Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MICHAEL BASTIANELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BASTIANELLO MICHAEL
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 877754
Gruppo Militare: Rappr. GIS
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:29.4
50 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 00:28.10
100 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:58.24
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 01:07.1
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:04.83
200 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 02:08.61
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:18.3
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:34.30
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 04:47.5
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:42.82
800 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 09:49.31
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 18:12.47
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 19:15.7
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:41.1
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:27.8
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:48.7
100 RA 25 A Meeting Regionale Maschile 10/03/2019 01:20.60
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 01:23.4
200 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:58.85
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 03:05.1
200 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 02:55.03
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:32.30
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 00:33.8
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 01:04.38
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 01:13.2
100 FA 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:08.59
200 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 02:22.25
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:42.8
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 02:26.68
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:41.7
200 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:31.64
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 05:36.4
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 05:29.29
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:25.2
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:11.21
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:25.12
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:05.0
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:39.10
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:02.8
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:01.89
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:16.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:17.35
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:12.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.4
100 Misti 01:34.6
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.1
400 Misti SQU
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:48.7
200 Stile Libero 02:55.3
Staff. 4x50 Mista 02:46.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:41.1
200 Misti 03:03.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.9
400 Stile Libero 05:23.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:27.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
400 Stile Libero 05:39.75
100 Farfalla 01:22.63
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:35.3
100 Farfalla 01:19.0
Staff 4x100 Mista 05:10.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:00.0
200 Misti 02:57.4
Staff 4x100 Stile L. 04:32.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.26
Staff. 4x50 Mista 02:21.93
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.8
100 Stile Libero 01:07.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
200 Rana 03:05.1
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
200 Misti 02:44.8
100 Farfalla 01:13.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:18.3
100 Farfalla 01:13.2
Staff. 4x50 Mista 02:16.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
200 Misti 02:41.7
200 Farfalla 02:42.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:12.8
400 Stile Libero 04:47.5
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:36.4
50 Stile Libero 00:29.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:15.7
200 Stile Libero 02:19.3
Staff 4x100 Mista 05:05.0
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:45.3
100 Rana 01:23.4
Staff 4x100 Stile L. 04:25.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:14.35
01:14.47
100 Stile Libero 01:04.83
01:04.96
200 Misti 02:42.40
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:17.35
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.89
400 Stile Libero 04:56.61
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:55.48
Staff 4x100 Mista 05:02.98
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.18
200 Misti 02:36.51
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:17.81
200 Rana 02:58.85
50 Farfalla 00:32.30
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.44
400 Stile Libero 04:34.30
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
1500 Stile Libero 18:12.47
200 Misti 02:29.39
Staff 4x100 Mista 04:25.12
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:12.29
100 Farfalla 01:09.45
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.97
200 Misti 02:30.64
400 Stile Libero 04:35.86
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:10.05
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
200 Stile Libero 02:11.99
100 Rana 01:20.60
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:42.82
200 Rana 02:55.03
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Misti ASS
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:29.29
200 Misti 02:31.64
Staff 4x100 Stile L. 04:11.21
Staff 4x100 Mista 04:39.10
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Stile Libero 00:28.10
100 Farfalla 01:08.59
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
800 Stile Libero 09:49.31
200 Misti 02:26.68
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:09.47
100 Farfalla 01:05.11
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.34
200 Farfalla 02:23.94
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:58.24
200 Farfalla 02:22.25
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:08.61
100 Farfalla 01:04.38

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:22.63
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.0
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:13.8
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.35
01:14.47
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:09.45
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:08.59
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.11
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.38

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.4
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:20.60

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.9
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.83
01:04.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.18
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.97
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.34
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.24

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:15.7
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 18:12.47

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.0
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.8
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.94
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:22.25

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.4
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:44.8
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.7
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:42.40
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:36.51
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:29.39
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:30.64
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:31.64
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:26.68

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:05.1
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:58.85
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:55.03

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:55.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:18.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:19.3
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.81
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:12.29
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.05
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 02:11.99
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.47
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:08.61

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.4
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:29.29

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.3
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 05:39.75
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:47.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 04:56.61
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:55.48
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:34.30
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:35.86
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:42.82

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.8
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.30

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:48.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.4
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:28.10

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:49.31
Scheda aggiornata al 14/06/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie