Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master CittÓ di Verona - Swim in Love  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 20
1 GORI ROBERTO 1947 SSD 2001 SRL - PADOVA00:55.58  
2 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:50.58  
3 ZECCHINI VALERIO 1952 TRI AIRONI ASD00:50.00  
4 PERINON FEDERICA 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SP00:49.90  
5 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD00:50.00  
6 STARNINI FEDERICA 1975 RARI NANTES VENEZIA00:50.00  
7 ROSSO ANTONIETTA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:51.00  
8 ZANDONA' MARCO 1993 AQUAREA VICENZA ASD01:00.10  
Serie n░ 19
1 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA00:49.87  
2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:48.20  
3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO00:47.98  
4 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO SSD ARL00:45.00  
5 BATTISTI CRISTIANO ORLANDO 1971 RARI NANTES VENEZIA00:45.00  
6 BULBARELLI RENZO 1963 ASD OASI BOSCHETTO - CURT00:48.00  
7 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL00:49.80  
8 SANFELICI MONICA 1962 TRI AIRONI ASD00:55.00  
Serie n░ 18
1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ARL00:43.00  
2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:42.65  
3 GENOVESE EMANUELA 1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD00:42.00  
4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:41.20  
5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SP00:41.99  
6 FINCO LUIGI 1962 TRI AIRONI ASD00:42.00  
7 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD00:42.70  
8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGO NUOTO00:45.00  
8 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:48.65  
Serie n░ 17
1 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA00:43.92  
2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:40.99  
3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:40.00  
4 IURIATTI GIULIA 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD00:40.00  
5 CASTELLANI NOEMI 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD00:40.00  
6 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD00:40.00  
7 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:43.59  
8 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:45.00  
Serie n░ 16
1 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO00:44.16  
2 FRACASSO MICHELE 1979 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:39.86  
3 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO00:39.66  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO00:39.50  
5 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA SSD00:39.53  
6 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:39.73  
7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL00:39.90  
8 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA & F - CHIO00:50.73  
Serie n░ 15
1 BUSATO NICOLA 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:39.01  
2 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA00:39.00  
3 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD00:38.23  
4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL00:38.07  
5 GHELLER ELENA 1988 SSD 2001 SRL - PADOVA00:38.21  
6 FERRONE LAVINIA 1989 PADOVANUOTO00:39.00  
7 ROSSI SIMONE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO00:39.00  
8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD00:39.33  
Serie n░ 14
1 RONI ALESSANDRO 1993 NATATORIUM TREVISO SSD00:37.97  
2 FICHERA SIMONE 1991 TEAM SPORT ISOLA ASD00:37.59  
3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD00:37.13  
4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO - DOLO00:34.52  
5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.00  
6 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA SSD00:37.18  
7 FRANCESCATO PIETRO 1991 RARI NANTES VALSUGANA SSD00:37.94  
8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU SSD00:37.99  
Serie n░ 13
1 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD00:36.94  
2 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD00:36.59  
3 DI BENEDETTO MARCO 1977 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:36.00  
4 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO SSD ARL00:35.83  
5 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA00:36.00  
6 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:36.03  
7 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA00:36.79  
8 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA00:36.95  
Serie n░ 12
1 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:35.39  
2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL00:35.09  
3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:35.00  
4 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO00:35.00  
5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL00:35.00  
6 CASETTO EMMA 2004 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT00:35.00  
7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:35.33  
8 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD00:35.69  
Serie n░ 11
1 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD00:35.00  
2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP00:35.00  
3 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:35.00  
4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD00:34.87  
5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 PADOVANUOTO00:35.00  
6 FERRARI LUCA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:35.00  
7 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD00:35.00  
8 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO SSD00:35.00  
Serie n░ 10
1 BLAZQUEZ JIMENEZ JULIA 1999 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD00:34.81  
2 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD00:34.53  
3 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:34.45  
4 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO00:34.00  
5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO SSD00:34.00  
6 CARRARO GIULIA 1996 SSD 2001 SRL - PADOVA00:34.52  
7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.77  
8 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA00:34.83  
Serie n░ 9
1 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO00:33.90  
2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:33.70  
3 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO - DOLO00:33.11  
4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE00:33.00  
5 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME ASD00:33.00  
6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:33.14  
7 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:33.76  
8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD00:33.90  
Serie n░ 8
1 BECCARO MARCO 1983 SSD 2001 SRL - PADOVA00:32.85  
2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL00:32.80  
3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL00:32.65  
4 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.00  
5 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA ASD00:32.25  
6 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL00:32.78  
7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.83  
8 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA00:32.92  
Serie n░ 7
1 MARIANI RICCARDO 1970 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:32.00  
2 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL00:32.00  
3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:31.75  
4 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO00:31.50  
5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.60  
6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SSD00:31.89  
7 POGLIANI MATTEO 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO00:32.00  
8 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:32.00  
Serie n░ 6
1 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA00:31.47  
2 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD00:31.37  
3 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA ASD00:31.07  
4 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD00:30.95  
5 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD00:31.00  
6 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.00:31.21  
7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.41  
8 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO00:31.47  
Serie n░ 5
1 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA ASD00:30.66  
2 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 THERMAE SPORT ASD00:30.62  
3 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:30.28  
4 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL00:30.00  
5 ORUNESU MAURO 1973 SSD 2001 SRL - PADOVA00:30.08  
6 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:30.39  
7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:30.66  
8 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD00:30.90  
Serie n░ 4
1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL00:30.00  
2 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO MASTER BRESCIA ASD00:30.00  
3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO00:29.94  
4 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.92  
5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.93  
6 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:29.98  
7 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.00  
8 IRACI FRANCESCO 1979 ASD OASI BOSCHETTO - CURT00:30.00  
Serie n░ 3
1 BUSO GIOVANNI 1991 SSD 2001 SRL - PADOVA00:29.35  
2 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL00:29.00  
3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL00:28.80  
4 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD00:28.66  
5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO00:28.71  
6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO00:29.00  
7 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA00:29.04  
8 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO00:29.50  
Serie n░ 2
1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.00  
2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:27.64  
3 GANDINI GIACOMO 1990 PADOVANUOTO00:27.30  
4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.00:27.22  
5 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:27.27  
6 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD00:27.30  
7 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA00:27.82  
8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO SSD00:28.12  
Serie n░ 1
1 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD00:26.90  
2 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL00:26.51  
3 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA00:26.50  
4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO00:26.00  
5 ARCIERI FEDERICO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:26.23  
6 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL00:26.50  
7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:26.69  
8 ACERBI TOMMASO 1996 GS SWIMMING VICENZA00:27.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie