4 7 FERRO RICCARDO1998 CSS 841.35
FINA 454
24░ 4 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 912.57
FINA 451
25░ 4 4 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 865.96
FINA 449
26░ 7 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 836.95
FINA 447
27░ 6 4 PALLAORO MICHELE1997 RARI NANTES VALSUGANA 836.69
FINA 447
28░ 4 5 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.32
FINA 438
29░ 8 8 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 432
30░ 1 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 431
31░ 5 4 FERRIGATO FEDERICO1997 MIRANO NUOTO 825.08
FINA 428
32░ 6 3 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
33░ 5 8 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 816.41
FINA 415
34░ 5 7 MANIERO ANDREA1984 RIVIERA NUOTO 840.50
FINA 411
35░ 10 2 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.34
FINA 408
36░ 6 1 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.63
FINA 400
37░ 8 6 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.15
FINA 399
38░ 6 6 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 906.06
FINA 398
39░ 7 5 GATTO CLAUDIO1986 STILELIBERO SSD 830.07
FINA 396
40░ 7 1 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 803.32
FINA 395
41░ 11 1 BEVILACQUA MICHELE1993 AQUAREA VICENZA 801.32
FINA 389
42░ 6 7 FERRO GIACOMO1991 FREE TIME 800.32
FINA 387
43░ 6 8 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
44░ 5 6 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 382
45░ 9 2 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 791.11
FINA 378
46░ 14 6 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 793.17
FINA 377
47░ 8 2 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 914.56
FINA 376
48░ 7 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 792.24
FINA 376
49░ 5 2 DE ANTONI LUCA1991 FREE TIME 790.52
FINA 373
50░ 8 3 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.47
FINA 370
51░ 9 7 BORTOLETTO MARCO1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 367
52░ 10 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 808.74
FINA 366
53░ 10 5 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA 782.30
FINA 362
54░ 7 8 GAGNO LAURENCE PATRICK1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 888.44
FINA 361
55░ 9 6 CUMAN ANNA1998 RARI NANTES VALSUGANA 876.67
FINA 361
56░ 7 6 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 780.79
FINA 360
57░ 8 4 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 813.22
FINA 359
58░ 10 3 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA 780.07
FINA 359
59░ 8 5 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 888.38
FINA 357
60░ 10 1 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 774.75
FINA 351
61░ 12 4 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 825.11
FINA 351
62░ 7 2 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 907.24
FINA 345
63░ 9 4 BIZZOTTO ANDREA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 769.12
FINA 344
64░ 9 1 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 873.61
FINA 343
65░ 12 1 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 790.70
FINA 342
66░ 9 5 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA 860.28
FINA 341
67░ 8 7 LIBERATI ANDREA1971 PADOVANUOTO 830.36
FINA 340
68░ 11 5 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 338
69░ 7 7 CODOGNINI DANIELE1993 A.R.C.A. 763.68
FINA 337
70░ 11 6 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 855.47
FINA 335
71░ 16 4 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA 852.96
FINA 332
72░ 10 8 MANTOVAN ANNA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 332
73░ 13 6 BACCO ALLEGRA1999 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 326
74░ 9 8 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.47
FINA 323
75░ 12 5 ANNESE FABIO1982 FONDAZIONE BENTEGODI 783.95
FINA 321
76░ 12 8 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 749.26
FINA 321
77░ 13 7 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 319
78░ 13 2 ARTUSO VALENTINA2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 316
79░ 11 7 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 807.90
FINA 313
80░ 11 3 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 767.47
FINA 313
81░ 12 2 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 848.22
FINA 311
82░ 11 8 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 741.42
FINA 308
83░ 8 1 GRANELLI LORENZO1982 NUOTO VENEZIA 768.64
FINA 303
84░ 11 2 TOMASELLA MARCO1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.22
FINA 302
85░ 11 4 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 736.86
FINA 302
86░ 13 5 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.67
FINA 301
87░ 12 6 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 848.42
FINA 300
88░ 16 1 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 796.74
FINA 300
89░ 9 3 DE CRISTOFARO GENNARO1996 NUOTO VENEZIA 732.16
FINA 299
90░ 10 7 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 835.40
FINA 297
91░ 18 7 DORI GIADA1997 MIRANO NUOTO 821.92
FINA 297
92░ 10 6 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 793.21
FINA 296
93░ 19 3 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 842.46
FINA 294
94░ 15 5 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 884.74
FINA 290
95░ 12 7 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 774.07
FINA 290
96░ 12 3 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 824.14
FINA 288
97░ 13 3 LORENZIN RICCARDO1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.37
FINA 287
98░ 15 6 PICCIN ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 285
99░ 19 8 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 720.38
FINA 285
100░ 15 4 RUZZANTE NICOLA1963 2001 PADOVA 850.72
FINA 285
101░ 15 8 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 831.06
FINA 282
102░ 13 4 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 805.16
FINA 279
103░ 16 8 DE ZOTTI MARCO1993 PIAVE NUOTO 717.15
FINA 279
104░ 14 1 PICCOLI MICHAEL1989 A.R.C.A. 716.49
FINA 278
105░ 19 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA 871.85
FINA 278
106░ 16 7 SCAGNETTI SILVIO1977 NUOTO VENEZIA 762.90
FINA 277
107░ 14 2 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.25
FINA 277
108░ 14 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 AMATORI NUOTO 813.06
FINA 277
109░ 13 1 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.36
FINA 276
110░ 13 8 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 869.51
FINA 275
111░ 14 7 GRASSO GIOVANNA1994 RIVIERA NUOTO 800.63
FINA 275
112░ 22 4 MARUSSICH GILDA1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 822.80
FINA 274
113░ 19 5 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 733.36
FINA 273
114░ 14 8 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA 851.92
FINA 273
115░ 16 5 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 732.64
FINA 272
116░ 17 4 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.89
FINA 271
117░ 17 7 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 807.08
FINA 271
118░ 15 2 DE ZOTTI RICCARDO1993 PIAVE NUOTO 708.76
FINA 269
119░ 15 7 ZUGNO FRANCESCO1984 RARI NANTES VALSUGANA 728.79
FINA 268
120░ 14 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 752.67
FINA 266
121░ 16 2 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 702.38
FINA 264
122░ 17 5 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 824.34
FINA 264
123░ 20 6 BENATO DAVIDE1968 PADOVANUOTO 799.90
FINA 263
124░ 18 1 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 733.44
FINA 263
125░ 16 3 GHIOTTO STEFANO1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 703.46
FINA 263
126░ 14 3 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 788.76
FINA 263
127░ 17 1 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 839.11
FINA 261
128░ 18 4 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 819.37
FINA 259
129░ 19 2 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 757.45
FINA 258
130░ 16 6 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 743.29
FINA 256
131░ 22 3 MASTINO NICHOLAS2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 256
132░ 15 1 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 741.06
FINA 254
133░ 17 3 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA 750.62
FINA 251
134░ 17 6 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.24
FINA 251
135░ 17 2 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.91
FINA 249
136░ 17 8 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 773.51
FINA 248
137░ 20 7 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.31
FINA 244
138░ 15 3 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 851.31
FINA 244
139░ 18 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 NORD EST H2O SSD RL 800.97
FINA 242
140░ 22 5 DALLA LIBERA SOFIA1998 ACQUAVIVA 2001 767.01
FINA 241
141░ 19 7 GARDESANI GIULIA2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 241
142░ 22 6 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 777.60
FINA 240
143░ 18 5 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.33
FINA 238
144░ 19 6 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 237
145░ 21 7 ZAMBON ELEONORA1998 ACQUAVIVA 2001 761.95
FINA 237
146░ 20 8 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 707.17
FINA 236
147░ 20 1 RUSCIGNO GIUSEPPE1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 677.14
FINA 235
148░ 20 4 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 696.14
FINA 233
149░ 20 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA1994 LEOSPORT 758.36
FINA 233
150░ 20 3 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 233
151░ 18 3 PONE ANTONIO1968 SSD NATATORIUM TREVISO 767.75
FINA 233
152░ 25 4 GRASSI FRANCESCA1987 2001 PADOVA 774.36
FINA 228
153░ 21 4 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.63
FINA 227
154░ 21 3 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 771.47
FINA 226
155░ 18 2 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.19
FINA 225
156░ 24 3 ALBANESE ELIA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 665.79
FINA 225
157░ 20 2 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 710.31
FINA 224
158░ 21 6 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 665.65
FINA 223
159░ 22 7 SICCARDI LISA1998 SWIM PROJECT 745.43
FINA 222
160░ 23 2 FAVARO NICOLA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.40
FINA 219
161░ 22 1 BOLDRIN GIULIA1996 PADOVANUOTO 736.60
FINA 214
162░ 19 1 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 772.02
FINA 213
163░ 23 4 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.89
FINA 211
164░ 22 2 VIANELLO ELENA1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 793.26
FINA 209
165░ 21 2 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 779.20
FINA 209
166░ 21 5 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 703.59
FINA 207
167░ 22 8 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 784.73
FINA 202
168░ 21 1 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 698.19
FINA 202
169░ 23 1 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.48
FINA 191
170░ 23 6 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.78
FINA 186
171░ 23 8 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 707.16
FINA 182
172░ 23 7 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 638.39
FINA 180
173░ 23 5 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 660.47
FINA 180
174░ 24 7 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 757.12
FINA 172
175░ 24 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 657.40
FINA 169
176░ 23 3 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.62
FINA 168
177░ 24 6 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 756.15
FINA 167
178░ 21 8 GABBI RICCARDO1968 Acqua18 ssd 684.63
FINA 165
179░ 24 4 VISENTIN ELENA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 663.88
FINA 157
180░ 24 5 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 692.38
FINA 128
181░ 25 7 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 656.22
FINA 118
182░ 24 1 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 629.30
FINA 115
183░ 25 8 MARCHESINI MILA1968 NORD EST H2O SSD RL 654.22
FINA 108
184░ 24 8 DAVID ANDREA1970 A.R.C.A. 561.78
FINA 105
185░ 25 3 FABRIS ROBERTO1956 NUOTO VENEZIA 636.70
FINA 102
186░ 25 6 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 584.88
FINA 93
187░ 25 5 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 654.99
FINA 92
188░ 25 2 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 737.19
FINA 83
189░ 25 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 608.39
FINA 74
- 18 8 TREVISAN MONICA1975 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 8 8 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 432
2░ 1 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 431
3░ 6 8 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
4░ 5 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 382
5░ 9 7 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 367
6░ 13 7 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 319
7░ 22 3 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 256
M25 - M
1░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 912.88
FINA 580
2░ 3 3 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 903.03
FINA 561
3░ 1 5 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 895.52
FINA 548
4░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 894.56
FINA 546
5░ 3 2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 865.59
FINA 495
6░ 2 2 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 865.31
FINA 494
7░ 3 7 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 860.45
FINA 486
8░ 5 3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 855.18
FINA 477
9░ 5 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 849.10
FINA 467
10░ 2 3 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 842.46
FINA 456
11░ 5 1 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 842.13
FINA 455
12░ 4 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS 841.35
FINA 454
13░ 7 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 836.95
FINA 447
14░ 6 4 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA 836.69
FINA 447
15░ 4 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.32
FINA 438
16░ 5 4 FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO 825.08
FINA 428
17░ 5 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 816.41
FINA 415
18░ 7 1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 803.32
FINA 395
19░ 9 2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 791.11
FINA 378
20░ 11 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 338
21░ 12 8 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 749.26
FINA 321
22░ 9 3 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 732.16
FINA 299
23░ 19 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 720.38
FINA 285
24░ 16 2 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 702.38
FINA 264
25░ 24 3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 665.79
FINA 225
M30 - M
1░ 2 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 925.36
FINA 599
2░ 1 2 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 888.15
FINA 529
3░ 2 6 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO 874.90
FINA 506
4░ 6 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 869.74
FINA 497
5░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 863.13
FINA 486
6░ 6 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.63
FINA 400
7░ 8 6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.15
FINA 399
8░ 11 1 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 801.32
FINA 389
9░ 6 7 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 800.32
FINA 387
10░ 14 6 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 793.17
FINA 377
11░ 7 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 792.24
FINA 376
12░ 5 2 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 790.52
FINA 373
13░ 8 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.47
FINA 370
14░ 10 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 782.30
FINA 362
15░ 7 6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 780.79
FINA 360
16░ 10 3 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 780.07
FINA 359
17░ 10 1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 774.75
FINA 351
18░ 9 4 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 769.12
FINA 344
19░ 7 7 CODOGNINI DANIELE 1993 A.R.C.A. 763.68
FINA 337
20░ 11 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 741.42
FINA 308
21░ 11 4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 736.86
FINA 302
22░ 16 8 DE ZOTTI MARCO 1993 PIAVE NUOTO 717.15
FINA 279
23░ 14 1 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 716.49
FINA 278
24░ 17 4 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.89
FINA 271
25░ 15 2 DE ZOTTI RICCARDO 1993 PIAVE NUOTO 708.76
FINA 269
26░ 16 3 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 703.46
FINA 263
27░ 20 1 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 677.14
FINA 235
28░ 21 6 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 665.65
FINA 223
M35 - M
1░ 3 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 895.65
FINA 497
2░ 4 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 892.16
FINA 491
3░ 6 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 869.04
FINA 454
4░ 4 4 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 865.96
FINA 449
5░ 5 7 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 840.50
FINA 411
6░ 7 5 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 830.07
FINA 396
7░ 10 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 808.74
FINA 366
8░ 12 1 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 790.70
FINA 342
9░ 9 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.47
FINA 323
10░ 11 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 767.47
FINA 313
11░ 13 3 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.37
FINA 287
12░ 14 2 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.25
FINA 277
13░ 19 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 733.36
FINA 273
14░ 16 5 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 732.64
FINA 272
15░ 15 7 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES VALSUGANA 728.79
FINA 268
16░ 20 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 696.14
FINA 233
17░ 23 2 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.40
FINA 219
18░ 23 7 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 638.39
FINA 180
M40 - M
1░ 3 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 903.62
FINA 492
2░ 8 4 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 813.22
FINA 359
3░ 12 5 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 783.95
FINA 321
4░ 8 1 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 768.64
FINA 303
5░ 11 2 TOMASELLA MARCO 1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.22
FINA 302
6░ 18 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 733.44
FINA 263
7░ 20 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.31
FINA 244
8░ 18 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.33
FINA 238
9░ 20 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 707.17
FINA 236
M45 - M
1░ 12 4 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 825.11
FINA 351
2░ 13 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.67
FINA 301
3░ 12 7 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 774.07
FINA 290
4░ 16 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA 762.90
FINA 277
5░ 14 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 752.67
FINA 266
6░ 16 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 743.29
FINA 256
7░ 15 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 741.06
FINA 254
8░ 21 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.63
FINA 227
9░ 20 2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 710.31
FINA 224
10░ 23 5 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 660.47
FINA 180
M50 - M
1░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 912.57
FINA 451
2░ 10 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.34
FINA 408
3░ 8 7 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO 830.36
FINA 340
4░ 11 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 807.90
FINA 313
5░ 16 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 796.74
FINA 300
6░ 10 6 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 793.21
FINA 296
7░ 19 2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 757.45
FINA 258
8░ 17 3 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 750.62
FINA 251
9░ 17 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.24
FINA 251
10░ 18 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.19
FINA 225
11░ 21 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 703.59
FINA 207
12░ 21 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 698.19
FINA 202
13░ 24 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 657.40
FINA 169
14░ 24 8 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 561.78
FINA 105
M55 - M
1░ 2 5 SCHORN DINO 1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 1009.61
FINA 530
2░ 7 8 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 888.44
FINA 361
3░ 9 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 873.61
FINA 343
4░ 12 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 824.14
FINA 288
5░ 14 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 AMATORI NUOTO 813.06
FINA 277
6░ 17 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 807.08
FINA 271
7░ 20 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 799.90
FINA 263
8░ 17 2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.91
FINA 249
9░ 18 3 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 767.75
FINA 233
10░ 23 8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 707.16
FINA 182
11░ 21 8 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd 684.63
FINA 165
M60 - M
1░ 7 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 907.24
FINA 345
2░ 15 4 RUZZANTE NICOLA 1963 2001 PADOVA 850.72
FINA 285
3░ 19 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 772.02
FINA 213
4░ 24 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 629.30
FINA 115
5░ 25 6 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 584.88
FINA 93
M65 - M
1░ 15 3 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 851.31
FINA 244
2░ 24 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 757.12
FINA 172
3░ 25 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 636.70
FINA 102
M70 - M
1░ 25 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 608.39
FINA 74
U25 - F
1░ 6 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
2░ 10 8 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 332
3░ 13 6 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 326
4░ 13 2 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 316