Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



VERONICA LUCCHESE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LUCCHESE VERONICA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: 291610
Gruppo Militare: FIN-Nazionale Giovanile
Societą: NOTTOLI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 30/03/2012 00:26.38
50 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:26.8
50 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 06/08/2012 00:27.09
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 00:31.0
100 SL 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 06/03/2016 00:56.83
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25/11/2012 00:58.3
100 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 08/08/2013 00:57.54
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:08.2
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2014 02:01.11
200 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 02:06.8
200 SL 50 A 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 15/06/2013 02:03.98
400 SL 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 04:12.39
400 SL 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 13/01/2013 04:25.2
400 SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:23.43
800 SL 25 A 1a giornata Attivitą interzona di categoria 09/02/2014 08:51.30
800 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 08:59.5
800 SL 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 09:06.08
50 DO 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 22/03/2013 00:28.85
50 DO 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 00:31.1
50 DO 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 07/08/2012 00:30.23
100 DO 25 A CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 31/03/2012 01:01.88
100 DO 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:05.6
100 DO 50 A Trofeo Cittą del Santo 2012 20/06/2012 01:05.40
100 DO 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 01:16.2
200 DO 25 A 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 02/03/2014 02:16.48
200 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:19.7
200 DO 50 A 7 MEETING CITY OF LIGNANO 05/05/2012 02:26.72
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 02:45.9
50 RA 25 A Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2012 00:34.09
50 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:33.6
50 RA 50 A 15° Trofeo Camprini 09/04/2006 00:51.75
100 RA 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 01:12.68
100 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 01:12.3
100 RA 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 01:15.51
200 RA 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 02:35.81
200 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 02:38.2
200 RA 50 A 3° Trofeo Cittą di Asola 01/05/2017 02:43.03
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 03:13.6
50 FA 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 00:27.58
50 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 24/01/2016 00:28.2
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:28.81
100 FA 25 A 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 05/01/2016 01:01.27
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 01:03.9
100 FA 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 01:02.88
200 FA 25 A 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 21/02/2016 02:13.60
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:17.7
200 FA 50 A 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 24/06/2016 02:18.80
200 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 22/03/2013 02:14.31
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 13/11/2011 02:25.2
200 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 09/08/2016 02:18.53
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:47.0
400 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 23/03/2013 04:47.43
400 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 24/01/2016 04:52.3
400 MI 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 04:59.78
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 03:55.59
4x100SL 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 15/01/2012 04:09.7
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 06/07/2012 04:00.46
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 04:51.0
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25/03/2011 08:34.45
4x200SL 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 08:47.2
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 10/07/2012 08:36.46
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 04:19.55
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 17/11/2013 04:34.1
4x100MI 50 A 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 12/07/2012 04:34.56
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:32.7
4x50SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 08/12/2010 01:49.71
4x50SL 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 08/03/2009 02:07.5
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:04.1
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 02:01.40
4x50 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 01:56.1
4x50 MI 50 A 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2007 02:37.28
100 MI 25 A 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 14/11/2015 01:04.27
100 MI 25 M 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 18/11/2007 01:26.4
8x50 sl 50 A Trofeo Cittą del Santo 2012 20/06/2012 03:33.75
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:57.5
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:55.14
X4x50S 25 A 6° TROFEO LE BANDIE 10/04/2022 01:41.87
X4x50S 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:44.6

Gare disputate

Specialitą Tempo
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave
25 Dorso 00:30.7
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave
25 Stile Libero 00:30.3
Staff. 4x25 Misti 01:48.3
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave
25 Dorso 00:28.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.4
21/03/2004 4^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:22.4
Staff. 4x25 Misti 01:36.8
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:25.6
25 Farfalla 00:26.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.3
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:22.70
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA
25 Stile Libero 00:19.9
25 Dorso 00:22.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:30.7
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:22.6
25 Rana 00:28.8
Staff. 4x25 Misti 01:38.5
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave
25 Dorso 00:21.9
25 Farfalla 00:23.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.0
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:21.0
50 Stile Libero 00:41.4
Staff. 4x25 Misti 01:31.8
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005
50 Stile Libero 00:42.2
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave
50 Stile Libero 00:42.3
50 Dorso 00:48.5
22/01/2006 2° giornata di propaganda
50 Dorso 00:46.4
50 Rana 00:52.4
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D
50 Rana 00:49.3
100 Misti 01:36.9
09/04/2006 15° Trofeo Camprini
50 Stile Libero 00:39.21
50 Rana 00:51.75
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D
200 Stile Libero 03:21.7
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
Staff. 4x50 Stile L. SQU
100 Stile Libero 01:32.8
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
50 Stile Libero 00:41.2
100 Rana 01:49.7
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
100 Dorso 01:38.3
200 Misti 03:39.6
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Misti 01:29.9
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
200 Stile Libero 03:05.9
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D
100 Stile Libero 01:22.7
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Rana 01:39.6
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D
200 Misti 03:16.9
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Mista 02:52.2
50 Farfalla 00:40.6
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:39.0
100 Misti 01:26.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.5
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:40.8
200 Misti 03:13.4
Staff. 4x50 Mista 02:52.2
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.5
50 Farfalla 00:40.4
200 Misti ASS
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D
100 Rana 01:39.3
50 Stile Libero 00:34.3
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Dorso 01:24.8
200 Stile Libero 02:53.1
Staff. 4x50 Mista 02:50.0
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL femminili
100 Stile Libero 01:19.2
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
100 Dorso 01:27.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.3
50 Stile Libero 00:34.6
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
50 Farfalla 00:40.6
200 Misti 03:11.8
Staff. 4x50 Mista 02:51.8
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto"
Staff. 4x50 Mista 02:37.28
100 Dorso 01:27.56
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Misti 01:26.4
50 Dorso 00:37.4
Staff. 4x50 Mista 02:44.8
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C
200 Stile Libero 02:52.0
100 Dorso 01:21.1
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL
400 Stile Libero 05:58.60
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C
50 Farfalla 00:37.6
100 Stile Libero 01:18.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Dorso 01:22.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
100 Dorso 01:20.6
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
50 Dorso 00:37.5
50 Farfalla 00:38.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.4
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C
100 Rana 01:35.1
200 Dorso 02:54.0
Staff 4x100 Mista 05:49.0
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
200 Stile Libero 02:40.5
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C
200 Misti 03:00.3
100 Stile Libero 01:13.8
Staff 4x100 Stile L. 05:07.9
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C
50 Stile Libero 00:32.1
100 Dorso 01:23.6
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate
200 Misti 03:02.39
100 Dorso 01:28.07
100 Stile Libero 01:15.63
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:13.1
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:21.8
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.8
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A
50 Dorso 00:35.2
200 Dorso 02:48.1
Staff. 4x50 Mista 02:28.8
21/12/2008 2a giornata Attivitą Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Stile Libero 05:24.4
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:16.0
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV B+C
100 Stile Libero RIT
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.0
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
50 Stile Libero 00:29.9
200 Misti 02:46.4
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:15.9
Staff. 4x50 Mista 02:26.0
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
50 Stile Libero 00:30.3
50 Dorso 00:33.5
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D
400 Stile Libero 05:19.3
200 Dorso 02:41.3
Staff 4x100 Mista 05:29.5
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:30.9
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C
Staff 4x100 Stile L. 04:44.1
200 Misti 02:45.5
800 Stile Libero 11:17.9
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
100 Dorso 01:12.9
200 Rana 03:12.3
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
100 Dorso 01:16.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.1
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:51.0
100 Stile Libero 01:08.2
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.8
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:13.6
200 Misti 02:47.0
Staff 4x100 Mista 05:32.7
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:45.9
50 Stile Libero 00:31.0
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
50 Dorso 00:33.21
50 Farfalla 00:33.81
100 Dorso 01:12.66
100 Stile Libero 01:05.51
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag
200 Stile Libero 02:21.9
200 Misti 02:39.0
Staff 4x100 Stile L. 04:21.4
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG
400 Stile Libero 04:55.3
100 Stile Libero 01:05.4
Staff 4x100 Mista 04:53.6
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.35
100 Dorso 01:10.58
100 Stile Libero 01:04.13
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Dorso 02:35.1
200 Rana 02:56.4
Staff 4x200 Stile L. 08:59.7
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:21.4
50 Stile Libero 00:29.0
Staff 4x100 Stile L. 04:21.4
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm
200 Rana 02:58.7
100 Stile Libero 01:04.7
Staff 4x100 Mista 04:42.8
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm
800 Stile Libero 10:05.2
200 Misti 02:35.2
Staff 4x200 Stile L. 09:09.8
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase
200 Dorso 02:32.58
50 Stile Libero 00:28.19
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase
100 Dorso 01:10.53
200 Rana 02:56.02
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:02.36
200 Dorso 02:30.85
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:09.16
400 Misti 05:27.36
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:28.03
100 Dorso 01:07.96
Staff 4x100 Stile L. 04:00.26
100 Stile Libero 01:00.48
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
200 Stile Libero 02:18.70
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
200 Misti 02:35.39
100 Stile Libero 01:03.37
Staff 4x100 Mista 05:00.10
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
400 Stile Libero 04:55.28
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
400 Misti 05:29.95
50 Stile Libero 00:29.14
Staff 4x200 Stile L. 09:04.91
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo"
100 Stile Libero 01:01.89
200 Misti 02:31.25
100 Dorso 01:10.78
50 Stile Libero 00:28.05
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3
50 Stile Libero 00:28.05
Staff 4x100 Stile L. 04:04.38
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
200 Dorso 02:31.21
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
100 Dorso 01:09.27
Staff 4x100 Stile L. 04:13.11
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:32.75
Staff 4x100 Stile L. 04:09.46
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:43.16
Staff 4x200 Stile L. 09:19.28
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.26
400 Misti 05:19.36
Staff 4x100 Mista 04:56.39
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:31.58
800 Stile Libero 09:41.95
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:46.53
100 Farfalla 01:12.63
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:34.03
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.90
100 Dorso 01:08.44
200 Misti 02:30.30
100 Stile Libero 01:00.06
400 Misti 05:21.68
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
200 Stile Libero 02:11.7
200 Misti 02:31.0
Staff 4x100 Stile L. 04:25.0
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
Staff 4x100 Mista 04:54.3
200 Rana 02:50.2
400 Misti 05:18.6
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
50 Stile Libero 00:27.19
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.71
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Stile Libero 01:00.2
400 Stile Libero 04:39.3
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:10.96
200 Misti 02:26.17
Staff 4x100 Stile L. 04:13.70
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:10.6
200 Dorso 02:28.3
Staff 4x100 Mista 04:44.3
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Dorso 01:07.0
100 Rana 01:15.7
Staff 4x200 Stile L. 08:49.8
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase
200 Dorso 02:24.25
200 Misti 02:24.71
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Stile Libero 02:08.14
200 Rana 02:45.10
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:59.43
50 Stile Libero 00:27.26
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Dorso 01:05.58
400 Misti 05:06.39
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:26.65
Staff 4x200 Stile L. 08:34.45
200 Misti 02:21.71
100 Dorso 01:04.77
400 Misti 05:00.94
100 Stile Libero 00:58.10
Staff 4x100 Mista 04:27.68
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze
100 Dorso 01:04.59
50 Stile Libero 00:27.49
100 Stile Libero 00:57.92
200 Misti 02:23.23
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Stile Libero 02:13.39
200 Dorso 02:32.35
Staff 4x100 Stile L. 04:02.44
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
400 Misti 05:09.83
400 Stile Libero 04:34.72
Staff 4x100 Mista 04:48.55
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:25.40
100 Stile Libero 00:59.58
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3
50 Stile Libero 00:27.52
Staff 4x100 Stile L. 04:02.78
100 Stile Libero 00:59.88
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011
100 Dorso 01:08.55
100 Stile Libero 01:00.28
8x50 Stile Libero 03:39.58
25/06/2011 Coppa Comen
200 Misti 02:22.47
100 Stile Libero 00:59.77
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:06.85
400 Stile Libero 04:35.16
Staff 4x100 Stile L. 04:04.27
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:51.03
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:12.01
Staff 4x200 Stile L. 09:02.36
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:10.81
Staff 4x100 Mista 04:38.44
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:27.62
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
200 Misti 02:30.59
100 Farfalla 01:09.52
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
800 Stile Libero 09:26.72
200 Dorso 02:27.39
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.14
100 Dorso 01:05.55
200 Misti 02:23.20
100 Stile Libero 00:58.30
400 Misti 05:06.89
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:03.98
50 Stile Libero 00:27.07
100 Stile Libero 00:59.31
Staff. 4x50 Mista 02:03.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.82
50 Dorso 00:29.92
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti)
200 Dorso 02:24.9
200 Misti 02:25.2
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
400 Misti 05:13.1
800 Stile Libero 09:25.2
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto
50 Stile Libero 00:28.97
100 Stile Libero 01:00.21
100 Dorso 01:07.62
50 Dorso 00:30.90
50 Farfalla 00:30.42
200 Misti 02:24.06
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:22.21
50 Stile Libero 00:27.09
00:27.09
100 Dorso 01:02.16
01:03.15
200 Misti 02:25.89
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm
100 Rana 01:15.6
400 Stile Libero 04:30.8
Staff 4x100 Stile L. 04:09.7
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:27.39
100 Stile Libero 00:58.02
100 Dorso 01:03.84
200 Misti 02:19.83
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase
200 Dorso 02:24.05
400 Stile Libero 04:29.30
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
50 Dorso 00:30.57
100 Dorso 01:05.53
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:06.77
400 Misti 05:04.18
50 Dorso 00:29.77
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
50 Stile Libero 00:28.17
100 Stile Libero 00:58.85
100 Dorso 01:07.21
50 Dorso 00:30.78
50 Farfalla 00:30.86
200 Misti 02:24.47
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
50 Stile Libero 00:26.63
200 Dorso 02:21.40
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:05.61
400 Misti 04:57.19
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE
100 Dorso 01:01.88
100 Dorso 01:03.61
400 Misti 04:49.97
50 Stile Libero 00:26.38
50 Stile Libero 00:27.53
100 Stile Libero 00:56.99
200 Stile Libero 02:03.99
50 Dorso 00:29.01
50 Farfalla 00:30.49
50 Farfalla 00:30.98
100 Farfalla 01:07.21
200 Misti 02:16.33
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE
100 Dorso 01:07.75
100 Stile Libero 01:00.15
50 Dorso 00:30.89
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
100 Dorso 01:08.43
200 Dorso 02:26.72
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase
400 Misti 05:19.33
200 Stile Libero 02:19.33
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 01:02.90
100 Dorso 01:11.71
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:22.11
200 Stile Libero 02:09.01
100 Rana 01:17.06
50 Dorso 00:30.89
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012
100 Dorso 01:05.40
200 Misti 02:23.87
8x50 Stile Libero 03:33.75
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Dorso 01:07.08
100 Stile Libero 00:58.56
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:30.40
Staff 4x100 Stile L. 04:00.46
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:02.49
200 Dorso 02:31.52
Staff 4x200 Stile L. 08:36.46
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:07.12
Staff 4x100 Mista 04:34.56
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:21.68
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior
100 Farfalla 01:05.93
800 Stile Libero 09:16.74
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:27.09
100 Stile Libero 00:58.08
200 Stile Libero 02:06.21
100 Dorso 01:07.76
100 Dorso 01:07.47
50 Dorso 00:30.23
50 Farfalla 00:31.07
50 Farfalla 00:31.53
100 Farfalla 01:07.93
400 Misti 05:11.59
200 Misti 02:22.53
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:02.59
50 Dorso 00:29.36
200 Dorso 02:18.59
50 Rana 00:34.09
200 Misti 02:19.75
Staff. 4x50 Mista 02:05.41
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.56
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti)
100 Stile Libero 00:58.3
200 Farfalla 02:18.8
50 Stile Libero 00:27.9
Staff 4x100 Mista 04:41.6
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
50 Farfalla 00:29.9
100 Dorso 01:06.3
400 Misti 04:58.9
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili
100 Rana 01:15.1
400 Stile Libero 04:25.2
Staff 4x200 Stile L. 09:01.1
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
200 Rana 02:41.9
100 Farfalla 01:04.1
50 Farfalla 00:28.8
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
200 Dorso 02:18.67
200 Misti 02:20.73
Staff 4x100 Stile L. 04:15.62
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
50 Dorso 00:29.66
200 Stile Libero 02:03.96
800 Stile Libero 08:59.70
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Dorso 02:22.09
50 Stile Libero 00:27.62
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 02:02.49
50 Dorso 00:29.54
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Stile Libero 00:57.95
200 Misti 02:18.11
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Dorso 01:04.29
400 Misti 04:52.99
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.53
50 Stile Libero 00:28.62
100 Stile Libero 00:59.71
100 Stile Libero 00:56.85
200 Stile Libero 02:01.51
50 Dorso 00:28.85
100 Dorso 01:02.02
100 Dorso 01:02.61
50 Farfalla 00:30.48
50 Farfalla 00:29.70
100 Farfalla 01:05.48
400 Misti 04:47.43
200 Misti 02:14.31
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti
50 Stile Libero 00:28.43
100 Stile Libero 01:01.60
100 Stile Libero 00:59.59
200 Stile Libero 02:04.93
50 Dorso 00:30.51
100 Dorso 01:06.85
400 Misti 05:10.44
50 Farfalla 00:30.66
50 Farfalla 00:30.40
100 Farfalla 01:06.84
200 Misti 02:23.45
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
800 Stile Libero 09:21.23
100 Farfalla 01:06.01
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
50 Farfalla 00:29.83
200 Rana 02:55.56
400 Stile Libero 04:28.21
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
100 Stile Libero 01:00.47
200 Stile Libero 02:07.24
100 Dorso 01:07.91
200 Farfalla 02:27.22
400 Misti 05:05.93
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA
50 Stile Libero 00:28.59
100 Stile Libero 01:02.41
100 Stile Libero 00:58.71
200 Stile Libero 02:07.82
50 Dorso 00:32.38
50 Farfalla 00:30.57
50 Farfalla 00:31.16
100 Farfalla 01:07.88
400 Misti 05:12.85
200 Misti 02:23.68
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Rana 01:19.10
400 Stile Libero 04:35.00
50 Farfalla 00:30.10
100 Farfalla 01:06.56
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO
50 Stile Libero 00:28.31
50 Stile Libero 00:29.24
100 Stile Libero 01:00.83
100 Stile Libero 00:58.56
200 Stile Libero 02:03.98
100 Dorso 01:08.28
50 Dorso 00:31.08
50 Farfalla 00:30.30
200 Misti 02:20.46
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
200 Stile Libero 02:07.11
200 Misti 02:25.26
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:27.97
800 Stile Libero 09:13.90
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:28.08
100 Stile Libero 00:57.54
100 Stile Libero 01:01.92
200 Stile Libero 02:03.99
50 Dorso 00:30.52
100 Dorso 01:06.98
50 Farfalla 00:30.88
50 Farfalla 00:31.49
100 Farfalla 01:08.61
400 Misti 05:03.01
200 Misti 02:22.22
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Farfalla 02:19.3
400 Stile Libero 04:26.2
Staff 4x100 Mista 04:34.1
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
50 Farfalla 00:29.0
100 Farfalla 01:03.9
800 Stile Libero 09:10.4
Staff. 4x50 Mista 01:56.4
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto
200 Misti 02:26.54
50 Stile Libero 00:28.37
100 Stile Libero 01:01.50
100 Stile Libero 00:59.69
200 Stile Libero 02:08.16
50 Farfalla 00:30.46
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Stile Libero 02:04.51
800 Stile Libero 09:22.01
400 Stile Libero 04:18.23
200 Dorso 02:18.82
Staff 4x100 Mista 04:22.40
Staff 4x100 Stile L. 03:55.59
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:06.70
02:01.32
200 Misti 02:23.96
02:18.43
100 Stile Libero 00:57.12
00:58.23
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
50 Dorso 00:29.41
100 Dorso 01:05.30
400 Misti 04:57.90
Staff 4x100 Stile L. SQU
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:17.52
800 Stile Libero 08:51.30
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 01:02.20
100 Rana SQU
200 Dorso 02:25.93
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
100 Stile Libero 00:57.25
100 Dorso 01:02.87
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Dorso 02:16.48
400 Stile Libero 04:19.26
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
400 Misti 04:55.78
800 Stile Libero 09:07.23
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
200 Stile Libero 02:06.42
200 Misti 02:19.04
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:30.32
100 Farfalla 01:04.10
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
800 Stile Libero 08:57.04
100 Dorso 01:03.38
50 Farfalla 00:29.78
50 Farfalla 00:30.89
100 Farfalla 01:05.97
200 Misti 02:17.01
400 Misti 04:54.65
100 Stile Libero 00:59.70
100 Stile Libero 01:00.84
200 Stile Libero 02:05.59
200 Stile Libero 02:01.11
400 Stile Libero 04:13.71
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:28.40
100 Stile Libero 00:59.02
100 Stile Libero 01:01.47
100 Stile Libero 01:03.33
200 Stile Libero 02:11.31
200 Stile Libero 02:06.99
400 Stile Libero 04:32.21
50 Farfalla 00:30.71
200 Misti 02:26.40
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase
100 Dorso 01:08.98
800 Stile Libero 09:37.71
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Dorso 02:30.08
100 Rana 01:18.87
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 01:01.9
50 Stile Libero 00:28.6
50 Rana 00:37.4
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass.
50 Farfalla 00:29.6
100 Farfalla 01:05.7
50 Dorso 00:31.1
Staff. 4x50 Mista 01:56.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Dorso 01:06.78
50 Stile Libero 00:28.21
100 Stile Libero 01:00.16
Staff 4x100 Mista 04:33.61
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
200 Misti 02:25.43
02:29.45
200 Stile Libero 02:11.29
100 Farfalla 01:06.13
01:06.41
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
400 Stile Libero 04:33.00
200 Farfalla 02:23.22
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
50 Farfalla 00:29.8
100 Farfalla 01:06.1
100 Dorso 01:06.1
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Farfalla 00:28.97
100 Dorso 01:04.60
400 Misti 05:02.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Misti 02:24.64
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Farfalla 01:04.02
50 Dorso 00:30.12
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
100 Dorso 01:03.84
400 Misti 04:55.07
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:18.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:06.33
50 Dorso 00:29.81
50 Farfalla 00:28.63
50 Farfalla 00:30.43
100 Farfalla 01:04.58
100 Farfalla 01:06.20
200 Farfalla 02:15.88
400 Misti 05:05.41
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
200 Farfalla 02:24.02
100 Dorso 01:09.04
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:18.98
400 Stile Libero 04:28.24
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO
100 Rana 01:17.65
200 Stile Libero 02:07.98
100 Farfalla 01:07.33
100 Farfalla 01:04.67
400 Misti 05:09.04
200 Misti 02:25.31
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:22.83
400 Misti 05:08.52
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:31.94
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:21.87
200 Stile Libero 02:07.05
100 Farfalla 01:04.62
400 Stile Libero 04:28.83
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:22.29
400 Stile Libero 04:28.26
Staff 4x100 Stile L. 04:09.24
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:06.56
100 Farfalla 01:05.38
Staff 4x200 Stile L. 08:56.27
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:07.24
Staff 4x100 Mista 04:35.60
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:22.69
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Stile Libero 00:59.63
400 Misti 05:03.39
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Stile Libero 01:01.58
200 Stile Libero 02:07.36
50 Farfalla 00:30.43
50 Farfalla 00:31.16
100 Farfalla 01:07.24
100 Farfalla 01:07.80
200 Misti 02:20.85
400 Misti 05:04.23
200 Farfalla 02:21.34
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
100 Misti 01:04.27
200 Misti 02:17.46
50 Farfalla 00:29.86
13/11/2015 11 Gran Premio Italia
100 Misti 01:04.27
200 Misti 02:17.46
50 Farfalla 00:29.86
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
100 Misti 01:04.27
200 Misti 02:17.46
50 Farfalla 00:29.86
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:19.7
200 Farfalla 02:17.7
50 Rana 00:34.3
Staff 4x100 Mista 04:38.5
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.5
50 Farfalla 00:28.6
200 Rana 02:38.2
400 Misti 04:55.1
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
50 Farfalla 00:30.51
200 Misti 02:21.45
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:02.58
800 Stile Libero 08:52.96
Staff 4x100 Stile L. 03:56.39
400 Stile Libero 04:18.89
100 Stile Libero 00:57.93
Staff 4x100 Mista 04:21.83
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:21.76
02:17.66
200 Stile Libero 02:06.38
02:09.44
100 Farfalla 01:04.25
01:01.27
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile
50 Rana 00:33.6
50 Stile Libero 00:26.8
100 Rana 01:12.3
Staff 4x200 Stile L. 08:47.2
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm
400 Misti 04:52.3
200 Rana 02:42.7
50 Farfalla 00:28.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:23.92
50 Stile Libero 00:27.60
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Stile Libero 01:00.40
50 Farfalla 00:29.50
200 Stile Libero 02:02.62
200 Misti 02:17.31
100 Farfalla 01:04.10
200 Farfalla 02:13.60
400 Misti 04:47.98
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:27.58
400 Stile Libero 04:12.39
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:56.83
800 Stile Libero 09:02.74
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:01.21
50 Dorso 00:29.07
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Farfalla 00:29.46
50 Farfalla 00:28.73
50 Farfalla 00:31.15
50 Farfalla 00:29.93
100 Farfalla 01:06.85
100 Farfalla 01:03.03
200 Farfalla 02:20.75
200 Misti 02:20.60
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO"
100 Stile Libero 01:02.73
200 Stile Libero 02:06.86
400 Misti 05:03.13
100 Farfalla 01:04.16
100 Farfalla 01:03.68
200 Farfalla 02:20.81
200 Misti 02:21.45
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:59.59
200 Rana 02:49.23
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
400 Misti 05:00.48
200 Misti 02:21.00
50 Farfalla 00:28.87
50 Farfalla 00:29.40
50 Farfalla 00:30.66
100 Farfalla 01:03.10
100 Farfalla 01:05.71
200 Farfalla 02:18.80
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:06.26
200 Farfalla 02:22.78
200 Misti 02:24.28
100 Farfalla 01:04.06
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.14
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:15.51
100 Farfalla 01:04.12
Staff 4x200 Stile L. 08:36.79
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:06.08
50 Stile Libero 00:28.70
Staff 4x100 Stile L. 04:05.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:23.43
50 Farfalla 00:28.86
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:49.71
100 Dorso 01:10.36
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Stile Libero 04:27.82
50 Farfalla 00:29.71
50 Farfalla 00:31.11
200 Stile Libero 02:10.82
100 Farfalla 01:06.61
200 Misti 02:18.53
200 Farfalla 02:20.05
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO"
50 Farfalla 00:29.09
100 Farfalla 01:03.31
100 Farfalla 01:05.80
200 Farfalla 02:18.30
100 Misti 01:05.20
200 Misti 02:20.04
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:06.8
50 Farfalla 00:28.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.6
200 Rana 02:39.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
800 Stile Libero 09:00.22
400 Misti 04:55.05
200 Stile Libero 02:05.10
100 Farfalla 01:02.39
Staff 4x100 Mista 04:24.78
Staff 4x100 Stile L. 03:57.33
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:22.54
02:16.16
200 Farfalla 02:17.97
02:18.32
400 Stile Libero 04:21.96
04:18.68
100 Farfalla 01:04.76
01:01.44
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Dorso 02:26.0
50 Rana 00:35.2
100 Rana 01:15.5
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
50 Farfalla 00:29.10
400 Misti 05:05.79
200 Rana 02:39.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:20.46
200 Misti 02:20.35
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Stile Libero 02:05.70
400 Misti 04:54.19
50 Farfalla 00:29.05
200 Farfalla 02:17.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:36.45
400 Stile Libero 04:23.19
200 Farfalla 02:17.69
100 Misti 01:04.57
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Farfalla 00:30.78
50 Farfalla 00:30.19
100 Farfalla 01:04.91
200 Misti 02:24.02
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Dorso 01:05.6
800 Stile Libero 08:59.5
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola
100 Rana 01:19.01
50 Farfalla 00:29.40
100 Farfalla 01:08.55
100 Farfalla 01:08.75
200 Farfalla 02:22.56
200 Misti 02:24.85
200 Rana 02:43.03
400 Misti 05:10.11
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
400 Misti 05:09.48
200 Misti 02:25.89
800 Stile Libero 09:20.38
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:25.73
200 Stile Libero 02:08.67
100 Farfalla 01:04.87
400 Stile Libero 04:27.55
200 Misti 02:26.05
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.48
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
400 Misti 05:06.59
200 Farfalla 02:25.52
200 Rana 02:46.92
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Stile Libero 01:00.91
100 Rana 01:21.07
200 Misti 02:29.75
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.56
Staff 4x200 Stile L. 08:52.88
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:20.76
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:00.16
50 Farfalla 00:28.98
Staff 4x100 Mista 04:34.66
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:20.03
200 Rana 02:44.61
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:19.98
400 Misti 04:59.78
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Farfalla 00:31.11
50 Farfalla 00:30.69
100 Farfalla 01:07.21
200 Misti 02:21.93
400 Misti 05:05.14
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:30.69
50 Farfalla 00:31.11
100 Farfalla 01:07.21
200 Misti 02:21.93
400 Misti 05:05.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:02.99
100 Misti 01:04.79
200 Misti 02:20.64
50 Farfalla 00:28.72
Staff. 4x50 Mista 02:01.40
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.12
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
800 Stile Libero 09:23.54
200 Farfalla 02:18.96
50 Rana 00:34.38
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Farfalla 00:28.87
200 Misti 02:17.79
100 Misti 01:04.34
100 Farfalla 01:01.65
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:05.58
400 Stile Libero 04:25.37
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:18.27
200 Farfalla 02:19.64
Staff 4x100 Stile L. 03:57.01
100 Farfalla 01:02.61
400 Misti 04:50.30
Staff 4x100 Mista 04:19.55
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:22.37
02:17.57
400 Stile Libero 04:20.94
04:18.21
200 Farfalla 02:21.24
02:16.67
100 Farfalla 01:04.14
01:01.57
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:27.07
100 Stile Libero 00:58.46
100 Rana 01:13.70
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV
800 Stile Libero 09:07.26
200 Rana 02:36.95
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
200 Farfalla 02:15.35
200 Misti 02:17.19
100 Farfalla 01:05.29
50 Farfalla 00:28.85
100 Farfalla 01:01.29
400 Misti 04:49.58
50 Farfalla 00:30.25
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:04.99
400 Stile Libero 04:19.16
100 Dorso 01:02.95
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:28.36
200 Rana 02:35.81
100 Rana 01:12.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:04.87
400 Misti 04:51.85
200 Farfalla 02:16.52
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Farfalla 00:29.34
50 Farfalla 00:30.71
400 Misti 05:04.51
50 Farfalla 00:31.21
200 Misti 02:23.37
100 Farfalla 01:03.86
100 Farfalla 01:07.07
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 02:45.34
200 Farfalla 02:22.81
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:09.93
100 Rana 01:18.36
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari
400 Misti 05:05.88
200 Farfalla 02:22.24
200 Misti 02:23.98
50 Farfalla 00:28.95
100 Farfalla 01:03.89
100 Farfalla 01:09.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
200 Misti 02:30.22
100 Rana 01:17.33
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:04.22
100 Farfalla SQU
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.92
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:07.39
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:02.88
Staff 4x200 Stile L. 08:50.61
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:20.95
Staff 4x100 Stile L. 04:01.84
50 Stile Libero 00:27.78
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.81
400 Misti 05:03.97
Staff 4x100 Mista SQU
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:19.23
100 Dorso SQU
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:03.13
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Misti 02:20.74
50 Farfalla 00:29.98
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO
50 Farfalla ASS
200 Stile Libero ASS
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.68
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022
800 Stile Libero 10:25.65
50 Farfalla 00:30.73
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE
100 Rana 01:14.34
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.83
Mistaffetta 4x50 SL 01:41.87

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 01:38.3
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:24.8
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:27.3
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 01:27.56
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 01:21.1
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:22.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:20.6
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:23.6
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:28.07
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:21.8
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:16.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:15.9
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:12.9
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:16.2
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:17.8
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:12.66
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:10.58
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 01:10.53
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:09.16
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:07.96
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 01:10.78
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 01:09.27
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 01:08.44
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:07.0
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 01:05.58
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:04.77
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 01:04.59
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 01:08.55
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:06.85
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 01:05.55
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.98
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 01:07.62
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:02.16
01:03.15
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:03.84
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 01:05.53
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 01:07.21
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:01.88
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:03.61
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 01:07.75
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:08.43
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 01:11.71
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 01:05.40
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:07.08
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:07.76
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:07.47
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.59
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:06.3
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:04.29
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:02.02
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:02.61
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:06.85
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:07.91
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 01:08.28
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:06.98
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 01:05.30
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 01:02.87
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.38
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 01:08.98
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:06.78
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:06.1
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:04.60
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:03.84
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.33
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:09.04
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.36
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:05.6
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:02.95

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.26
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.63
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:09.52
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:07.21
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 01:05.93
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:07.93
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 01:04.1
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:05.48
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:06.84
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 01:06.01
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:07.88
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:06.56
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:08.61
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:03.9
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.20
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.10
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.97
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 01:05.7
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:06.13
01:06.41
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:06.1
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:04.02
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.58
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.20
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:07.33
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:04.67
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.62
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.38
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:07.24
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:07.80
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:04.25
01:01.27
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:04.10
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:06.85
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:03.03
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:04.16
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:03.68
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:03.10
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:05.71
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.06
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.12
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:06.61
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:03.31
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:05.80
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:02.39
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:04.76
01:01.44
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:04.91
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 01:08.55
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 01:08.75
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.87
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.56
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:07.21
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:07.21
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.99
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:01.65
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:02.61
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.14
01:01.57
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:05.29
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:01.29
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:07.07
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:03.86
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:09.66
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:03.89
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.88
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:03.13

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:36.9
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:29.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.7
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:26.4
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:04.27
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 01:04.27
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:04.27
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:05.20
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:04.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.79
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:04.34

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:49.7
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:39.6
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:39.0
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:39.3
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 01:35.1
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:15.7
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 01:15.6
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:17.06
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 01:15.1
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:19.10
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:18.87
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:18.98
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:17.65
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:12.3
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.51
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 01:15.5
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 01:19.01
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:21.07
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:13.70
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:12.68
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:18.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:17.33
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE 25 A 01:14.34

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:32.8
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D 25 M 01:22.7
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL femminili 25 M 01:19.2
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 01:18.3
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 01:13.8
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:15.63
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:13.1
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:08.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:05.51
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 01:05.4
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:04.13
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 01:04.7
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:02.36
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:00.48
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 01:03.37
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 01:01.89
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 01:00.06
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:00.2
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:59.43
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:58.10
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 00:57.92
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:59.58
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 00:59.88
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 01:00.28
25/06/2011 Coppa Comen 50 A 00:59.77
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 00:58.30
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.31
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 01:00.21
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:58.02
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:58.85
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:56.99
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 01:00.15
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 01:02.90
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 00:58.56
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:58.08
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 00:58.3
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:57.95
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:59.71
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:56.85
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:59.59
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:01.60
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:00.47
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:58.71
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:02.41
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:58.56
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 01:00.83
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:01.92
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:57.54
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 01:01.50
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:59.69
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.12
00:58.23
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:57.25
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.84
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.70
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:03.33
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:59.02
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:01.47
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:01.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:00.16
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:59.63
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:01.58
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.93
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:00.40
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:56.83
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:02.73
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:59.59
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:00.91
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:58.46

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 02:54.0
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A 25 M 02:48.1
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 02:41.3
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:45.9
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:35.1
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 02:32.58
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:30.85
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:31.21
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.58
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:34.03
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:28.3
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:24.25
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:32.35
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:27.39
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 02:24.9
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 02:24.05
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:21.40
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:26.72
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.52
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:18.59
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:18.67
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:22.09
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:18.82
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:25.93
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:16.48
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:30.08
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:31.94
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:19.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:23.92
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 02:26.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 02:18.8
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:27.22
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:19.3
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:17.52
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:23.22
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:18.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:15.88
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:24.02
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.29
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:21.34
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:17.7
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:13.60
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:20.75
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:20.81
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:18.80
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:22.78
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:20.05
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 02:18.30
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:17.97
02:18.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.46
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:17.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:17.69
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:22.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.73
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:25.52
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.03
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:19.98
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:18.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:19.64
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:21.24
02:16.67
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:15.35
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:16.52
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:22.81
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:22.24
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.23

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 03:39.6
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D 25 M 03:16.9
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:13.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 03:11.8
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 03:00.3
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 03:02.39
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:46.4
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C 25 M 02:45.5
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:47.0
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 02:39.0
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 02:35.2
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:35.39
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 02:31.25
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.75
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 02:30.30
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:31.0
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:26.17
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:24.71
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:21.71
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 02:23.23
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:25.40
25/06/2011 Coppa Comen 50 A 02:22.47
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 02:30.59
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:23.20
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 02:25.2
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 02:24.06
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.21
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:25.89
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:19.83
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 02:24.47
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:16.33
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:22.11
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 02:23.87
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.68
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:22.53
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:19.75
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:20.73
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:18.11
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:14.31
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:23.45
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:23.68
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 02:20.46
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:25.26
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:22.22
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 02:26.54
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:23.96
02:18.43
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:19.04
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:30.32
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:17.01
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:26.40
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:25.43
02:29.45
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:24.64
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:25.31
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:21.87
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.69
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:20.85
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:17.46
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 02:17.46
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:17.46
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 02:21.45
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:21.76
02:17.66
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:17.31
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:20.60
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:21.45
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:21.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.28
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:18.53
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 02:20.04
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:22.54
02:16.16
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.35
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:24.02
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:24.85
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:25.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.05
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:29.75
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.76
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:21.93
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:21.93
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:20.64
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:17.79
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:18.27
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.37
02:17.57
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:17.19
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:23.37
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:23.98
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:30.22
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.95
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:20.74

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:12.3
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:13.6
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:56.4
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 02:58.7
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 02:56.02
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:50.2
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:45.10
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:51.03
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 02:41.9
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:55.56
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:38.2
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 02:42.7
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:49.23
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:49.71
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:39.8
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:39.88
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:36.45
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:43.03
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:46.92
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:44.61
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV 25 A 02:36.95
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:35.81
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:45.34

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D 25 M 03:21.7
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 03:05.9
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:53.1
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 02:52.0
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:40.5
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 02:30.9
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 02:21.9
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:21.4
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 02:18.70
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:11.7
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:10.96
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:08.14
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:13.39
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:10.81
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 02:06.77
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 02:05.61
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:03.99
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 02:19.33
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:09.01
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.12
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:06.21
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:03.96
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 02:02.49
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:01.51
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:04.93
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:07.24
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:07.82
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 02:03.98
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:07.11
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:03.99
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 02:08.16
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:04.51
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:06.70
02:01.32
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:06.42
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.59
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:01.11
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:11.31
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:06.99
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:11.29
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:07.98
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:07.05
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:07.24
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:07.36
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:02.58
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:06.38
02:09.44
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:02.62
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:01.21
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:06.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:10.82
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:06.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:05.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:05.70
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.67
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:05.58
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:04.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:04.87
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:09.93

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave 25 M 00:30.7
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave 25 M 00:28.7
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:25.6
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:22.9
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.6
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave 25 M 00:21.9
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:26.9
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave 25 M 00:23.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:28.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:30.3
21/03/2004 4^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:22.4
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 A 00:22.70
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:19.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 05:27.36
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 05:29.95
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:19.36
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 05:21.68
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 05:18.6
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 05:10.6
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 05:06.39
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 05:00.94
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 05:09.83
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:12.01
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 05:06.89
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 05:13.1
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 05:04.18
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 04:57.19
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 04:49.97
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 05:19.33
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 05:02.49
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 05:11.59
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:58.9
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 04:52.99
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:47.43
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 05:10.44
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 05:05.93
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 05:12.85
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 05:03.01
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 04:57.90
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 04:55.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:54.65
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 05:02.09
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 04:55.07
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:05.41
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 05:09.04
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:08.52
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:06.56
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 05:03.39
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 05:04.23
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:55.1
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 04:52.3
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:47.98
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 05:03.13
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 05:00.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:06.26
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:55.05
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 05:05.79
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:54.19
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 05:10.11
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 05:09.48
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 05:06.59
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:00.16
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:59.78
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 05:05.14
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:05.14
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:50.30
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:49.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:51.85
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 05:04.51
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 05:05.88
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:04.22
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:07.39
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:03.97

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL 25 A 05:58.60
21/12/2008 2a giornata Attivitą Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:24.4
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 05:19.3
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 04:55.3
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 04:55.28
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:43.16
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:46.53
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 04:39.3
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 04:34.72
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:35.16
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 04:30.8
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 04:29.30
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:30.40
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 04:25.2
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 04:28.21
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:35.00
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:26.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 04:18.23
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 04:19.26
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:13.71
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:32.21
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 04:33.00
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:28.24
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:28.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:28.26
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:18.89
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:12.39
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:23.43
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:27.82
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:21.96
04:18.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:23.19
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:27.55
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:25.37
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:20.94
04:18.21
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:19.16

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave 25 M 00:48.5
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:46.4
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 00:37.4
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:37.5
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A 25 M 00:35.2
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:33.5
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:33.21
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.92
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:30.90
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 00:30.57
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 00:29.77
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:30.78
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:29.01
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 00:30.89
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:30.89
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:30.23
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.36
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 00:29.66
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:29.54
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.85
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:30.51
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:32.38
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:31.08
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:30.52
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 00:29.41
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:31.1
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:30.12
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.81
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:29.07

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 00:40.6
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:40.8
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 00:40.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 00:40.6
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 00:37.6
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:38.7
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:33.81
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:30.42
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:30.86
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:30.49
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:30.98
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.07
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.53
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:29.9
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 00:28.8
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:29.70
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:30.48
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:30.66
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:30.40
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 00:29.83
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:31.16
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:30.57
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:30.10
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:30.30
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.49
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:30.88
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:29.0
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:30.46
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.89
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:30.71
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:29.6
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 00:29.8
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.97
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.43
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.63
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:31.16
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:30.43
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:29.86
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:29.86
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:29.86
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.6
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:30.51
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 00:28.2
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:29.50
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:27.58
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:31.15
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:28.73
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:29.46
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:29.93
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:29.40
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:28.87
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:30.66
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.71
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.11
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:29.09
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.6
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:29.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:29.05
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:30.19
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:30.78
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 00:29.40
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.98
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:31.11
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:30.69
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.11
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.72
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.87
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.25
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:28.85
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.36
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.21
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:29.34
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.71
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 00:28.95
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.81
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.98
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 00:30.73

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:52.4
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 00:49.3
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 00:51.75
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:34.09
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:37.4
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:34.3
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:33.6
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 00:35.2
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:34.38

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:41.4
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005 25 M 00:42.2
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave 25 M 00:42.3
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 00:39.21
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 00:41.2
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 00:34.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 00:34.6
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 00:32.1
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:32.8
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:29.9
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:30.3
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.0
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.35
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 00:29.0
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 00:28.19
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:28.03
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 00:29.14
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 00:28.05
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 00:28.05
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 00:27.90
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:27.19
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:27.26
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:26.65
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 00:27.49
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 00:27.52
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:27.62
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 00:27.14
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.07
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:28.97
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:27.09
00:27.09
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:27.39
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:28.17
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 00:26.63
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:26.38
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:27.53
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.09
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 00:27.9
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:27.62
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.62
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:27.53
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:28.43
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:28.59
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:28.31
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:29.24
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 00:27.97
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:28.08
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:28.37
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:28.40
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:28.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:28.21
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:26.8
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:27.60
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.70
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:27.07
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.78

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C 25 M 11:17.9
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 10:05.2
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:41.95
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 09:26.72
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 09:25.2
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 09:16.74
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 08:59.70
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 09:21.23
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 09:13.90
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 09:10.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 09:22.01
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 08:51.30
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 09:07.23
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:57.04
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 09:37.71
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:22.83
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 08:52.96
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 09:02.74
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:06.08
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 09:00.22
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 08:59.5
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:20.38
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 09:23.54
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV 25 A 09:07.26
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 10:25.65
Scheda aggiornata al 28/06/2022

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie