Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
2░ 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
3░ 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 459
4░ 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 440
5░ 3 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 419
6░ 2 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 502
2░ 6 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 486
3░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
4░ 5 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
5░ 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
6░ 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 537
2░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 530
3░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 520
4░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
5░ 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 492
6░ 7 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 471
7░ 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 469
8░ 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
2░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
3░ 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 521
4░ 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 515
5░ 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
6░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 508
7░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 503
8░ 2 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 7 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 575
3░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
4░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
5░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 553
6░ 1 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 548
7░ 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
8░ 8 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 633
2░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 602
3░ 1 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 592
4░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 590
5░ 8 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 586
6░ 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 583
7░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 579
8░ 7 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 703
2░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 682
2░ 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 682
4░ 5 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 668
4░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 668
6░ 7 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 650
7░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 622
8░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 703
2░ 1 2 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 682
2░ 1 3 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 682
4░ 1 5 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 668
4░ 1 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 668
6░ 1 7 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 650
7░ 2 5 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 633
8░ 1 1 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 622
9░ 2 2 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 602
10░ 1 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
11░ 2 1 COJANU ALBERT GABRIEL2005 ANTARES NUOTO  
FINA 592
12░ 3 5 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 591
13░ 2 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 590
14░ 2 8 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 586
15░ 2 6 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 583
16░ 2 4 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 579
17░ 3 7 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 575
18░ 3 2 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
19░ 3 4 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 553
20░ 3 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 553
21░ 3 1 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 548
22░ 4 5 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
23░ 4 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
24░ 5 5 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 537
25░ 5 2 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 530
26░ 2 7 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
27░ 4 7 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 521
28░ 5 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 520
29░ 5 4 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
30░ 3 6 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 515
30░ 4 6 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 515
32░ 3 8 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 515
33░ 4 8 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
34░ 4 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 508
35░ 4 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 503
36░ 6 2 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 502
37░ 4 2 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
38░ 5 3 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 492
39░ 7 5 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
40░ 6 6 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 486
41░ 5 7 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 471
42░ 6 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
43░ 6 5 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
44░ 5 8 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 469
45░ 7 4 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
46░ 7 6 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 459
47░ 7 7 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 440
48░ 6 4 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
49░ 6 7 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 425
50░ 7 3 PORCU ANTHONY2006 STILELIBERO SSD  
FINA 419
51░ 5 1 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
52░ 7 2 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 633
2░ 2 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 602
3░ 2 1 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 592
4░ 3 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 591
5░ 2 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 590
6░ 2 8 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 586
7░ 2 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 583
8░ 3 7 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 575
9░ 3 2 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
10░ 3 4 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
11░ 3 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 553
12░ 3 1 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 548
13░ 4 5 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
14░ 4 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
15░ 5 5 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 537
16░ 4 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 521
17░ 5 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 520
18░ 5 4 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
19░ 3 8 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 515
20░ 4 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
21░ 4 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 508
22░ 4 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 503
23░ 6 2 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 502
24░ 4 2 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
25░ 7 5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
26░ 6 6 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 486
27░ 5 7 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 471
28░ 6 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
29░ 6 5 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
30░ 5 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 469
31░ 7 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
32░ 7 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 459
33░ 7 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 440
34░ 6 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
35░ 6 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 425
36░ 7 3 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 419
37░ 7 2 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
Juniores - M
1░ 1 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 682
2░ 1 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 622
3░ 2 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 579
4░ 5 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 530
5░ 2 7 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
6░ 3 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
6░ 4 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 515
8░ 5 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 492
9░ 5 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
Cadetti - M
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 703
2░ 1 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 682
3░ 1 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 668
4░ 1 7 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 650
5░ 1 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
Senior - M
1░ 1 5 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 668
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie