Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.LEONCIN COSTANZA
2.CASANO MARGHERITA
3.NIRO ARIANNA
4.BASSO GINEVRA VITTORIA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 362
2░ 2 1.SIVIERO RACHELE
2.ESPOSITO MARIA VITTORIA
3.CHEBERLE VIOLA
4.NADAL IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 326
3░ 3 1.BRIGO LINDA
2.FRANCESCON GINEVRA
3.BACCIN EMMA
4.BACCHIN ALESSIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 324
4░ 6 1.DALL'ANTONIA CAROLA
2.VELLO GIULIA
3.VENTURATO MADDALENA
4.STRIATTO ALICE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 313
5░ 5 1.BALDON GRETA
2.LUMINO ILARIA
3.VETTORELLO STELLA MARIA
4.VENTURIN GAIA
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 305
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.MERLER GIADA
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.VANZETTO SENIA
4.VELLUDO AURORA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 322
2░ 6 1.BEGHETTO COSTANZA
2.MALLIA MADDALENA
3.BERNARDI CAROLINA
4.MAROSTICA PETRA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 283
3░ 3 1.NOARO LARA
2.DALLA RIVA VITTORIA
3.FLORIO ANGELA
4.CROVADORE VALENTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 274
4░ 4 1.VISENTIN TERESA
2.FERRARO SARA
3.BUSNARDO MARGHERITA
4.RAMPIN ISABELLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 271
5░ 5 1.FORMENTI CARLOTTA
2.DITTADI GINEVRA
3.ZAGALLO VALENTINA
4.AGHITO JARA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 267
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.VALBUSA MATILDE
2.PAGGI CAMILLA
3.DAL BEN GIORGIA
4.ZANINI ARIANNA
SPORTING CLUB LESSINIA
(1░ FR. )
 
FINA 326
2░ 7 1.BRAGGION GIADA
2.MILANI AURORA
3.CHINAGLIA ALBA
4.CALLEGARI CATERINA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 326
3░ 3 1.MARTIN ISABEL
2.VALENTE GAIA
3.GAETANI CECILIA
4.TRENTO ASIA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 323
4░ 5 1.RADUCU NICOLE ARIANNA
2.MONTICCO EMMA
3.GALFANO AURORA
4.CESCHEL ANNA
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 317
5░ 2 1.MAZZOCCO MARYSOL
2.PARISOTTO ALICE
3.ZILLI VITTORIA
4.FAVERO ZOE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 307
6░ 8 1.BONORA DENISE
2.ZANELLA GINEVRA
3.PALLADIN LORENZA
4.PIZZINATO AURORA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 303
7░ 4 1.TAGLIAPIETRA EVA
2.PIZZIOLO MATILDE
3.FADALTI BENEDETTA
4.TREVISAN SOFIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 301
8░ 1 1.DANIEL MARTINA
2.GATTO DILETTA
3.BATTAGLIA EVA
4.MARTIGNAGO SARA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 299
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.CASAGRANDE RACHELE
2.PERIN MARTINA
3.POSSAMAI LAYSSA
4.SOLDA' BENEDETTA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 382
2░ 5 1.CARLOTTO REBECCA
2.CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
3.FELTRIN CAROLINA
4.COSTA SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 368
3░ 2 1.MENDUNI ELISABETTA
2.ARGENTON ALICE
3.MANCASSOLA VIVONA GAIA
4.BIZZOTTO FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 347
4░ 3 1.SCARPA VERONICA
2.FAVALE AURORA
3.BERTI MATILDE
4.BETTIN ELISA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 347
5░ 7 1.LISTO ANNA
2.DAL BORGO GRETA
3.VENDRAMINI LINDA
4.GASPARINI MADDALENA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 343
6░ 6 1.CHINI SOFIA
2.BIGAGNOLI AURORA
3.ZADRA DANIELA
4.MENEGHELLO MARIA CARLA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 341
7░ 1 1.TOSETTO GIORGIA
2.MILLEVOI MATILDA
3.CASOTTO ANNA
4.ARDUINI JENNIFER
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 324
8░ 8 1.SOMMAVILLA SIRIA
2.ZANATTA ALICE
3.MENEGHETTI GIORGIA
4.INTINI VERONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 323
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BUSOLA VITTORIA
2.DE SILVESTRI CATERINA
3.MOSELE AURORA
4.DREZZA GIORGIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 399
2░ 7 1.TOFANI EMMA
2.BUSO ELEONORA
3.PERAZZOLO GIORGIA
4.PETROF MARIA ILINCA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 395
3░ 6 1.HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO
2.CASARI MATILDE
3.OLIVATO SARA
4.FAVERO ALICE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 392
4░ 3 1.BATTISTELLA CHIARA
2.PERON ANNA
3.BRUGNOLI MATILDE ALICE
4.MORI ANNA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 392
5░ 5 1.GOTTARDO SOPHIE
2.BANDIERA EMMAMADDALENA
3.DARICI MARTINA
4.SFOGGIA GEMMA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 388
6░ 2 1.TRANQUILLINI GIORGIA
2.PETRUZZI ALICE
3.SPANO VITTORIA
4.SARTORE AURORA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 382
7░ 1 1.MARIN ANNA
2.PASINATO SOFIA
3.LOTT CAMILLA
4.BATTOCCHIO MARIANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 367
8░ 8 1.FOCCARDI VALENTINA
2.FAVARO SOFIA AMELIA
3.BONIVENTO NEVENA
4.ALBANI MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BUSOLA VITTORIA
2.DE SILVESTRI CATERINA
3.MOSELE AURORA
4.DREZZA GIORGIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 399
2░ 1 7 1.TOFANI EMMA
2.BUSO ELEONORA
3.PERAZZOLO GIORGIA
4.PETROF MARIA ILINCA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 395
3░ 1 6 1.HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO
2.CASARI MATILDE
3.OLIVATO SARA
4.FAVERO ALICE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 392
4░ 1 3 1.BATTISTELLA CHIARA
2.PERON ANNA
3.BRUGNOLI MATILDE ALICE
4.MORI ANNA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 392
5░ 1 5 1.GOTTARDO SOPHIE
2.BANDIERA EMMAMADDALENA
3.DARICI MARTINA
4.SFOGGIA GEMMA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 388
6░ 2 4 1.CASAGRANDE RACHELE
2.PERIN MARTINA
3.POSSAMAI LAYSSA
4.SOLDA' BENEDETTA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 382
7░ 1 2 1.TRANQUILLINI GIORGIA
2.PETRUZZI ALICE
3.SPANO VITTORIA
4.SARTORE AURORA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 382
8░ 2 5 1.CARLOTTO REBECCA
2.CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
3.FELTRIN CAROLINA
4.COSTA SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 368
9░ 1 1 1.MARIN ANNA
2.PASINATO SOFIA
3.LOTT CAMILLA
4.BATTOCCHIO MARIANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 367
10░ 1 8 1.FOCCARDI VALENTINA
2.FAVARO SOFIA AMELIA
3.BONIVENTO NEVENA
4.ALBANI MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 364
11░ 5 4 1.LEONCIN COSTANZA
2.CASANO MARGHERITA
3.NIRO ARIANNA
4.BASSO GINEVRA VITTORIA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 362
12░ 2 2 1.MENDUNI ELISABETTA
2.ARGENTON ALICE
3.MANCASSOLA VIVONA GAIA
4.BIZZOTTO FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 347
13░ 2 3 1.SCARPA VERONICA
2.FAVALE AURORA
3.BERTI MATILDE
4.BETTIN ELISA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 347
14░ 2 7 1.LISTO ANNA
2.DAL BORGO GRETA
3.VENDRAMINI LINDA
4.GASPARINI MADDALENA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 343
15░ 2 6 1.CHINI SOFIA
2.BIGAGNOLI AURORA
3.ZADRA DANIELA
4.MENEGHELLO MARIA CARLA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 341
16░ 3 6 1.VALBUSA MATILDE
2.PAGGI CAMILLA
3.DAL BEN GIORGIA
4.ZANINI ARIANNA
SPORTING CLUB LESSINIA
(1░ FR. )
 
FINA 326
17░ 5 2 1.SIVIERO RACHELE
2.ESPOSITO MARIA VITTORIA
3.CHEBERLE VIOLA
4.NADAL IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 326
18░ 3 7 1.BRAGGION GIADA
2.MILANI AURORA
3.CHINAGLIA ALBA
4.CALLEGARI CATERINA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 326
19░ 5 3 1.BRIGO LINDA
2.FRANCESCON GINEVRA
3.BACCIN EMMA
4.BACCHIN ALESSIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 324
20░ 2 1 1.TOSETTO GIORGIA
2.MILLEVOI MATILDA
3.CASOTTO ANNA
4.ARDUINI JENNIFER
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 324
21░ 3 3 1.MARTIN ISABEL
2.VALENTE GAIA
3.GAETANI CECILIA
4.TRENTO ASIA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 323
22░ 2 8 1.SOMMAVILLA SIRIA
2.ZANATTA ALICE
3.MENEGHETTI GIORGIA
4.INTINI VERONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 323
23░ 4 2 1.MERLER GIADA
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.VANZETTO SENIA
4.VELLUDO AURORA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 322
24░ 3 5 1.RADUCU NICOLE ARIANNA
2.MONTICCO EMMA
3.GALFANO AURORA
4.CESCHEL ANNA
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 317
25░ 5 6 1.DALL'ANTONIA CAROLA
2.VELLO GIULIA
3.VENTURATO MADDALENA
4.STRIATTO ALICE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 313
26░ 3 2 1.MAZZOCCO MARYSOL
2.PARISOTTO ALICE
3.ZILLI VITTORIA
4.FAVERO ZOE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 307
27░ 5 5 1.BALDON GRETA
2.LUMINO ILARIA
3.VETTORELLO STELLA MARIA
4.VENTURIN GAIA
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 305
28░ 3 8 1.BONORA DENISE
2.ZANELLA GINEVRA
3.PALLADIN LORENZA
4.PIZZINATO AURORA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 303
29░ 3 4 1.TAGLIAPIETRA EVA
2.PIZZIOLO MATILDE
3.FADALTI BENEDETTA
4.TREVISAN SOFIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 301
30░ 3 1 1.DANIEL MARTINA
2.GATTO DILETTA
3.BATTAGLIA EVA
4.MARTIGNAGO SARA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 299
31░ 4 6 1.BEGHETTO COSTANZA
2.MALLIA MADDALENA
3.BERNARDI CAROLINA
4.MAROSTICA PETRA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 283
32░ 4 3 1.NOARO LARA
2.DALLA RIVA VITTORIA
3.FLORIO ANGELA
4.CROVADORE VALENTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 274
33░ 4 4 1.VISENTIN TERESA
2.FERRARO SARA
3.BUSNARDO MARGHERITA
4.RAMPIN ISABELLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 271
34░ 4 5 1.FORMENTI CARLOTTA
2.DITTADI GINEVRA
3.ZAGALLO VALENTINA
4.AGHITO JARA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 267
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie