Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 1.SPADETTO SAMUELE
2.PAVAN ALESSANDRO
3.GALLINA NICCOLO'
4.DANIELI ISACCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 327
2░ 6 1.IRPRATI AARON PIETRO
2.FURLANI RICCARDO KAROL
3.BOSEGGIA MATTEO
4.GUGOLE ANDREA
CSS  
FINA 326
3░ 5 1.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2.CESTER ALESSANDRO
3.SALVALAGGIO FRANCESCO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO  
FINA 323
4░ 3 1.PAPPI RICCARDO
2.PELLIZZARI NICOLO'
3.FINETTI CHRISTIAN
4.CAVALLARO FILIPPO
ADRIA NUOTO  
FINA 316
5░ 2 1.SILVERI SIMONE
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.CENEDESE FEDERICO
4.ROSSO NICOLO'
STILELIBERO SSD  
FINA 305
6░ 4 1.VAROTTO TOMMASO
2.TIRELLI MATTIA
3.CAPOZZO LEONARDO
4.BASTIANELLO MICHAEL
GIS  
FINA 303
7░ 7 1.MASINA MARCELLO
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.CERVELLIN TOMMASO
AMATORI NUOTO  
FINA 298
8░ 1 1.TOFFANIN TOMMASO
2.CATTELAN GIANMARCO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.BALDAN TOMMASO
RIVIERA NUOTO  
FINA 259
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.GAMBAROTTO GIULIO
2.MARTIN PATRICK
3.BARDHI ANDI
4.SCARPARO LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
2░ 2 1.DIAS PEREIRA RICCARDO
2.ARCHESSO GIACOMO
3.NOVENTA TOMMY PIER
4.DAINESE TOMMASO
PADOVANUOTO  
FINA 357
3░ 4 1.MALIJEVIC LUCA
2.MORETTO LODOVICO
3.VENTURUZZO FEDERICO
4.FURLAN GIOVANNI
ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
4░ 7 1.SOCCAL MAURIZIO
2.MASIERO TOMMASO
3.CANDEO GIOVANNI
4.TIOZZO LUCA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
5░ 6 1.VIO MARCO
2.GRANZO OMAR
3.DE FAVERI MARCO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA  
FINA 324
6░ 3 1.CHINELLATO TOMMASO
2.CHINELLATO ALESSANDRO
3.BOTTACIN ALVISE
4.ROSSI ANDREA
MIRANO NUOTO  
FINA 315
7░ 8 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.SINARDI EDDY
3.NERI RICCARDO
4.CALIARI MATTEO
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 315
8░ 5 1.SALATIN ALESSANDRO
2.FANT TOMMASO
3.FACCHIN ALESSANDRO
4.PORTA GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.MEMO FRANCESCO
2.BALBINOT FILIPPO
3.GIACOMEL RICCARDO
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO  
FINA 427
2░ 2 1.BEGHETTO LORENZO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.GRIGOLON MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
3░ 5 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.DEDE CHRISTOFER
3.BRUSEGHIN LORENZO
4.FOGLIA GIANMARCO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 378
4░ 6 1.LANZARINI ANDREA
2.ADVAHOV SEBASTIANO
3.ANDOLFATTO STEFANO
4.BALDIN NICOLA
AQUAPOLIS  
FINA 365
5░ 4 1.MARCHESIN TOMMASO
2.RIVA MASSIMILIANO
3.BOARIA PIETRO
4.CODARDINI ELIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 359
6░ 7 1.BOTTOLI NICOLAS
2.DAL MAS GIANLUCA
3.GOLFETTO ALESSANDRO
4.CENDRON RICCARDO
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 351
7░ 8 1.GERON MATTIA
2.BITTANTE JACOPO
3.GUIDOLIN LORENZO
4.MESSA EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
8░ 1 1.ZAUSA MATTIA
2.CARRADORE DANIELE
3.ARUFFO GIOVANNI
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.MEMO FRANCESCO
2.BALBINOT FILIPPO
3.GIACOMEL RICCARDO
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO  
FINA 427
2░ 1 2 1.BEGHETTO LORENZO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.GRIGOLON MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
3░ 1 5 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.DEDE CHRISTOFER
3.BRUSEGHIN LORENZO
4.FOGLIA GIANMARCO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 378
4░ 2 1 1.GAMBAROTTO GIULIO
2.MARTIN PATRICK
3.BARDHI ANDI
4.SCARPARO LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
5░ 1 6 1.LANZARINI ANDREA
2.ADVAHOV SEBASTIANO
3.ANDOLFATTO STEFANO
4.BALDIN NICOLA
AQUAPOLIS  
FINA 365
6░ 1 4 1.MARCHESIN TOMMASO
2.RIVA MASSIMILIANO
3.BOARIA PIETRO
4.CODARDINI ELIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 359
7░ 2 2 1.DIAS PEREIRA RICCARDO
2.ARCHESSO GIACOMO
3.NOVENTA TOMMY PIER
4.DAINESE TOMMASO
PADOVANUOTO  
FINA 357
8░ 1 7 1.BOTTOLI NICOLAS
2.DAL MAS GIANLUCA
3.GOLFETTO ALESSANDRO
4.CENDRON RICCARDO
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 351
9░ 2 4 1.MALIJEVIC LUCA
2.MORETTO LODOVICO
3.VENTURUZZO FEDERICO
4.FURLAN GIOVANNI
ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
10░ 1 8 1.GERON MATTIA
2.BITTANTE JACOPO
3.GUIDOLIN LORENZO
4.MESSA EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
11░ 2 7 1.SOCCAL MAURIZIO
2.MASIERO TOMMASO
3.CANDEO GIOVANNI
4.TIOZZO LUCA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
12░ 3 8 1.SPADETTO SAMUELE
2.PAVAN ALESSANDRO
3.GALLINA NICCOLO'
4.DANIELI ISACCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 327
13░ 3 6 1.IRPRATI AARON PIETRO
2.FURLANI RICCARDO KAROL
3.BOSEGGIA MATTEO
4.GUGOLE ANDREA
CSS  
FINA 326
14░ 2 6 1.VIO MARCO
2.GRANZO OMAR
3.DE FAVERI MARCO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA  
FINA 324
15░ 3 5 1.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2.CESTER ALESSANDRO
3.SALVALAGGIO FRANCESCO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO  
FINA 323
16░ 3 3 1.PAPPI RICCARDO
2.PELLIZZARI NICOLO'
3.FINETTI CHRISTIAN
4.CAVALLARO FILIPPO
ADRIA NUOTO  
FINA 316
17░ 2 3 1.CHINELLATO TOMMASO
2.CHINELLATO ALESSANDRO
3.BOTTACIN ALVISE
4.ROSSI ANDREA
MIRANO NUOTO  
FINA 315
18░ 2 8 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.SINARDI EDDY
3.NERI RICCARDO
4.CALIARI MATTEO
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 315
19░ 2 5 1.SALATIN ALESSANDRO
2.FANT TOMMASO
3.FACCHIN ALESSANDRO
4.PORTA GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
20░ 3 2 1.SILVERI SIMONE
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.CENEDESE FEDERICO
4.ROSSO NICOLO'
STILELIBERO SSD  
FINA 305
21░ 3 4 1.VAROTTO TOMMASO
2.TIRELLI MATTIA
3.CAPOZZO LEONARDO
4.BASTIANELLO MICHAEL
GIS  
FINA 303
22░ 3 7 1.MASINA MARCELLO
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.CERVELLIN TOMMASO
AMATORI NUOTO  
FINA 298
23░ 3 1 1.TOFFANIN TOMMASO
2.CATTELAN GIANMARCO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.BALDAN TOMMASO
RIVIERA NUOTO  
FINA 259
24░ 1 1 1.ZAUSA MATTIA
2.CARRADORE DANIELE
3.ARUFFO GIOVANNI
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie